Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

131939
5 — 921 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Пробег: 300 км
Всем привет. Решил написать немного о интересном автомобильчике Lada XRey.

Мир меняется, все не стоит на месте, что-то валится в тартарары, а что-то развивается. Но только Наш автопром валится и развивается одновременно)) Долга 70 млрдов, а машинки две сделали очень даже интересные.
Сразу надо сказать, что машина относится к эконом классу и сравнивать ее надо с ее конкурентами в других автосалонах, а не с БУ 3х лет других марок более высокого уровня.
Всю жизнь у нас были японские и парочка корейских авто. Я говорю о моих родителях. Сам же первую свою машину взял пруль БУ nissan avenir еще в 2009м, ей было 5 лет и на тот момент Россия ничего не предлагала, а что предлагала, в этом можно было убиться даже на небольшой скорости. Шайтан-повозки, ни подушек, ни металла, ни конструкции нормальной. Потом у меня уже была Honda Accord 2008 года, потом Honda CR-V 2013 года, а сейчас у меня Hilux 2016 года. Встал вопрос, а на чем ездить маме, она у меня пенсионер, почти 70 лет, хочется новенькое и симпотичное, с хорошими показателями по пассивной и активной безопасности, только новую, повыше, с нормальным мотором, с автоматической КПП, кузов хэтч, с климатом, с телефоном, с ходовыми огнями (ей очень нравятся), бензин, по налогу до 150 лс. Начали смотреть, по итогу только Рено Сандеро Степвей. Начали тестить эти две модели-брата, Сандеро и Хрей, и не только по цене, но и по остальным качествам, Хрей нам понравился больше, гораздо больше. Вид интереснее, электронные помощники ВСЕ, абс, TRC, курсовая, еще что-то, все одним словом, в Сандеро только АБС, хочешь больше, плати больше. Потом навигация и мультимедиа (очень неплохая на мой взгляд), камера ЗХ у Хрея

Проще будет выложить с сайта:

-Подушка безопасности водителя
-Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
-Подголовники задних сидений 3 шт.
-Крепления для детских сидений ISOFIX
-Блокировка задних дверей от открывания детьми
-Автоматическое запирание дверей при движении
-Автоматическое отпирание дверей при столкновении
-Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
-Иммобилайзер
-Охранная сигнализация
-Светодиодные дневные ходовые огни
-Противотуманные фары
-Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
-Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
-Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
-Система курсовой устойчивости (ESC)
-Противобуксовочная система (TCS)
-Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
-Защита двигателя и подкапотного пространства
-Электрогидроусилитель рулевого управления
-Датчики парковки сзади
-Кондиционер
-Охлаждаемый вещевой ящик
-Мультифункциональное рулевое колесо
-Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 -динамиков
-Электрогидроусилитель рулевого управления
-Датчики парковки сзади
-Климат контроль
-Охлаждаемый вещевой ящик
-Мультифункциональное рулевое колесо
-Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков

Решили брать максимальную комплектации., 1.8 мотор, робот. И допов взяли колеса с дисками на 17'', амортизаторы капота, сигнализацию Шерхан, тонировку полукруг в максимально темную пленку. Итого: 723000 (цена комплектации) + 10000 ( сигнализация, амортизаторы капота, тонировка) + 55000 (резина Nokian и диски 17"). Родное литье 16'' с Pirelli бросил в Hilux и в гараж, теперь летку продам, на диски зимку прикуплю.

Первые впечатления. Есть все что есть в примеру Honda CR-V, машина мягкая, очень хорошо рулится, бодрая, симпотичная, места с моим ростом 1.9м более чем достаточно, над головой очень много пространства, сзади за собой сел и также ничего не давит. Приятна в управлении. Багажник двухсекционный, есть полочка, по бокам ниши большие, еще и в запаску положить что-нибудь можно.

Из минусов:
- нет подсветки кнопок мультируля. Ночью на ощуп.
- нет кнопки на руле для переключения треков, папок, надо отвлекаться и лезть в мультимедиа.
- ! нет подсветки приборов в режиме ходовых огней и режиме авто, если день и горят только ходовые огни.
- шкалы приборов мелкие.
- Нет подлокотника. (опция за деньги)
- нет датчика температуры двигателя
- нет зеркальца в козырьке для водителя (женщинам)
- нет режима авто на стеклоподъемниках (не знаю, есть ли у конкурента Сандеро)
- нет регулировки руля по вылету
- надо привыкать к роботу. Но не критично, я после автомата тоетовского не чувствовал особого дискомфорта. Нормально переключает, надо притерется, и все будет хорошо

Плюсов у машины много.
- Мягкость подвески на кочках
- хорошее руление на дороге
- приемистый мотор
- большой для своего класса салон
- клиренс визуально большой, ничего не висит под брюхом
- багажник с подпольем. Удобно
- классная камера зх, приятная и понятная мультимедиа
- звук колонок не плохой, не меломан, но играет хорошо
- обзорность хорошая
- большущий с подсветкой бардачок
- розетка 12в в багажнике
- интересная внешность
- и самое главное, нет ощущения компромисса, типа лада, денех нет, вот и купил, купили потому что понравилась. Не понравилась, купили бы другую. Она нам.....понравилась...))))) И это говорит о многом
Даже пришла мысль себе купить вторую, как подмена на каждый день для hilux

В общем буду дополнять, фото выкладывать, поживем увидим, а пока она нам нравится, эта Лада Хрей

*Хотелось бы дополниться по роботу.

Что не нравится: момент переключения. Ощущения, что в этот момент полностью пропадает динамика и машину как будто тянут за хвост. Это примерно секунда полторы. Потом подтыкается следующая передача и поехали. Если на автомате это просто толчок, то здесь это как будто за хвост тянут во время переключения.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЕХАТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОКУПАТЬ.

Думаю не подойдет для активных водителей. На механике гораздо мне лично приятнее. Для мамы гораздо приятнее робот и пофиг на секуду задержки в момент переключения....

, пробег 800 км

Доброго времени суток.

Немного дополню отзыв. Машиной пользуемся уже 5 месяцев. Пробег почти 7000 км. Каких-либо проблем авто не приносит, исправно возит, расходует 7-8л АИ95. Масло не подъедает. Прошли 0-е ТО на 2000км. Заменили масло, проверили жидкости, ходовую, ошибки. Записали на замену расширительного бачка охл.жидкости, т.к шла плановая замена на новые бачки. Прежней версии давали трещину и текли. Наш не потек, но заменили бесплатно и сами позвонили и сказали об этом.

Коробка. Научились пользоваться....

Всем доброго времени суток.

Дополню по машине. Год владения с хвостиком. Ездит восновном мама, иногда сам рулю. От того острее замечаю разницу со своей машиной, что может и плюс, глаза не замылены годом владения.

Что можно сказать.

-- Прошли ТО, около 7 тр. Мастер катался и настраивал там что-то по "роботу". А в целом ТО как ТО. Дешевле ощутимо по сравнению с Тоета;

-- Расход около 8-9 литров. 95й льем. Короче ничего необычного, но расход мог бы быть и поменьше как мне кажется для 1.8;

-- Салон и материалы это наверное самый большой минус машины....

Машина как 1.5 года в пользовании. Коротко дополню.

-- Пришло письмо домой от ВАЗ, мол так и так, проводим отзывную по бачкам расширения, было несколько случаев клина двс по перегреву из-за лопнувших бачков. Позвонили и сказали, что нам уже меняли его по отзыву.

Говорят, что вы все равно приезжайте, вдруг не тот поставили, мы проверим. Ладно. Т.к есть претензии к машине в плане роботы климата. Также "отпал" уплотнитель под капотом, резинка метр длиной во фронтальной части капота. Ничего на нее не попадало, движок не мыли, поэтому претензия к качеству налицо....

Что-то грюкает в передней подвеске при проезде лежачих полицейских...стойки...линки...или еще что?

Может кто сталкивался...слышал болеют стойки у них.

Поеду к дилеру, но вдруг кто знает что там частенько бывает..да и пробег смешной. Ну что ж), Лада, бывает, все равно пойдет машина

Доброго всем времени суток.

Хочу дополнить. Подошло ТО2 и 2 года использования авто. Пробег как и планировалось, маленький, всего 21000 км. Регламент на масле 15000км или год. За год 15000км не выкатали. Прошлая замена на 1-вом году была на километраже 11000км, в этом вот на 21000км. Т.е. за год машина проходит в среднем 10000-11000км. В итоге меняем масло в ДВС по "времени", а не по пробегу. Нет смысла менять его на 7-8 тысячах, ибо потом сразу ТО и опять замена. 10тк нормально.

Но вот незадача. Мотор 1.8л ест масло!!...

Доброго времени суток. Хочу дополниться. 3 года прошли. Сейчас эти машинки доработали, добавили кнопки откл. ESP, крутилочку какую-то с режимами бездорожья, вроде бы как. Литье другое, и тп, но главное, по-моему теперь версия робота 2.0, ползучий режим есть и тп.

По воле случаю, уже 2 недели передвигаюсь на данном авто, что могу от себя добавить. За 3 года и небольшой пробег в 27000км поломок не было. Были отзывы по гарантии, меняли там бачок, шланг, и т.п. Негативного по машине не скажу ничего. Нормальный автомобильчик, коротковат правда и на заднем сиденье места маловато, мотор бодренький, расход литров 8, что мне кажется много....

7440847, Екатеринбург
Afar, Ростов-на-Дону
Кирилл Мартынов, Самара
Мариша, Самара
15548681, Воронеж

Поздравляю с покупкой! Как по динамике двигатель 1.8?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

КРАСНОДАР
Пока в режиме обкатки, но вроде нормально, попозже будет более ясная картина. 1.6 106лс ниссановский на мкпп бодрый был, на тесте пробовали
д. Стрелковка (Жуковский район)
Главное, что 1.8 и автомат (хоть какой).
Удачи на дорогах и не только.
Пять за нового хрея!

удачи

Петропавловск-Камч
Здравствуйте. На мой взгляд - хорошее приобретение.
17-ая резина может и дороже, зато авто на ней лучше рулится и управляется.
Вы не узнавали у дилера, подсветка приборов прошивкой не лечится?
Ну вы блин даёте.

Машина скорее нравится, а вот отзыва не увидел.
Не разочаровался автор за первую неделю владения - уже неплохо.
m2d

внешне не плохо, остальное пока хз. время покажет. отзыв 4ре т.к. пока что только первые впечатления
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
Курган
После 3-х летних сезонов на ,, нокиа хакка i3,, взял ,,пирелли формула...,, на мой взгляд лучше и на мокром асфальте, тише и дешевле.Удачи на дорогах и вне их.

Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Симпатичный авто. Шерхан сними, с ним авто в меньшей безопасности чем вообще без охранки. http://andrey-kon.livejournal....
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

Алтай...ГоА
А чё уже с 1.8 пошли? Тогда пора и полный привод лепить
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Евген
а мне она нравится... ещё и движка 1.8... ценник конечно интересен.
А какой размерности шины для 17" дисков? Размер колеса не вылезает за стандартный?

Цвет хороший-бодрый такой, уверенный!

и блокнот хороший!

увидел на улице в живую очень маленький, на фотографиях и в рекламе как полноразмерный паркет(рав4, сх-5, црв) а по факту -30% где так
Красненькая... Маме понравится :)
Хороший выбор, удачи на дорогах автору и его маме!
Макс
Абинск
Ценник не оправдан. Патриотизм за такие деньги зашкаливает. Будем надеяться, что надежность оправдает и цену и ожидания народа! Удачи в эксплуатации ))

Н-ск
В списке оснащения автомобиля забыли указать такие вещи как
- Электропривод стеклоочистителей
- Пневматические шины
- Система снижения шумности выхлопных газов
- Цельнометаллический ударопрочный кузов и т.д.

Много еще чего талантливые волжские маркетологи себе в заслугу не поставили.

Nord West
С покупкой! Отлично смотрится,и не скажешь что наш авто.
Автор,коробка шумная?

Хорший отзыв.
Места на заднем диване для ног смлтрю вообще нет,печаль.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
В целом авто хороший, но автор немного подсластил как минимум по 2 моментам:
1. Очень сомневаюсь что на R17 у это автомобиля мягкая подвеска. Возможно на 65-м профиле будет мягко, но не на 45-м (или какой там у Вас?). И вообще зачем маме 17-е диски?)))
2. Впереди просторно, вопросов нет. Сзади не очень, мой рост тоже 1.9, сам за собой в нее я не смог сесть, в Весту смог - она реально просторная.
На 17 литье и с тонировкой выглядит отлично. Есть во дворе на парковке оранжевый в ТОП-е. На фоне всяких Кашкаев и Шкод смотрится как у себя дома. Но вот цена...понимаю, что за 1.8 да на каком никаком "автомате" это сейчас нормально. Но привыкнуть тяжело))) Очень. Время покажет
Много текста, а где отзыв?
Саня
Тихорецк
Несуразно смотрится. Задницу надо опускать, чтобы порог был параллельно земле.

ХМАО
" только новую, повыше, "

Все выбирают авто для своих родителей "повыше"?
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

Саня:
Несуразно смотрится. Задницу надо опускать, чтобы порог был параллельно земле.
Или колесные арки надо было увеличивать. А так 5.

Поздравляю с покупкой. Мама отзыв будет писать или автор? :)
Отличная покупка за адекватные деньги нового авто!

В ответом цвете симпатично смотрится.

Свыше 700.000 р за это, мда... Куда мир катится....
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Мне авто нравиться.Симпотичное и всё есть.У меня маме 66 лет вполне рулит.Тонировка-что в ней такого ..чтобы женщине в годах могло не понравиться.У моей мамы нет и у меня тоже нет, мне 37лет-жен.(просто кажется.что без неё авто веселее смотрится).Красоту дисков литых и штампови и их размерность любой человек видит разницу и красоту.Если есть возможность почему не купить и не порадоваться пока авто новое.У нас тоже литые и максимально большие(допустимые )Маленькие колёсики иногда смешно смотрятся.В 40 лет жить только начинается, а в 70- продолжается, тем более с новой машиной со всеми удобствами.

У нас во дворе появился коричневый. Живьем смотрится отлично. И не теряется рядом с кашкаем в предыдущем кузове.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Город над вольной Невой
Поздравляю с покупкой! Удачно диски подобраны.

Здравствуйте! Я тоже смотрела Рено и ВАЗ XRAY , наш мне больше понравился по внешнему виду. Он похож на паркетник. Понравилось все кроме пластиковой панели. Понимая что я за такие деньги иномарку такого класса не возьму, я бы выбрала его. Лучше взять новую чем бу. Была новая гранта за два года 60 тыс пробега ничего не ломалось кроме лампочки.

зачем пластик натер? )))
Отлично смотриться в этом цвете!

Никак не хуже Митсу АСХ, очень симпатичная получилась, выгоднее сандеры точно. Удачи в экспуатации.
Lucki And
Воткинск
А владельца поздравляю с покупкой. Видел машину вживую - очень понравилась .Для своего класса более чем хорошо смотрится .А цена.....Пора привыкнуть уже что бюджетная машина нынче стоит небюджетных денег и это тема как говорится отдельного разговора.

Шелехов
А чего без номеров то машин?
нищий
Lordd:
А чего без номеров то машин?
10 дней рабочих есть.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Под 800тыр,не хило для Таза.Надеюсь оправдает ожидания

Нормальный паркет,в докризисные времена кашкай переднеприводной столько стоил,эх долбаный курс доллара
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
почему к примеру не рапид https://moscow.drom.ru/skoda/ra...
Когда вышла веста смотрел я на фото и думал блин офигенная тачка. Но в реале она как то скромно выглядит. Когда х-рэй вышел по фото он вообще не айс был. Какой то высокий непонятный. Блин но в реале он смотрится совсем будь здоров. Уж несколько штук видел реально классно смотрится. Для лады однозначно прогресс. Автору удачи!!! А то что комментаторы тут пишут это только от зависти.

Пенза
почему к примеру не рапид https://moscow.drom.ru/skoda/ra...
потому что Рапид самый беспроблемный дромовский автомобиль. а С этой интересно будет, доделывать, скрипы устранять и т.д.

Автор, с твоим ростом в 1,9 метра тебе сзади места совсем там не достаточно было бы. Не дурачь людей.

DromoChanin:
С покупкой! Отлично смотрится,и не скажешь что наш авто.
Автор,коробка шумная?
Представьте, что едете на механике но только за вас переключают передачи. Шума какого-то не замечаю. Едет и едет. Только отпуская педаль тормоза машина не трогается, надо газ нажимать, на автомате отпустил тормоз, чувствуешь что движение пошло. Здесь нет. Надо газ нажимать.

SLARUS:
Свыше 700.000 р за это, мда... Куда мир катится....
Попробуйте купить пп кросс В класса в салоне за 723000 в той комплектации что есть у этой Лады. Если купите, новый, то я удивлюсь. Цены поменялись и если 3 года назад я брал CR-V за 1350000, сейчас она стоит 1750000. Прадик стоил 2250000, а я сейчас взял Хайлика за 2413000....я бы с удовольствием платил бы меньше, но бл.. не я цены на колбасу мясо машины ставлю. В нынешних реалиях обесцененного рубля машина стоит своих рублей

gorsh111:
зачем пластик натер? )))
Мойщики натерли)

почему к примеру не рапид https://moscow.drom.ru/skoda/ra...
Хотелось пп кросс, у Рапида поменьше клиренс. Соляри, Рио, Поло, Рапид не хотели, хотели типа Степвея, ASX, Xrey

alexkope:
Не дурачу. Сидел сзади на тестдрайве за менеджером, его рост около 170-180, я сзади сидел не ощущая неудобств. Если отодвинуть назад переднее кресло, то конечно будет тесно. Но места было больше чес в Сандеро. Сразу заметил. Т.к оба теста сидел сзади
Саныч
Из нашего автопрома взял бы гранту или калину....
Саныч
Отзыв на - 3... Автору-удачи.

Липецк
5 ставлю. много фото-плюс. резина пирелли?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Алексей Ж.:
Здравствуйте. На мой взгляд - хорошее приобретение.
17-ая резина может и дороже, зато авто на ней лучше рулится и управляется.
Вы не узнавали у дилера, подсветка приборов прошивкой не лечится?
Пока не узнавал. На 0м ТО спрошу.

На тесте весты и хрея так же заметил,что в хрее
сам за собой (185 см) поместился условно, в весте комфортно.а так-то хорошее приобретение,поздравляю.хороше й эксплуатации!

Миасс
Порог пятой двери удивил.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Отличный автомобиль!
Поздравляю!!

Магитогорск
походу мало получаю, но 700 за х рей??? , я не говорю что машина плохая, просто ну как то не по себе, если машина для среднего класса, то и зп у среднего класса должна быть тысяч от 50 , а у нас средний класс сидит на 20 тыс. И кто ее покупает, те кто хотел себе новую камри но не хватило и он пересел в иксрей. подождем что дальше будет

2:5090/24
Деньги вообще вопрос риторический для каждого..
Dmitr. T:
доход должен быть не менее 10% стоимости авто ИМХО
50 рублей средний класс?? может примерно 200

дааааа
автор взял и удалил = что маленько против пишут

доход должен быть не менее 10% стоимости авто ИМХО
50 рублей средний класс?? может примерно 200
Никто ж не против 200 ,только на самом деле и 50 для многих из нас фантастика ...

Артём Грибко:
Все в точности наоборот ,по фото Х-рей понравился больше Весты ,в живую наоборот .У всех похоже свой взгляд на одно и тоже ,что и правильно .
nik0574:
получается в красноярске среднестатистический мужик к среднему классу относится только выглядят немногим лучше бомжей почему то, а уж насчет 20 это по моим наблюдениям кто вообще ***ой шевелить не желает

слава:
За классы вообще не затрагиваю ,хоть дели хоть не дели ,как и машины сейчас,за Красноярск тоже ничего не говорю (там не живу ) но думаю врятли от всей страны чем то отличается ,хужу по своей области ,которая как считается не самой бедной по стране ,а средняя зарплата около 30 000 р .при этом же это данные по грязным доходам ,а в реальности живешь ещё на меньшие .
А по поводу кто чем шевелить ,тоже все относительно ,всем нам нужен хлеб ,молоко ,мясо .Вы думаете эти люди в селах, колхозах получают 20 000,при адском труде вставая в 4 утра и возможно ложась к 12 ночи .И эту работу кто то должен ,ведь кушать мы хотим все и каждый день .И тот же город ,не могут быть только богатые ,будут и бедные ,но только тот разрыв между ними сейчас стал пропастью и становиться всё больше ,и поверьте я точно не отношусь к тем которые сидят на ней ровно ,но и до 50 как то далековато ....
Youri:
В списке оснащения автомобиля забыли указать такие вещи как
- Электропривод стеклоочистителей
- Пневматические шины
- Система снижения шумности выхлопных газов
- Цельнометаллический ударопрочный кузов и т.д.
Много еще чего талантливые волжские маркетологи себе в заслугу не поставили.
Сходи почитай в конфигураторе у фольца. Там ещё хуже, типа, фары передние 2 шт., фонари задние 2 шт., наклейка на крышку багажника "Polo" и т.п.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
В целом авто хороший, но автор немного подсластил как минимум по 2 моментам:
Она реально мягкая на этих колесах)) Без шуток. На стоке гнали по ямам на тестовой, мне аж не по себе стало, по той же дороге я на тестовом Хайлике ехал тихохонько, так чтобы уж не наглеть. Просто автосалоны Тоета и Лада там рядом. Мама же лупанула так, что менеджер притих, я же просто ах..л, и это хрей шел там просто отлично. А характер покрытия был "лунная поверхность".
А сам за собой мне тесно, да. За среднего роста человеком норм.

adp10:
5 ставлю. много фото-плюс. резина пирелли?
Резина родная да, Пирелли

Павел Басов:
215/50/17

oldmast:
oldmast:
2 , в салоне и в багажнике
Автор!
Скажите что по расходу масла?
Говорят, что идут многочисленные жалобы по этому мотору из-за большого жора масла!
Скажите, защита двигателя и подкапотного пространства уже идет во всех комплектация? сталь? сколько мм?
антикор в доп.опциях или уже идет с завода?
gegych
Серов
Жди скоро бачок с охлаждайкой лопнет-у них фишка такая

Рошаль
Автору респект за много фото. Сам заказал такую же комплектацию, только на механике жду уже больше месяца и пока тишина. А вы долго ждали, или были в наличии?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль:
В ЮГ авто много машин в наличие, в Темп Авто тоже. ЮГ Авто сказал ждать месяц, в Темп была что хотели в наличие. С допами. На допы сделали скидку. Колеса сказали можно снять. Оставили.

gegych:
Жди скоро бачок с охлаждайкой лопнет-у них фишка такая
Прикольная фишка) Это доп.опция? )
Надеюсь эта кара меня минут. Да и гарантия 3 года. Если что пусть меняют

Оксана Купавцева:
Ничего отдельно не заказывали. Что там стоит не знаю. Видел в допах была защита. Посмотрю, что-то определенно стоит, пластик может. Гляну.

Оксана Купавцева:
антикор в доп.опциях или уже идет с завода?
Антикор с завода. Менеджер сказал что что завод озаботился этой проблемой и антикор делать не надо. Но я все же бы сделал, живя там где реагенты соль на дорогах. На юге этой проблемы нет

tf gfg:
Автор!
Скажите что по расходу масла?
Пока расхода нет. Шуп проверяю)))))) На Хайлике не знаю где он вообще, не, раз видел) Здесь перестраховываюсь. Уровень на месте пока. Пробег 800 км)

Gromchik-1985:
Значит вой от Вазовской коробки, вылечили? Чудеса...
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Педальку тормоза посильней даваните и колдунство случится, машина две секунды не будет катиться назад

sergey22rus:
А чё уже с 1.8 пошли? Тогда пора и полный привод лепить
Полный пока делать не будут .ДенеХнет ))
Gromchik-1985:
Везёт Вам . У нас всю зиму почти , лужи с реагентами стоят . 5 за отзыв и удачи Маме .
Edo777
Вот это патриотизм... 700000... Да уж...Тем более у ваза 25% акций..остальное иностранцы
Жаль прошли те времена, когда до 1млн. Можно было взять норм авто...
Спасибо ЦБ РФ...и глобальной экономике

Edo777:
Жаль прошли те времена, когда до 1млн. Можно было взять норм авто...
Спасибо ЦБ РФ...и глобальной экономике
да нет это просто вы не перестроились на новые реалии!
Sumoist
И как всегда дубовый пластик

Sumoist:
И как всегда дубовый пластик
А зачем он крутой?
Обычно пластик трогаешь 2 раза - когда купил и когда продаешь..
Роман
почему цены конские если иномарки таможат там все ясно а здесь свое а просят практически те же деньги не любит авто ваз своих патриотов

хорошо нарисовали 5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Наконец то люди получили что хотели столько радости в коментариях,а то ездили и обламывались на рафах,срв,кашкаях и.т.д
Каждому своё

ALLEXW:
Наконец то люди скинули свои 10 летние бу автомобили после 300 тыщ пробега (слава богу, что они комуто нужны еще) и взяли новые авто!

2:5090/24
Да кто то в чем то может и проиграл, кто то возможно выиграл, но все мы взрослые и приняли решение самостоятельно...

Рошаль
ALLEXW:
Да наконец получили! Да, чуть поменьше рафов, срв, кашкаев, но зато купить можно за свои и не бежать за кредитом в банк и не платить потом конские проценты!
Андрей
Если бы лет 5 назад выпустили весту и хрей. Я бы может и порадовался и может купил. Но не сейчас . Глядя на новые авто дизайн у тазов как внутри так и с наружи . Напоминают некие авто в старых кузовах. От тех жигулей остался ток логотип. Того ощущения о котором высказывались при покупке ваз 2112 или 2110 или 2111 уже нет. Ах да Самара была среди многих той машиной которую многим не стыдно было купить новой. А щас неинтересные тазы . Лучше бы волги выпускали. Сам на всех волгах откатал. Даже на новых. Идеальная среди Русских авто. Теперь катаю европеек которые в России не продают . Так как иномарки предлагают для Русских одно издевательство .

Андрей:
Не согласен. Особенно насчет Волги. Проблемная, ржавеющая до дыр уже через пять лет, небезопасная, crash-test Волги это какая-то камера смерти на колесах. ИМХО
Gromchik-1985:
Не согласен. На дроме я свою волгу случайно нашёл . ей около 9лет . Не ржавая без проблемная . Какой продал такой и ездит. Жигули прям не опасны. У одного чела в моём доме . Пацаны пьяные ваз 2105 вроде у него была . Распинали вся мятая была . И это стоячую ногами так как следы от обуви были . Даже помню новость была . В моём городе . За городом ДТП было . 3 мужчины на рыбалку ехали на ниве подробности не помню. Итог перед оторвало .

Андрей:
Да и ВАЗ, и ГАЗ опасны, технологии устарели, да и не было их там, в пятерках, семерках, самарах и тп машинах. Их покупают до сих пор не потому, что они неплохие машины...будем честны...из-за нехватки средств на хорошую машину. Не мы такие..ЗП такие. Это если по чесноку.
Единственная ЛАДА, что нормально прошла crash test, Веста и Хрей. Там подушки, там уже технологии нормальные, на уровне бюджетников от рено ниссан. А ГАЗ...ну что вы рассказываете..ну нет там машины. Может что-то и хорошее есть, мотор неплохой наверное, а так..ездил я на ней пару месяцев, Волга, фары впереди квадратные. Хозяин оставил пожить в моем гараже с правом поездить. Беда. Места мало внутри, да и ржавела. Все двери насквозь в дырах. Без дтп. Насквозь...прям от края до края. Это в 2010. Машина была 2005. При всем уважении, я не соглашусь про нормальные российские авто тех лет. Лады начиная с Гранты стали неплохими авто. По 300000 отматываю. Это точно знаю. И ничего. И не ржавеют в условиях Краснодарского Края. Не буду говорить про влияние реагентов, не знаю
Gromchik-1985:
Вы такое написали будто я эту волгу в глаза не видал и не ездил . И как это в волге места нет . По размерам волга среди жигулей самая большая и широкая. В моей волге 31105 с евро салоном . И кондёр был и подогрев сидух и двигатель от крайслера . В тазе прям места как в оке. И по безопасности таз вылез ток при помощи рено ниссан . Вон приоры плющит как банки из под колы.

Андрей:
В Волге, к сожалению, изнутри места меньше, чем снаружи. Я головой почти в потолок на водительском, все мешает управлению, ну совсем машина не понравилась, корабль, огромный багажник-хорошо, не закрывался, открывался сам-плохо, мотор прожорливый, постоянно что-то в ней летело, текло, скрипело, отваливалось, ворох предохранителей с собой. Беда а не машина. Но, зато дешевая. Нравится, значит радуйтесь что по душе. Мне эта поделка мягко скажем не по душе. На цвет все фломастеры
Юрий
масло меняли на 2000км ? что так?????

142р
Прокопьевск
Юрий
масло меняли на 2000км ? что так?????
не менял масло проверяю каждый день. стоит такойже уровень.

Youri
В списке оснащения автомобиля забыли указать такие вещи как - Электропривод стеклоочистителей - Пневматические шины - Система снижения шумности выхлопных газов - Цельнометаллический ударопрочный кузов...
Пневматические шины, кузов полностью из металла? Невероятно. Да уж, серьезный прорыв в отечественном авто. Давно ждали, наконец то

142р
не менял масло проверяю каждый день. стоит такойже уровень.
Тк после обкатки рекомендовано заменить на нуль-ТО, а это 2000 км. Да и хуже движку не будет. Машина надолго и не для отжал и выкинул. Ласка и смазка еще никому не вредила.

2:5090/24
Масло свежее - всегда хорошо..
Я после 15000 поменяю как и положено на 30000..
5974623-080
нет зеркала для женщин ? нее не куплю

5974623-080
нет зеркала для женщин ? нее не куплю
Там 3 зеркала и для женщин тоже..

Глеб
Очень интересно читать, спасибо! Пять!

Дмитрий
Артём Грибко
В реале ни веста ни хрей вообще не смотрятся. На картинке еще нормально.

Дмитрий
Артём Грибко
Единственно что неплохо смотрится в тазах это калина кросс, ларгус кросс, веста св и веста кросс.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY