Окончательное решение вопроса с "барабашкой"

Ну сегодня надеюсь окончательно залечили глюк с провалом тяги. Пришёл по гарантии мой дроссельный узел, в общем как всегда с моим дилером. Позвонили, записали, час времени и всё в полном порядке. Безусловно абсолютно бесплатно. На то и гарантия.

Страдальцам на тему "тазов" просьба не беспокоится. За два с половиной года эксплуатации дай бог что бы всем так же оперативно и так же бесплатно обслуживали авто...

Загнали в сервисную зону а там СВ Кросс на подъёмнике висит... Посмотрел снизу, У Рея защита однозначно получше.
Проверили, ошибок нет. (Мне ставили подменный дроссельный узел)
А вот собственно и сам "виновник торжества" новенький...
Меняется за 15 минут, 4 шпильки, два хомута. 1 разъём. Стоит кстати (по документам завода) 4250р.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Слава богу что бесплатно ,главное чтоб на 100тыс когда гарантия закончится, чтоб новый авто выдали.

Ачинск-Красноярск
Бесплатно))) А ТО тоже бесплатные?)) За которые отдаешь уйму денег, потому за 50 тысяч пробега неполных уже пол машины посеняли по гарантии, солярисы бегают 200 тысяч минимум без поломок.
Я вернулся!)
Ох, уж эти сказочники!

А что, у остальных производителей ТО бесплатнтое? 200 тыщ без поломок)))) ты чувак похоже далёк от темы

aurum10002
Ну так сравните стоимость ТО (включая материалы) - что такое "стоимость владения" в курсе? А насчёт 200000 без поломок... "Нет сынок- это фантастика". Я кстати на х-Рей как раз с Хюндая пересел... Так вот в сервис приходилось наведываться как бы не чаще... Да, тоже по мелочам, тоже большей части по гарантии... Но вот ТО стоило в 3 раза дороже... а подобного же "барабашку" так в итоге и не вылечили...
Я уже излагал с подробностями и цифрам что и сколько на самом деле стоит...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алма-Ата
Ржал в голос :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Волгоград
Кстати, заметил интересный момент. После замены дроссельной заслонки заметно снизился расход горючего... Почти на литр в городском режиме. Теперь Рей кушает по городу в районе 8 литров... Интересно, на трассе тоже аналогично расход упадёт... тогда будет вообще здорово - около 6 .

2:5090/24
Даос
Интересно..
А эта заслонка точь в точь такая же одни в один?
На сколько я знаю, при замене подобных вещей надо обучить комп, хотя если такая же..

Leopard
Интересно..
А эта заслонка точь в точь такая же одни в один?
Ну внешне такая же... по поводу обучения - как сказал электрик этот узел автоматически калибруется при каждом включении зажигания. Впрочем могли конечно при переустановке и прошивку переставить...