Отзыв автовладельца Лада Веста Спорт 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Всем привет!)
Для начала расскажу о автосалонах ВАЗ. Кому не интересно, можете пропустить, но я не могу это не написать, меня бомбит! Прихожу к ним, говорю: дайте Весту спорт на тест драйв .. а они: на тесте ещё нет. Нет? Нет, ска?! Вы выпускает "спорт" версию авто с ценником за лям, которая является флагманом марки, но у вас нет ее на тесте?! Маркетологи, вы чё с дуба рухнули?! Хрен с ним, нашли машину, проехались... Говорю: все, беру, заверните. А они: этой машины в наличии нет, надо вести... Говорю: пофиг, везите. Привозят на час позже, чем обещали в этот же день... Ладно. Начинаем оформлять, оказывается, что на ней допов на 50 000, которые мне не нужны. Говорю : снимайте все с нее, тогда возьму. Короче, наши машины бы продавались в разы лучше, если бы их продавали как это делают другие автосалоны...  ещё сигналку мне поставили с 3 го раза, твари. Просто жесть . Правда машину отдали со всеми допами по цене стока, хоть тут задобрили. Но это жесть просто, я в шоке с их "работы" . 3/10 не рекомендую салоны АвтоВАЗ) шутка конечно. Теперь о машине:

Сейчас всех диваных критиков дико бомбанет потому, что я тот самый парень у которого был и "крузак" и новый кореец, а теперь я купил ладу за миллион и писать в комментариях "лучше бы взял то-то..." Не надо, я ездил на всем вашем то-то то-то и могу говорить как владелец. Да, так вышло, что я в среду продал lexus rx400h 2008 г.в (никакой крузак и рядом не стоит тут за эти деньги, кто знает машину, тот согласится), в четверг я купил Весту спорт в салоне, а в пятницу той же недели купил в салоне Киа Рио х-лайн. И теперь сравню вам эти три машины, что бы все было объективно. Цена лексуса-1100 000, цена весты-1020000, а рио-950000, так что сравнивать буду как равных по цене.

Отзыв о Весте так что начнем с нее:
Купил ее, потому, что мне уже N лет, а я так и не совершал поступков о которых бы делал, а в старости мог бы вспомнить с улыбкой) хотелось что-то такое , что бы нравилось мне, а на остальных пофиг) Купил. Пока у меня в таком цвете единственная в городе) цвет "тайфун". Скажу сразу: за лям в ней есть все то, что и в рапиде, солярисе и Рио. А то задолбали вопросы типа "и что даже кондёр есть?" -нет, блин, веер положили на всякий случай и все... Тут все есть! Даже стекла с кнопок поднимаются) а если реально, то ездил на тест всех конкурентов и скажу точно: по ходовке с ней никто не сравнится. По шумке рядом только рапид. Даже хваленая Мазда 3 с "двойным дном" или что там за 1400000 по шумке хуже Весты. Лексус,  конечно лучше по шумке, но там скрипел кожаный салон. Тут только выхлоп слышно. В новом Рио тоже тихо, но не так+на Рио , похоже , хуже резина, ее прям очень слышно.

Первые ощущения:
Как это круто! Я кайфую! После мягкого, вальяжного Лексус в такую сбитую, упругую коробочку) руль, как буд-то только для красоты, такое ощущение, что я его на 3 градуса максимум поворачиваю за поездку в каждую сторону, он супер четкий и информативный (это моя первая низкая машина под спорт) может в других так, но я могу сравнить с аккордом 2004 года, там совсем не так. Тормоза секс, но, может, это пока они новые. Первая мысль была "если эта подвеска не разшатается со временем и не начнет греметь, то это лучшее, на чем я ездил в плане подвески. Правда так держит дорогу, и так все глотает. Парой кажется "сейчас как ударит в колесо" но нет, просто как ни в чем небывало. Лексус и Рио рядом не стоят в этом плане. В районе подвески . В плане кочек то Лексус вообще пофиг было с какой скоростью и где ехать, там всегда тихо и ровно, но управляемости никакой. Это на любителя кому что больше нравится. Рио идёт сбито, но она намного выше, по жёсткости тоже самое, тоже не бренчит ничего пока, но этой упругости нет все-равно.
Руль,как я сказал уже , очень удачный, но радиус разворота большой, не удобно. У Рио все хорошо в этом плане, а Лексус тоже этим страдал.
Про динамику сказать не могу ничего, идёт обкатка. Скажу, что Рио у меня 1.4 едет нормально, хватает в городе. 6 ступеней автомата ей очень помогают, в городе больше 2000 оборотов он ее не крутит. Весте не хватает 5 это чувствуешь сразу. Комфортная скорость для коробки и двигателя 120. Хотя шасси готово ехать и 200. Тут Лексус конечно даёт фору всем... Тот шел гружёный, 5 человек в салоне 210 км и даже двигателя не было слышно. Рио не разгонял ещё даже до 100, она тоже на обкатке естественно.
В салоне у Рио все собрано лучше, чем у Весты. Не на много, но заметно. Эрганомика тоже лучше в Рио, например: почему я не могу нормально взяться за ручник из-за подлокотника в Весте? Гнезда ремней безопасности так глубоко где-то там, что одной рукой точно не пристегнешься... до кнопок стеклоподъёмника на всех дверях придется тянуться и так дале... Что за бред?! Ладно, мелочи вроде как. В лексусе конечно все на высшем уровне... Щель толще иголки вы не найдете, все мягкое. Но Лексус устарел морально в салоне, в новых машинах все сделано современнее и функций уже больше как ни крути. По качеству материалов Рио и Веста на ровне. Где у Весты дубовый пластик-там и в Рио дубовый пластик, где в Весте мягко-там и в Рио мягко.

По комплектации за эти деньги Веста намного выигрывает. В Весте есть все, что ставят в машины такого класса. В Рио нет круиза, даже парктроников нет, Ханс фри нет или как его там, даже блютузу нет. Веста нафаршерована. В Весте при повороте руля подсвечивается фарами направление поворота) не знаю полезно это или нет, но такого у меня ещё не было) когда-то у меня была калина с салона, с тех пор Лада ушла далеко вперёд, даже убежала, но все равно есть что доделать... Убрать зазоры, люфты и т.д. корейцы в этом плане ещё впереди.
По внешности конечно Веста выглядит круто, машина редкая, это ее плюс. Купил рио/Солярис/рапид-как таксист, без обид. Купил весту-все смотрят, спрашивают. Когда ставил на учёт, 3 человека подошли, спросили что за машина типа: лада!? Да ну! Никогда бы не подумал что наши такое делают... Стереотипы они везде конечно) Лексус смотрелся круто, статусно, он ещё черный был) но это для тех, кто не может себе позволить новый авто или вообще машину за миллион. Те, кто ездит на машинах миллион +, знают, что эта машина которой уже 10 лет, и куплена она потому, что на новый Лексус не хватает. Тут тоже кому как нравится.
Скажу так, что что бы содержать Лексус в состоянии близком к идеалу, нужно вкладывать в него около 60к в год на ремонт только. Машина сверх надёжная, но все таки 10 лет, сами понимаете. А ремонт и даже расходники там стоят денежку... Посмотрел сколько у дилера стоят колодки на весту, чуть не рассмеялся , в пару раз дешевле, чем Китай на Лексус) вот и все, что нужно знать о новой машине по отношению у старой) ещё скажу, что за все время моего владения новыми машинами (в среднем езжу на них 3-4 года) ни одна за это время не потребовала вложений помимо ТО. Как говорится купил и забыл.
В Весте много места ещё. Как в любой гражданской ладе. 4 человека сядет спокойно, даже здоровых, 5 тоже сядет нормально, но машина просядет. Багажник большой для седана. У х-лайна конечно намного больше, у дексуса-вообще ангар.
Кстати, в Весте черный потолок ) всегда хотел себе черный потолок) смотрится и ощущается классно!) Вообще в салоне создали атмосферу "спорта", только не знаю почему не поставили скошенный руль? Даже на рапид 1.6 в максимален ставят... Он был бы к месту. Смотрел кучу авто-блогеров и один сказал "спортивная машина не та, что едет быстро, а та, что даёт ощущать себя спортивной ") я еду и чувствую, что в спорт каре, хоть и не разгонял его ещё... Но судя по объему двигателя, он и не разгонится особо) 9,5 до сотни смешно конечно) Лексус ехал 7,4 при своем весе. Но в лексусе сидишь высоко, переключения передач нет, звука мотора не слышно... Обгоняешь аккорд тайп с с места, а по ощущениям просто 60 едешь за автобусом... Нет никакого ощущения скорости ..  в вести едешь 80, переключаешь передачу вручную и кайфуешь) правда вам говорю)
В рекламном буклете для лады было написано "сначала вы слышите рокот глушителя..." Ахахах - подумал я) но когда ее завели на стоянке автосолона-реально, он не стоковый) рум-бум-рум не делает конечно как Субару сти, но и ни как стоковый авто) на ходу реально круто его слышать, а больше всего радует то, что ты знаешь, что у тебя разработанный инженерами выхлоп, а не просто натянутая на измажденную 20-тью владельцами импрезу банка с авторынка) маленькая но радость)
Ещё расход:
На Весте пока держится около 9,5
На Рио 7,5
На лексусе 9,5. Это все в городе конечно.
В общем все, хаотично, но все что смог написал) потом дополню конечно. Что я хотел сказать: я не нахваливал ладу, не унижал тут корейцев или б/у японцев. Просто сказал, что не стоит жить стереотипами) у меня все 3 машины и лада не лучше, не хуже чем они, она другая. Хотите удобную, высокую, неприхотливую машину с большим багажником-вам РиО х-лайн. Хотите вечный двигатель, маленький расход, вальяжную езду и максимальную скорость за 200-вам Лексус rx400h. Хотите кайфануть, выделится в потоке, не парится о ремонте и расходниках-вам Веста спорт.
Как говорится "счастлив тот, кому хватает!" Всем удачи!

Ребята, всем привет!)

Честно, не планировал больше дополнять отзыв, но раз уж это авто вызвало такое бурное обсуждение, мне самому стало интересно)

Так вот:

Для начала отвечу на пару самых популярных вопросов)

Рио купил для родителей, не для себя. Моя машина-веста спорт, езжу каждый день

Мухобойка стояла как доп. Я ее не хотел, планирую снять. Но посмотрю ещё

Вроде ещё какие-то часто встречались вопросы, но я забыл)

Прошло около недели, я проехал первую тысячу) вопреки мнения экспертов с дрома, машина ещё не превратилась обратно в Жигули 6-ой модели) по-прежнему все хорошо, все нравится, ничего не гремит....

И снова всем привет!)

Для начала: писал, что уплотнители водительской и пассажирской двери трутся друг о друга. Это из-за того, что они расширяются от нагрева как это и писал один из комментаторов. Жара спала и хоба) все как надо, зазоры нормальные, ничего не трёт.

Приступим.

Пару дней назад писал о том, что штатная музыка давольно неплохая... Так и есть. Но тут появилось время и я решил всё-таки поменять ее. Бюджет был около 40 000. В планах было поменять 4 динамика и твитеры, поставить небольшой сабик....

И снова здравствуйте!

Прошло 9 месяцев с момента покупки самой быстрой заводской лады)

Начнем с поломок:

- их не было) тьфу тьфу.

За 15 тысяч поменял только масло на ТО-1 и все, больше не делал обсалютно ничего)

Хочу рассказать о том, что каким бы уровневешенным и дисциплинированным бы вы не были, когда к вам в руки попадает машина с приставкой "спорт" то и вы начинаете чувствовать себя Шумахером). Стыдно такое говорить, но я езжу на работу на ней со скоростью 190 км/ч каждый день. Я закусываюсь на светофорах со всем, что рычит( это не я, это как-будто наркотик......

Всем привет)

В общем: сделал я ТО-1, еду домой с салона, останавливаюсь на светофоре, жду когда загорится жёлтый, поднимаю обороты до 3000, резко бросаю сцепление, писк -визг, машина шлифует (все как обычно) и тут выбивает передачу... Включаю снова виорую-ничего не происходит... Все работает в штатном режиме: сцепление выжимается, скорости включаются, но машина не едет. Позвонил другу, отбуксировали до дома.на следующий день (воскресенье) отвёз машину в сервис Лада. В сервисе, как всегда, мне сначала делали мозг......

И так, приветствую всех)

Все-таки, покупая ладу (не важно какую) вы покупаете большое Лего) в общем, решил я начать "тюнинговать" Весту спорт)

Решил начать с мелочей, так как бюджет сильно ограничен надзирателем в лице жены) (не подумайте, я не подкаблучник, просто она в этой ситуации с трезвым умом, иначе бы я все деньги уже впулил в машину) и ипотекой)

Заказал спортивный ковш под 4-х точечные ремни, вернее купил на Авито с разобранного Корча за 9 000, собственно сами ремни за 2000 впридачу к ковшу, на Клаб турбо заказал выносной тахометр с шивт-вспышкой за 2800 и там же на Авито нашел пружины на -50 технорессор за 2500 комплект итого: на 18000 + доставки около 20000 рублей в этом месяце улетело в машину) но не жаль) это теперь мое хобби) я так подумал: мы всю жизнь живём, что бы работать....

Чебаркуль

Поздравляю с покупкой! 5+
После лексуса в жигули,и при этом "Я КАЙФУЮ"...НУ-НУ...
Страна должна знать своих героев)))

Фото салона добавьте
Владимир Владимирович
Шумка лучше чем в новой Мазде 3) щас бы ладу с маздой и Лексусом сравнивать))
Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Вот объясните мне те, кто двойки поставил за отзыв - почему вы это сделали? Комплексы, зависть, тупость или все вместе)))

THUNDERAMUR
Колеса на Рио слышно не из-за резины, а из-за того, что шумки арок нет, или просто хуже она.
THUNDERAMUR
Руль сам поставь, есть в продаже на Весту, все доступно.

THUNDERAMUR
Отчасти, но и резина Nexen омно то ещё!

THUNDERAMUR
Это не шумка. В Рио гудит кузов, в который жестко уперта стойка без виброгашения. Это почти на всех бюджетных машинах так.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
с лексуса на жигуль это жесть в страшном сне приснится потом неделю бухать чтобы забыть всё это...её через год даже за 600 тыр не продать она не кому не нужна ....
ivan ivan
там и резя шумная...

"Хотите скорость за 200 вам лексус rx400h" смешно,я то думал для таких скоростей берут импрезы,супры и бмв,а не неуправляймые повозки типо 400h)))

Когда же появится отзыв где Весту сравнивают с Мерседесом? Естественно не в пользу последнего)))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Evgen48
Липецк
Это пять! Спасибо за юмор, приятно почитать.

Сургут
На Рио есть автомат. Не робот, не вариатор, а нормальный автомат. Большинству людей, выбирающих между Вестой и Рио, этого будет достаточно, чтобы обойти автоваз стороной.
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015

Москва/Ялта

Киров
Можно ли узнать про вложения в лексус на 60к в год? Каждый ли год такие вложения нужны?
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Правда чтоли что у Рио х лайн багажник больше?
Во еще один, для которого жигули лучше лексуса.
Как говорится "счастлив тот, кому хватает!" Всем удачи!

Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Спорт
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал Это все к жигулям не относится. Как делали фигню так и делают.
THUNDERAMUR
Руль сам поставь, есть в продаже на Весту, все доступно.
Феерично. Купить новую машину больше чем за лям и допиливать напильником. Конструктор "сделай сам".
Во еще один, для которого жигули лучше лексуса.
А теперь найди, где я об этом сказал, ну чтобы не быть балаболом. Как в принципе можно сравнивать ладу и лексус. Это разные авто во всём.
Авто огонь, но вот цена....
Какие то деды в коментах. Веста это машина для фана, порулить. Передачи пощелкать. Есть лям на такое штуки, ну слава богу.
Andr.Gor
Сочи
One Two
Согласен

Поребрик Сити
Автор красава. Всё бросил и купил то что его таращит. И будет что вспомнить. От меня строго 5.

Человек который купил таз за 1млн достоин уважения. Он не подвластен стаду. Он молодец.
И давайте там корячте её. Ждем турбу и бпан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Белогорск
Что можно делать в машине на 60 тыс. ходовку каждый год перетряхивать? Если не хлам то расходники, ну цепь или ремень если регламент подходит

Тольятти
Это лексус за год 600 тыр теряет, ладу на сотку дешевле чем купил предложишь сразу купят.

Skoda300
В Весте всеядная подвеска,управляемость,клиренс и простор в салоне за это большинство как раз и голосует рублем.

Максим
Лада всегда превлекала возможностями тюнинга, хочешь сток не "допиливай", хочешь под себя сделать-делай. Напильником как раз катализаторы из иномарок выпиливают после первого ТО.
Примерно также сменил старого Ниссан примера 2001 год на Ситроен с4 2010 год. Что сказать? Да, много что изменилось в автомобилестроении ( сейчас ещё больше) . Просто устал от мелких вложений в Ниссан и хотелось максимально свежую машину со своими небольшими деньгами. И понимание того, что сколько ещё в старую не вкладывай , дороже её не продашь.
Но: как ни крути- класс машины другой. Это и разгон и ощущение скорости и звук закрывания дверей. Были бы деньги на такого же года теану- конечно бы выбрал её или Ситроен с5.
Я думаю, у вас похожая ситуация только много интереснее с финансами, а так как нужно было две машины в семью вы выбрали эти автомобили.
100%!

Лева Ганж
Вполне себе сумма для поддержания машины в хорошем состоянии, а не просто чтобы ездила
buldozzer131
это когда такое было лексус 600 за год сказки пушкина щас месяцок покатаешься на жигулях и сыпаться начнёт хотя что я говорю где жига и лексус это жутть сравнения как был тазом так и останется...

Максим
Ну так в иномарки покупают такие рули, в в Весту нельзя?

Бпан уже не в моде, в моде стенс
nordwes
Ну расскажи, подробнее, мне тоже интерессно?)

Напрмер салон, лкп

buldozzer131
ВАГи вон тоже чипуют, а ведь могут ездить на стоке

Пенза
Вобщем все за вестой спорт )))
Magic Wind
Автор, вот искренне поздравляю с покупкой и желаю только одного и главного - продолжать получать удовольствие от владения аппаратом и не надо слушать дедов-пердунов, отписавшихся выше с их мнением о целесообразности приобретения. Купить то, что нравится, наслаждаться этим. Это круто. Жму руку.
Максим
Тебя никто не заставляет это делать. Мой пост о том, что для желающих лучшего есть такая возможность, на Весту, как на один из самых популярных авто много тюнячки и стоит она недорого. Хорошо, когда есть из чего выбрать, плохо - когда нет.
"Купить новую машину больше чем за лям" - ты также удивляешься фразе "В реке вода мокрая" ?
THUNDERAMUR
А зачем её через год продавать, года 3 надо поездить.
И с каких поп в хлайн огромный багажник??
Мухобойка точно нафиг не нужна, защитит от некоторых сколов, которые все равно будут выше, плюс сама в местах креплений натрет. Ещё и расход увеличивает прилично.
Лева Ганж
То одно, то другое. Я ещё до скачка курса в Прогресс 10-летний каждый год по 20-30к на ремонт тратил. Можно было меньше, но я не экономил, не люблю, когда авто как развалюха.
Лексус старый, денежный пылесос
Тоже так думаю- устал от мелочей скорее всего

СХ-9, 2018
Видно дело было так: Лексус делал мозг по- мелочи ( ... нужно по 60 тыс в год) он от этого устал. Но денег на более свежий Лексус нет. А машины в семью надо две. Решил: киа все хвалят- беспроигрышный вариант и на автомате- жене значит. Ну а себе решил ради эксперимента эту взять. Ну и в мыслях: теперь 5 лет только заправлять буду и подкоплю денег на что получше
Авто огонь, но вот цена....
Авто огонь, цена- конь! Так?)))
Грозный
Ни один производитель не предлагает 145лс в стоке за миллион рублей, весте спорт вы получаете очень мощные тормоза, отличную рулежку и прекрасно настроенный шасси, а вот мотор слабоват для этого шасси, но выкинутый катализатор и прошивка моментально решают вопрос
Николай
Поздравляю с покупкой и жду продолжения )
Бердск
Автор, как это у тебя на скорости 210 в лексусе тишина в салоне и двигатель не слышно? Я таких машин в жизни не встречал вообще!!! Может лексус стоял на месте!

Этот год вложений наступает 1 раз в 10 лет
Это вряд ли. В любую подержанную машину нужны вложения, учитывая возраст в 10 лет и стоимость работ и запчастей - 60 это еще нормально.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Лексус старый, денежный пылесос
Тем более на скорости свыше 130 км/ч он жрет как обычный древний атмосферник, еще и с балластом в виде батарейки.

Поребрик Сити
Бпан уже не в моде, в моде стенс
Как человек у которого сейчас машина ниже 90 мм от полотна дороги... Не вижу сильной разницы между стенс и бпан. Один Фиг ямы страшно. Я вчера пробил глушак например. Только заменил радиатор пробитый камнем. Приехал на дачу и на грунтовке пробил выхлоп. А выхлоп был из нержавейки. Нефиг 110 по грунтовке ехать потому что. Так что бпан, стенс... Один Фиг балавство. Меня колы третий раз уже на ремонт разводят. То пороги, то рычаг с днищем пробью. То теперь выхлоп( дальше чую фары разобью о лежака(
А вот еще. По трассе потерял птф. Жалко дорогущий светодиод янтарный что в дхо стоял(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

За отзыв 5, особенно за вступление про автосалон - действительно, ощущение что менеджеры ну совсем не хотят, что бы ты купил хоть пепси в автомате, не говоря уже о тест-драйве и каком-то уважении к клиенту. Ну хотя и в салоне мерседеса с подобным встречался, что уж говорить, дело в людях.

Что до машины - видел на улицах Питера пока один раз, в этом же цвете. Смотрится интересно. Еще интереснее, как будет ехать и как с надежностью, дополняйте отзыв:)

Этот год вложений наступает 1 раз в 10 лет
Так и есть, ты 20,21,22 колеса покупал? А колодки на Леху? А элементы подвески, все оригинальные (у Тойоты одни из самых дорогих оригиналы)?
А батарейку менял в гибриде? Опять же жидкости? Если оригинальные тойотовские по регламенту, а лучше чаще, то тоже недешёвое удовольствие.
Как раз и получится, если за 10 лет обслуживание посчитать, то выйдет цена этого Лексуса.

Город плохих дорог и нытико
Если Вы такой фанат автопрома зачем параллельно было Рио икс лайн брать?

Внешне не плохо, ещё бы цену пополам можно было брать.
Или бесплатно, чо мелочишься.)

Даже больше чем 600
Елена
Что за хрень. С ЛЕКСУСА НА ВАЗ. УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ У ВАЗА НЕТ. КОМФОРТА и ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО)) ВООБЩЕ С ПРЕМИУМ КЛАССА НА ПОДОБНЫЕ АВТО НЕ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ. МОГУТ БЫТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ. НО ГДЕ ЛЕКСУС И ГДЕ ВАЗ. ЭТО ДАЖЕ НЕ КОРЕЕЦ)))
Сергей Федоров
Ну расскажи, подробнее, мне тоже интерессно?)
Если у вас есть достаточно дорогая машина, есть у нас Прадо , зимой отказал один из датчиков пневмы , замена их двух так как он просто напросто заржавел одн меняются парой , начал сопливить сальник раздатки ремонт обошёлся 66т.р..Это только этой зимой . Сейчас надо руль перетягивать жена кольцами весь ободрила , кузов полировать надо, салон химчистка все около 30 -ки будет., Пробег к 80 т приближается.

Я не понял, там четырехступка что ли или я что то не понимаю.
Брать новый автомобиль с завода, который с новья спокойно может выпускать автомобили у которых может клинить руль в левом положении ( Калина) или вообще рулевой вал отваливается от колес ( Веста), за лимон+ а ля спорт в 9 секунд на мехе - по-моему особая форма извращеного суицида.
платить за "ощущения" Без разгона.. Ну ка бы помягче.... Как безалкогольное пиво вообщем)

Как тачка под проект - еще могу понять. На эвридэй - не понимаю.
Имхо

Автору удачи.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Новоалтайск
Прикльно написал,красава
Внешне не плохо, ещё бы цену пополам можно было брать.
А чего уже сразу не за сотню ?
Дмитрий Манаков
ну не знаю 5 лет ты загнул хотя бы год поездила бы без поломок...
антон
Не просто машину а Лехус гибрид , думаешь дешёвое обслуживание ?
АМК
Поставил 5. Но с тварями конечно перебор. Не понимаю ваш новосибирский юмор.
Кто тут пишет про "уважение на дороге" - слезайте с пальмы (кедра) все таки двадцать первый век уже.
Она стояла с завода)
Багажник Рио сравнивал с конкурентами: Рено Сандеро степвей и лада х-рей.
В точку)
Дмитрий Манаков
Авто огонь, цена- конь! Так?)))
Да на самом то деле, цена приличная) сейчас только что показал машину другу, который таксует на Рио. У него максимален в старом кузове. Машины примерно одинаковые по отделке и качеству сборки, в новый Рио в топе сейчас стоит дороже Весты спорт.
Людям легче писать гадости, чем прокатится и проверить) даже Дром не могу поманиторить)

Novosibirsk
антон
В любой премиум (а лексус по крайней мере производителем позиционируется так) машине с пробегом около 200 тыс и выше каждый год найдется, что поменять на 60 тыс. руб. и более.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Не все в пробках живут
strz
Молодец , интересно было почитать .
zogar-zag
Максим
Так любую можно "допиливать" под свои потребности, тут недавно чел отзыв про Мицубиси Л200 писал, так он его стоковый ругал, а потом апгрейдил под свои потребности и стал доволен, так элька подороже Весты будет....
zogar-zag
Кстати недавно гулял по городу и Веста спорт мимо проехала, у неё действительно звук выхлопа басовитый, не типичный для ВАЗа.
Во еще один, для которого жигули лучше лексуса.
Рас вы говорите не "лада" а "жигули" то тогда правильно будет говорить не "лексус" а "тойота"

N
Особенно в мегаполисах))) самый кайф же в пробках кочергу дергать)))
Если нормальная коробка то её "дёргать" также просто и естественно как ходить ногами. То что их менябт на сугубо акпп и вариаторы без альтернативы чисто развод покупателей на деньги
андрей
Skoda300
Тем, кто покупает Ваз, в большинстве случаев пофиг на автомат!
Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Двойка не автору, а машине. Если это весь ладаспорт, который может сделать ренониссан для автоваза, то только пара.
Единственное, что им удалось, дизайн.
я решил тоже поэкспериментировать ;продал нормальные авто ,купил challenger да и Камаро завернул ,сейчас сравниваю оба.
Александр Власенко
Отличный отзыв и сравнения с другими авто, 5 Вам
С 10-ти летнего лексуса на НОВЫЕ Жигули)
Я знаю что ее не продать) покупал с полным осознанием этого, спасибо)
Вообще интересно кто по мнению маркетологов должен был ее покупать? Молодежь? За миллион? Не знаю) не у всех в этом возрасте есть миллион на машину, а ещё меньше тех кто купит ее в этом возрасте с салона...
На счёт продажи-есть трейдин) даже голову не буду ломать, сдам и возьму новую)
мухобойка действительно жуткая.
продайте её.
Skoda300
Вы, видимо , не заметили, но обозреваем весту СПОРТ) какой робот? Какой автомат? ) Если у человека встаёт вопрос о выборе трансмиссии , то Веста спорт отпадает сама собой, ибо человек, покупающий "спорт" должен всегда левой ногой чувствовать сцепление)

У многих отношение к механике такое, как будто там нужно каждые 5 секунд одновременно носом нажимать на рычаг, ногами рисовать восьмерки меж педалями и жонглировать при этом хрустальными вазами :))
Максим Будяков
Серебристый и красный еще

Ерсубайкино
Дром, автору первого отзыва Весты Спорт сделайте подарок. Домкрат нормальный например
No soy eterno
Думаю, что вы ни разу не стояли в большой пробке, раз такое пишите. Без обид))

Алексей
Думаю, что вы ни разу не стояли в большой пробке, раз такое пишите. Без обид))
А в чем принципиальная разница стояния в большой пробке на автомате или ручке?) Во втором случае просто надо выжать сцепление и отпустить, как и педаль газа в первом. Утомляет же не это, а сама жара, потерянное время и вот это вот все.
Напрмер салон, лкп
Если в салоне собак возить по по лесу чтоб лкп об ветки коцать
Savik
Не просто машину а Лехус гибрид , думаешь дешёвое обслуживание ?
Гибртдность конечно с годами отрицательно сказывается , 60 тыс в год это 5 тыс. в месяц, если не менять агрегаты и не учитывать масла , может там пробег под миллион или обслуга в "супер" сервисе где только за осмотр пару рублей берут
ПАЛАСИО
А что там плохого с домкратом? Там он, вроде, даже гидравлический? А вот в Рио обычный. В лексусе вообще был такой, что я зимой в 3 подхода поднимал машину, что бы колесо поменять, сначала я не выдержал, потом ручки это домкратика...

No soy eterno
Вообще никакого удовольствия от механики никогда не испытывал. И менять автомат на механику, на мой взгляд, то ещё извращение))

Сургут
А, ну если к 145 лошадкам относиться, как к спортивной телеге, то, конечно, какой тут автомат... ))))))

Everyn
машина мелкосерийная, не особо спрос на такие есть, вот и нет везде

zxzxzxzx
Я не понял, там четырехступка что ли или я что то не понимаю. Брать новый автомобиль с завода, который с новья спокойно может выпускать автомобили у которых может клинить руль в левом положении ( Калина)...
Может вам какоц-нибудь GT-R сразу на 1500 лошадок?

Максим Будяков
Есть красныц, черный

Да, но производители спорткаров отказываются от механики, т.к практически перестали механику брать, сейчас роботы преселективные ставят

N
Skoda300
видимо вы просто не ездили на нормальных машинах с механикой. после форда и фольксваген на отличной механике даже идеальный вариатор на новом искстрейле не то чтобы сильно раздражает, но будь там механика было бы лучше.А уж какой-нть "классический" автомат, не дай бох 4-5 ступенчатый как на старых тавотах это вообще не трансмиссия а нелепая аморфная конструкция. И совсем не для гонок а для города
ну не знаю 5 лет ты загнул хотя бы год поездила бы без поломок...
Ну он написал: долгое время ездить и кроме расходников ничего не менять... у него то такой настрой
Ну у них репутация неубиваемых тачек- отсюда и цена
С 10-ти летнего лексуса на НОВЫЕ Жигули) Я знаю что ее не продать) покупал с полным осознанием этого, спасибо) Вообще интересно кто по мнению маркетологов должен был ее покупать? Молодежь? За миллион?...
ну всё ровно удачи в эксплуатации этого аппарата))))))))
Красава и уважуха за лимон жигуль купить!!!
Нечего слушать диванных экспертов и их экспертиз.
Нравится им на диване ездить на лексусах старых , то пусть и юлозят ))))).
Губкинский
Хорошо написал, молодец!
Только мухобойку выбрось!)
Mihbo-car
На прямом участке, что мешает разогнаться до 200, все старые американские масл кары, тоже в повороты не вписываются, что не мешает ставить движки от 300 л.с.
Аlexandr qwert
у Mercedes нет машин за 1 млн., да же самый простой A-class стоит дороже.
him541
Ей бы новый движок 1.3 турбо поставить с вариатором как на Arkana, спрос бы сразу вырас =)
отзыв эмоциональный. пятерку поставил.
спешу "порадовать" - дилеры тебя еще ни раз повеселят своим отношением..:-)
будь готов..

Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Поставил 5, но лично меня выморозило " они отдали мне авто на час позже... О Боже, ну, что за сервич..." в этой части, как будто блондинка писала 😆
Или- "в автосалоне не оказалось весты-спорт на тест драйв" - ну это ни в какие рамки, а то, что машин этих не много и хер кто их покупает, так это *****. Нашли же машину, в конце концов.
Сделали скидку на 50к- радуйся, чувак, отличный сервис 😄
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007

nordwes
Может вам какоц-нибудь GT-R сразу на 1500 лошадок?
Да и стоковый бы подошел.

No soy eterno
Да чур меня сесть на машину с механикой))) какой бы она не была, но любой автомат лучше))
Как и цена)

Ekaterinburg
Skoda300
Зачем в обсуждениях к отзыву устраивать вечный срач "автомат или механика"? Тем более обсуждая весту спорт, у которой автомат в принципе не предусмотрен.

zxzxzxzx
Да и стоковый бы подошел.
Как говорится апетит приходит во время еды, смотрел тут "моссковскую милю" человек купил ГТ-Р покатал сезон, потом сделал 700 коней, потом 1200,а потом 1500

Барабаново
Класс!
Тоже таво же мнения - Лада ушла в гору, это не та Лада, которая была раньше..
GERA7 на youtube
Алексей
и что-то я все равно не понял профита с пересаживания с ухоженного и не такого уж старого Лексуса на жигули с двигателем из 90-х, картонным кузовом и поролоном, который на тебя из торпеды смотрит. Каждому свое конечно.
А
Новоалтайск
он сам себя успокаевает. купить за лям и через два года стока денег потерять, этож каким богатым надо быть .
14819284
Похоже у тебя машина не средство передвижения, а роскошь, которую надо холить и лелеять, стирая регулярно каждую пылинку, иначе ж она без химчистки тебя подведет.
"Пробег к 80 т" - уже критический, пора сдавать, иначе придется опять полировать, а это столько бобла....

him541
у Mercedes нет машин за 1 млн., да же самый простой A-class стоит дороже.
А зачем сравнивать с новым?
А
да это понятно ты только подумай лям за русский таз ну это жесть просто у меня язык не поворачиваться...да у тебя что ваз ну да заскок взял мильон плюс сигналка музыка антикор иначе она за зиму сгниёт.. жесть ёпта...

Конечно
Вся автоматика в производствах, это развод на деньги
Вот космонавты лохи, могли бы как белые умные люди постоянно в полетах дергать кнопки, ручки, рычажки и т.п.
Вот их развели то с этой автоматикой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

nordwes
Гтр тоже хороший автомобиль под проект. Чуть катался на таком( дорейстал в стоке) ОЧЕНЬ понравился, можно сказать одна из моих автомечт)
Заринск
Знакомая история ,смотрел Datsun mi-Do, 2019 с салона и читаю что там допов стоит на 92 т.р
Защита картера ВАЗ 1118/2190 МКПП
Задний подкрылок левый
Задний подкрылок правый
Коврик для багажного отделения, полиуретан
Напольные коврики в салон, полиуретан
Дефлекторы на окна
Шины 195/50 R16 Pirelli
Блок переключения фар
Противотуманная фара правая комплект
Противотуманная фара левая комплект
Думаю сказать что б тоже так же снимали , продают чисто кузов с болтами ,а все остальное пихают за дополнительную стоимость ,когда должно быть все уже в комплектации

Хорошая машина за свои деньги. По настройкам подвески у автоваза все на 5+, заточены под наши дороги на все 100%.
Поздравляю с покупкой!
Особенно в мегаполисах))) самый кайф же в пробках кочергу дергать)))
В Благовещенске то да, пробки лютые))
После лексуса в жигули,и при этом "Я КАЙФУЮ"...НУ-НУ...
а ты сядь и прокатись "НУ НУ"
No soy eterno
Автоматы берут женам и когда каждый день в пробках толкаешься. А если себе и без пробок, и машинка не семейный сарай, то да, можно и мешалку помесить.
Everyn
На автомате в пробке отпускаешь тормоз и катишься, а на механике тормоз, сцепление. Сцепление ещё и ход обычно приличный имеет, ногой сильнее работаешь, плюс ручку КПП мусолишь. Вы так пишите, потому что не стояли в пробке на автомате. После него на МКПП совсем нет желания пересаживаться.
У меня была Клио спорт на мешалке, пересел на автомат и забил на этот спорт. Так настольгия раз в год нахлынет, не больше)
Так говорят те, у которых никогда не было акпп
Елена
Ну если вы уважаете людей за их авто, а не человеческие качества, то, имхо, лучше жевать, чем говорить. В лексусе может ехать конченая тварь, а в тазике стареньком человечище. Уважай дальше обертки)))

Москва/Ялта
Она стояла с завода)
Багажник Рио сравнивал с конкурентами: Рено Сандеро степвей и лада х-рей.
Именно с завода или дилер как доп поставил?)
Ну он может и больше чем у них, но назвать его огромным как то через чур)

Максим
а ты сядь и прокатись "НУ НУ"
Нее. Я уж как нибудь на приус-альфа( за тот-же миллион),но вам это не понять...
14819284
Машина женская надо содержать в порядке, а не по принципу едет и шут с ней.

автор знает толк в извращениях> пусть лексус и ломался но можно было взять тот же сиид, фокус к примеру , вагон со скидкой 1,5 экобуст. А эта коробчонка примитивная и ужасна как дороги россии.
Так говорят те, у которых никогда не было акпп
Возможно и так)) я пока на механике гонял, тоже считал, что автомат это бред. А теперь фиг назад пересяду на мешалку)

DenisS
Стоял в пробках и на автомате, на нем даже немного в сон клонит - слишком мало действий:)
Мне кажется, дело не сколько в пробках, а больше в склонности - кому-то интереснее механика, кому-то проще с автоматом. При тренировке и сцепление, и рычаг переходят в разряд автоматизма, прошу прощения за каламбур.)

Автолюбитель из Мск
А сколько вы на ней проехали, что бы говорить о ее "примитивности и ужасе"?

No soy eterno
Некоторые просто учатся в автошколах на старых жигулях с крикливыми инструкторами, вот и считают потом, что механика это всегда что-то нервное и сложное. А на нормальных машинах она действительно в удовольствие.
Рязань
Автолюбитель из Мск
Автор молодец! А на Рио, солярис с китайской начинкой, и никакой управляемостью передвигайтесь сами! Любая прибора порвёт вашего соляриса как туэик грелку! Никакого отвращения к нашепрому не испытываю, пердит, гремит, но всегда довезет! Передвигаюсь на на сузуки с шильдой фиат,будут деньги куплю весту!

Тема спорта не раскрыта.
Внешне не плохо, ещё бы цену пополам можно было брать.
А чего пополам, давай уж за 150. Каждый машину выбирает по достатку в первую очередь. В отзывах про бмв или мерседес недоумков с предложением цены пополам редко увидишь..

В хлайн багажника нет.
Лева Ганж
Императорские тачки регенерируются каждый год.

Есть видео с св кроссом на турбе с разгоном 6.5
антон
Когда машине больше 10 лет, у ней все узлы и агрегаты становятся все новее и новее)

Елена
Зачем так громко?) Вас никто не заставляет покупать и тем более читать отзывы про Весту. Читайте отзывы про достойные авто и там делитесь впечатлениями)
Eternal Hate
как же смешны люди, судящие автоваз по батиной шохе из ссср
ПАЛАСИО
У вас на весте были проблемы с домкратом? Это из серии про круглое запасное колесо, которое укатится, если вы его достанете из багажника..

Город на Амуре
Самое печальное то, что все плюшки электронные в весте дешевый и убогий китай 😕 сколько весточка будет бегать без поломок

РИО х-лайн смотрится лучше. Правда ей колесики побольше бы не помешали.

Skoda300
Мы жене именно по этому и купили рио, хотя и весту рассматривали.

Б/у это не касается.
THUNDERAMUR
самые офигенные сколы как раз в том месте, что закрывает мухобойка. Все что выше, там как правило скользом проходит и даже до грунтовки не достает, не то, что до металла. Скажу вам по секрету: сейчас на дефлекторы капота в местах крепления, где по Вашему должно натереть, клеится изнутри поролон, и еще в комплекте идет специальные полоски скотча, которые клеятся перед установкой под крепления. Если сделаете все по интсрукции, то между ногами у Вас быстрее натрет, чем в местах крепления дефлектора.
П.С. Только идиоты крепят дефлектор на голый металл. Любой здравомыслящий человек что нибудь да подложит.

Какой там нафик спорт. Ее обычная рио 1,6 на автомате уделает.
Посмотрите обзоры. В ютубе есть.
Канск
Императорские тачки регенерируются каждый год.
Какой год! Это раньше так было. Теперь они каждую ночь регенерируют)). А если серьезно, то 60 тыс в год в люксовую десятилетку- это очень скромные вложения. Видимо, потому что Лексус. Немцы раздели бы догола за пару лет.
BlackMan
У меня сколы есть и в том месте, которое закрывает мухобойка и выше. Я о том, на кой её ставить, если они все равно будут, от того, что их будет меньше легче не станет. Но при этом лишние расходы и на покупку и на бензин, даже если немного, за время использования набежит на полную перекраску капота уж точно. Да и под ней не видно повреждений, которые лучше сразу подкрасить.
Но главное не это в данном случае, а внешний вид - она портит его.
Димитроff
Какой там нафик спорт. Ее обычная рио 1,6 на автомате уделает.
Посмотрите обзоры. В ютубе есть.
Её только турбо-поло уделает, про Рио на автомате вот не надо, у него динамика как у Весты 1.6 МТ. Рио на автомате сливает стоковой 1.8 на палке. Вот Рио 1.6 МТ хорошо едет, также как обычная Веста 1.8 МТ, но Спорт-версия быстрее, если речь про стоковые авто.

THUNDERAMUR
Ой да чет я тупанул. Перепутал весту спорт с вестой 1.8.

THUNDERAMUR
Но все равно до спорта ей как до китая раком. Тогда стоковая серато 2.0л 150 кобыл тоже спорт.? И стоит кстати чуть дороже весты спорт.

Димитроff
Не так давно тойотоводы накинулись на меня, когда я написал, что обычная Октавия 1,8 уедет от ГТ86. Так там столько было слюней, что это управляемость, адреналин, спортивный внешний вид, что спорт бывает разный, на серпантинах мол у октахи нет шансов.
Так кто прав?

THUNDERAMUR
Со всеми утверждениями можно поспорить. Какой там лишний расход бензина то из за дефлектора? Вы о чем? Надумали наверное много. У меня стоит дефлектор, но увеличения расхода я не заметил, при том, что показывает борт.комп как до установки так и после. А поставил я дефлектор после того, как нашел прямо на кромке капота скол до металла и небольшую вмятину. Теперь это место у меня защищено, а там где выше, теперь вероятность скола до металла снизилась. Там если камни и прилетают, то проходят скользом. Помимо этого встречная струя воздуха поднимается выше и мухи не так сильно бьются о лобовик. Соответственно в дороге надо меньше останавливаться, чтобы его оттереть.Ну это не у всех авто конечно, а у легковых с плавными низкими контурами.
И с установкой дефлектора необходимость перекраски капота в будущем вообще отпадет.
П.С. Про внешний вид. Это раньше, когда все эти элементы только пошли, искали красоту в дефлекторах. Сейчас их используют практичные автовладельцы и не для красоты. То же самое можно сказать и о дефлекторах окон. Тоже по идее красоты не прибавляют, а нужны от капель дождя, как правило, и необходим для тех, кто курит в авто при движении.
Также добавлю по поводу повреждений под дефлектором. Откуда они там возьмутся, если туда ничего не летит? Даже мухи под ней о капот не бьются. Вы о чем вообще?
Димитроff
Да нифига не чуть. Тысяч 200-250 это для Вас чуть-чуть? Тогда что Вы тут делаете?

Димитроff
Все относительно. У владельцев тачек, которые не стыдно выкатить на соревнования по дрэгу и серато, и веста вызовут улыбку, естественно. В рамках обычных машин из салона около миллиона - чем не спорт в плане подвески, внешности и не самого слабого мотора.

Тот кто хаит нынешнюю продукцию АВТОВАЗа явно не в теме и может даже никогда ей не пользовался. "Веста" получилась реально классная тачка. Тот факт, что она порвала по продажам Осляриса и Риу говорит сам за себя. По тестам журнала "За рулем" тоже их рванула. По управляемости Ослярис и Риа рядом с "Вестой" не валялись. У меня "Калина" 2012 год в люксе. Обслуживаю ее у дилера "Дюк и К" в Кемерово. Дак вот.... Механики говорят, что заезжают "Весты" из первых партий от корпоративных парков на механике, с двиглом 106 л.с., с пробегами 180.000 - 250.000 км.... "Че то застучало" говорят шофера.... Мы говорят так, по мелочи что то поменяли и все.... У меня на "Калине" первые серьезные поломки случились на пробегах 145.000 - 150.000 км.... Сначала генератор, следом стартер.... Поменял на новые "КЗАТЕ" и дальше в путь....5.000 руб. и 4.000 руб. соответственно..... Короче итог..... На фоне цены на новую Мазду 3 например (от 1600000 на автомате), АВТОВАЗу надо делать срочно новый рывок вперед. В "Весту" нужно втыкать полноценный классический 6 - ти ступенчатый автомат, усовершенствовать двигло 1,8 л. (избавиться от масложора, ресурс, надежность и т.д.), добавлять подушек безопасности (до 6 - 7 штук), на сам кузов добавить безопасности и продавать ее за 1.100.000 - 1.200.000 рублей. Короче добить и уничтожить продажи Осляриса и Риу, и начать мочить трешку от Мазда, продаваемую по цене паркетника. У меня всё. Пока. Автору удачи. Все правильно сделал)

Прикольный отзыв!
Умиляют посты про трудности езды с МКПП в пробках и о "дикости" перехода с автомата на механику. Жесть. Вроде мужики пишут... Как же они обмельчали... Аж противно!

Автору респект! Буду с интересом ждать продолжение отзыва.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

BlackMan
Ну на самом деле когда выбор стоит перед вестой спорт за лям с копейкой, то 200 тыщ добить на новый серато ерунда. Нет денег тогда обычная веста за 500.

Everyn
Дак вот я и говорю, Какой спорт? Обычная машина с более менее норм двиглом. Вот в шниву засунули бы этот двиг.
Нижневартовск
Mefistof
Прикольный отзыв! Автор молодец! Купил авто для души! И авто достойное! Для меня тоже нет никакой проблемы пересесть с премиума на АКПП на тот же Ларгус) Это же МАШИНА! Умиляют посты про трудности езды...
друг мой, нужно стремиться к тем кто впереди тебя, а не пересаживаться не псевдомашину, уверен у тебя дома не ламповый телевизор, и живешь ты не в пещере....
Toro Seiko
Киа Рио во всем хуже Весты, кроме надежности, потому что жор масла это просто ужас на новой машине
Макс
Владимир
Автору: респект и уважуха. Долго ждал отзыва.
Экспертам: " Дураков в зеркале ищут.."

Павел Невский
Это для зашоренных староверов Веста-Спорт псевдомашина. К псевдомашинам можно отнести весь В и С класс в сравнении с топовыми версиями D класса и прочим премиумом на колесех.
Все познается в сравнении и для сравнения нужно хотя-бы прокатиться/попробовать, а уже потом не голословно "обливать что-то фикалиями"...
А то получается "я не пробовал, но осуждаю"
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Но в лексусе сидишь высоко, переключения передач нет, звука мотора не слышно... Обгоняешь аккорд тайп с с места, а по ощущениям просто 60 едешь за автобусом... Нет никакого ощущения скорости .. в вести едешь 80, переключаешь передачу вручную и кайфуешь) правда вам говорю)

Классный выговор лексусу.....
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

Этот год вложений наступает 1 раз в 10 лет
масло, фильтра, антифриз, тормозную... раз в 10 лет менять ? да вы знаете толк в извращениях

страховку например, на авто до 150лс и на авто 200+лс ценник несколько разнится

Лева Ганж
За лексус не скажу. Ниссан х-траил при 30т пробега. Сьедал на расходниках под 40т. Ежегодно. Замена масла 4-5т.р. 3раза в год. Свечи. Колодки передние. Масла везде. Плюс масло в вариаторе 12т. Это просто расходники. Так что все возможно.

Odessa/Edmonton
Все понимаю, неплохая машина наверное, я не ездил на ней но 145 лошадей! Где там спорт? Впрочем это не только Лады касается.

VadimI
там же где масса других импортных аналогов.
кстати , а что для тебя спорт ?
что бы с места рвала или ехала достойно?
вот едет она достойно. в своём классе можно сказать эталон.
это не я утверждаю, спецы.
да и посоветуй, как из ЕВРО 6 спорт получить.. очень интересно послушать.

Toro Seiko
что то мне ютуб как раз обратное доказывает.

Димитроff
а ты серату на кольцо загони и с этой вестой погоняйся. потом отпишись кто спорт, а кто овощ.

fareast
там же где масса других импортных аналогов.
кстати , а что для тебя спорт ?
что бы с места рвала или ехала достойно?
вот едет она достойно. в своём классе можно сказать эталон.
это не я утверждаю, спецы.
да и посоветуй, как из ЕВРО 6 спорт получить.. очень интересно послушать.
Спорт для меня пожалуй начинается с 200 лошадей, это по двигателю. Ведь не только в лошадях дело. Подвеска должна быть соответствующая. "Спорт" с уклоном в Ралли - полный привод. Плюс к этому - повышенная надежность всех нагруженных узлов. Ну где-то так.
Если на машине написано "Спорт", я так понимаю, это авто для повседневной эксплуатации, на котором при случае, можно посоревноваться в специально отведенных местах (а не на светофоре). Кольцо, четверть мили и т.д.
Я уже говорил, что это бользнь маркетологов многихтпроизводителей. Impreza дочери тоже в "Спорт" комплектации, но "спортивного" в ней только декоративный спойлер на багажнике. Не удосужились даже тормозные диски побольше диаметром поставить (от Legacy), сам ставил. Копеечные траты для производителя.

fareast
Да смотрел я видео в ютубе. Веста спорт всем конкурентам провалила у кого 2 литра и 150 кобыл. Выиграла только у обычной весты.

VadimI
про такое слово как регламент ничего не слышал?
в ралли на полном приводе?
ну кто то ездит, а кто то нет .только в своём классе. про Группу B что ни будь слышал?
чёт сомнения меня одолевают....ну так почитай.
про кольцо тоже ничего не услышал.
а веста сейчас на кольце в классе туринг и супер продакшен дрючит многих.

fareast
про такое слово как регламент ничего не слышал? кстати я так и не услышал ответ как при евро 6 спорт сделать... или вы гуру не в теме? в ралли на полном приводе? ну кто то ездит, а кто то нет .только...
Я интересовался не про то, как сделать "спорт" из этого авто, а для чего его производитель позиционирует, как "спорт"!

fareast
Про "в своем классе". У меня кум, было дело, ездил на почти стоковой 21011 на четверть мили в своем классе. Но это не сделало ее "спортом".

VadimI
как только ты про четверть мили заикнулся дискус можно закончить

????
ну прокатись на обычной весте, а потом на спорте и сравни..
если желания нет, то можно тебя на ютуб отправить. там знающие люди толково тебе расскажут в чём разница.

fareast
Как сделать спорт из евро 6?. Также, как и из других машин, но это уже не сток и лишение гарантии.

конкретики бы побольше, пока одно бла бла бла

конкретики бы побольше, пока одно бла бла бла
Выкинуть катализаторы и прошивку править.

????
ну прокатись на обычной весте, а потом на спорте и сравни..
Ни желания нет, ни возможности.

Пешеход
Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Так и автор всего то проехал 1000 км и неделя прошла.

Лексус старый, денежный пылесос
Лексус на вторичном рынке бывает или хороший или дешевый. Третьего не дано. Ну или редко. Те кто купил бездумно и ниже рынка, обычно сталкиваются с пылесосом. Кто покупал тщательно и по немаленькой цене, обычно доволен. А в случае с гибридом вдвойне.
Mihbo-car
ну не знаю, я Короллу до 170 разгонял, запас там еще был 10-20 км./ч
premio711
Так кто прав?
GT86 8 секунд, Октавия 7.8. Ну во всяком разе не отстанет. Но дело даже не в этом. Не получилось из GT86 Целики, увы. Целика была ликвид, Супра была ликвид. GT86 увы, неликвид. К тому же из японцев её в свое время изрядно подпирал Лексус IS250. Да и из немцев было кому подпирать.

Pavel5pavel
Ис 250 вообще не быстрый, он за чипованным Тигуаном не поспевает.

premio711
Ис 250 вообще не быстрый, он за чипованным Тигуаном не поспевает.
8 с чем-то секунд

8 с чем-то секунд
Ну, Тигуан прошлого поколения на чипе из 8с выезжает.

JohnnyTOUR
антифриз и тормозную нередко раз в 10 лет и меняют. хотя надо бы почаще.

Шепеткова 14
Пятак за отзыв ! Не ленись, пиши ещё !

Иван
Не на Хилокской ли такой хороший автосалон?

VadimI
Выкинуть катализаторы и прошивку править.
хе хе..
умней ничего не придумал?
или может тебе в канаде ветром все мозХи выдуло?
это где катализатор выбивать с прошивкой, часом не на заводе?
как же ты её мил человек продавать то будешь?
у вас там в эдмонтоне как с катализаторами дела обстоят, выбивают все кому не лень?
и как на это газоанализатор смотрит, или у вас ТО не проходят?

VadimI
Ни желания нет, ни возможности.
ну а чего сюда забрёл то, ностальгия замучила?
Pavel5pavel
Гибрид очень хороший. Просто наши люди его боятся, я ездил на нем и теперь могу сказать с уверенностью, что он стоит своих денег

штатная шумка удивила, может готовили кому на заказ? а своя штатная скорее сарказм)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

антон
Если цепь,то попадаешь сразу тыс на 150,с учетом работ...У меня друг купил подобное корыто,теперь полгода спустя спит и видит,как бы продать его)

14819284
это типа купить Приус за 2,2 и сказать что он стоит своих денег??

15682087
ну давайте будем реалистами - веста и больше киа и более серьёзна , как автомобиль...

15682087
но качества отделочных материалов хотелось бы лучшего, как пример на рио 13 года водительская ручка открывания двери изнутри еще не протерлась, а на весте 16 года уже потеряла свою краску и наполовину стала черной

JohnnyTOUR
То ли еще будет)))
15682087
Ахах, рассмешил))) В костюмчике с галстучком в Весте передвигаешься? Поди еще и классику слушаешь в авто???

BlackMan
передвигаюсь я на другом авто, но объективно, в весте больше машины, чем в недоавтомобилях по имени риополосолярисрапид...эти шушлайки - есть чистый маркетинг для аборигенов !
И, да - цена на весту высоковата и недостатки есть !
А почему бы и нет? Или о человеке судите по его авто?
Да почему бы и нет? Вы, разве видя человека на Мерседесе и Ленд Ровере, не размышляете о нем, каким образом он этого добился? Я не говорю о постоянных думалках, но порой когда таких людей видишь, невольно задумываешься их положению. А Вам видимо все пофиг? Ездите на авне и радуетесь и ни к чему не стремитесь?

ты видать владелец ПР.
у них это ярко выражено считать убогими тех кто на наших машинах ездит ещё с тех времён когда Дром автовелом был.

ты видать владелец ПР.
Стереотип у Вас конечно, железный. Нет, к Вашему великому сожалению у меня Элантра с левым рулем 2-годовалая.
На ваших это на каких, на Тазах что ли?

BlackMan
Не размышляю. Накой мне эти люди? У меня есть семья, о которой я размышляю. На гав.не не езжу. Да, машинка старенькая, но она куплена за честно заработанные инженерным трудом. Стремлюсь. Но нашему государству покер на стремления простых работяг. И да, я презираю людишек, которые обманывают людей, даже когда скручивают пробеги у продаваемых авто. Вот это и есть для меня гав.но.

BlackMan
еще один клеитель ярлыков объявился

BlackMan
На ваших это на каких, на Тазах что ли?
ХЕ ХЕ
да какой стереотип, всё так и есть. ты в эту ветку то чего забрёл?
причём не ты ли писал про то что судишь о человеке по его автомобилю?
и какие стереотипы..?
ну и когда апонент пишет слово таз, то какие ещё могут быть сомнения.. ВАЗОФОБ вы чёрный человек..
кстати почему чёрный, негр . что ли или долго не мылся?
а до элантры то что было?

fareast
ХЕ ХЕ да какой стереотип, всё так и есть. ты в эту ветку то чего забрёл? решил элатнтру на весту поменять, или в очередной раз убедить себя , что поступил правильно купив корейца? причём не ты ли...
Американка))) Не смеши. Американцы у нас это старье и гнилье))) Ни одного нового почти и не видел. А те, у кого новье, явно в качество вторых авто Весты не берут. Нищеброд ты, вот и все, что хочу сказать, как ни тужься. А Черный негр как ты выражаешься - это просто ник. Но таким, как ты, когда придраться не к чему, начинают искать изъяны во всем. Ты к зеркалу лучше подойди и сам все поймешь))
В ветку зашел посмотреть, как вы нахваливаете это умно, и сравниваю по поломкам со своей, и еще раз убеждаюсь, что ВАЗ - это переоцененное умно. Сел с год назад в салоне в Весту и понял, что точно ее не куплю за эти деньги по креайней мере.

ты видать владелец ПР.
Такие как ты, которые никогда на нормюавто не заработают, и склонны так думать. Оьбвиняя всех в своих неудачах__ Хе-хе
А почему бы и нет? Или о человеке судите по его авто?
А ты о человеке как судишь? по поступкам поди? Идешь, видишь человека и ждешь, когда он какой нибудь поступок совершит? Или все таки внешний вид - это первое, п чему оценить можно?

в общем-то, это позиция

onlyKuban
а есть и ребята, покупающие старый премиум в хорошем состоянии. один такой взял w210 98 года. кое-что умеет и сам делать. по другим вопросам дружественный дойч-сервис нашел. те конечно, крутят пальцем у виска, когда он на ней с Урала в Сочи едет, но делают все как надо, по-честному. сам он Волгу дедовскую в память о нем перебрал, аутентичного добавил кое-чего и в гараж поставил.

BlackMan
вообще, по внешке смотрят существенно, по себе знаю

BlackMan
во всяком случае, в 12-14 году было куда как проще на авто заработать, чем сейчас. сейчас на такси, наверное, проще

BlackMan
Я незнакомых мне людей никак не сужу, ибо мне пох на них. И да, я скорей буду уважать дворника, который окажется человечищем, чем *****а на мерсе. Поди. Что это за слово такое?)))

хе хе
у меня так то 4 машины. если быть точнее даже 5
причём некоторые из них со временем дорожают в отличии от твоего корейского тарантаса.
и что ты гражданин негр считаешь нормальным автомобилем?
не уже ли элантру двухлетку. ну так для владельцев действительно нормальных машин твоя машина для них ТЕЛЕГА...
и что теперь, тебя недоумком считать?

хе хе
негры обиделись.
ты сынок про ржавые авто владельцам прулей расскажи.
особенно каких ни будь корон бочек. только не забудь фото своего фейса сюда выложить.
тратить лимон на элантру типа тебя, да себя не уважать. лучше хату ещё одну прикупить и сдавать таким как ты. всё что было из кармана вытащат, купят, что то подобное как у тебя и потом себя мэнами считают, причём чёрными. Жизнь удалась.
сынок, мне никому , ничего доказывать не надо. мне бы седалище моё из точки а в точку б перевезти причём с меньшими затратами.
тебе видать господин негр годков то с гулькин нос если так о людях судишь.

fareast
хе хе ну ты видать сынок или рентгенолог или внук ванги, если по двум строчкам определил , могу ли я на машину нормальную заработать или нет. у меня так то 4 машины. если быть точнее даже 5 причём...
Ну так то да. Иметь Весту, и писать, что у тебя еще 4 машины))) Уморил. Что ж 10 то не написал, или 20? И кстати, Элантру я не нахваливаю, а удивляюсь Вестоводам, купившим авто за 800 тыров, а кто и больше, и считают, что жизнь удалась))) У Элантры тоже есть недостатки, но пока их особо и не видно. Зато читаешь негативные отзывы про Весту и диву даешься, как после таких косяков снова находятся любители Вест в кредит? Или как обычно все на авось надеются?
А нафига тебе 4 авто или 5? Ты ж лучше в хату вложишься? Или видимо, на самом деле, если продать все твои авто, то и на хату не хватит))) Утиль коллекционируешь? Ржавые кузова в огороде стоят? Накопишь штук Перекуп по ходу! Хе хе. и на металл сдашь)))
Удачи тебе, риэлтор)) Хе хе.

да и не люблю негров..
Не обращай на него внимание, там походу ягель во всю цветёт)))

да и не люблю негров..
Не любишь негров? У тебя с ними связаны неприятные воспоминания?? Ну извини, что напомнил. Афобазол попей, время все вылечит)))
onlyKuban
Для вас, кубаноидов, у которых свой местный сленг, который остальная часть России не весь понимает, задавать подобные вопросы - глупо! Перегрелся что ли?
Цитирую:
Сотку оставь себе. К врачу запишись, пусть лаботомию проведет тебя, память может немного восстановится. Хотя тебе, живущему вообще не в России, чего сидеть на русском форуме-то? Англ.язык до сих пор не выучил? Тяжело общаться с местным населением? Негры зад.р.оо.чили тебя? Теперь понятна твоя ненависть к черным. Любая мр..азь, которая сваливает из России и потом везде об этом трубят, как в России ку.ево, сидят потом на русских форумах и обсуждают проблемы России и населения. Собой займись, чудо.в.ище.
Пока, "адекватный" собеседник...

BlackMan
Цитирую: "...ну вот расскажи что ты обо мне скажешь, если я на ВАЗе езжу и на американке и вдобавок на ГАЗе..." Сотку оставь себе. К врачу запишись, пусть лаботомию проведет тебя, память может...
ну и где там Веста, черномазый
или кроме вест у нас больше нет отечественных машин.

SL600
Курган
Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Нет ни зависти.и нечего подобного.ваш рассхвал АвтоВАЗа.,это полный бред сивой кобылы....удачи в фальшивой рекламе..держите дома крузака в подмогу жигулям.дебилы...

SL600
Гоняй на своём SL600.)) Только я подозреваю, у тебя и велосипеда даже нет.

Автору пять, прикольная машинка. Сам смотрел, жене показывал, нравится. Но наверное не куплю, потому как не практично. Мне клиренс нужен, привык после обычной весты. А мотор.... наверное можно и обычный прошить до стольких лошадок. Да и рычаг дёргать влом, хотя жена сказала мне пох, можно и механику.
Так что ждём продолжение описания авто.

BlackMan
Странный ты парень, тупой видимо. Тебе слово логика знакома? Одного кубаноидом называешь легко а в другом тебе не нравится его нелюбовь к неграм.... так где логика?
Ленинск-Кузнецкий
Хр..ена се ты торм..оз. Ответил мне спустя целых три недели))) Тугодум однако... Лучше бы промолчал. Или ты так медленно текст на клавиатуре набираешь?

1252091
Мне тоже нравятся эта тачка, сам с Хабаровска.. подумываю о покупке в натуре один раз живём!

Через 2 года ржавая будет. Продать даже за пол ****, ПОЛ цены очень сложно будет. Ты пишешь что ощющение спорта во время управления, комфорт в ней и вся такое.😂
Насмешиш ты народ.
Ты случаем не маркетолог АВТОваза?
onlyKuban
Ну по крайней мере, она попала, каким то макаром😂 в данное сравнение😆

THUNDERAMUR
А зачем её через год продавать, года 3 надо поездить.
Там фишка в том, чтобы успеть продать побыстрее пока не сгнила. Потом сложно будет продать. Автотаз известна тем что экономят на металле. Элонжероны тонюсенькие кузов прогибаться от мизинца... и т.д.

ХЕ ХЕ..
номерной...
скажика нам , куда делись не гниюшие японки завезённые в начале 90.. и почему ездят гниющие жигуляторы начала 80

ХЕ ХЕ..
номерной...
жигуляторы даже начала 2000х ездят так, что лучше б на такси...а Вы говорите 80х

THUNDERAMUR
Что ты несешь? Что такое "Элонжероны"? С жесткостью кузова у Весты все отлично. Что там прогибается от мизинца, давай конкретно, а то кузов понятие растяжимое. Если речь про дебилов, которые тыкали в крышу, то это просто дебилы, на любой машине в крышу ткни она мягкая.

Pavel5pavel
ну и как они ездят.. поподробней..
кормой вперёд наверное..
а в такси видать одни мерсы ездят и все поди 19 годы выпуска...
Павлик ,не смеши мои тапочки ..
ты с4кажи куда супер пупер надёжные ПРули делись маркковник черностой или блюбнрд 12 ...
где они...они же не гниют и не ломаются...

fareast
ну и как они ездят.. поподробней..
кормой вперёд наверное..
а в такси видать одни мерсы ездят и все поди 19 годы выпуска...
Павлик ,не смеши мои тапочки ..
где они...они же не гниют и не ломаются...
ты чего, им 40 лет от роду...

Pavel5pavel
ты чего, им 40 лет от роду...
ты это про что сейчас?
жигуляторы или марки черно стоечные?

ты это про что сейчас?
жигуляторы или марки черно стоечные?
про черностои

Сергей Федоров
100%!
Вольво хс90. Масло в коробке - 20к. Колодки с дисками по кругу - 40к. Очередное ТО + задний ступичный - 23к

Evgeny Ivanov
Ивановка
)))))))))))) фары об лежака)))))

Нижний Новгород
Похоже на банальную рекламу , сам продал не так давно довольно дешёвую Опель Астра , и Веста с ней даже рядом не стоит ,не в одном аспекте,когда в качестве такси приезжает Веста эта жуть, где автор нашёл тихую подвеску и тишину в салоне совершенно не понятно.
Сравнивать её актуально по уровню комфорта и шума пожалуй только с пустым новым Логаном ,одинаковые консервные банки

про черностои
кому там по 40 лет , черностою?
не дотягивают пока..
так они же не ломаются и не гниют... расходники только меняй.
у меня вот жига есть постарше черностоя , но вот ещё живая хоть оперение гнилое, но снизу всё отлично для её лет ...езжу иногда , причём бывает и далеко... полтиник летом вложу и будет как новенькая.
это к тому , что ломучие жигули ещё ездят, а супер надёжные прули померли, причём давным давно .

Севастополь
Так а что по поводу воды в дверях??? Я не очень понял! Откуда заливалось нашли, или так оставили???
Ну и в целом пора бы обновить про эксплуатацию!!!

Елена
Елена,корейцы за миллион это жесткое,шумное тесное ведро.Веста просторная, комфортная и управляется