Ремонт и гарантия

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Решил немного дополнить отзыв. В Красноярске стоит жара за 30. В праздничные выходные с 11 по 13 матался по городу, термометр показывает 36. В салоне комфортно только если обдув с кондером на максимуме - 4 и циркуляция внутри. Так вот поездив несколько дней стал замечать гул и вибрацию при работе вентилятора. . Снял видео, хотя на нем не так все слышно как в действительности.

Решил не ждать, все-равно хотел загонять подправить крыло и бампер, ну за одно и по гарантии обращусь. Тем более здесь в отзывах вычитал у "Даос" подобное с вентилятором уже было.

Итак 15 сдаю машину в кузовщину, договариваюсь с гарантийщиками, что потом они сразу забирают ее себе. Восемь долгих календарных дней я был пешеходом. Сегодня позвонили сообщили о полной готовности. Что имеем:

Кузов - царапины и вмятину убрали идеально, зазор выставили, по-мойму, даже лучше заводского.

Вентилятор - все продули и почистили (также как и у "Даос") была грязь. Стало все хорошо. Со слов менеджера проблема известная еще с Ларгуса. Фильтр стоит после вентилятора, а при использовании кондера образуется конденсат, который в свою очередь и обрастает пылью на вентиляторе. По крайней мере я понял его так. Для себя сделал вывод, что это будет болячка х-рея.

Вроде все. Буду дополнять.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

2:5090/24
Отлично что сделал!
Меня вентилятор пока не беспокоит.
К какому дилеру гонял?

Leopard:
Отлично что сделал!
Меня вентилятор пока не беспокоит.
К какому дилеру гонял?
Бугач
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
Ну я что то не уверен что вентилятор стоит перед фильтром... Во всяком случае по схемам не так. А вот в негерметичность системы вентиляции я верю. У меня например трубка вентиляции (охлаждения) бардачка оказалась дырявой (жду замены по гарантии) - так что проверяйте.
Опять же вентилятор снимается элементарно - так что если у меня снова загремит то к дилеру скорее всего не поеду... там дел на 15 минут.
А вот проверить климат поеду - не нравится мне малая производительность системы - либо недозаправлен кондишен либо САУК настроен неправильно - пусть проверяют.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
http://xraycars.ru/lada-xray-u... - схема кондиционера
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Ставрополь (Ставропольский
Немного верну Вас в прошлый пост...Подскажите сайт с чехлами и подголовником, буду весьма признателен. На следующей недели забираю своего Икса, хочу сразу все в салоне "упаковать"

26Nick26:
ответил в личку

Печаль. На Приоре такая же беда с расположением фильтра салона и моторчика. Даже хуже - пришлось резать корпус отопителя, чтобы можно было оперативно достать моторчик и почистить крыльчатку от мусора. Зачем так делать?

Плохо слышно по видео :(

Яхонт:
Это же наши машины, а у нас всегда так через ... )

паша
ну вот а говорите от жигулей ничего не осталось)))),что то я уже боюсь покупать ваз ,сколько читаешь отзывы о вазе , все больше убеждаешься ,что лучше японки нет ,конечно если взять с японии и с небольшим пробегом))),но сегодня с такими пошлинами брать японки не выгодно .вот и вывод ХОДИ ПЕШКОМ)))

Уяр
паша:
а лучше купи самокат и ножкой левой, ножкой правой

Даос:
http://xraycars.ru/lada-xray-u... - схема кондиционера
Это ж сандеро. Там воздух засасывается под лобовым из-под капота через нишу трапеции дворников, проходит через вентилятор, который стоит за бардачком (вы знаете - доступ снизу), и далее через фильтр в охладитель кондиционера. Давненько уже изготовляют сеточку на магнитиках на входное отверстие под лобовым, только доступ туда довольно сложен.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП