Ну что 4 года - полёт нормальный.

Лада Х-рей 2016

, Волгоград
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Получается сегодня ровно 4 года как я выкатил своего Х рейчика из салона. Особо итоги подводить не буду ибо рано их подводить... Машинка бегает и судя по текущей интенсивности эксплуатации и уже понятным ресурсам вопрос о замене встанет в лучшем случае ещё года через три. Ну а историю машинки всяк желающий и без того легко прочитает тут буде такое желание. Так что это дополнение скорее в качестве анонса.

Вероятно в апреле поставлю я свою машинку на первое большое ТО с плановой заменой:

1) Ремень ГРМ в комплекте с помпой. (да завод утверждает что пробег ремня до замены без малого сотня но рисковать мы не будем тем более что резинки надо менять не только по пробегу но и по сроку - они стареют)

2) Сцепление заменю на Сакс. ресурс родного Валео в 30-40 т.км как то не впечатляет.

3) Заодно сменю маслице в коробке, (ну и прочие жидкости по ресурсам)

4) поставлю вместо родных ПТФ нормальные линзованные... Родные с их 19 ватт служат скорее для декорации.

5) Заменю тормозные диски. Родной пластилин живёт максимум 2 комплекта колодок. Тем паче что есть альтернатива и дешевле и много лучше...

ну в общем то и всё. По всем работам сделаю обзор и расклад по финансам - думаю что после авто опять не потребует вложений кроме как на бензин ещё годика на три... Как говорится есть жизнь и после гарантийного срока...

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Алма-Ата
С рубежом! ✊ Хотя как пишут господа перекуры во всех отзывах "ты хотя бы тысяч 250 проедь, а потом отзыв оставляй". 🤭😉
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Очень жаль, что робот так и недооценили и не поняли, закидали грязью и сняли с весты и рея. Вечно недовольная страна.
Сцепление лучше Luk ставь.
Все механики его советуют, ходит реально дольше.

17319869

Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
С Рея не сняли. ))
Пардон, вы правы, рей-простой и гранта теперь остались на амт.

17319869
Почему перекупы? Меньше сотки это не пробег
Не все в этой жизни работают таксистами. Сильно не все. Больше того, не все собираются ими работать. Кто-то не планирует и 50000 накатать на новой машине. И им гораздо интереснее отзыв человека, который эксплуатирует машину так же как и планируют они сами. При этом им этот отзыв нужен сейчас, а не через несколько лет.

ProSys
И где давно расписанная установка круиза? 🤔. Ждём, бо самим очень интересно.
с круизом пока не ладится.... у меня как оказалось блок управления (машина то первых серий) который кое каких ещё шлейфов не имеет... Надо его менять а тут уже жаба душит... выходит дороговато. Так что ищем варианты пока... На более новых авто этой проблемы нет. Народ ставит круизы.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Ну, в крайнем случае можно поставить сторонний, а не активировать штатный.

Заменю ремень ибо родной *****,
заменю сцепление ибо родное ходит 30-40 и тоже *****, заменю диски ибо родные *****, заменю фары ибо родные тоже смотри выше))))
Клевая тачка

Заменю ремень ибо родной *****,
Клевая тачка
Дядя... вы либо читать не умеете либо...
2) Сцепление и тормозные диски конечно ресурсом не блещут... но у меня пробег уже 70 т.км. Мало...? Кому как. У того же Хюндая на 60 тысячах всё это менять приходится...
3) Фары то при чём...? Они отлично светят... А вот противотуманные тупо слабые... Ну так это на большинстве машин - ПТФ скорее декорация... Так что меняю не по ресурсу а по смыслу... Никого же не удивляет светодиодная балка на каком нибудь "крузаке"...

При всём при этом мне этот набор работ обойдётся сильно дешевле чем аналогичные работы на какой нибудь "иномарке"... где деньги возьмут тупо "за шильдик".
Даос
Дядя... вы либо читать не умеете либо... 1) ремень в порядке - но он меняется по ресурсу и по сроку... Знаешь тачки где он ходит дольше? 2) Сцепление и тормозные диски конечно ресурсом не блещут......
Зачем оправдываешься, я лишь процитировал твои же слова о качестве этой брички))))

Макс
А это пишется не для тупорылых троллей а для людей которым интересно и которые понимают что такое эксплуатация авто.

Киров-Вятка
С опозданием, но Поздравляю!

Летит время.
Кажется совсем недавно внимательно вчитывались в ваш отзыв, а уже 4 года прошло..))
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009