Раз уж так всех затронуло...)

Раз уж так всех затронуло.)

Лада Веста Спорт 2019

Темы: Эксплуатация

Ребята, всем привет!)

Честно, не планировал больше дополнять отзыв, но раз уж это авто вызвало такое бурное обсуждение, мне самому стало интересно)

Так вот:

Для начала отвечу на пару самых популярных вопросов)

Рио купил для родителей, не для себя. Моя машина-веста спорт, езжу каждый день

Мухобойка стояла как доп. Я ее не хотел, планирую снять. Но посмотрю ещё

Вроде ещё какие-то часто встречались вопросы, но я забыл)

Прошло около недели, я проехал первую тысячу) вопреки мнения экспертов с дрома, машина ещё не превратилась обратно в Жигули 6-ой модели) по-прежнему все хорошо, все нравится, ничего не гремит. Так как этот сайт создан для того, что бы отзывы помогали другим, я считаю, что тут надо писать все как есть... Так вот какие косяки я нашел за эту неделю:

Паралон под стеклом) прочитал о нем в комментариях тут, посмотрел-реально) сначала думал это что-то не убрали в автосалоне из-под лобового , но нет, он реально там лежит) покрашен в цвет тарпедо, не броский, но сук, паралон ахаха) да уж) ну хрен с ним)

Не знаю зачем так сделали, но поворотник выключается только после возвращения руля в идеально прямое положение, что не всегда возможно в условиях города... Так и едешь, забыв про этот поворотник. Странно, в других машинах так небыло.

Багажник закрывается с усилием, что на фоне отлично закрывающихся дверей как то странно. Отпал упор капота) не знаю как так вышло) вставил обратно, больше не беспокоит)

И, теперь, реально серьезный косяк: на дверях внизу стекол есть резинки которые не дают попадать влаге внутрь двери. Так вот, заметил, что на стыке водительской и пассажирской дверей резинка водительской двери цепляет резинку пассажирской , что, естественно, ведёт к ее отклеиванию ... Думал: ладно, может они хотели их так идеально подогнать прям тютя-в тютю, и переборщили? Обхожу машину, смотрю с другой стороны и та-дам! Нормальный зазор, нормального размера... Ну ппц... Как так?! Ну могли бы посмотреть... Такая мелочь, а неприятно( фотки приложу

Вроде, пока все по косякам

Из приятного: не выдержал и пару раз разогнал ее до 170км/ч. Что могу сказать? Скорость нормально набирает где-то до 130-140. Потом начинает выдавливать из себя на этой бедной 5 передаче... До 160 куда не шло, потом-дело времени как говорится) скорости не чувствуется где-то до 160 примерно. От слова "совсем" если дорога нормальная (как та, на которой я был), то на 160 км/ч можно бросить руль и читать книгу, машина будет идти ровно, плавно, к дороге ее прекрасно прижимает. Что касается "виражей", то сейчас я нахожусь в маленьком городе, где много одностороннего движения и все развороты через кольцо. При чем дороги-идеальные. К сожелению, не могу сказать диаметр кольца, но оно широкое в 4 полосы и руль я поворачиваю градусов на 15-20. Иду 130 км/ч по нему. К слову на валком лексусе, я бы ехал там 70 край. Дорогу держит прекрасно. Перестраения-одно удовольствие.

Тормоза резкие, проверял их на днях хотел остановится максимально быстро. Со скорости 110 тормозил под гору, переборщил и колеса заблокировались, машина со свистом полетела вперёд как пуля, даже страшновато стало... Но в потоке городском, если чувствовать педаль, то можно тормозить на любых расстояниях и с любых скоростей, тормозов более чем хватает. Ещё хотел написать про клиренс. Думал, что после кроссовера будут проблемы. Но нет. Подвеска жёсткая, машину не раскачивает из-за этого задеть что-то бампером нельзя при езде по нашим дорогам. Надо, конечно, привыкнуть парковаться, т.к. Теперь нельзя просто упереться колесами в бардюр ) конечно, зима покажет как и что, но пока дорожный просвет вообще не беспокоит.

По расходу : проехал по трассе 250 км, средняя скорость 90-100 км/ч. Расход показал 6.6 . Фото тоже приложу. Сейчас постоянно езжу по трассе на короткие расстояния, на работу и по делам, средняя скорость 120, местами до 160. Расход показывает 9.8 литра. По-моему поджирает масло, но это не точно. Да и фиг знает что там сейчас за масло, да и обкатка, да и проехал всего 1000. Дальше будет видно.

Ещё такой вопрос. Ночью весь салон подсвечивается красным (ручки дверей, ноги), но только не ноги переднего пассажира... Они, почему-то подсвечивают белым ...не знаю так должно быть или нет? Надо почитать.

Кстати, я писал про подсветку поворота при повороте руля-штука реально полезная, особенно во дворах ночью, так что молодцы, что сделали. Хотелось бы отметить музыку. Специально взял комплектацию без сенсора т.к. хотел менять музыку, но сейчас даже не знаю. В дальнейшем, конечно, все равно поменяю и голову и динамики и сабик поставлю маленький, но штатная играет давольно неплохо. Точно не хуже, чем в лексусе, и на голову лучше, чем в Рио.

На счёт цвета-очень практичный. За неделю ещё не мыл машину, по большей части из-за недостатка времени, но она и не пачкается... Хотя по песку уже ездил немного. На черном лексусе было видно все, от капель до пыли, сразу. Этот цвет практичнее.

Скажу о внимании к машине. На каждой заправке сначало спрашивают "она что турбовая идёт?" Или "это что наша такая что-ли?" ,"Сколько кабыл у нее?" , А потом уже "какой вам бензин?". Часто на светофорах просят опустить окно и спрашивают, особенно ночью. Но это в том городе, где я сейчас, тут таких машин ещё пару лет не увидят) конечно куда же без фразы "миллион стоит?! Ебать..." Но это уже старая песня о главном) потом скину видео с регистратора. Стоял на парковке в центре этого городка, а люди шли и каждый смотрел, как будто я на слоне припарковался)

Фото салона просили, я сфотал.

В общем пока машиной по-прежнему доволен, готов дальше читать комментарии о том как скоро она рассыпится )

Всем удачи и кайфуйте, жизнь одна)

Паралон под лобовым
Резинки трутся друг о друга
Нормальный зазор с другой стороны
Расход 6.6 литра по трассе

Продажа Лада Веста Спорт 2019 в России

андрей
Разрыв шаблона))

Братуха, ты гусар в лучшем смысле слова. Только пять. Не все в жизни баблом меряется. "Миллион" им много, подумаешь! Один раз живем. Катай в удовольствие!

Максим
Россошь
Есть и у меня такой гемор с внешним уплотнителем стекла на передних дверях. При сильном нагреве на солнце (когда холодно данного вопроса не возникает), уплотнитель расширяется и сильно сдвигается из под накладки бокового зеркала. Лечится надавливанием пальцем с торца до того момента, пока уплотнитель не сдвинется назад под накладку. Он не приклеен, а на клипсах.

Автор, поздравляю с авто. вот только чем тебе поролон мешает? сиденье пониже, спинку сидушки наклонить и поролона не видно. а вот шумка с ним в разы лучше

..."серьезный косяк: на дверях внизу стекол есть резинки которые не дают попадать влаге внутрь двери. Так вот, заметил, что на стыке водительской и пассажирской дверей резинка водительской двери цепляет резинку пассажирской..."
У себя только заметил спустя 14 мес. эксплуатации, справа действительно резинки цепляют, НО только в сильную жару после простоя на солнце.
Судя по озвученной динамике спорт версия отличается от обычной 1,8 только на разгон и лучшей управляемостью, после 140 повадки как и у обычной Весты - посредственные для такого объёма (сужу по своему Кроссу СВ).
Подогрева лобового нет?
Николай
Канск
По резинкам на дверях 100% та же история- на солнечной стороне они увеличиваются, Когда машина долго постоит, лечится надавить пальцем. Или сесть и поехать, остынут и сами в норму придут)) по разгону- не знаю, как с передаточными числами на Весте спорт, а 1,8 амт с педалью газа в полу до 185 разгоняются на 4й передаче, и вполне бодро. На 185 км идёт переключение на 5ю, и дальше да, разгон по чуть-чуть

Te}{NoLOG
Автор понятия не имеет про СРЕДНЮЮ скорость.
Средняя 160 не достижима на дорогах общего пользования.
Ездил на расстояния 7000+ по трассе не один раз.
При скорости по спидометру 90...100 средняя 62...65 выходит
Если гнать 120...130 то средняя будет 80...85
Один раз сильно опаздывал и на круизе 149 поставил (на обгонах больше до 205)
Дак вот по итогу 3-х часов средняя 110 вышла.
До трасса М4 была на участке от Богучар до Ростова на Дону.
Чем больше текущая скорость тем больше разница между тем что на СПИДОМЕТРЕ и реальной СРЕДНЕЙ скоростью и я не о погрешности сейчас.
Либо автор что то другое имел ввиду под СРЕДНЕЙ или приврал или по автобану в ГЕРМАНИИ летел там да 160 можно сделать.
Te}{NoLOG
+++++Сейчас постоянно езжу по трассе на короткие расстояния, на работу и по делам, средняя скорость 120, местами до 160. ++++ Автор понятия не имеет про СРЕДНЮЮ скорость. Средняя 160 не достижима на...
Вы нормальный человек?) Конечно я не считал среднюю по школьной формуле) тут имелось в виду, что когда машина в движении, то её скорость от 120 до 160... Вы как-будто зашли на ответы майл, что бы поспорить
Меня одно удивляет - зажилили подлокотник назад. А вообще, тестил Весту спорт, не думал, что скажу это, но мне нравится. Удачи в эксплуатации!

Вот это кросава,первый отзыв,такой поступок,молорик!

THUNDERAMUR
Азазаз, машина 1000 км не проехала, а ты уже жалуешься, что 160 плохо разгоняется, потерпел бы немного, обкатал нормально. Этот мотор подъедает масло, для него это норма, но с такой обкаткой я думаю он его просто должен жрать. Новая до 1000км вообще не едет. Я на своей 1.6 первый раз дал на 7800 км пробега, после 2-й замены масла, так она даже 175 не поехала (ветра не было вообще). Второй раз попробовал максималку на 17000 км (также ветра не было) - за 180 немного стрелка ушла, т.е. показала паспорт 182. Т.о. прибавила аж 7 км/ч. И что важно на 8000 км она так легко не шла как щас, сейчас намного резвее и легче мотор раскручивается. Так что до 10к пробега о динамике рано говорить.

Полезно и интересно. Спасибо. Продолжай писать, пожалуйста. Интересно по эксплуатации авто, тяговитости двигла и т.д.

Marat Lazarev
А в чём проблема с поролоном? Ну есть и есть, есть пить не просит, в глаза не кидается. Мне вон пока не сказали, так я и не замечал даже.