Это не про Рей а в качестве предупреждения!

Это не про Рей а в качестве предупреждения!

Лада Х-рей 2016

, Волгоград
Темы: Авария (ДТП)

Внимание! Жулики.

"Уж сколько раз твердили миру..." (с)

В общем то наш славный город подтверждает сомнительную славу "столицы" мошенников с ОСАГО. Вот уж не думал что мне придётся с оными столкнуться причём не просто так а в лице самого "Росгосстраха".

Намедни сижу, никого не трогаю, "починяю примус"... Вдруг телефонный звонок: "Вас беспокоят из мирового суда, 77й участок, дескать состоялось заседание и суд вынес заочное решение по иску компании "Росгосстрах" по регрессному иску вас как виновника ДТП."

Я тихо охреневаю пытаясь вообще понять что за ДТП и какое я имею отношение к Росгосстраху вообще...

(не хвастаясь скажу что за 30 с лищним лет водительского стажа я в общем то очень аккуратный водитель и случаев даже мелких ДТП за эти годы у меня меньше чем пальцев на 1 руке - да и то последний был несколько лет назад). В общем полный шок и непонимание. Подрываюсь, и лечу разбираться в тот самый 77й участок мирового суда.

Дальше начинается как в той самой сказке "всё чудесатее и чудесатее"...

- Действительно 1 октября 2015 года у меня было мелкое ДТП, передо мной резко оттормозилась старенькая 99я а я поскольку был в этот момент на трамвайных путях хоть и успел затормозить меня краем крыла малость прижало к ней... Ну раз я сзади значит виновен.... (на фото видны повреждения пострадавшего, спасибо облачному хранилищу иначе я давно бы фотки удалил). В общем сущая мелочёвка, участвовали 2 машины, ГИБДД ждать не стали, оформили "европротокол" и благополучно разъехались. Страховую уведомил, выждал 2 месяца - закрасил царапину на своём бампере и благополучно забыл про это...

Но оказывается всё только начиналось. Оказывается "хитромудрый" владелец "99"й не стал самостоятельно обращаться за возмещением, он продал это право автоюристам". Те быстренько подсуетились с соответствующей "экспертизой" и насчитали ущерба по этому ДТП на 33 тысячи рублей "с копейками" ! Каковые благополучно у "росгосстраха" и отсудили.

Тут я более чем уверен имел место сговор т.к. принять такую "экспертизу" мог только явно купленный человек... (она была в материалах дела, так там даже "замену заднего сиденья" включили,)

А я дескать не предоставил машину на осмотр хотя меня страховая типа "вызывала" (и квиточки приложены что мне уведомление направляли... Вот только направлены они были "на деревню дедушке" что весьма примечательно. А ведь у меня адрес регистрации совпадает с адресом проживания и более того не менялся равно как и контактный телефон и адрес электронной почты с начала 2000х, во всяком случае все рекламные рассылки росгосстраха до меня благополучно доходят по сию пору, тем не менее в документах мой адрес дан с ошибкой - и естественно ни какие уведомления по этому адресу до меня дойти просто не могли). Ну а под занавес "истечения срока давности" по такому случаю компания вдруг возжелала восстановления "справедливости" и обратилась с регрессным иском в суд дабы взыскать с меня эти деньги, опять же с ошибкой указав мои контактные данные, в результате чего я не получил никаких повесток и судья вынес решение в моё отсутствие. И если бы не тщательность секретаря то я бы об этом узнал только когда ко мне заявились бы приставы.

Вот такие пирожки с котятами. В общем написал заявление об отмене решения, предстоят ещё вероятно длительные разборки с затратами нервов и времени.

Ну а изложил я тут это всё просто как предупреждение с тем что бы вы если что хранили все документы даже по незначительным ДТП как можно дольше (срок исковой давности 3 года но он может быть продлён если там были суды и исчисляется он не смомента ДТП а с момента выплаты ). Ну и имейте ввиду если вы застрахованы в Росгосстрахе что это просто компания жуликов.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Нижнекамск
В этих страховых компаниях жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. Какие там деньги на махинациях разворовываются, сколько юристов с них кормится, а потом они заявляют что им ОСАГО не выгодно и надо повышать расценки.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Что жигуль по Каско был застрахован? С трудом верится. Какой регрес ОСАГО покрывает до 400 тыров у нас. Лимит я так понял не превышен.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
(пп. "к" введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ)
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере осуществленного страхового возмещения к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена или могла быть выявлена в момент проведения технического осмотра этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
4. Положения настоящей статьи распространяются на случаи возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, страховщиком, застраховавшим его гражданскую ответственность, с учетом особенностей, установленных статьей 14.1 настоящего Федерального закона.

В моём случае они ссылаются на пункт "З"
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Александр Фролов
Там же по европротоколу. На тот момент полагаю до 25000 р.

Даос
Лимит не превышен но согласно закону о ОСАГО (п.14) компания может предъявить регрессный иск к виновнику ДТП в случае если: Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред...
Что за глупость , какой регрессный иск если у вас по ОСАГО покрывается сумма определённая договором страхования? Суть осаго и заключается в том чтобы не платить эти суммы виновнику дтп , и их погасит страховая компания.( В противном случае, теряется весь смысл страхования)
С РосгоссТРАХОМ уже сталкивались, там работают тупейшие юристы которые разваливают сами свои же дела.
Рекомендую вам обратиться в прокуратуру для проведения проверки деятельности того суда и того судьи который вынес такой вердикт.
На лицо подлог документов и сфальсифицированные документы.
Учитывая что вас не уведомили должным образом( так как адрес указан не верно) , то и решение суда может быть отменено на основании обычного рукописного заявления, с просьбой отменить решение суда и прекратить производство. В основании указать все вышеперечисленные вами факты несоблюдения требований ведения судебного разбирательства.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

JonnyPol
Там же по европротоколу. На тот момент полагаю до 25000 р.
Во идиотизм....... только руками разведешь.

Дмитрий
Чет я не чего не понял. Все застрахованы, какие претензии? Ну и водятла зубила можно размотать.
Страховые выборы кое кому оплачивают, вот и вые..ся. Владелец этого страха самый гловный ко..л.

Krasty666
Ну заявление я уже написал. Если не отменят то тогда будем и прокуратуру привлекать. И соответственно обжаловать. К сожалению это всё и время и деньги... (на что и расчёт у этих жуликов)

Арсеньев
ничего не понял, но так блин будешь ехать на своей машине, будет рейд ГИБДД с приставами и арестуют автомобиль.

Куба-Курск
Курск
тут в Курске жена права пошла менять)))). Оказалось лишена права управления уже как 2 года за то, что была в состоянии алкогольного опьянения на а/м шевроле ланосе. Поднял всё ГИБДД и их собственной безопасностью. Сотрудник, что оформлял говорит видит мою жену первый раз. Проверяем в/у. а там фото не моей жены, хотя права её. Дальше ржу, т.к. у неё не было такой машины никогда и вообще в декрете 4 й год (возит её водитель на служебной машине сейчас), а был раньше минивэн. Короче благодаря "шухеру" нашли деваху с поддельными правами. Теперь будет "развальцовка очка" ей и тем кто сделал ей права. Вот такое бывает. Самое интересное, что уже бабло несут )))))) прикрыть и замять. Но бл... ПРИКРОЮ всех, чтоб больше бошки не поднимали гадёныши, благо позволяет должность. Короче НГ начинается.

Рошаль
Я в Росгосстрах уже давно забыл дорогу, чего и всем советую!

А Ваше происшествие только подтверждает мою уверенность в том, что я правильно сделал.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль
Я в Росгосстрах уже давно забыл дорогу, чего и всем советую!

Так и я давно забыл... только они вот меня никак забывать не хотят. ;-) Вот вызвали на 27 число опять в суд, будут теперь моё заявление рассматривать - вот блин заняться мне больше нечем наверное...

Александр Фролов
Во идиотизм....... только руками разведешь.
Я думаю именно при схожих мыслях в нашем регионе вызывают ДПС при любой аварии.

JonnyPol
Я думаю именно при схожих мыслях в нашем регионе вызывают ДПС при любой аварии.
Наличие протокола от ДПС в принципе не снижает вероятности мошенничества по приведённой мной схеме. ДПС же не оценивает повреждения - они только могут точно определить кто виноват в ДТП. В моём случае спора о "виновности" не было изначально.

Рошаль
Даос
Ну желаю Вам удачи. И по возможности нагнуть нечистых дельцов.

Даос
Если интересно,могу посоветовать юриста(моя невестка) . Поможет составить заявление,да и советом тоже. Она в декрете, чтобы не забыть занимается этим на дому. Страничка в Инстаграмме help.pravo. если будете писать,скажите от Казбека