Отзыв автовладельца Лада Веста Спорт 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Всем привет!)
Для начала расскажу о автосалонах ВАЗ. Кому не интересно, можете пропустить, но я не могу это не написать, меня бомбит! Прихожу к ним, говорю: дайте Весту спорт на тест драйв .. а они: на тесте ещё нет. Нет? Нет, ска?! Вы выпускает "спорт" версию авто с ценником за лям, которая является флагманом марки, но у вас нет ее на тесте?! Маркетологи, вы чё с дуба рухнули?! Хрен с ним, нашли машину, проехались... Говорю: все, беру, заверните. А они: этой машины в наличии нет, надо вести... Говорю: пофиг, везите. Привозят на час позже, чем обещали в этот же день... Ладно. Начинаем оформлять, оказывается, что на ней допов на 50 000, которые мне не нужны. Говорю : снимайте все с нее, тогда возьму. Короче, наши машины бы продавались в разы лучше, если бы их продавали как это делают другие автосалоны...  ещё сигналку мне поставили с 3 го раза, твари. Просто жесть . Правда машину отдали со всеми допами по цене стока, хоть тут задобрили. Но это жесть просто, я в шоке с их "работы" . 3/10 не рекомендую салоны АвтоВАЗ) шутка конечно. Теперь о машине:

Сейчас всех диваных критиков дико бомбанет потому, что я тот самый парень у которого был и "крузак" и новый кореец, а теперь я купил ладу за миллион и писать в комментариях "лучше бы взял то-то..." Не надо, я ездил на всем вашем то-то то-то и могу говорить как владелец. Да, так вышло, что я в среду продал lexus rx400h 2008 г.в (никакой крузак и рядом не стоит тут за эти деньги, кто знает машину, тот согласится), в четверг я купил Весту спорт в салоне, а в пятницу той же недели купил в салоне Киа Рио х-лайн. И теперь сравню вам эти три машины, что бы все было объективно. Цена лексуса-1100 000, цена весты-1020000, а рио-950000, так что сравнивать буду как равных по цене.

Отзыв о Весте так что начнем с нее:
Купил ее, потому, что мне уже N лет, а я так и не совершал поступков о которых бы делал, а в старости мог бы вспомнить с улыбкой) хотелось что-то такое , что бы нравилось мне, а на остальных пофиг) Купил. Пока у меня в таком цвете единственная в городе) цвет "тайфун". Скажу сразу: за лям в ней есть все то, что и в рапиде, солярисе и Рио. А то задолбали вопросы типа "и что даже кондёр есть?" -нет, блин, веер положили на всякий случай и все... Тут все есть! Даже стекла с кнопок поднимаются) а если реально, то ездил на тест всех конкурентов и скажу точно: по ходовке с ней никто не сравнится. По шумке рядом только рапид. Даже хваленая Мазда 3 с "двойным дном" или что там за 1400000 по шумке хуже Весты. Лексус,  конечно лучше по шумке, но там скрипел кожаный салон. Тут только выхлоп слышно. В новом Рио тоже тихо, но не так+на Рио , похоже , хуже резина, ее прям очень слышно.

Первые ощущения:
Как это круто! Я кайфую! После мягкого, вальяжного Лексус в такую сбитую, упругую коробочку) руль, как буд-то только для красоты, такое ощущение, что я его на 3 градуса максимум поворачиваю за поездку в каждую сторону, он супер четкий и информативный (это моя первая низкая машина под спорт) может в других так, но я могу сравнить с аккордом 2004 года, там совсем не так. Тормоза секс, но, может, это пока они новые. Первая мысль была "если эта подвеска не разшатается со временем и не начнет греметь, то это лучшее, на чем я ездил в плане подвески. Правда так держит дорогу, и так все глотает. Парой кажется "сейчас как ударит в колесо" но нет, просто как ни в чем небывало. Лексус и Рио рядом не стоят в этом плане. В районе подвески . В плане кочек то Лексус вообще пофиг было с какой скоростью и где ехать, там всегда тихо и ровно, но управляемости никакой. Это на любителя кому что больше нравится. Рио идёт сбито, но она намного выше, по жёсткости тоже самое, тоже не бренчит ничего пока, но этой упругости нет все-равно.
Руль,как я сказал уже , очень удачный, но радиус разворота большой, не удобно. У Рио все хорошо в этом плане, а Лексус тоже этим страдал.
Про динамику сказать не могу ничего, идёт обкатка. Скажу, что Рио у меня 1.4 едет нормально, хватает в городе. 6 ступеней автомата ей очень помогают, в городе больше 2000 оборотов он ее не крутит. Весте не хватает 5 это чувствуешь сразу. Комфортная скорость для коробки и двигателя 120. Хотя шасси готово ехать и 200. Тут Лексус конечно даёт фору всем... Тот шел гружёный, 5 человек в салоне 210 км и даже двигателя не было слышно. Рио не разгонял ещё даже до 100, она тоже на обкатке естественно.
В салоне у Рио все собрано лучше, чем у Весты. Не на много, но заметно. Эрганомика тоже лучше в Рио, например: почему я не могу нормально взяться за ручник из-за подлокотника в Весте? Гнезда ремней безопасности так глубоко где-то там, что одной рукой точно не пристегнешься... до кнопок стеклоподъёмника на всех дверях придется тянуться и так дале... Что за бред?! Ладно, мелочи вроде как. В лексусе конечно все на высшем уровне... Щель толще иголки вы не найдете, все мягкое. Но Лексус устарел морально в салоне, в новых машинах все сделано современнее и функций уже больше как ни крути. По качеству материалов Рио и Веста на ровне. Где у Весты дубовый пластик-там и в Рио дубовый пластик, где в Весте мягко-там и в Рио мягко.

По комплектации за эти деньги Веста намного выигрывает. В Весте есть все, что ставят в машины такого класса. В Рио нет круиза, даже парктроников нет, Ханс фри нет или как его там, даже блютузу нет. Веста нафаршерована. В Весте при повороте руля подсвечивается фарами направление поворота) не знаю полезно это или нет, но такого у меня ещё не было) когда-то у меня была калина с салона, с тех пор Лада ушла далеко вперёд, даже убежала, но все равно есть что доделать... Убрать зазоры, люфты и т.д. корейцы в этом плане ещё впереди.
По внешности конечно Веста выглядит круто, машина редкая, это ее плюс. Купил рио/Солярис/рапид-как таксист, без обид. Купил весту-все смотрят, спрашивают. Когда ставил на учёт, 3 человека подошли, спросили что за машина типа: лада!? Да ну! Никогда бы не подумал что наши такое делают... Стереотипы они везде конечно) Лексус смотрелся круто, статусно, он ещё черный был) но это для тех, кто не может себе позволить новый авто или вообще машину за миллион. Те, кто ездит на машинах миллион +, знают, что эта машина которой уже 10 лет, и куплена она потому, что на новый Лексус не хватает. Тут тоже кому как нравится.
Скажу так, что что бы содержать Лексус в состоянии близком к идеалу, нужно вкладывать в него около 60к в год на ремонт только. Машина сверх надёжная, но все таки 10 лет, сами понимаете. А ремонт и даже расходники там стоят денежку... Посмотрел сколько у дилера стоят колодки на весту, чуть не рассмеялся , в пару раз дешевле, чем Китай на Лексус) вот и все, что нужно знать о новой машине по отношению у старой) ещё скажу, что за все время моего владения новыми машинами (в среднем езжу на них 3-4 года) ни одна за это время не потребовала вложений помимо ТО. Как говорится купил и забыл.
В Весте много места ещё. Как в любой гражданской ладе. 4 человека сядет спокойно, даже здоровых, 5 тоже сядет нормально, но машина просядет. Багажник большой для седана. У х-лайна конечно намного больше, у дексуса-вообще ангар.
Кстати, в Весте черный потолок ) всегда хотел себе черный потолок) смотрится и ощущается классно!) Вообще в салоне создали атмосферу "спорта", только не знаю почему не поставили скошенный руль? Даже на рапид 1.6 в максимален ставят... Он был бы к месту. Смотрел кучу авто-блогеров и один сказал "спортивная машина не та, что едет быстро, а та, что даёт ощущать себя спортивной ") я еду и чувствую, что в спорт каре, хоть и не разгонял его ещё... Но судя по объему двигателя, он и не разгонится особо) 9,5 до сотни смешно конечно) Лексус ехал 7,4 при своем весе. Но в лексусе сидишь высоко, переключения передач нет, звука мотора не слышно... Обгоняешь аккорд тайп с с места, а по ощущениям просто 60 едешь за автобусом... Нет никакого ощущения скорости ..  в вести едешь 80, переключаешь передачу вручную и кайфуешь) правда вам говорю)
В рекламном буклете для лады было написано "сначала вы слышите рокот глушителя..." Ахахах - подумал я) но когда ее завели на стоянке автосолона-реально, он не стоковый) рум-бум-рум не делает конечно как Субару сти, но и ни как стоковый авто) на ходу реально круто его слышать, а больше всего радует то, что ты знаешь, что у тебя разработанный инженерами выхлоп, а не просто натянутая на измажденную 20-тью владельцами импрезу банка с авторынка) маленькая но радость)
Ещё расход:
На Весте пока держится около 9,5
На Рио 7,5
На лексусе 9,5. Это все в городе конечно.
В общем все, хаотично, но все что смог написал) потом дополню конечно. Что я хотел сказать: я не нахваливал ладу, не унижал тут корейцев или б/у японцев. Просто сказал, что не стоит жить стереотипами) у меня все 3 машины и лада не лучше, не хуже чем они, она другая. Хотите удобную, высокую, неприхотливую машину с большим багажником-вам РиО х-лайн. Хотите вечный двигатель, маленький расход, вальяжную езду и максимальную скорость за 200-вам Лексус rx400h. Хотите кайфануть, выделится в потоке, не парится о ремонте и расходниках-вам Веста спорт.
Как говорится "счастлив тот, кому хватает!" Всем удачи!

Ребята, всем привет!)

Честно, не планировал больше дополнять отзыв, но раз уж это авто вызвало такое бурное обсуждение, мне самому стало интересно)

Так вот:

Для начала отвечу на пару самых популярных вопросов)

Рио купил для родителей, не для себя. Моя машина-веста спорт, езжу каждый день

Мухобойка стояла как доп. Я ее не хотел, планирую снять. Но посмотрю ещё

Вроде ещё какие-то часто встречались вопросы, но я забыл)

Прошло около недели, я проехал первую тысячу) вопреки мнения экспертов с дрома, машина ещё не превратилась обратно в Жигули 6-ой модели) по-прежнему все хорошо, все нравится, ничего не гремит....

И снова всем привет!)

Для начала: писал, что уплотнители водительской и пассажирской двери трутся друг о друга. Это из-за того, что они расширяются от нагрева как это и писал один из комментаторов. Жара спала и хоба) все как надо, зазоры нормальные, ничего не трёт.

Приступим.

Пару дней назад писал о том, что штатная музыка давольно неплохая... Так и есть. Но тут появилось время и я решил всё-таки поменять ее. Бюджет был около 40 000. В планах было поменять 4 динамика и твитеры, поставить небольшой сабик....

И снова здравствуйте!

Прошло 9 месяцев с момента покупки самой быстрой заводской лады)

Начнем с поломок:

- их не было) тьфу тьфу.

За 15 тысяч поменял только масло на ТО-1 и все, больше не делал обсалютно ничего)

Хочу рассказать о том, что каким бы уровневешенным и дисциплинированным бы вы не были, когда к вам в руки попадает машина с приставкой "спорт" то и вы начинаете чувствовать себя Шумахером). Стыдно такое говорить, но я езжу на работу на ней со скоростью 190 км/ч каждый день. Я закусываюсь на светофорах со всем, что рычит( это не я, это как-будто наркотик......

Всем привет)

В общем: сделал я ТО-1, еду домой с салона, останавливаюсь на светофоре, жду когда загорится жёлтый, поднимаю обороты до 3000, резко бросаю сцепление, писк -визг, машина шлифует (все как обычно) и тут выбивает передачу... Включаю снова виорую-ничего не происходит... Все работает в штатном режиме: сцепление выжимается, скорости включаются, но машина не едет. Позвонил другу, отбуксировали до дома.на следующий день (воскресенье) отвёз машину в сервис Лада. В сервисе, как всегда, мне сначала делали мозг......

И так, приветствую всех)

Все-таки, покупая ладу (не важно какую) вы покупаете большое Лего) в общем, решил я начать "тюнинговать" Весту спорт)

Решил начать с мелочей, так как бюджет сильно ограничен надзирателем в лице жены) (не подумайте, я не подкаблучник, просто она в этой ситуации с трезвым умом, иначе бы я все деньги уже впулил в машину) и ипотекой)

Заказал спортивный ковш под 4-х точечные ремни, вернее купил на Авито с разобранного Корча за 9 000, собственно сами ремни за 2000 впридачу к ковшу, на Клаб турбо заказал выносной тахометр с шивт-вспышкой за 2800 и там же на Авито нашел пружины на -50 технорессор за 2500 комплект итого: на 18000 + доставки около 20000 рублей в этом месяце улетело в машину) но не жаль) это теперь мое хобби) я так подумал: мы всю жизнь живём, что бы работать....

Всем привет!

Долго не было времени написать отзыв. Пробег на машине сейчас 25 000 км. Все нравится, машиной очень доволен. Если коротко: ничего не сломалось. Масло не ест. Продавать пока не планирую)

Если конкретно:

Машиной вообще не занимаюсь уже около года, времени вообще нет ни на что. Гоняю ее в хвост и в гриву и поражаюсь ее выносливости. В связи с работой, нужно быть очень мобильным, я уже рассказывал, поэтому даже не день не могу остаться без машины. Приходится ездить на ней и в дождь и в снег....

premio711
Не так давно тойотоводы накинулись на меня, когда я написал, что обычная Октавия 1,8 уедет от ГТ86. Так там столько было слюней, что это управляемость, адреналин, спортивный внешний вид, что спорт бывает разный, на серпантинах мол у октахи нет шансов.
Так кто прав?
GT86 8 секунд, Октавия 7.8. Ну во всяком разе не отстанет. Но дело даже не в этом. Не получилось из GT86 Целики, увы. Целика была ликвид, Супра была ликвид. GT86 увы, неликвид. К тому же из японцев её в свое время изрядно подпирал Лексус IS250. Да и из немцев было кому подпирать.

Pavel5pavel
Ис 250 вообще не быстрый, он за чипованным Тигуаном не поспевает.

premio711
Ис 250 вообще не быстрый, он за чипованным Тигуаном не поспевает.
8 с чем-то секунд

8 с чем-то секунд
Ну, Тигуан прошлого поколения на чипе из 8с выезжает.

JohnnyTOUR
масло, фильтра, антифриз, тормозную... раз в 10 лет менять ? да вы знаете толк в извращениях
антифриз и тормозную нередко раз в 10 лет и меняют. хотя надо бы почаще.

Шепеткова 14
Пятак за отзыв ! Не ленись, пиши ещё !

Иван
Не на Хилокской ли такой хороший автосалон?

VadimI
Выкинуть катализаторы и прошивку править.
хе хе..
умней ничего не придумал?
или может тебе в канаде ветром все мозХи выдуло?
это где катализатор выбивать с прошивкой, часом не на заводе?
как же ты её мил человек продавать то будешь?
у вас там в эдмонтоне как с катализаторами дела обстоят, выбивают все кому не лень?
и как на это газоанализатор смотрит, или у вас ТО не проходят?

VadimI
Ни желания нет, ни возможности.
ну а чего сюда забрёл то, ностальгия замучила?
Pavel5pavel
Лексус на вторичном рынке бывает или хороший или дешевый. Третьего не дано. Ну или редко. Те кто купил бездумно и ниже рынка, обычно сталкиваются с пылесосом. Кто покупал тщательно и по немаленькой цене, обычно доволен. А в случае с гибридом вдвойне.
Гибрид очень хороший. Просто наши люди его боятся, я ездил на нем и теперь могу сказать с уверенностью, что он стоит своих денег

штатная шумка удивила, может готовили кому на заказ? а своя штатная скорее сарказм)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

антон
Что можно делать в машине на 60 тыс. ходовку каждый год перетряхивать? Если не хлам то расходники, ну цепь или ремень если регламент подходит
Если цепь,то попадаешь сразу тыс на 150,с учетом работ...У меня друг купил подобное корыто,теперь полгода спустя спит и видит,как бы продать его)

14819284
это типа купить Приус за 2,2 и сказать что он стоит своих денег??

15682087
ну давайте будем реалистами - веста и больше киа и более серьёзна , как автомобиль...

15682087
но качества отделочных материалов хотелось бы лучшего, как пример на рио 13 года водительская ручка открывания двери изнутри еще не протерлась, а на весте 16 года уже потеряла свою краску и наполовину стала черной
JohnnyTOUR
То ли еще будет)))
15682087
Ахах, рассмешил))) В костюмчике с галстучком в Весте передвигаешься? Поди еще и классику слушаешь в авто???

BlackMan
передвигаюсь я на другом авто, но объективно, в весте больше машины, чем в недоавтомобилях по имени риополосолярисрапид...эти шушлайки - есть чистый маркетинг для аборигенов !
И, да - цена на весту высоковата и недостатки есть !
А почему бы и нет? Или о человеке судите по его авто?
Да почему бы и нет? Вы, разве видя человека на Мерседесе и Ленд Ровере, не размышляете о нем, каким образом он этого добился? Я не говорю о постоянных думалках, но порой когда таких людей видишь, невольно задумываешься их положению. А Вам видимо все пофиг? Ездите на авне и радуетесь и ни к чему не стремитесь?

ты видать владелец ПР.
у них это ярко выражено считать убогими тех кто на наших машинах ездит ещё с тех времён когда Дром автовелом был.

ты видать владелец ПР.
Стереотип у Вас конечно, железный. Нет, к Вашему великому сожалению у меня Элантра с левым рулем 2-годовалая.
На ваших это на каких, на Тазах что ли?

BlackMan
Не размышляю. Накой мне эти люди? У меня есть семья, о которой я размышляю. На гав.не не езжу. Да, машинка старенькая, но она куплена за честно заработанные инженерным трудом. Стремлюсь. Но нашему государству покер на стремления простых работяг. И да, я презираю людишек, которые обманывают людей, даже когда скручивают пробеги у продаваемых авто. Вот это и есть для меня гав.но.

BlackMan
еще один клеитель ярлыков объявился

BlackMan
На ваших это на каких, на Тазах что ли?
ХЕ ХЕ
да какой стереотип, всё так и есть. ты в эту ветку то чего забрёл?
причём не ты ли писал про то что судишь о человеке по его автомобилю?
и какие стереотипы..?
ну и когда апонент пишет слово таз, то какие ещё могут быть сомнения.. ВАЗОФОБ вы чёрный человек..
кстати почему чёрный, негр . что ли или долго не мылся?
а до элантры то что было?

fareast
ХЕ ХЕ да какой стереотип, всё так и есть. ты в эту ветку то чего забрёл? решил элатнтру на весту поменять, или в очередной раз убедить себя , что поступил правильно купив корейца? причём не ты ли...
Американка))) Не смеши. Американцы у нас это старье и гнилье))) Ни одного нового почти и не видел. А те, у кого новье, явно в качество вторых авто Весты не берут. Нищеброд ты, вот и все, что хочу сказать, как ни тужься. А Черный негр как ты выражаешься - это просто ник. Но таким, как ты, когда придраться не к чему, начинают искать изъяны во всем. Ты к зеркалу лучше подойди и сам все поймешь))
В ветку зашел посмотреть, как вы нахваливаете это умно, и сравниваю по поломкам со своей, и еще раз убеждаюсь, что ВАЗ - это переоцененное умно. Сел с год назад в салоне в Весту и понял, что точно ее не куплю за эти деньги по креайней мере.

ты видать владелец ПР.
Такие как ты, которые никогда на нормюавто не заработают, и склонны так думать. Оьбвиняя всех в своих неудачах__ Хе-хе
А почему бы и нет? Или о человеке судите по его авто?
А ты о человеке как судишь? по поступкам поди? Идешь, видишь человека и ждешь, когда он какой нибудь поступок совершит? Или все таки внешний вид - это первое, п чему оценить можно?

в общем-то, это позиция

onlyKuban
а есть и ребята, покупающие старый премиум в хорошем состоянии. один такой взял w210 98 года. кое-что умеет и сам делать. по другим вопросам дружественный дойч-сервис нашел. те конечно, крутят пальцем у виска, когда он на ней с Урала в Сочи едет, но делают все как надо, по-честному. сам он Волгу дедовскую в память о нем перебрал, аутентичного добавил кое-чего и в гараж поставил.

BlackMan
вообще, по внешке смотрят существенно, по себе знаю

BlackMan
во всяком случае, в 12-14 году было куда как проще на авто заработать, чем сейчас. сейчас на такси, наверное, проще

BlackMan
Я незнакомых мне людей никак не сужу, ибо мне пох на них. И да, я скорей буду уважать дворника, который окажется человечищем, чем *****а на мерсе. Поди. Что это за слово такое?)))

хе хе
у меня так то 4 машины. если быть точнее даже 5
причём некоторые из них со временем дорожают в отличии от твоего корейского тарантаса.
и что ты гражданин негр считаешь нормальным автомобилем?
не уже ли элантру двухлетку. ну так для владельцев действительно нормальных машин твоя машина для них ТЕЛЕГА...
и что теперь, тебя недоумком считать?

хе хе
негры обиделись.
ты сынок про ржавые авто владельцам прулей расскажи.
особенно каких ни будь корон бочек. только не забудь фото своего фейса сюда выложить.
тратить лимон на элантру типа тебя, да себя не уважать. лучше хату ещё одну прикупить и сдавать таким как ты. всё что было из кармана вытащат, купят, что то подобное как у тебя и потом себя мэнами считают, причём чёрными. Жизнь удалась.
сынок, мне никому , ничего доказывать не надо. мне бы седалище моё из точки а в точку б перевезти причём с меньшими затратами.
тебе видать господин негр годков то с гулькин нос если так о людях судишь.

fareast
хе хе ну ты видать сынок или рентгенолог или внук ванги, если по двум строчкам определил , могу ли я на машину нормальную заработать или нет. у меня так то 4 машины. если быть точнее даже 5 причём...
Ну так то да. Иметь Весту, и писать, что у тебя еще 4 машины))) Уморил. Что ж 10 то не написал, или 20? И кстати, Элантру я не нахваливаю, а удивляюсь Вестоводам, купившим авто за 800 тыров, а кто и больше, и считают, что жизнь удалась))) У Элантры тоже есть недостатки, но пока их особо и не видно. Зато читаешь негативные отзывы про Весту и диву даешься, как после таких косяков снова находятся любители Вест в кредит? Или как обычно все на авось надеются?
А нафига тебе 4 авто или 5? Ты ж лучше в хату вложишься? Или видимо, на самом деле, если продать все твои авто, то и на хату не хватит))) Утиль коллекционируешь? Ржавые кузова в огороде стоят? Накопишь штук Перекуп по ходу! Хе хе. и на металл сдашь)))
Удачи тебе, риэлтор)) Хе хе.

да и не люблю негров..
Не обращай на него внимание, там походу ягель во всю цветёт)))

да и не люблю негров..
Не любишь негров? У тебя с ними связаны неприятные воспоминания?? Ну извини, что напомнил. Афобазол попей, время все вылечит)))
onlyKuban
Для вас, кубаноидов, у которых свой местный сленг, который остальная часть России не весь понимает, задавать подобные вопросы - глупо! Перегрелся что ли?
Цитирую:
Сотку оставь себе. К врачу запишись, пусть лаботомию проведет тебя, память может немного восстановится. Хотя тебе, живущему вообще не в России, чего сидеть на русском форуме-то? Англ.язык до сих пор не выучил? Тяжело общаться с местным населением? Негры зад.р.оо.чили тебя? Теперь понятна твоя ненависть к черным. Любая мр..азь, которая сваливает из России и потом везде об этом трубят, как в России ку.ево, сидят потом на русских форумах и обсуждают проблемы России и населения. Собой займись, чудо.в.ище.
Пока, "адекватный" собеседник...

BlackMan
Цитирую: "...ну вот расскажи что ты обо мне скажешь, если я на ВАЗе езжу и на американке и вдобавок на ГАЗе..." Сотку оставь себе. К врачу запишись, пусть лаботомию проведет тебя, память может...
ну и где там Веста, черномазый
или кроме вест у нас больше нет отечественных машин.

SL600
Курган
onlyKuban
Есть опыт владения данными "Жигули"?
Автор, поздравляю с покупкой, продолжай писать, а на завистников забей болт.
Вот объясните мне те, кто двойки поставил за отзыв - почему вы это сделали? Комплексы, зависть, тупость или все вместе)))
Нет ни зависти.и нечего подобного.ваш рассхвал АвтоВАЗа.,это полный бред сивой кобылы....удачи в фальшивой рекламе..держите дома крузака в подмогу жигулям.дебилы...

SL600
Гоняй на своём SL600.)) Только я подозреваю, у тебя и велосипеда даже нет.

Автору пять, прикольная машинка. Сам смотрел, жене показывал, нравится. Но наверное не куплю, потому как не практично. Мне клиренс нужен, привык после обычной весты. А мотор.... наверное можно и обычный прошить до стольких лошадок. Да и рычаг дёргать влом, хотя жена сказала мне пох, можно и механику.
Так что ждём продолжение описания авто.

BlackMan
Странный ты парень, тупой видимо. Тебе слово логика знакома? Одного кубаноидом называешь легко а в другом тебе не нравится его нелюбовь к неграм.... так где логика?
Майма
Хр..ена се ты торм..оз. Ответил мне спустя целых три недели))) Тугодум однако... Лучше бы промолчал. Или ты так медленно текст на клавиатуре набираешь?

1252091
Мне тоже нравятся эта тачка, сам с Хабаровска.. подумываю о покупке в натуре один раз живём!

Через 2 года ржавая будет. Продать даже за пол ****, ПОЛ цены очень сложно будет. Ты пишешь что ощющение спорта во время управления, комфорт в ней и вся такое.😂
Насмешиш ты народ.
Ты случаем не маркетолог АВТОваза?
onlyKuban
А теперь найди, где я об этом сказал, ну чтобы не быть балаболом. Как в принципе можно сравнивать ладу и лексус. Это разные авто во всём.
Ну по крайней мере, она попала, каким то макаром😂 в данное сравнение😆
THUNDERAMUR
А зачем её через год продавать, года 3 надо поездить.
Там фишка в том, чтобы успеть продать побыстрее пока не сгнила. Потом сложно будет продать. Автотаз известна тем что экономят на металле. Элонжероны тонюсенькие кузов прогибаться от мизинца... и т.д.

ХЕ ХЕ..
номерной...
скажика нам , куда делись не гниюшие японки завезённые в начале 90.. и почему ездят гниющие жигуляторы начала 80

ХЕ ХЕ..
номерной...
жигуляторы даже начала 2000х ездят так, что лучше б на такси...а Вы говорите 80х

THUNDERAMUR
Что ты несешь? Что такое "Элонжероны"? С жесткостью кузова у Весты все отлично. Что там прогибается от мизинца, давай конкретно, а то кузов понятие растяжимое. Если речь про дебилов, которые тыкали в крышу, то это просто дебилы, на любой машине в крышу ткни она мягкая.

Pavel5pavel
ну и как они ездят.. поподробней..
кормой вперёд наверное..
а в такси видать одни мерсы ездят и все поди 19 годы выпуска...
Павлик ,не смеши мои тапочки ..
ты с4кажи куда супер пупер надёжные ПРули делись маркковник черностой или блюбнрд 12 ...
где они...они же не гниют и не ломаются...

fareast
ну и как они ездят.. поподробней..
кормой вперёд наверное..
а в такси видать одни мерсы ездят и все поди 19 годы выпуска...
Павлик ,не смеши мои тапочки ..
где они...они же не гниют и не ломаются...
ты чего, им 40 лет от роду...

Pavel5pavel
ты чего, им 40 лет от роду...
ты это про что сейчас?
жигуляторы или марки черно стоечные?

ты это про что сейчас?
жигуляторы или марки черно стоечные?
про черностои

Сергей Федоров
100%!
Вольво хс90. Масло в коробке - 20к. Колодки с дисками по кругу - 40к. Очередное ТО + задний ступичный - 23к

Evgeny Ivanov
Ивановка
Как человек у которого сейчас машина ниже 90 мм от полотна дороги... Не вижу сильной разницы между стенс и бпан. Один Фиг ямы страшно. Я вчера пробил глушак например. Только заменил радиатор пробитый камнем....
)))))))))))) фары об лежака)))))

Похоже на банальную рекламу , сам продал не так давно довольно дешёвую Опель Астра , и Веста с ней даже рядом не стоит ,не в одном аспекте,когда в качестве такси приезжает Веста эта жуть, где автор нашёл тихую подвеску и тишину в салоне совершенно не понятно.
Сравнивать её актуально по уровню комфорта и шума пожалуй только с пустым новым Логаном ,одинаковые консервные банки

про черностои
кому там по 40 лет , черностою?
не дотягивают пока..
так они же не ломаются и не гниют... расходники только меняй.
у меня вот жига есть постарше черностоя , но вот ещё живая хоть оперение гнилое, но снизу всё отлично для её лет ...езжу иногда , причём бывает и далеко... полтиник летом вложу и будет как новенькая.
это к тому , что ломучие жигули ещё ездят, а супер надёжные прули померли, причём давным давно .

Севастополь
Так а что по поводу воды в дверях??? Я не очень понял! Откуда заливалось нашли, или так оставили???
Ну и в целом пора бы обновить про эксплуатацию!!!

Елена
Что за хрень. С ЛЕКСУСА НА ВАЗ. УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ У ВАЗА НЕТ. КОМФОРТА и ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО)) ВООБЩЕ С ПРЕМИУМ КЛАССА НА ПОДОБНЫЕ АВТО НЕ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ. МОГУТ БЫТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ. НО ГДЕ ЛЕКСУС И ГДЕ ВАЗ. ЭТО ДАЖЕ НЕ КОРЕЕЦ)))
Елена,корейцы за миллион это жесткое,шумное тесное ведро.Веста просторная, комфортная и управляется лучше.
Everyn
А в чем принципиальная разница стояния в большой пробке на автомате или ручке?) Во втором случае просто надо выжать сцепление и отпустить, как и педаль газа в первом. Утомляет же не это, а сама жара, потерянное время и вот это вот все.
Я стоял один раз в пробке метр проехал-встал-три проехал-встал около двух часов.Суепление ещё тугое на машине было.Через час левая нога начала дёргаться уже

Алексей
и что-то я все равно не понял профита с пересаживания с ухоженного и не такого уж старого Лексуса на жигули с двигателем из 90-х, картонным кузовом и поролоном, который на тебя из торпеды смотрит. Каждому свое конечно.
Написано же,Лексус это скука от езды,а Веста спорт-драйв и удовольствие каждый день.Жизнь коротка,и скучно жить не хочется.Не все это понимают

BlackMan
самые офигенные сколы как раз в том месте, что закрывает мухобойка. Все что выше, там как правило скользом проходит и даже до грунтовки не достает, не то, что до металла. Скажу вам по секрету: сейчас на...
Дело не в сколах,дело в том,что покупая новую, красивую машину,клеить на неё этот колхоз-это ужасно.Это примерно как построить красивый дом с цветущим садом,и вокруг него забор из профнастила

Toro Seiko
Киа Рио во всем хуже Весты, кроме надежности, потому что жор масла это просто ужас на новой машине
Недавно тут сравнивали две машины из такси,пробег у обеих 190-200,Весту и Рио.
Так вот,поломок одинаково,и всё похожие за такой пробег,так что по надёжности они равны

fareast
кому там по 40 лет , черностою? не дотягивают пока.. так они же не ломаются и не гниют... расходники только меняй. у меня вот жига есть постарше черностоя , но вот ещё живая хоть оперение гнилое,...
Что-то я, к примеру, 40-летних жигулей вижу на дороге одну-две в месяц. Не знаю, может Вы в других населенных пунктах обитаете.
Да и полтинник в старый жигуленок, ну такое себе
Айнур
Магнитогорск
Autism
Это не шумка. В Рио гудит кузов, в который жестко уперта стойка без виброгашения. Это почти на всех бюджетных машинах так.
Как исправить?

Один из немногих людей на форуме, который понимает, что спортивность машины определяется тем, как она умеет поворачивать и тормозить. Последнее дополнее к отзыву мне особенно понравилось своей взвешенностью и здравым смыслом. Так держать!

Однозначно плюсую за интересный рассказ и раскрытие причин покупки именно этого авто! Подписываюсь и жду:
1. Когда приедет родной двигатель - ИМХО если его обслуживать как положенно (хотя бы менять масло между ТО), то ждать надо будет долго. Может конечно случиться обрыв ГРМ, но маловероятно
2. Установка неродного двигателя и КПП. Что получится?

Братан,пять баллов! Какой расход масла всё-таки? Ты так жаришь на ней,что угар будет по-любому.Что за резина на ней стояла?Отсечка на скольки оборотах? При 190км/ч какой расход бенза и на сколько тебе хватает бака при таком режиме езды? И смотри,когда ты вкорячешь мотор от хонды с коробкой-она станет тяжелее.Тормоза другие и диски тормозные другие,а это вес.Нюансов много,сам понимаешь.Но наконец-то наши сделали что-то лучше,чем просто Веста.Да и железо толще наверняка,чем у конкурентов.Подписался,буду ждать новой информации)))

Алексей
Если взять в Лексус красивых девчонок и несколько бутылок Chivas Regal или Jack Daniels, скуку как рукой снимет
Расход масла был, когда было залито масло с салона (как мне сказал дилер это было масло "лукоил"), скушала она его 700 мл за 5 000 км. (Это как раз столько, сколько остаётся в литровой баночке после замены масла на ТО.) После нулевого ТО, залил шел Хеликс. Проехал на нем 8000 до ТО-1. Расход масла составил-0 грамм как не странно. Странно то, что когда масло только залито, то по щупу уровень близок к МАХ, но через пару недель он опускается ниже половины и так там и остаётся (примерно 40% от МАХ).
Резина что-то вроде "Конти спорт" или что-то такое. Можно в интернете точное название посмотреть. Резина просто супер, выше всех похвал 10/10. Очень мягкая, при этом не гуляет в поворотах, тихая как кошка), но на мокрой дороге торможение держит плоховато (со 140 км/ч резко не остановишься) на асфальте держит до последнего (если с 200 резко тормозить, то будет держать где-то до 80% нажатия педали тормоза, потом сорвётся в шлейф) в поворот на ней не возможно вылетит с дуги на на асфальте, будет визжать, но держать.
Отсечка 6500 примерно, при чем давольно плавная
При 190 км/ч и газе в пол моментальный расход 24.4 литра. Средний расход не обновлял с момента покупки, держится 12.6 как не отжигай.
Бак тут вроде 45 литров. Это 2400 примерно, если заправлять 95. Я заправляют в воскресенье на 1500 (по-моему это 35 литров) и до следующего воскресенья точно хватает, остаётся даже на то что бы "дожечь остатки перед заправкой") приэиом езжу на ней каждый день, не только на работу.
Удачи!)

buldozzer131
Это лексус за год 600 тыр теряет, ладу на сотку дешевле чем купил предложишь сразу купят.
Лексус 600 тыщ за год....ну-ну, это если только купишь за 4900 топовый, может тогда через год он столько потеряет.
Лексус б-у 2 поколения ну может сотню в год от цены потеряет, а то и меньше
THUNDERAMUR
То одно, то другое. Я ещё до скачка курса в Прогресс 10-летний каждый год по 20-30к на ремонт тратил. Можно было меньше, но я не экономил, не люблю, когда авто как развалюха.
60 в год это недорого для Лексуса. хотя что имеется в виду, если это помимо всех расходников или как ?
Ивановка
и на хрена Вам деньги на это баловство тратить?
onlyKuban
Ну если вы уважаете людей за их авто, а не человеческие качества, то, имхо, лучше жевать, чем говорить. В лексусе может ехать конченая тварь, а в тазике стареньком человечище. Уважай дальше обертки)))
такое тоже случается
Ну тогда это круть! Спасибо за развёрнутый ответ.Но очень тяжко сломать стереотип о качестве и надёжности АвтоВАЗа(Ниссан-Рено).
лифалекс
Жаль дорогая,за пять сотен была бы бестселлер.есть в Жигулях что то "сумасшедшей повозки" для души.в 05году была "четырка" гонял на ней не отмечаясь.ностальгия...

Алексей
Да, к сожалению слова "спорт" с "1,8 атмсфера" для меня несовместимы.
Бак 55 л.

Саня
октаха, рапид или поло на 1.4 125 и 150 л.с. на мкпп обьедут этот недоспорт в полпедали.не напрягаясь. Корыто эта веста.не более того
Саня
Если для вас разница в 200-250 тыс. не ощутима и вы готовы отдать их за рапид, который по оснащению, по управляемости, подготовленности к нашим условиям уступает Весте на голову, ради 1-1.5 секунд на разгоне это ваше дело. Я могу сказать, что если вам так важен разгон, то за 250 тыс. вам соберут турбину на Весту так, что будут работать обсалютно все системы на штатных мозгах, не будет рвать коробку и ехать машина будет из 7 секунд. Вопрос в приоритетах
Саня
Ну разве, что водитель весты спорт не будет знать, что рапид с ним соревнуется. А так хорошая попытка обо***** весту
Pavel5pavel
и на хрена Вам деньги на это баловство тратить?
А нахрена люди деньги на куреху и бухло спускают?

Рустам Рустамов
А нахрена люди деньги на куреху и бухло спускают?
не знаю, это у них спросить надо. я не курящий и выпиваю умеренно
19293667
а краска с бампера не отваливается

коля
Осинники
Надо посмотреть Че с ней будет лет через 5
Новый все хороший

19167421
Алексей
Так говорят те, у которых никогда не было акпп
У меня нога болела, Я бы на МКПП не смог ехать, сел на авто с АКПП, как на инвалидка и нормально доехал ))

19167421
Сразу видно, что говорит человек, который и не планировал покупать этот авто, иначе вы бы знали цены на те авто, с которыми сравниваете. Если для вас разница в 200-250 тыс. не ощутима и вы готовы отдать...
То есть если в обыкновенную Весту вложить 250 тыщ, то она будет быстрее, чем Веста спорт , цена которой на 500 тыщ больше ?))

250 рублей за турбо что то дороговато будет.
думаю в 100 уложишься.. сил 200 будет. остальные 150 можно на тормоза с подвеской потратить
ещё дешевле суперчаждер поставить.

oleg
Ярославль
Год, это немного. Я на весте 2016 г.в.гоняю и ничего. Крепкая ничего не сыпется. Лкп замечательное-за 4 года сколы на капоте даже не заржавели. Слабое место на вестах это гофра виброгашения на выхлопной системе-быстро прогорает и рвется. Я после 60тыс.км заменил. Косточки тоже слабоваты на подвеске, после 3 лет езды поменял. Стекло турецкое тоже *****, затирается и трескается быстро_советую менять на наших произволителей(покрепче будут). А то что расход большой-это обкатка, после 3т.км придет в норму. У меня после трех тысяч было где-то 5-6л/100км(смешанный режим). У меня движок 1,6.масло не хавает. Нехватает шумоизоляции колесных арок

Я даволен тачкой, сравнивать тоже есть с чем)

mivnov
Конечно название спорт у машины это преувеличение) На треке у нее откажут тормоза и двигатель взорвется думаю. На самом деле мне кажется что цена большая для такого автомобиля, да и могли бы впихнуть хотя бы 200 сил, конечно есть тюнинг но приятнее было бы иметь с завода, все таки "спорт"
Киа рио новая и предпоследняя это ужас,а не машина,никакого комфорта,сиденья короткие убогие,спинка продавливается,места вообще нет,для людей ростом небольшим точно,в весте хоть места есть в машине и комфортней точно,мой рост 198 и вес 110кг,брал у знакомого на месяц поездить и ужаснулся,весты тоже нет у меня,но ездил на ней.

коля
Брака только начал читать, но уже пишут отзыв потому что все сходится у нас с тобой и 200 ка была гибрид 400 ый был а безумно хочу вести спорт ну нравится она мне и плевать кто что скажет

тойотовод
Партизанск
Робята, ну зачем сравнивать лексус 20 летней давности и новый автомобиль? Сравните новый лексус с 20 летним жигули, и когда по качеству и комфорту их можно будет сравнить, тогда я скажу "всё, всё нафиг, а ладу мне подавайте"

тойотовод
Партизанск
Вот послушайте меня все вот когда можно будет сравнить Ладу весту 20-летней давности и Lexus новый и чтобы в этом случае у неё не было по сравнению с ним минусов Тогда я скажу я выбираю Ладу

Продажа Лада Веста Спорт 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Sport.
Посмотреть всё о LADA Vesta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!