ВАЗ Vesta Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток!

Благодаря советам вестоводов с группы ВК я разобралась с глюками когда машина уходит в какой то блок.

Симптомы:

а) если двигатель запущен - не заглушить коротким нажатием на старт и другими норм способами, кроме варварского - бросить сцепу на первой;

б) если двигатель не запущен- при попытке запустить крутит стартер пока не остановишь, не заводится. На охрану не ставится. Помогало только сбросить клему с акб.

И так, выводы:

- Снимать и ставить на охрану нужно штатным ключом....

Ну что ж, сейчас будет много букв.

Приехал дилеру блок подрулевых переключателей и меня пригласили на установку. Замена и куча диагностик заняла часов 6. И вот забираю я машину и еду домой. Еду и понимаю что руль при ровных колесах - чуток влево. Понимаю что нужно возвращаться. Первое же удобное место и разворачиваюсь. Показываю косяк - забирают машину и спускают в сервис. Через 1 час отдают. Еду домой и понимаю - них%ра они не сделали и еду снова назад. Кругов накрутила конечно капец.

Приезжаю и прошу мне пригласить мастера....

Похолодало и я стала пользоваться автозапуском. Обнаружилась проблема: после снятия с охраны приборная панель многократно перезагружается. Прервать это действие можно поставив и сняв с охраны авто, и то не сразу. Дилер Лада не нашел проблем в машине, сказал что бы отключили сигналку и заехала снова на диагностику. Но что проверять если автозапуск без сиги отсутствует. Заехала к дилеру Старлайн, где и устанавливала. Сделали разрыв CAN шины панели приборов при АЗ и ДЗ и вуаля, проблема решена.

Никогда такого не было и вот опять!

Вобщем при повороте руля влево или вправо клаксон работает. При прямых колесах нет.

Записалась к дилеру. Езжу «немая». Буду открывать окно что бы сказать всё что думаю.

Добавлено: 18.10. была у дилера. По классике, клаксон вдруг заработал, когда я должна предъявить неисправность))) Посадила чела в машину и катала по парковке неустанно бибикая. Доказала. Неисправность блока подрулевых переключателей - написали в акте.

Сказали что пригласят когда деталь приедет.

Поговорим о разнотоне пластика. Завод направил предписание дилерам перекрасить бампера и спойлер, но судя по всему предписание это не такое уж и официальное. Мы когда покупали то все это видели и не так уж критично. Узнав о том что можно я обратился на завод. Мне перезвонили и заверили что без проблем, к любому дилеру

Покупали мы в Челябинске и ехать 250 туда, потом обратно...решили к своим, завод говорит без проблем и в скором времени наш дилер отзвонился и записал на напосмотреть. Вчера приехал к ним и......и они говорят что не могут мне перекрасить бампера так как по ихней базе числится что утц челябинск выполнил предписание завода, аж 8 июля(запомним эту дату)

Звоню в челябинск, прошу пояснить в чем дело

Перезванивает мне ихний технический директор и начинает.....ну да, мы перекрасили, если вас не устраивает то приезжайте, перекрасим еще раз....

Добрый день, друзья. С момента последнего отзыва прошло чуть более 2-х месяцев и 4700 км.

За это время случилось пару небольших неприятностей.

В январе я стоял во дворе дома как ни в чем ни бывало и меня зацепил другой автомобиль-Мерседес.

Парень на Мерседесе очень торопился и не расчетал, объезжая меня. Зацепил своими 2-мя дверьми мой задний бампер (матовую часть и окрашенную см.фото). Человек сразу же извинился и признал себя виноватым, составили Европротокол, обменялись телефонами и разошлись. Подал документы в свою страховую компанию СОГАЗ....

Всем добрый день! Решил немного дополнить отзыв.

Пробег стал 107000 км, а значит пора менять масло в ДВС вместе с фильтром.

Так же проверили всю подвеску и рулевое-все в полном порядке.

Вообщем, запись больше для себя. Никаких не исправностей с последней публикации не было.

Спасибо

Мира всем!

Разменял на Ладе 98.000 километров.

Как обычно сначала коротко о главном в дополнении – автомобиль исправно работает, не ломался, радует водителя.

Теперь подробности и новости для терпеливых читателей.

Заезжал на 95.000 к дилеру, поменял масло с фильтром масляным, попросил глянуть ходовочку.

При осмотре подвески автомобиля вывили подтекание левой передней стойки (еще поживет не критично), приговорили к замене тяги стабилизатора (линки).

Сам заметил еще год назад, что проезжая неровности ходовая стала непривычно побрякивать....

Итак, на отметке 20 000 км осуществляю замену масла. Предыдущая замена масла была на 13000 км на ТО-1. Масло брал еще до подорожания G-Energy 5w30. Почему не 5w40 спросят многие. Отвечаю: во-первых, как показал мой опыт на данном авто на масле вязкостью 5w30 чуть меньше расход бензина, а значит трение деталей двигателя меньше; во-вторых, масляные каналы в поршнях в данном двигателе очень маленькие и имеют свойство быстро закоксовываться на масле высокой вязкости, особенно прилично загрязненном и потому шанс закоксовывания колец с более вязким маслом значительно меньше; в-третьих, двигатель этот разработки компании Nissan, которая рекомендует лить в него масло вязкостью 5w30....

Дополняя написанное ранее, расскажу о том, как 2 раза за зиму машина оказывалась на днище, благодаря трактору, который сгребая снег по двору дома, образовывал снежно-ледяные гребни. Машина беспомощно крутила колёсами, вытащить удавалось только благодаря тросу и грузовику. К слову о качестве металла крюка, он погнулся! Не хватает полного привода... Шиномонтаж показал, что на одной шине Bridgestone Blizzak Spike 02 не хватает 4 шипов за один сезон,при этом 500км я ездил на них не более 90км/ч, а первые 150км не более 60км/ч....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross