Эксплуатация 10000 км

Лада Х-рей 2016

, Красноярск

Ну вот мы 5 месяцев вместе и 10100 км позади.

Кратко об эксплуатации:

- салон попискивает и поскрипывает, причем места всегда меняются.

- подвеска немного расходилась, стало комфортнее в спокойном стиле, неровности глотает, стыки на асфальте не чувствуешь, но увеличился крен в поворотах.

- кто-то в отзывах писал, "что нет динамики", с увеличением пробега становится все резвее, так что динамики ему хватает, мое мнение, при том, что теперь лью постоянно только 95. И расход в городе от 8 до 9.5 литров в зависимости от пробок и прочего.

-Масло съел. 10100 км (после замены 6100 км) нижний уровень, и канистра 5 л. пустая, докупил 1 литр и залил - ровно верхняя отметка. Посмотрю, что будет к ТО.

Вроде пока все.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Московская область
- салон попискивает и поскрипывает, причем места всегда меняются. Ну хоть кто то правду пишет. А то уж очень многие владельцы грант, калин, вест, датсунов пишут, что салон не издает ни звука. Но наверно львиная доля заслуги в этом установщиков доп оборудования, которые ломают клипсы и косо ставят панели обратно. Да и качество самих клипс и пластика - одноразовое. Если снял, то ставить обратно надо только с проклейкой, иначе будет погремушка. Кстати многие бюджетные, да и не совсем бюджетные иномарки, после установки музыки, сигнализации, парктроников и тд. тоже начинают не хило поскрипывать.
LVP

У меня тоже пока ещё масло жрёт, заметил особенно после езды с кондёром!!!!
Вопрос к автору, бывали ли у вас провалы в динамике при разгоне, у меня появились недавно, после того как плеснул полный бак 92, позвонил мастеру в салон, он сказал этот движок чувствителен к качеству бензина, до этого всегда лил 95, сейчас тоже залил 95 жду изменений.

Андрей_П.:
Не дорогая отделка будет всегда скрипеть и пищать. На Эксиге пластик тоже скрипел.
LVP:
У меня тоже пока ещё масло жрёт, заметил особенно после езды с кондёром!!!!
Явных провалов не было. Я в дополнениях писал, что к бензину чувствителен. Просто общее притупление. Перешел на 95 стало явно лучше по всем показателям.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Тестил Хрэя на днях в бывшем Титане, такого же как у Вас. Понравился. Сцепление правда в самом начале хода работало, но это легко регулируется. В салоне и в багажнике места как в моём Кашкае, так и не понял где спрятаны 20 см разницы в длине. А ниссановский HR16 есть масло вроде не должен. По крайней мере на других авто такой проблемы почти не бывает, может с маслом поэксперементировать?

premio711:
Про сцепление сказать ни чего не могу, трудностей и прочего не испытывал, хотя последние годы был автомат. Багажника мне не хватает катастрофически. Если в эксиге я даже не думал "как бы мне креслице перевезти", то в реи это целое приключение по загрузке.
Про смену марки масла тоже задумывался. Просто как-то с субариков пошло Мотюль, так и прилип. В книжки по эксплуатации написан расход у нового авто может доходить до 500 гр. Хотя не написано до какого времени авто будет считаться новым. По подсчетам у меня расход чуть больше 200 гр на 1000 км. Пройду ТО-1, если жор будет продолжаться, то буду менять марку масла.

Волгоград
У меня "жор масла" ушёл после обкатки и полностью прекратился после замены масла. Первые 2000 км тоже пришлось литр доливать. Сейчас после смены масла пробежал уже 3500 км уровень в норме.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

2:5090/24
Салон пока не скрипит, кроме задней полки..
А масло тоже ест..