Рей и дом на колёсах

Рей и дом на колёсах

Лада Х-рей 2016

, Волгоград
Темы: Фотографии | Путешествие | Другое

Ну собственно что писать? Давно собирался и вот приобрёл прицеп - трейлер, теперь сам себе турбаза. Что могу сказать о Рее как тягаче? Тянет, нормально тянет. Прицеп не лёгкий, довольно большой. По документам масса тонна. Что позволяет обходится без подкатегории Е к B. По трассе в общем то спокойно идёт 70-80 не напрягая особо. Быстрее разогнать можно но уже не хочется. Тем паче что сцепное без автостабилизатора. При таком режиме и полной загрузке расход выходит где то 12-13 литров на сотню. Считаю что нормально.

О трейлере.

Брал Б/У естественно (новый сейчас не укупишь.) Англичанин. "Элдисс Джи Ти Экс классик". 5.7 метра в длинну. Три раздельных дивана раскладываются в общей сложности в 5 спальных мест. Две спальных зоны (можно разделить шторкой) газовая плита, обогреватель Трума с раздувом, газовый бойлер. Холодильник газ/электро, Душ, туалет кассетный тетфорд. Бак для воды на 100 литров. Аккумулятор 100 А/ч. Освещение переделал на светодиоды, поставил камеру заднего вида (отображается при езде в экране в зеркале в машине). К следующему сезону поставлю ещё солнечные батареи.

Ну остальное видно на фото в общем... Вчера вот ловили последние тёплые денёчки за Волгой.

Караван у дома.
Что человеку для счастья надо... Природы кусочек, и диван.
Камера заднего вида выводит изображение на зеркало... так что на ходу с караваном зеркало так же работает для вида назад.
На трассе.
Пульт управления бортовой электриков и отопитель
Холодильник, мойка, газовая плита и первая спальная зона. Между диванами выдвигается опора и два спальных места превращаются в трёхспальную кровать. 2*2 метра.
Душ в наличии. Горячая вода нагревается газовым бойлером.
Задняя спальная зона - угловой диванчик раскладывается получается двухспальный диван 2*1.4м.
Санузел.
Угловой диван - там штатно монтируется столик - получается обеденный уголок.
Проходимость трейлера неплохая... хоть и свесы длинные но клиренс приличный. Во всяком случае на грунт съезжать можно не особо напрягаясь.
На стоянке выпускаются опорные лапы и выравниваешь его по горизонту.
Воложка куропатка на закате...
Утро туманное утро седое.
Караван на природе...
Караванеры бродят стаями... (парк Лога, ростовская область) благо что в большинстве мест можно встать прямо на парковке.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Алма-Ата
Основательно :). И какой расход теперь в путешествии?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

руслан
Отличное приобретение.
Проблему с электричеством, думаю можно решить, установкой б/у батареей от лифаподобных. Хотя тему не изучал.
А так, здорово.
Поздравляю.

Саратовская область
Вот это приобретение! Поздравляю с выходом на новый уровень туризма!

Конечно поздравляем и желаем много приятных моментов отдыха!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Основательно :). И какой расход теперь в путешествии?
Ну я вообще то написал... выходит 12-13 литров на сотню при езде с прицепом. Вес считай вдвое да и лобик всё таки не сравнить. Так что нормально.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

руслан
Отличное приобретение.
А так, здорово.
Поздравляю.
Так нет проблем с электричеством. Штатное место под аккумулятор позволяет поставить и больше 100 а/ч. Опять же при езде аккумулятор прицепа заряжается от генератора авто. + возможность подключиться в розетку 220, есть специальный удлинитель (тоже акк заряжается при этом). Потребление э/энергии небольшое. Де факто только освещение (светодиоды) + вентилятор раздува отопления + помпа подачи воды. Я хочу поставить солнечные батареи на 200 Ватт - тогда будет полный автоном. За световой день они акк будут забивать полностью. А полностью заряженного его хватает на двое суток. Опять же есть идея ещё кондиционер поставить.

Алма-Ата
Даос
Да, это я затупил - кинулся смотреть фотки и как-то упустил...

Макс
Некрасиво коменты тереть, правда глаза колет))

Макс
Некрасиво коменты тереть, правда глаза колет))
Лично я ничего не удалял... подозреваю что удалил коммент автор вместе с веткой ответов.
А "правда" вообще только в том что ПДД надо уважать.