Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте товарищи. Я часто читал чужие отзывы и они мне помогали определиться. Вот и сам решил поведать вам о своем приобретении, столь нестандартном для Владивостока.

1. Как там получилось?
Ранее у меня была Toyota Porte 2005г.в. Машина устраивала, но честно говоря уже свой ресурс отработала, так как пробег был в районе 200 000 км и я не знаю сколько скрутил прошлый хозяин.
Моя жена была на 7 месяце беременности, когда мы начали всерьез обсуждать замену автомобиля. В Porte очень плохо и небезопасно устанавливалось детское кресло и вдобавок очень неудобная посадка через пассажирскую дверь. (кто не знаком с этим Авто, посмотрите портики 2005 года и вы поймете почему это неудобно).
Замена авто была необходима, так что мы приступили к поискам.

2. Что мы искали и на каких условиях?
Бюджет был утвержден в районе 1 000 000 руб. Мы рассматривали кредит, так как достаточной суммы не было, но был уверенный первоначальный взнос.
Требования к машине были следующими:
А. Свежая, желательно новая. Не старше 2014 г.в.
Б. Вместительная (сын уже родился, так что мы знали сколько занимает коляска+кресло+куча мелочи с собой)
В. Относительно высокая (клиренс не меньше 20 см)
Г. Теплая (в Porte продувалась каждая шель)
Д. Не задний привод. (живем на Нейбута, так что не вариант точно)

3. Где мы искали?
Ответ простой - везде.
1. Обошли весь Зеленый угол. Доверия у меня давно к автомобилям оттуда нет. Еще раз убедился что рынок сильно трясет. За 1 000 000 руб. младше 2014-15 года мало что можно приобрести.
2. Рассматривал привоз с Японии. Это на 100-150 т.р. дешевле чем на Зеленке, но все равно выходит совсем недешево. А в июле еще и курс-собака опять скаканул. Да и честно говоря перед покупкой всегда хочется потрогать автомобиль, почувствовать его что ли.
3. Салоны официальных продаж встретили меня дикими ценами и бедными комплектациями. За седан средней комплектации уже надо было готовить от 1-1.5 миллионов в зависимости от марки.
4. Вариант покупки "с рук" даже не хотел обсуждать, потому что это "кот в мешке". Испытывать удачу "в кредит" совсем не хотелось.

4. Как я оказался в Лада Центре?
Один мой хороший товарищ занимается детейлингом (свой небольшой детейлинг центр).
Так вот у него на странице в Инстаграмме я и увидел черную Ладу Весту (седан) после полировки и нанесения каких-то там НАНО-КЕРАМО покрытий. Внешне мне очень машина понравилась.
Именно после этого, я начал читать о Ладе и узнал, что оказывается есть новая модель Лада Веста Кросс (универсал). Посмотрел комплектации, почитал отзывы и открыл для себя наличие Лада Центра во Владивостоке (на Жигура, возле тещиного языка).
Собрав всю свою смелость и зная что меня и мою покупку будут обсуждать месяцами, я и моя супруга поехали смотреть Весту Кросс.

5. Окончательный выбор, что повлияло?
Одним из определяющих факторов при покупке этого автомобиля было то, что мы (а точнее жена) попадала под программу "Первый автомобиль".(о программе и условиях вы можете погуглить). Вкратце скажу, что нам, при оформлении автомобиля в кредит была скидка 25%!!!!! И это не шутка и не вранье. Скидка действительно есть. И вместо того что бы выплачивать лютый кредит, мы по факту выплачиваем рассрочку, так как сумма "сверху" была погашена государством+ мы внесли первоначальный взнос, так что общая задолженность была более чем приемлема для нас.

Теперь об авто:
Высокая, на литье, дисковые тормоза в круг, очень удобная посадка, очень функционально насыщенный салон, тихая, как внутри так и снаружи и ОЧЕНЬ (на мой вкус) красивая внешне.
Это было мое первое впечатление.

6. Так все таки купил?
Да - купил. Девушки работают хорошие. Вообще весь персонал очень приветливый и терпеливый. Цвет взял серый металлик. Смотрелся просто прекрасно.
Оформили быстро и без проблем. ПТС надо было ждать 3 или 4 дня.

7. Допы и подготовка? Дорого?
Из допов взял следующее:
1. Защита картера.
2. Коврики в багажник и в салон (салонные пришлось подождать)
3. Обработка антигравием и антокоррозией.( днище и арки.)
4. Мухобойка (очень красивая, повторяет линии капота)
5. Дополнительная сетка защиты радиатора (нержавейка, ставится потому что в родной защите ячейка крупная).
6. Накладки в колесные арки (звукоизоляция + защита от коррозии). В машине действительно тихо.
7. Набор автомобилиста. (обязательная вещь)

Все вместе около 30 000 руб. с установкой и работой.
Сделали все быстро. Когда пришла ПТС уже все было сделано и установлено.

8. Главный раздел. Как едет? Едет ли вообще? Первые ощущения.
Первое и самое важное - здесь стоит "робот". После обычного автомата это очень непривычно. Для тех кто не знает, по сути своей это  автоматизированная (или роботизированная) механическая коробка передач.
Первые 200-500 км вообще не мог к этому привыкнуть, так как на "автомате" режим "газ нажал - машина в набор идет". Здесь все таки надо давать скидку на то, что роботу надо переключиться на следующую передачу, то есть "как бы" выжать сцепление и переключиться. Происходит все это довольно быстро и безболезненно, так что после 1000 км я адаптировался.
Двигателя 1.8 бензинового хватает. Средний расход 10.5л на сотню.
Я человек семейный, жена+маленький ребенок, так что гонки в прошлом. Сейчас скоростной режим соблюдаю жестко, ибо штрафы просто лютые, да и рисковать самыми дорогими в жизни не хочется. В горку заезжает и на первой и на второй передаче уверенно и без проблем. Самая комфортная скорость на этом автомобиле от 60 до 130 кмч. В этом диапазоне автомобиль едет уверенно, прекрасно держит дорогу.
В салоне тихо. Правда тихо. Двигатель не шумит.
Из минусов - есть небольшая детонация, когда на низких оборотах в горку стоишь на передаче. Но сейчас этого уже значительно меньше, вероятно была особенность обкатки.

Салон хороший.
Я имею ввиду - все что мне надо для комфортного передвижения - есть! Отлично работает кондиционер. USB и спереди и сзади!(штатные). 6 колонок. Отличные передние сидения. Шикарная посадка. Мультируль+приятный матерал обшивки. Подогрев передних и задних! сидений. Везде светодиодная подсветка (даже дверные ручки подсвечены). Чудо - подлокотник для водителя прекрасно подобранный по высоте. Сзади кстати тоже есть складной подлокотник с подстаканниками.

Отдельно скажу про "пластик", который все так любят потереть и постучать по нему.
С**а, сколько из вас людей, которые садясь в машину наглаживают свою "торпеду" (в прямом и переносном смысле:))).
Что за одержимость такая??? Важно не "КАКОЙ ПЛАСТИК", а "КАК ОН ПОДОГНАН", как сделаны стыки и крепления которые кстати в последствии и дают скрип. (крик души просто, простите)

Машина отлично держит дорогу. Хорошая обтекаемость кузова+широкая база+низкий центр тяжести = уверенность в маневрах. По бездорожью тестировал совсем немного...Ездил в Лукьяновку, преодолевал там небольшие речки. Проблем не почувствовал пока никаких. Зима покажет как Веста себя на снегу ведет.

Сейчас пробег 2500 км. Машина мне очень нравится...Не нравятся мне люди, которые оттачивают свой юмор на мне и моем автомобиле. А машина хорошая.
Перед тем как тыкать пальцем и кричать обидные слова, посмотри на чем ты сам передвигаешься, изучи вопрос, сравни и уже после делай выводы.

Не бойтесь пробовать, и тогда может откроете для себя много нового и приятного.

Друзья, думаю я еще кучу всего пропустил, но вы можете задавать вопросы ниже. Я все дополню и расскажу.

Друзья. У меня Веста объемом 1.8 литра, автомат (робот). В описании почему то не могу поменять.

Привет друзья.

Вот я проехал более 6000 км.

Что изменилось? Немногое!

Во-первых машина, как и раньше мне очень нравиться.

После обкатки (5000км) долил 800 мл. масла. Связанно это с тем, что во время обкатки только учился пользоваться роботом, привыкал так сказать к нему, так что иногда дергал машину.

Ребята в Даль Ладе обновили мне прошивку, и машина поехала СОВЕРШЕННО подругому, за что им большое спасибо.

Режим Автоматический стал намного понятливее и приветливее.

Но я сейчас большую часть времени сам переключаю передачи....

Липецк
Хорошая вполне машина получилась в автоваза, а все остальное предрассудки.
Оно уже калины и приоры вполне себе бегали и сильно мозг владельцам не выносили, при этом оставаясь заметно дешевле в обслуживании иномарок, пусть и с меньшим комфортом. Теперь же на примере весты, качество и комфорт подтянулись до уровня конкурентов при этом стоимость содержания остается ниже.
Я тот человек, который каждый день наглаживает панель и всяческий другой пластик в салоне авто, да я люблю мягкий и красивый материал,мне от него уютнее находиться в автомобиле. Терпеть не могу дубовые,скрипучие панели и обшивки дверей,их даже протирать неприятно,и внешне смотрятся отстойно, напоминая тебе каждый раз что ты нищеброд.
молодец, хоть и эмоционально, но с душой

Веста замещает правый руль
Продам уши от мертвого осла.

Арсеньев
а это разве механика на фото?
Евгений
Я так понимаю, что юмор заключается в том, что «умники» кричат лучше б марка взял?)

Про скидку можно подробнее? Какая сумма, какой первоначальный взнос, ежемесячный платеж? Поздравляю с покупкой!

эт когда это привоз для себя из Японии обходился на 100-150тр дешевле чем на зеленке?? Может быть наооборот?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

С покупкой!
Совет: Обратите внимание на крепление заднего номера. Чтобы рамка не натирала, нужно использовать комплект для номеров VW. Прокладочка мягкая.
Трудовик
Во Владивостоке и на Ладе, это серьёзная заявка на победу. Спасибо правительству и президенту за утиль, пошлины и глонасс. Жителям Владивостока удачи, держитесь там, толи еще будет.
Пять!
афдот
корейские помойки не рассматривал?

2:5090/24
Прибавление во Владике..
Отличный выбор!

2:5090/24
Пишешь про АМТ и 1,8, а в описании - 1,6 и меха..
Роман
С покупкой, удачи
SirAlex
Дилер просто обнаглевший, взял 30 т.р., за то что стоит меньше 10 и даже сигналка в эту сумму не входит.

Химки
Про крепление номера зря минусуете. Мы купили 3 Весты СВ в организацию. На 2 из 3 появились притертости. Крепили разные люди, рамки были разные.
Алексей
Машина была красивой,пока на неё не поставили мухобойку...Я проехал 40 тысяч,из них половина по трассе,на капоте пара мелких сколов.Не цветут,так как капот оцинкован.Зачем ставить эту колхозную мухобойку,да ещё платить за это деньги?

Алексей
Так это ж Веста! Иначе зачем ставить комплект для номеров от ВАГ, чтобы не натерло, зачем ставить резинки стабилизатора от Тойоты или Киа, чтоб не скрипели!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

С покупкой!
Скотч двухсторонний приклеил и не парюсь.

Вообще то автор написал,на старой тойоте отовсюду уже дул ветер.
Ветер с моря дул, ветер с моря дул
Нагонял беду, нагонял беду…
Спасибо, не надо
Потому что денег все равно таких нет, забыл добавить.

Алексей
Да зачем она вообще нужна, эта мухобойка.
У меня пробег на машине в основном по трассе. Но камни если и прилетали, то на решетку или низ бампера. Всего 2 за 40000.

Можно же избежать потертостей, верно?
Верно. Вот когда на ВАГ будут брать вазовское крепление номера, тогда можно Весту брать смело.

То, что пластик дубовый, пофигу. Сейчас во всех, что до миллиона и даже больше такой. Но он царапучий. У меня за три недели несколько царапин, причем одна точно от ногтя осталась. Удалять феном стремно, может рисунок пластика поплыть.
Перечисленные автором опции, типа подстветки ручек, подогрева сидений, имелись уже в мерседесе 2000 года.

Тайчист

Алексей
У меня за 100 тыкм на передней кромке капота среднее расстояние между сколами - где-то 4 см, т.е. этих сколов несколько десятков. Далее 30см от кромки - уже сколов нет. Я не знаю как на Весте, но на калиногрантах капот точно не оцинкован, и незаделанные коцки через пару лет начинают понемногу цвести. Так что - не так все однозначно.
А так хреев и вест во Владивостоке уже есть некоторое количество, периодически встречаю. Креты и дастеро-терраны, к слову, вообще на каждом углу уже.
Славян
знаешь а я трогаю пластик и поверь мне важно чтоб торпеда была и подогнана правильно и пластик был хорошим и обшит мягкостью сверху и снизу и важно чтоб боковые карты были тоже сделаны из мягких материалов ибо карты я трогаю чаще напрмер когда кладу руку на дверь!!!!.... и еще если двигатель 1.8 то он должен ехать на 1.8 а не на 1.6 как он едет в весте!!!! в остальном так снаружи красивая машина особенно универсал... внутри отстой!!!! но для русского таза прорыв .... ну и как бы важный момент те кто ездил на отстоях с правым рулем или вообще на среднестатистическом японце это машина будет классной.... ( ну как в общем то для вас ездивших на дровах в виде портэ).... те кто ездил например на нормальных авто в том числе японского производства то бишь машины не кей кары и не класс В и С из японии.... оо бишь хотя бы от тавоты альтезы то им это авто не понравится... мое личное мнение!!! прошу не обижаться...... за отзыв молодец..... но будь честен взял потому что было на то что было... было бы денег больше этот ширпотреб вы бы не взяли!!!
STALKER
Отличная машина, Поздравляю с покупкой!
Хорошая вполне машина получилась в автоваза, а все остальное предрассудки. Оно уже калины и приоры вполне себе бегали и сильно мозг владельцам не выносили, при этом оставаясь заметно дешевле в обслуживании...
заметно дороже.и заметно сыпучей.и заметно менее безопасными и менее комфортными.едущими с воем и вибрациями.как только у людей появляются деньги,они о тазах вспоминают с передёргиваниями.веста уже не таз.просто сыроватый рено.

Насчет пластика в салоне - это из оперы что все машины одинаковые... Я "за" мягкий и качественный пластик! Нет, я его не щупаю каждый раз, садясь в салон, но ты садишься в авто, а перед глазами у тебя приятный на вид и ощупь пластик - это приятно. Жесткий пластик и выглядит дешево. Подгонка панелей? опять приятно глазу, когда везде ровные маленькие зазоры, а не кривые, да еще с палец толщиной. Для меня это просто неприятно. Скрип опять же напрягает, можно же сделать нормальный салон, который и через 200 тыщ не скрипит, чем славились машины 80-90-00 годов. А тем кому повигу на пластик пофигу и на машину, типа неважно что это, логан и майбах, едет и едет.
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Алексей
Зачем? А зачем надевать целлофан на пульт от телека? Зачем надевать чехольчик на пульт от сигналки? Зачем вешать светоотражающие крепления на гос.рег.знаки? Вот когда постигнешь ответы на все эти вопросы, тогда тебе и откроется истина про мухобойку.

пригород
гладь его ещё чаще, не стесняйся, он поймет тебя

Город - две тыщщи
Поставил "5" Добро Пожаловать в компанию Владивостокских Веставодов!
Леонид
Молодец! Ни кого не слушай, нравится бери. И потом пусть все лопнут от зависти. Здоровья и Удачи.
По поводу Лукьянова ну нет там не больших речек, есть одна большая так вы ее и на танке не переедите. Не страстуха как то. Да и всё это прям на рекламу сильно смахивает , не ? Да и про расход топлива это уже на правду похоже, при таком объеме такой расход . ни хрена себе.
афдот
корейские помойки не рассматривал?
Корейцы дороже стоят
Dfkml
У меня в Рено тоже пластик царапучий,тоже по фиг.

Ха-ха-ха
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
@
))))) ни чего другого не вызывает

Dfkml
Скотч двухсторонний приклеил и не парюсь.
у вага этот набор копеечный. Подойдет любой похожий материал. Главное, что такая проблема была озвучена сразу, я считаю.

Вообще то автор написал,на старой тойоте отовсюду уже дул ветер.
На той Тойоте калитка сдвижная 2/3 боковины. При езде по Вл-ку кузов волей-неволей постоянно работает на скручивание.

Город - две тыщщи
Обкатывается двигатель, расход падает. У меня сейчас при пробеге в 10600, в смешанном режиме показывает 7,7 литра на 100 км.
alek.cosmo
пластик на торпеде и вообще по всему салону надо делать мягенькими приятным на ощуп и внешне....."шестерка",именно по этому пользовалась спросом......тогда будет мощная мотивация,чтобы купить это авто..ну и вследствие хорошая конкуренция!
Белово
Александр Владимирович
Ога. И по цене они одинаковые примерно. Только один из них просто старые дрова.
У меня СВ 1,8 механика, пробег 6900 км. Расход по городу 8,3 л/100км., на трассе 7,6 л./100км. То что не срастуха это точно. Думаю писал на заказ ПТУшник.
Пётр
Лермонтов
Я не глажу панель и обшивку на дверях, но мне приятнее когда мой семилетний фокус не издаёт скрипов как гранты через месяц эксплуатации , а так же панель и обшивки не зацарапанные от простого прикосновения ! Кайф не гладить а видеть что твой салон выглядет качественно , а не дёшево и грубо !
Вазовские машины уже совсем не те, которые были в 2000 годах. Сейчас это одни из самых надежных авто, даже в сравнении с рядом иномарок. Я грантовод с 2013 года. Моя машина за всё это время требовала только лампочек ДХО, которые перегорают иногда пару раз в год. Из всех поломок было: зашумел подшипник заднего левого колеса на 2 году, на четвертом году зашумел ролик на ГРМ, ну и масла с фильтрами менялись каждые 15000 км. И всё. А у моего сына за это же время Мазда "потребовала" замену стоек, задних пружин, опор двигателя, дважды, натяжных роликов ГРМ и еще чего-то из электроники. Примерно: на обслуживание машины у сына ушло средств почти в три раза больше чем у меня. Хотя я все работы делал на сервисе, а сын всё делал сам. Как то так. Кстати, на работе (сейчас я на пенсии), наши водители на вазовских машинах "накатывают" в среднем по 300 000 км за четыре - пять лет без капремонтов.
Карпинск
Аlexandr qwert
Аха в точку) ну тс во владике, проблемы с расходниками не будет.скоро на ней нормальные детали от иномарок появятся
Карпинск
И в марках 90-х.

Gennadiy Vasilevich Petrov
Какой то сумбур. То за всё время только лампочки, то тут же подшипники, ролики. Про Мазду непонятно ничего. Какого года какой пробег. Сколько пробег у вас. Стиль вождения у сына, если человек собирает все ямы, то и танк не выдержит.

Дмитровский район
смысла нет, но ездят же в сочи и крым за 100-200 тыр люди
Coshmaran
Ога. И по цене они одинаковые примерно. Только один из них просто старые дрова.
Вообще не разбираешься в ценах на авто, сразу видно. Мерс тех годов максимум 350-400 может стоить. В полтора раза дешевле твоей хваленой весты. А что дрова, а что ещё нет, время покажет.
И в марках 90-х.
Возможно, с марками близко не знаком. Почти всю жизнь на европейцах езжу.
Хорошая машина, пиши еще :)
Спасибо, буду дополнять после первого ТО

Интересное определение нищеброда.
Я имел ввиду что качество пластика не является определяющим фактором качества автомобиля.

молодец, хоть и эмоционально, но с душой
Старался. Спасибо

Спасибо, приму к сведению

Трудовик
Надо уметь адаптироваться под текущие условия.:)

Как говорится "Скрипим - но едем"
Leopard
Прибавление во Владике..
Отличный выбор!
Спасибо) Пойду читать твой отзыв об X-ray.^)
Leopard
Пишешь про АМТ и 1,8, а в описании - 1,6 и меха..
Верно подмечено, но внести изменения почему-то не могу

Роман
С покупкой, удачи
Спасибо

SirAlex
Согласен абсолютно. Допы вышли дороговато. Но в эйфории от покупки я упустил этот момент

Это просто капец.
Друг, ты сравниваешь зелёное и солёное.

Нет уже этой программы. Еще в начале лета или даже весной кончилась.
Оформлял машину в Августе. Программа была.

Скорее всего ты прав.
Взял потому что выгодно и потому что новая. Было бы у меня 5 000 000 свободных, конечно бы я себе взял другое:)

ЗЫ. Портик не надо обижать, хорошая рабочая лошадка)

Raskep
Поставил "5" Добро Пожаловать в компанию Владивостокских Веставодов!
Спасибо)_

Спасибо друг.

Людмила Приходько
На самом деле надо было идти в ПТУ) Люди сейчас руками больше зарабатывают, чем головой)
Объем машины 1.8, сегодня расход показывает 10.3л. Не забывайте, что это Владивосток с его рельефом.

Gennadiy Vasilevich Petrov
Сильно:) Удачи вам

Александр Владимирович
Да априори это почти 20-ти летняя машина. А хочется семьей ездить в новом и чистом автомобиле.

до 2020 года продлили

Априори покупать авто на палке.с двигателем разработанным 30 лет назад за лям - нонсенс!
Это просто капец.
Друг, ты сравниваешь зелёное и солёное.
Почему? Я ж не утверждаю, что ваша Веста плоха. Наоборот, мне нравиться как выглядит эта машина. Прокатиться пока не удалось. У меня мерс Е 280, 2000 года, и там опций много больше чем у вас. Просто как факт.

Город - две тыщщи
Надо бы цифрами обменяться, связь держать на всякий случай.
Зря комментарий удалил.

Город - две тыщщи
Руками зарабатывать никогда не поздно, ПТУ тут не нужно.

IvanKR1990
Вроде молодой,а уже зомбированный..бред какой-то, а зачем накатывать 200000км, ты таксист?А как ты определяешь стоимость пластика.....Сразу становится понятно .....

Александр Владимирович
Сколько в Мерса тех годов потом закидывать надо? ЗИП на мерс любых годов будет стоить, как на Мерс.

Людмила Приходько
:)) Людмила, для Владивостока это нормальный расход. Город компактный (и красивый зараза) тесные улицы + постоянные пробки + весомый рельеф, в итоге от 8,5 до 10,5 в тёплый сезон. По трассе на 1,8 средний расход в 7л/100 укладывается до 110 км/ч.

Pop62
А у Вас такой расход на каком бензине?Марка и бренд.У меня в зависимости от заправки и бренда, расход играет?Я уже более 15т. накатал на таком же двигателе с амт

Владивосток-Петербург
Оформлял машину в Августе. Программа была.
Вот блин, я 8 мая мая подал документы на "Семейный автомобиль", меня торопили мол программа вот-вот закроется, 9-го мая приземлился в Благовещенск для заключения договора, а 12-го катил на Кроссе домой во Влад. А оказывается льготная программа ещё до августа действовала, Минпромторг видимо субсидию продлил :)

Владивосток-Петербург
5! Про подсветку ручек дверей не понял немного, где? Видел у себя только на нижней кромке передних дверей и всё. Цвет у вас не серый металлик, а Фантом (он темнее) и странно, что не хамелеон - комплектация Престиж ведь. Или это только Роме (Raskep) так повезло :)?
Около белого дома не вы случаем ставите на парковке?-часто такую же там вижу.
ну и P.S.: ваша история приобретения очень похожа на мою. На злопыхателей забейте, тоже вначале переживал, что Владивосток и Лада морально несовместимы - ерунда всё это, пора менять стереотипы.

Владивосток-Петербург
Лет 30 назад граждане проще были, скромнее и приветливее, без фетиша.
Мой отец, царствие ему небесное, больше 30 лет отъездил на 412-м Москвиче (Иж) 1972 года выпуска, вы хоть помните какая там была панель и материал салона? И ничего, ему даже и в голову наверняка ни разу не пришло наглаживать пластик и скрипучую панель - подклеил эпоксидной смолой трещины советской пластмассы, подшил протёртую обивку сиденья и ездил дальше.
И никто тогда даже не знал слова НИЩЕБРОД.
Air GJ1
Вот что делает с людьми эра потребления, крепко вас зацепило. Бабло мутит сознание и очерствляет душу. Вы себя нищебродом явно не считаете - ВИП, ПРЕМИУМ или БИЗНЕС? Лет 30 назад граждане проще были,...
У меня старый америкос с мягкой панелью, и несмотря на то,что я нищеброд,я таковым себя не чувствую потому что в салон приятно сесть,чего не скажешь о современном автопроме( которым я владел ранее)- это первое. Второе- представляете,у меня сейчас есть иж-412, и в нем ,представляете себе,тоже панель и карты из мягкого пластика. Но дело не в этом, а в том ,что люди лгут сами себе и окружающим,дескать им плевать на качество пластика в салоне, и на качество салона в целом. Видимо менталитет такой у русских- никогда никто не признается что он лоханулся, каждый хвалит своё болото аж пена летит. Вы почитайте отзывы- очень редкий автор объективен и критикует свой авто попутно ругая себя за неудачный выбор,а ведь именно такую информацию ищет читатель при выборе будущего автомобиля. У большинства писак всё отлично,и их повозка самая лучшая в мире, но они не машину защищают, а свой выбор. НИКТО И НИКОГДА не признается что он лох.

Город - две тыщщи
Светодиодная подсветка ручек открывания дверей внутри, подсветка ног водителя и переднего пассажира, а так же площадки впереди рычага МКПП.
Удобно и красиво, за исключением ног водителя. Она просто не нужна.

Город - две тыщщи
Есть к Весте много вопросов, но вы не прочитали главного: Садишь семью в автомобиль, которого ТЫ Первый Владелец.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
На ютубе свежее виде видел из Беларуси. Там владелец открутил рамку, прокладки уже стояли. Возможно Вам уже повезло). Удачной эксплуатации и не обращайте внимание на вазоненавистников, они для самоутверждения какахами кидаются, что связано со слабостью характера или завышенной самооценкой.
Старался. Спасибо
беспроблемной эксплуатации

Pop62
Во первых: в чем зомбированность? в том что мне приятно сидеть качественном автомобиле? это теперь считается зомбированностью? Во вторых: я не таксист, но часто езжу на разных автомобилях, и в каких-то салон не скрипит и за 200 тыщ пробега, а в каких-то скрип с салона. Ну и в третьих я написал, что кому то пофигу на пластик, на привод, на двигатель, а мне не пофигу. Ну и качественную вещь видно сразу, если кто-то не видит, это его проблема.
Ребята не стоит эта машина таких денег поверьте....А покупают их от безысходности....Очередной ширпотреб для народа.....Живу в Самарской области фактически на родине Вест ,Грант и Хреев...Народ не хвалит....

Алексин
На чем же таком мягком и приятном на ощщупь вы ездите?

Застрял в 90х? Бывает..

Raskep
Владею год, пока закинул 60.

Славян
Ну то есть по делу нет ничего?просто решил нам открыть глаза,что на машинах выше классом и дороже раза в два,три,четыре салон веселей и комфортней?

Болты меняй на качественные, чтоб мотор не выпал, еще сразу линки, подходят от Соляриса. И тогда, может быть, эта юричка откатает 30.000-50.000. Но это не точно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Химки
Я и на Солярисе проверял трижды как там прилегает номер. Рамка, которую предложил дилер, ничего не натирала и без прокладки. Но там просто там сделано само крепление.
Белово
Александр Владимирович
Ты прав. В ценах на дрова я совсем не разбираюсь.
Air GJ1
Вот это больше подходит к истине.

vadim g.
Все однозначно,мухобойка это как сланцы с носками,как кожаная куртка со спортивными штанами,как плевки на тротуар..Сколы можно закрасить карандашом, если капот не оцинкован.
Тем более мне нравится как она смотрится. На вкус и цвет как говорится.
Под мухобойкой попадает песок,кузов при езде играет. Если Вам нравится,это не значит,что это красиво.
Тем более мне нравится как она смотрится. На вкус и цвет как говорится.
И самое лучшее,что можно сделать для кузова-после мойки не протирать её. Особенно хорошо на светлых машинах,там вообще разводов нет.На тряпке,которой мойщики протирают машину,всегда есть песчинки.Либо немного осталось на кузове.А дальше мойщик усиленно втирает их в лак...

Сообщений: 2027
Только мерседес не бюджетный бренд

Air GJ1
Что то вы менять стереотипы не в лучшую сторону призываете.Пересаживаться с бюджетного кей кара на кредитный Ваз с непонятной коробкой это деградация а не смена стереотипов.

Автору респект.
Уважаю за отсутствие предрассудков и комплексов. При наличии гос программы, покупка такого типа авто в кредит - идеальная альтернптива свежему фиту из Японии.
Евгений
Дружище, ты не поверишь, мы тоже перешли с Порте на Весту ))))
Правда к Порте претензий никаких, просто выросли.
К Весте лично мои претензии - короткая подушка сиденья и невнятный ноль на руле.
Все остальное вполне на уровне одноклассников.
И да, этот взгляд окружающих, когда они сначала видят машину, удивляются а потом идут смотреть название ))) стереотипы стереотипы

Внимательно просмотрел фотографии. Так мы с Вами соседи? 99а

Air GJ1
посмотрите обзоры про Весту спорт и увидите подсветку

Алексей
да даже если оцинкован,то лучше закрасить

Внимательно просмотрел фотографии. Так мы с Вами соседи? 99а
это не фантом,а плутон,а он не хамелион

АлександрFCSM72
на машинах дешевле даже стоит мягкий пластик на москвичах и жигулях даже карты дверей мягкие а вы все обосновываете свою никчемность!!!!

Константин
Кто кей кара пересел? не понял немного. У супруги Териос Кид - классная машинка, парковаться одно удовольствие, пролезет в пробках там, куда большинство даже не сунется.
А деградация нынче разве что в умах людей, привыкших смотреть на мир и окружающих через призму денег.
По "непонятной коробке" вообще непонятно :) В умелый руках даже кривой ржавый гвоздь с лёгкостью превращается в инструмент или убойное оружие.

Владивосток-Петербург
Александр, да ладно вам :) просто есть оптимисты и пессимисты, первые наверняка даже не заметят недостатки, о которых вторые будут всем навязчиво гундеть. ЛОХ - вообще непонятное слово, которому можно найти массу противоположных значений. Каждый видит лишь то, во что верит.

Air GJ1
Никого ни к чему не призываю, я свой выбор сделал и не важно, что об этом думают другие. Кто кей кара пересел? не понял немного. У супруги Териос Кид - классная машинка, парковаться одно удовольствие,...
Угу заплатить за новый автомобиль и получить ржавый гвоздт к которому без очумелых ручек не подступишся .Ох как это по нашему)))
Можно же избежать потертостей, верно?
Бронепленочку я наклеил, как вариант.

Алексей
Согласен, просто люто мерзко смотрится любая мухобойка на любом авто! Лютый колхоз, с таким же успехом можно новые ботинки обматывать пленкой, чтоб сохранились больше.
vadim g.
Я после мойки просто сразу капаю краску на сколы и нет проблем. ( В виде лака для ногтей с кисточкой, краска естественно своя по коду) . Не надо машину уродовать колхозом.
Auris_Hybrid793
Да зачем она вообще нужна, эта мухобойка.
Самое интересное , под этим *****ом ещё быстрее ржа появится , ввиду мусоросборника и влажной среды под ним. Достаточно глянуть на машины с этим , проездившие несколько лет

Mihael Semenov
это не фантом,а плутон,а он не хамелион
Странный ответ на совершенно другой вопрос. Михаил, у меня Веста СВ Кросс, цвет фантом. Я ориентируюсь в цветах наших машин.

Константин
Меня опечалил Ваш грустный опыт. Вы наверно машину через "посылторг" заказывали? На лицо мошенические действия группы лиц. Попробуйте обратиться в полицию. Там, говорят работают хорошие парни. Вам возможно даже помогут.
Нет, ну вот же сволочи, а? Человек покупает машину, ему ржавый гвоздь подсовывают. Совсем совесть потеряли.
Raskep
Вы о чём сударь ?? Я "АВТОТАЗЫ" наборы для очумелых ручек не покупаю. Есть же нормальные авто с мощными движками и полноценными современными АКП и без шлейфа полувековой отрицательной биографии.
Raskep
сравните вот фантом https://vesta-site.ru/fantom-lada-vesta/,а у этого человека плутон,т.е. темно-серый металлик

Константин
Да Бога ради, каждому своё. Пользуйтесь тем, что покупаете. Лично я сделал свой выбор и он устраивает Меня и ни в коем случае не должен устраивать Вас.

Mihael Semenov
Если Вы еще не допоняли: это МОЯ Лада Веста Св Кросс.
Извините, мне сравнивать не нужно.

Raskep
Да как то и без ваших советом пользуюсь тем что покупаю )) И как то не претендую на что бы ваш выбор мне нравился. Могли бы и не пытаться острить на счёт моего комментария про гвоздь который я написал не вам.

Dmitry Mantrov
А как ты определил цену?И что хвалит НАРОД в Самаре?Вот интересно узнать,что-то мне подсказывает чуйка это лексусы Ну там 450, на крайняк200 или350, но а самый простой люд довольствуется крузаком200, богема, конечно в очереди за геликами....

nordwes
Только мерседес не бюджетный бренд
18 летний вполне бюджетный. Владею меньше года, пока вложил 60 рублей примерно.

Константин
Вы не умеете читать: У всех у нас данные автомобили далеко не первые в биографии автовладельцев, мы прошли примерно одинаковые стадии выбора, который был осознан и взвешен в достаточной степени и у ВСЕХ основным критерием стал тот факт, что Веста СВ это удобный семейный автомобиль.
PS: с тем Человеком, которому вы написали о своих ржавых гвоздях я знаком лично, и питаю к нему глубокое уважение и благодарен Богу, что такие люди существуют.

Ну ,может быть и так.

Сообщений: 2027
Raskep
Если Вы еще не допоняли: это МОЯ Лада Веста Св Кросс.
Извините, мне сравнивать не нужно.
У автора другой цвет, это видно по фото

Raskep
Тогда удивительно ваше присутсвие в комментариях отзывов Владельцев Вест г. Владивостока. Открыть нам на что либо глаза? Навязать своё мнение? Мы с какими то вашими доводами должны согласиться? Вы...
Ваш товарищ первый про ржавый гвоздь написал я только продолжил его сверхглубокую мысль про то что с умелыми руками можно даже с ржавым гвоздём управляться . Так что ржавые гвозди не мои а ваши с вашим братаном. Отстань уже а ))вообще заметил что все "тазоводы" зануды какие то по жизни.

Константин
Поздравляю, вы первый обвинили меня в занудстве. Видимо я такой стал после 24 лет владения иномарками.
Raskep
Вы ещё не отстали)) , ветеран иномарочник )))
Ну в честь 24 летия купите себе флаг и машите им от такой радости )))

Город - две тыщщи
Доброе Утро, Казань. Предлагаю Вам, как более энергичному возглавить колонну флагоносцев, а мы в серединке, по скромненькому коньячком сосуды порасширяем, чтоб начальники не заругались.
А вообще завязываем срач разводить. Мне уже скучно.
Мы уподобляемся школярам младших классов спорящих о том, чьи фантики от жувачек красивее.
Так до Гражданской войны и доупражняемся в вежливом обливании друг друга.
Со Светлым Праздником Покрова Пресвятой Богородицы Вас.

+5 коллеге))

Как там по расходу масла?

Руслан Юсупов
Да-да!
А еще крепление там натирает ЛКП, которое должно - по идее - защищать. А ежели эта штука сорвется, то полетит прямиком на крышу. Проверено)

много букв, мало фото

Да-да!
Если крепление "мухобойки" установлено верно (через 3M скотч), то ничего с ЛКП не случится. Мусоросборника под ней никогда не будет, если вовремя мыть машину, ну и т.д. У каждого свои аргументы :)

Mohammad
Как там по расходу масла?
Нормальный расход, без излишнего жора. Если часто крутить далеко за 3000 об/мин, уровень будет постепенно убывать. Изредка притапливаю в затяжной подъём (уклон около 6%, 3,5 км) на 5-й до 120 км/ч, мотор очень эластичный. При спокойной манере передвижения - расхода масла нет. У меня за 4500 тыс. км после смены около 400 грамм ушло, долил, держится по верхней отметке уже больше 2000 км.

Приморье
Air GJ1
Как проверено и доказано на практике, УАЗ и Владивосток тоже весьма неплохо совместимы))) Патриотов на дорогах ощутимо больше стало за пару лет. С Ладами та же ситуация. Берут, и берут неплохо! Потому что нет альтернатив за эти деньги на автомобиль с ГАРАНТИЕЙ.

Злопыхатели не достойны внимания) ездийте и радуйтесь!

Меня вон как на форумах какулями закидывали, когда Патриота взял. Два с половиной года езжу и радуюсь)
Потанцуем крабика!

Серега Серегыч
Патриотов в Приморье намного больше чем Вест и Хреев. И понятно почему: у Патриота конкуренции уже практически нет, эскудики сафари и крузаки добивают и скоро не останется ничего путного из джипов за адекватные деньги. А вот с Ладой не все так гладко, у Японцев большое разнообразие что можно взять за цену под лям (конечно если вы не брезгуете бу).

Алексей
Даже не заморачивайся! Авто далеко не та ЖИГА как привыкли все думать. Сам постоянно спорю с друзьями! Я взял и сходил на тест драйв и расставил все точки над и. О чем можно говорить если человек бл**а даже не сидел за рулем? Взял тестю он доволен как слон!

alek.cosmo
А еще и сладким сделать, ну хотя бы пару раз за поездку поливать....

Русский Немец
Доброго Вам дня. Хочу обратиться с необычной просьбой... Вы живёте на Нейбута, я на Ладыгина. Почти соседи. Можете как-нибудь прокатить на Вашем агрегате и рассказать об аппарате? Тоже вынашиваю мысль о покупке, но наш местный дилер не даёт такие машины в тест драйв... А хотелось бы проехаться, хотя бы пассажиром. Да и мнение реального владельца послушать, тоже было бы не лишним.
Надеюсь на Ваше понимание и отзывчивость.

Правильно напоминает, а вернее должно мотивировать. А от того что люксовая кожаная отделка старенького бизнес-класса тебе ничего не напоминает нищебродом ты быть не перестаешь.

На что мотивировать? Научиться воровать?

Максим
Я себе сделал прошивку в лаборатории скорости. Динамика езды и переключение робота стало куда приятнее.

Новобурейский
Пиши.Не забрасывай.

Новобурейский
Не нищеброд ты,а просто проще надо относиться к технике.Купил новую отъездил лет 5 и отдал по программе.

Согласен,этот метод самый цивилизованный.

Уссурийск
Поздравляю! Машина на самом деле хорошая, в ней есть минусы и особенности, местами даже глупые, но уж как есть. При этом именно к Весте я хорошо отношусь, машина действительно красивая, и нравится как внешне, так и внутри. Именно универсал Кросс. Себе бы не взял, по ряду причин, но у нас их появляется всё больше и больше! По мне так эта первая Лада, которая действительно удалась!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Хорошая машина, пиши еще :)
Куда номера то делись? 1500 км. пробег...похоже отзыв от манагера. Нет ни одного недостатка...

Отличная машинка, тоже смотрел в ее сторону около года назад, но с программой первый авто или семейный авто не получилось (сын не успел получить права и стажа работы не было) - поэтому пять взял японку акву тойоту....

Русский Немец
Привет. /Извини что раньше не написал. Без вопросов вообще.

Максим
Максим, так от этого вроде бы гарантия слетает, или я ошибаюсь?

Не обращай внимания на пишущих всякую хрень.Они кроме ишаков ни на чём, не ездили! Тебе удачи!

Марк
Молодец! Правильно! Я тоже вот кручусь вокруг да около и никак не могу решиться. На тест драйве понравилась машина, тоже на роботе. Единственно что меня пугает, так это ликвидность. Наверно спустя года 2 трудно будет продать её, тем более на роботе, т.к. в этом году ВАЗ будет ставить на эту машину вариатор японский, а это конечно лучше, чем робот. Вот этот момент меня и тормозит.

Иван Викторовичъ
Привет. /Извини что раньше не написал. Без вопросов вообще.
Мой номер 273-37-93. Арсений.

"Лохами" раскидываться каждый упырь может, но чести ему это не делает. Если вы не уважаете чужой выбор об этом заявлять совсем необязательно. ******* на пластик, ну такое себе удовольствие, но каждый *****т, как он хочет - и это ваше право, в ваш монастырь никто не лезет, доказывая что лучше, а что хуже. Машина отличная, своих денег стоит, есть с чем сравнить. Среди своих одноклассников - достойна высоких оценок. Не приходило в голову,что люди делятся радостью испытанной от покупки не от того что им платят за отзывы (как некоторые упоротые полагают), а от того что им реально НРАВИТСЯ машина и есть с чем сравнивать. Лично я от вождения кросса получаю только положительные эмоции, мне всё в нём хорошо.

demon2507
Новый
Хороший выбор. Сам на неё засматриваюсь. Езжу на винограде 12 кузов, по качеству и комфорту салона веста мне показалась лучше, багажник такой же большой и функциональный как на ниссан. Очень много опций которые у ниссан только в премиум сегменте. Внешний вид тоже огонь. Судя по отзывам вполне надёжна. А кто говорит что японские не ламаются, так они либо на них не ездят либо их не чинят. Была и хонда и тойота и мицубиси и сузуки сейчас ниссан. По надёжности ниссан оказался самый лучший. А так как лада входит в концерн рено ниссан думаю качество их подтянуть до уровня заставили.

demon2507
Внесу свою долю здорового пессимизма. Имей в виду, что багажник Весты СВ короче и уже, спинка заднего сидения не имеет регулировок по углу наклона, а спинка переднего пассажирского сидения не превращается в удобный столик. Нет автоматического режима электростеклоподъёмников.
Но и несомненные плюсы: дорожный зазор 203 мм против 145 мм Вингроада, оцинкованый кузов, защита порогов и арок, в базе идет антигравийное покрытие днища. На просёлке и грунтовке чувствуешь себя уютней.

Анатолий
Благодарю Вас за отзыв уважаемый! Близка Ваша позиция по всем описанным вопросам.
Удачи в жизни и эксплуатации авто!
Сам заказал и жду такую...

Air GJ1
Фантом он же серо голубой по ПТС.

Так же как и Вы в старом америкосе. Не признаете что лоханулись купив старый автомобиль.
Александр Владимирович
18 летний вполне бюджетный. Владею меньше года, пока вложил 60 рублей примерно.
Это пока.

Обоснуй в чём я лоханулся?

Здравствуйте, товарищи!)))))))
Здравия желаю......))))))))))))))

Держи 5 и коммент!

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross