Отзыв автовладельца Лада Веста Спорт 2019

, Армавир
19114
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Ребят , перед тем как подписываться на это , взвесьте все за и против, послушайте отзывы владельцев, и не ведитесь на внешний вид, вам на ней ездить !!!  Она жрет очень много масла, очень!!! Из первых серий это 1 литр на 1000км пробега!!! Это капремонт двс на новом авто! Просто караул... К 19-ти тысячам начали «хрустеть» сайлентблоки на кочках , машину не убиваю , езжу умеренно.
К дилеру не еду , так как на такое же говно(двигатель) заново менять не вижу смысла; готовлю Деньги на капиталку;

Что нравится -
1. управляемость
2. ходовые качества;
3. Витрина
4. Салон

Что не нравится - зубодробилка , если у вас есть семья , беременная жена или маленький ребёнок, нужно ставить более комфортные амортизаторы; Хавает реально много масла, подозрения на зазор между поршнями и цилиндрами, а также на маслосъемные колпачки на клапанах;

Kia Opirus, 2005
Chevrolet Epica, 2012
николай, Новокузнецк

Вятский квас
Это жепа как сказал я
не надо было покупать ЭТО)) обзорщики сразу говорили про проблемы этой машины. Кушай мозг местному дилеру, тк ты заплатил за ЭТО денег и это должно ездить
oleg
Белые Берега
а зачем вы её покупали?

Ханты-Мансийск
Есть такое с зазорами в ЦПГ , до 1 мм в лёгкую. У буржуев почему то намного меньше.
oleg
Белые Берега
её надо не капиталить, а как можно быстрее сливать. пока она ещё находу.
Переживаю за вас. Я сам с Армавира. сосед купил похожее гамно. теперь мечтает её слись.

Город Герой.
Люди реально пытались убедить меня что она мягче Волги, что в салоне жара, хоть я и видео выклалывал что снег на ковриках не тает))

На сайте лада веста меня сразу забанили за то что спросил почему она жёсткая, почему не едет и так много жрёт масла и бензина. Никто не стал ничего объяснять.

Веста это реально корыто!
антон
Белогорск
Такой масложер на новой машине недопустим. сколько отдал за этот болид?
Владимир
Волгоград
Может все таки к дилеру надо? Ну допустим вам заменят двигатель, а он опять начнет жрать масло - тогда у вас будут все основания расторгнуть договор купли-продажи согласно ЗЗПП
Это гонкэ. Вах... Уася
Железяка🤣😂
Серега
Зря не обращаешься к дилеру! Ему нужно мозг изнасиловать. Да и по закону о правах потребителей можно вернуть дилеру после серии серъезных ремонтов. Замена двигателя как раз по теме. И надо по каждой мелочи обращаться, не делать самому. Главное чтобы все ремонты фиксировались заказ-нарядами, не мойка машины, не подкачка колес, не диагностика, именно ремонты.

Ashdey
Владимир
Там наверняка в инструкции допуск расхода масла 1/1000 км.
Поэтому автору смотреть что в инструкции про расход написано, как начнёт превышать (а, походу, начнёт) - ехать к дилеру за новым движком.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ ВСЕ ЗАКАЗ-НАРЯДЫ. ВСЁ ОТКАЗЫ - ЗАСТАВЛЯТЬ ОФОРМЛЯТЬ ОФИЦИАЛЬНО.

Если такой расход масла реальный,одна дорога к продавцу,пусть ставит новый мотор.Вам бракованный мотор попал,следующий должен быть хороший,а если так все будут делать,да откапеталю,они вообще расслабятся.Гарантия есть пусть ремонтируют,к стати по ходовой с таким пробегом тоже должна действовать гарантия.
Квентин Карантино
Бада
Как это, капиталить новый мотор за свой счет? Что за блажь? Я бы из дилера всю кровь высосал!

а все потому, что не купил селику 90го года, в которой сам император пукал в водительское сиденье и онанировал с трусами школьницы на лице. вот такая машина проблем бы не доставляла!

Вообще в на вазе имеют представление что такое спорт?
Или для них спорт это шильд, заниженная подвеска, ревущий глушитель, колеса другие и красные брызговики?

Назови хоть одну ГОНКУ, которая не жрет масло. Это тоже гонка, только начального уровня. Я бы покатался😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

кстати ТС, а где у вас на Кубани и частности Армавире кочки , на которых сайленты на 19 тысячах скрипят?
Дмитрий
Сургут
масложор это гарантийный случай?

верните ее дилеру, возможно через юриста, Ярдрей вам в помощь
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Если отзыв честный, то, конечно, удачи.
А все-таки немного странно - зачем покупать заведомо сырую машину, которая кое-как может в категории бюджет, но в спорт?? Когда динамика вообще была про ВАЗ, не считая переделанных корчей?
Макс
Кронид
Дружище, полностью согласен! Я подобный отзыв тут оставлял, так петушня чуть не заклевала))))) Люди реально пытались убедить меня что она мягче Волги, что в салоне жара, хоть я и видео выклалывал что...
Ссылку можно?

Это норма. Как сказала бы Малышева.
А я бы назвал это скрепой!

Александр Шипилов
Да ерунда это всё. Просто это ваз, и этим объясняется абсолютно всё.

Автору: идите к дилеру и трясите ремонт по гарантии. А то зажрутся.

Тем кто доказывает поклонникам лады, что это г**но: не докажите, просто сколько тут срутся на эту тему, никто никому ничего не доказывает в итоге)

Поклонникам лады: ну ценник на нее реально слишком конячий, за 1м есть немало более интересных вариантов (как лр, так и пр)...
John McLane
Вообще в на вазе имеют представление что такое спорт?
А Миата это тоже не спорт по вашему?

тут
ну вот пора и жигулям с порога салона жрать масло литрами, а то вон немцы уже давно прописали 1литр на 1000км - это, это норма))
Машина плохая по то му что хавает масло,ещё она подвеска жеская,так понятно,она же под активную езду настроена.По гарантии мотор надо делать.На а по большёму счёту,претензий к машине не так и много.Это лада а не мерин.

Заливать Лукойл и смириться с расходом
Продам уши от мертвого осла.
Вчера был у диллера, пока ждал разговорился с дядькой, веста 1.8 17 года, тоже жрала масло, на 55 т. пропало давление масла со всеми вытекающими, бещ разговоров поменяли на новый, 20 т. проехал, масло не жрет.
Кронид
Не знаю про снег,, видимо не ту кнопочку жмешь, включать надо левую нижнюю, тогда она больше в ноги дует, и меньше на лобовое и бока, но этого хватает. Можете меня не переубеждать, был сёр по этому поводу, разобрались.
То что жесткая даже обычный седан, это точно, слишком подробная подвеска, думал к 20 ти помягче будет, хер там.
Sunil Varma
Так купи себе, занимаюсь ремонтом, по пол года машины стоят, новое дорого, китай авно, б. у хер найдешь чего то путнего.
Александр Пискунов
была девятка. не сказать чтоб сильно ломалась, но постоянно надо было уделять ей внимание. так что могу сказать что жигули-хорошо когда новые, но если доходы позволяют то лучше чтото новое и не жигули. был пруль. не сказать что эталон надежности. были неожиданные поломки , например ступичные подшипники на 75ткм. или лямбду каждые 20ткм менять. последние годы трафик сильно увеличился, поэтому на пруле ездить вообще нереально. на трассе плетешься за камазом и не обогнать. поэтому поднапрягся и купил новую иномарку.. слава труду, доходы позволяют. так что не куплю ни пруль больше ни бу жигуль. только новье. и ни в коем случае сракерские поделки от суперавто и прочие весты спорт
Квентин Карантино
Да я все-равно тюн хочу делать, чтоб ехала лучше; она оч слабо едет . С такой стороны без разницы какой мотор делать...

Вообще в на вазе имеют представление что такое спорт?
Ну, скромно добавлю- подвесочная и капелюшечка салона. А так да, спорта там не очень много... к сожалению

fareast
По трассе тыс 10 наездил. Езжу везде , в люки не залетал, констатирую факт. Скрип очевиден на средних ямках .

Serega383
верните ее дилеру, возможно через юриста, Ярдрей вам в помощь
Спасибо, не планирую сдавать. Но за совет благодарю

Zelatti
Если отзыв честный, то, конечно, удачи.
Я много себя спрашивал о том же, но уже поздно об этом думать, имеем что имеем.
Та конечно честный, найдите меня на драйве, Веста спорт Телега ))))
Romanq
Да ерунда это всё. Просто это ваз, и этим объясняется абсолютно всё.
В каком-то смысле вы правы, хотя у всех есть свои взлеты и падения и Веста спорт оказалась на дне; Но сейчас , спустя год выпускания этой машины , вазы начали пытаться что-то делать...

RusEng27
Автору: идите к дилеру и трясите ремонт по гарантии. А то зажрутся. Тем кто доказывает поклонникам лады, что это г**но: не докажите, просто сколько тут срутся на эту тему, никто никому ничего не доказывает...
Спасибо, да Не , мне у официалов делать нечего, хочу все сделать красиво и наслаждаться автомобилем, мне не нужна эта нервотрёпка ... ценник да , завышен.

На счёт доказывания, да я знаю, игнорю , тут каждый сам выбирает на чем ему ездить и что отстаивать, смысла не вижу даже ввязываться в споры. Нравится авто - Слава Богу, не нравится тоже Слава Богу!))))

Аминь. 😄👍🏻

слава
Мужик в ютубе сказал надо выкинуть из мотора маслофорсунки, поставить заглушки на их место
Дружище, а какой акб стоИт на весте у тебя? Черный аком? У нас на служебных вестах такие умерли как по команде ровно через два года эксплуатации. На всех авто штатные сигналки и нету автомагнитол.

Орск
У меня один вопрос зачем называть Веста спорт, где спорт, где? Просто комплектация с мотором чуть мощнее. Все. Ну назвали-бы драйв актив, типа. На мой взгляд этот мотор уместен был на универсале кросс...ну с масложером не нуженконечно.

Орск
Костя Мзунгу
То есть моему осталось 9 мес. Кстати в далёком 2009 была четырка новая. Там был, если память не изменяет аком, и сдох через полтора года.

Георгий Нашанян
Я много себя спрашивал о том же, но уже поздно об этом думать, имеем что имеем.
Та конечно честный, найдите меня на драйве, Веста спорт Телега ))))
Верю, верю) Мы все делаем ошибки, не страшно, поскорее вам разрулить эту историю!

Георгий Нашанян
Ну бог навстречу) Я буду только рад, если отечественные машины перестанут быть объектами для насмешек. Причём искренне. Убийство Волги я вообще не могу простить.

Прокатился давеча на ладе весте кросс универсал-вывод,чуть лучше десятки!!!

Я с тразами, давно завязал. Особенно, когда они стали стоить, как машины.
Не зря сейчас веста, с реношным мотором и вариатором пошла, ведь наши агрегаты из прошлого века, старье и убожество.

Лошадиных силы на тазах, рисуют исключительно для увеличения суммы транспортного налога.
Последняя честная машина, это калина 1 и Приора на 126 том моторе.
И что такое спорт?

Coshmaran
Белово
Александр Пискунов
Есть ещё лучше решение. Цена вопроса 20р.

19226781
Много верных и не совсем мнений. К сожалению 1.8 маслоед ещё тот, мотор не готов конструктивно. К дилеру в любом случае необходимо, ведь именно те люди кто приезжает с проблемами по гарантии и влияют в конечном итоге на то что завод вносит изменения в конструкцию агрегатов. В данном авто - мотор это единственный минус, который достоин реального внимания при оценке за и против покупки. А вот все говорят: за эти деньги, можно купить гораздо интереснее машину....реально весту спорт на 27.06.2020 можно у дилера купить за 950 т.р. На рынке бу авто - 80% утиль, из них 70% торгуют барыги. Иди отдай лям барыге, хорошо если все норм....ну и в конце концов, нельзя стать случайно хозяином весты спорт, к этому приходят. Рулится она конечно качественно, и спорт это лишь намёк на то что авто не стандартной серии, просто однажды маркетолог ошибся со словом, а вообще автомобили данного направления нужны, людям нравится.

19226781
Вообще авторевюшник Мельников в своём видео хвалит весту спорт за управление, а полоседан при сравнении с вестой спорт рулится не так азартно

19226781
Что спортивного в фокусе 3 со 125 сильным движком?

Вообще в на вазе имеют представление что такое спорт?
А у Форда есть представление? В чем спорт у фокуса в комплектации тренд спорт 125 сил?

Zelatti
ВАЗ 2108 в свое время

RusEng27
Каждому своё, нищебродов не переубедить, что любое авто должно быть новым при покупке

Yxta
Я с тразами, давно завязал. Особенно, когда они стали стоить, как машины.
Ну так по запросам вестафоблв пошла. Им то виднее по картинкам с интернета, как Веста ездила на старых агрегатах
Рустам Рустамов
Прокатился давеча на ладе весте кросс универсал-вывод,чуть лучше десятки!!!
Лансера?
Георгий Нашанян
Не мучайся с этой телефон, продай ее мне за 10 тысяч рублей. Так и быть избавлюсь тебя от мучений. Но переоформление за твой счет
Георгий Нашанян
Тебе че, Красной полосы на бампера мало? Пластиковых крыльев с расширением? А ты случаем не зажрался? В говенной БМВ с м пакетом нет такого
Георгий Нашанян
Может **** на кожанные сиденья скрипит?

Спасибо, не планирую сдавать. Но за совет благодарю
Продай мне за 10 тыс. Рублей

Рустам Рустамов
Что спортивного в фокусе 3 со 125 сильным движком?
Так я и говорю что это маркетологи, с термином спорт ошиблись, вот драйв актив самое то.

Макс
Ссылку можно?
Я удалил его. Там такая дичь пошла в комментах. Когда мне начали доказывать то что степень сжатия никак не связанна с октановым числом, и что Волга более жеская чем веста.... А веста вообще по комфорту конкурент майбаха. Причем это было на полном серьёзе и с очень умным лицом. Я решил что всё, хватит.

Александр Пискунов
Александр, ну там в видео же хорошо видно что нажата именно эта кнопочка. Я вам даже больше скажу, я включал отопитель чисто в ноги, без обогрева лобового стекла. Всё равно в ногах еле тепло.
Ханты-Мансийск
1,8 у них с 2006 го года масложор,так что не парьтесь держите в багажнике канистру лукойл)

А лучше 2 канистры

Купить машину с приставкой спорт и жаловаться на жёсткую подвеску.... мож я чего то не понимаю в этой жизни?

Хавает масло, потому что ездишь, как пенс на спортивной машине. Если не жаришь на ней, зачем брал? Взял бы бУ лехуса и фсё.

Там колеса в стиле ST

И что такое спорт?
Google вам скажет. Но таз и спорт это не совместимо

John McLane
А Миата это тоже не спорт по вашему?
Там управляемость и малый вес

19226781
Маркетологи не могут угодить абсолютно всем. Для идиотов общающихся транскрипцией придумают отдельно какой нибудь хай скай актив драйв

19226781
Я не в плане поддержки таких названий как драйв gt turbo лайн х актив и тд. чем сейчас грешит многий автопроизводитель. Я в плане того что серии Драйвактив от автоваза как раз бы по уровню соответствовала бы линейка "спорт".

19076177
антон
Такой масложер на новой машине недопустим. сколько отдал за этот болид?
Они продаются не дешевле 900тыс

Не фартанула с двиглом) бывает! У меня масла крайне мала употребляет

Александр Шипилов
Просто брак попался, у меня много пробегу, у дилера менял по мелочи

Отличная авто, но если купить за 750,мне очень понравилась, сравнивать есть с чем.

mivnov
крч надо туда впихнуть двигатель от гтра затюнить его на 5000 сил и гнать на этой пушке гонке

18391930
Белово
Хорошая Машина если ты бабка тебе за 35 эта машина для молодых парней а за масло если у тебя есть деньги посмотри какое масло нужно лить для этой машины Машина год у меня пушка очень доволен ВАЗ на высоте
Да ну, я лучше возьму ниссан нот е повер Нисмо, вот там все офигенно, и расход от4 литров и 4 вд версии есть, разгон 7 сёк так что веста спорт сосёт в сторонке, со своим масложером и ценой, слава богу что я не подписался на это убожество под названием веста спорт(а мечтал хотя об ней)

Seba7
Какие?

ты просто на нормальной машине не ездил

20829326
Там по 10 - 11 соток зазоры тепловые, давление масла выше чем на 1,6, отсюда и масложор. Я не знаю куда завод смотрит. Мне повезло, у меня не жрёт, но это кому как повезёт с зазорами.

22952022
Белорецк
На веста спорт вместо штатных стоек и амортизаторов можно ли другие поставить например асоми спорт

Обратись к KrivingDraive он тебе настроит и вылечит болячку с масложором.

Кронид
А чего не корыто за эти бабки новое? Это тачка для души и я например себе её возьму, даже за 1.8 ляма, Турбокит поставлю у Антохи и 🔥. То , что масло поджерает это норм! , тем более если ездить как положенно на спорте)))(я имею ввиду крутить до 7 . Кого это беспокоит то берите себе Солярис или от чего кайфуете. Каждому своё ребят!) 😎

Город Герой.
Я категорический противник нового. Уже столько раз обжигался с этим "новым".
Старые немцы конца 90-х и начала нулевых это топ. Вот это надёжность. Я на своей Е-38 мог сесть и поехать вообще куда захочу и вернуться обратно. А служебная новая Веста уже третий раз на серваке, постоянно что-то отрыгивает.
Как говорят, хочешь жить на СТО, покупай новую тачку.
,спасибо тебе, добрый человек. Были мысли о покупке..

Продажа Лада Веста Спорт 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Sport.
Посмотреть всё о LADA Vesta Sport

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Sport с фотографиями, недостатки и все минусы!