Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка светодиодных ламп в фонари заднего хода.

Установка светодиодных ламп в фонари заднего хода.

В общем продолжаем мелкий улучшайзинг. Свет на Рее неплох сам по себе и головной и фонари задние тоже... Но всегда ведь хочется лучшего. Появилась возможность установить качественные светодиодные лампы. (это важно, потому что ставить что попало с Али рискованно, слишком уж "умная" у нас электрика.)

Попробовал поставить лампы в ближний свет. В общем понял почему делать этого не стоит и почему за это лишают прав. Свет сам по себе отличный, яркость выше в полтора раза... Но вот светораспределение... В общем я лично не готов ради своего удобства слепить встречных... да и вам не советую... На фото видно всё.

А вот в фонари заднего хода лампочки светодиодные пришлись в пору. Заодно и исправил недоработку заводского крепления бампера...

Как обычно подробности в подписях к фото.

Что бы снять задний фонарь для замены ламп надо 1) открутить два винта торкс 20
2) выкрутить барашек в нише арки. Он собственно и держит фонарь.
Доработал крепление бампера, поставил клипсу ёршик...
Садится в фару идеально.
Снимая задний фонарь аккуратнее - кроме двух винтов и барашка он ещё висит на трёх клипсах, защёлках. Их при снятии и при постановке надо аккуратно совместить с отверстиями.
Сразу выровнялся зазор крыла с бампером... Почему их не ставит завод непонятно... по техкарте должна быть... дырочки то есть.
После снятия фонаря обнаружилось что верхняя часть бампера ничем не закреплена и в итоге топорщится в сторону, хотя отверстие под клипсу крепления там есть.
Вот так выглядит светораспределение для светодиодной лампы в головном свете (слева) и как оно должно быть (штатная справа)
Вот так выглядит ваше авто для встречных если у вас нештатные светодиоды в штатных галогенных фарах (слева диоды, справа штатный свет)
А вот для заднего хода имеет смысл... Явно ярче (слева) чем штатные (справа)
И светораспределние тут такого значения не имеет - скорее хорошо что сильнее в бок светит... обочину.
Ну и собственно лампы. Слева светодиодная справа родная. Светодиодная имеет 15 модулей СМД 5050 - т.е. потребляет в районе 5 Вт при световой отдаче около 400 Лм. Т.е. где то в полтора раза больше чем штатный галоген.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Комментарии

Максим
Россошь
Не знаю как у Х-рея, а если взять Весту - блок кузовной электроники на выброс?
1
 
Ответить
    
автор
Волгоград
Сообщений: 1095
Максим
Не знаю как у Х-рея, а если взять Весту - блок кузовной электроники на выброс?
В данном случае это лампы которые с гарантией не повреждают блок кузовной электроники. (о чём я собственно я и пишу) Т.е. электрические параметры модулей полностью соответствуют оригинальным лампам (стоит схема) и блок их видит как обычные лампы. В Веста -шопе все светодиодные модули тестируются на совместимость с кузовной электроникой.
https://lada-vesta-shop.ru/sho...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
ну зачем??? если китайцы не врут, у этих ламп 1000лм яркость, что в разы больше максимально допустимого по ГОСТу. хорошо хоть головной хватило совести не колхозить... к тому же кишки наружу у этих ламп, в первую зиму скорее всего они от влажности/перепадов сдохнут.
на днях я первый раз поменял лампочку в стопаре свой машины, она там стояла с завода, с 2003г. Целых 69 рублей отдал за koito 1821, made in japan.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
автор
Волгоград
Сообщений: 1095
Dmitry36
ну зачем??? если китайцы не врут, у этих ламп 1000лм яркость, что в разы больше максимально допустимого по ГОСТу. хорошо хоть головной хватило совести не колхозить... к тому же кишки наружу у этих ламп,...
Китайцы врут. 15 штук диодов СМД 5050 яркость в 1000Лм обеспечить физически не могут. - я посчитал реальная отдача около 400 Люмен. Т.е. ярче чем штатная лампа раза в полтора но в пределах... Насчёт "кишков наружу" - гарантия на лампы присутствует - так что будем посмотреть. Да и по опыту могу сказать что открытые диоды если они защищены от прямого попадания влаги живут дольше чем "залитые" - именно потому что лучше охлаждаются... В общем я рассказал что сделал сам и как а нужно ли это вам решайте сами...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
 
 
Ответить
26417373
Ставил на Х Рей в плафоны эти китайки. Всё хорошо, освещает гораздо лучше штатных.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром