Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Пробег: 350 км
Доброго времени суток всем читающим данный отзыв.!
Сразу же хочу начать с автомобилей которыми владел ранее.
Что бы появилось понимание с чем сравниваю ХRAY.
Дэу нексия 1999г.в. 3.5 года
Форд Фьюжн 2006г.в. 3года
Дэу Джентра 2013 г.в. 2,5года.
Выбрал именно X-RAY, потому что, понравился :)
Комплектация optima с ниссановским движком.
Немного о тюменском автосалоне ЛАДА на ул. Чекистов, отдельное спасибо менеджеру Игорю, человек знает своё дело,всё грамотно объяснял и качественно вёл весь процесс сделки,который благодаря ему и остальным сотрудника длился очень,не долго.

Кузов.
Лично для меня, внешний вид X-RAY это что то новое и свежее, получился достаточно индивидуальным, в живую смотрится намного интереснее чем на фото. Железо в отличии от джентры,толще,нажатием пальца не продавливается. Качество сборки не уступает Форду Фьюжину, в плане зазоров. По лкп время покажет, на Джентре краска начала слазить в первые полгода,перекрашивал пороги и арки крыльев заново.
В общем качество окраски и сборки оцениваю на 4+ из 5. Внешний вид 5 из 5 (Конечно дело вкуса).
Интерьер
Дубовый пластик везде, но смотрится достаточно хорошо, проехал 350 км, пока ничего не скрипит,не гремит, чистится легко. Приятная подсветка панели приборов, ярко светит плафон освещения салона, стоят диодные лампы. Высокая посадка, сиденья поначалу показались жёсткими, но постепенно начали принимать форму моей 5 точки, специально проверял садясь на пассажирское сиденье, оно кажется более жёстким. Места в салоне чуть по меньше по длинне, чем в Джентре по ширине так же, фьюжн вне конкуренции. Багажник средний, но при сложеных сиденьях достаточно вместительный. На заднее сиденье размещаюсь за собой комфортно, мой рост 183. Но 3 взрослым будет тесновато. Не понравилось как размещены стеклоподъёмники, нужно изгибать назад кисть руки, не беда,дело привычки.
Дополнительных ящичков под мелочёвку можно было сделать по больше,в ДЭУ с этим было всё ок, позже буду ставить подлокотник.

Сказать ,что педальный узел тесный я не могу, ниразу не зацеплялся ногой за две педали сразу, не понимаю почему подняли так много шума на этом фоне.
Магнитола простая удобная сразу во всём разобрался, очень понравилась функция блютуз, один раз подключился остальные автоматически, удобно разговаривать по телефону,и слушать с него музыку. Кстати динамики не вывозят когда делаешь громко, но играют неплохо.
Кандёр работает хорошо, Печка не шумная. В сильный дождь от запотевания без кандёра не справиться.
Коробка передач работает чётко, в отличие от джентры, не хрустит не свистит. Заметил одну интересную вещь, при включении первой и задней передачи обороты поднимаются сами, можно не газовать машинка покатится сама.
Классная штука, помощь при трогании в горку, девушкам очень понравится:)

Двигатель достаточно резвый не смотря на обкатку, намного шустрее джентры и тише фьюжина.
По шуму в салоне X-ray самый тихий из всех моих бывших Авто.
Очень нравится что двигатель цепной.
Под капотом всё аккуратно, уже поездил по лужам и по грязи, под капотом чистота!!! В Джентре сильно закидывало.

Обзору в машине ничего не мешает, в форде были слишком толстые стойки, в Джентре низковато.
Подвеска что то между фьюжином и джентрой, в меру упругая, но по ямам на приличной скорости звук не очень приятный, На Джентре работала тише, но слишком вялая плохо отражалась на управлении. Клиренс на X-ray это вообще подарок, не хватает полного привода.
На трассе ведёт себя предсказуемо, боковым ветром не сдувает, хотя думал будет как на фьюжене, ветер очень чувствовался. Да, и тем кто думает купить себе кроссовер с передним приводом, Xray хорошая альтернатива с достойным ценником,

В общем от машины пока только положительные эмоции. Надеюсь что качество не подведёт. Потому что машинка реально радует глаз, в ней приятно ехать, ей приятно управлять, хочется что бы она служила как можно дольше.
Отзыв конечно получился очень сладкий, но на данном этапе жизни этот автомобиль пока лучший, после него идёт форд. Надеюсь что в дополнении к отзыву мне не прийдётся менять своё мнение о Xray.

, пробег 480 км

Решил немного дополнить отзыв о своём Xray, после полумесяца и 1300 пробега.

Просто опишу минусы и плюсы по отношению к другим своим авто.

+ шустрый двигатель, даже на время обкатки.(у меня ниссановский 1,6 110л.с.)

+ расход уже 8,9 по городу.

+ паркуюсь где хочу, у нас в Тюмени с этим проблемы особенно во дворах.

+ удобный багажник.

+ хорошая управляемость

+ чёткие переключения мкпп ничего не шумит не хрустит и не вибрирует в отличие от Джентры.

+ хорошие тормоза, в отличие от той же джентры хотя там дисковые сзади....

Всем доброго времени суток! Решил немного добавить моих впечатлений о Xray после обкатки в 10.000 км

За всё это время я успел испытать машинку, на трассе Тюмень- Анапа это 3000км в одну сторону!

Хочу отметить, что машина кардинально поменяла своё поведение после 10.000км причём это произошло резко, в отличии от джентры, Xray стал заметно шустрее, менее прихотлив к бензину, раньше с 92 немного подтупливала, подвеска стала намного мягче, ближе к Джентре, в руль уже почти не отдаёт на резких перепадах, например на жд переездах....

После поездки в Анапу, проехал ещё 3.500 тысячи километров, на своём верном коне :)

Сразу же хочется отметить,что замечаний по эксплуатации автомобиля, нет.!

Прошёл 1 ТО отдал 4.500₽ с моим маслом и масляным фильтром. Как я и думал механики при обслуживании машины в основном проводили визуальный осмотр, ну и подёргали за одно колесо:)

Так же переобулся в зимнюю резину Пирелли,

На этой резине машина уверенно едет по гололёду, немного шумновато но тише чем НОРДМАН 4.

Чисто субъективные ощущения после притирки к автомобилю....

Всем добра!

Решил написать дополнение, о своём зверьке.

И добавить немного фотографий, после года эксплуатации.

Вообщем кардинальных изменений в худшую сторону по машине нет, это для тех кто читал мой отзыв, и не хочет снова тратить время на мою писанину.

Начну с кузова.

Все зазоры на своих местах, краска держится, сколов практически нет, за исключением тех которые получил при поездке в анапу, и те нужно постараться что бы найти. После мойки виден довольно глубокий цвет, краска не побледнела. При морозах железо не деформировалось, на фьюжине крыша прогибалась во внутрь....

Фото.

Пробег близится к 45.000 км

Эксплуатация без проблем!!!

с полным приводом однозначно прижился бы в каждой семье, с ПП считаю неоправданной покупкой за эти деньги. Главное, чтобы хозяин доволен оставался) автору удачи с авто и в жизни!)

Дай бог, дай бог.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Саныч
С покупкой. За отзыв - 4.

Пусть только радует,

Смоленск
Приятный авто. Можно брать, автору удачи, дополняйте отзыв!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

тут будет много комментов.

Отличный кроссовер. Настоящий. Породистый. Легендарный.

подМСКовье
Nickolay Nickolaev:
с полным приводом однозначно прижился бы в каждой семье
я обладатель семьи и скажу вам тут не все так однозначно. У многих зверек не прижился бы и на четырех ведущих лапах.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Bear Vorkuta
Для детей сзади крайне мало места. Ноги будут упираться, если в кресло посадить.
Kai Patriot 111.
Обь
С выбором дизайна,для себя,любой может столкнуться с рядом недопустимых вольностей и строгих запретов,со стороны самих авто-концернов,которые просто ограничатся небольшим выбором и не пойдут на уступки.
Все таки что-то советское, типо "Да итак сойдет" в нем присутствует. Поставил 5.
Kai Patriot 111.
Обь
Nickolay Nickolaev:
Где-то соглашусь,на 4WD Xray сел бы помягче.

5 Удачи

Отчетик так себе 350 км это как то маловато, ждемс дальнейших дополнений, удачи!
SANCRUSS
Прекратили бы его еще кроссовером называть. Блин, это же обычный хэтчбэк с высоким клиренсом. Маловат он для кроссовера. На мой взгляд, если бы его удлинить, сделав салон сзади и багажник побольше, то тогда можно ставить ему 4WD и гордо называть его кроссовером.
Елена
Да удлинить его, 4вд и цена сразу 1,2млн. а в салоне скромно и совсем просто

1cexcel.ru
Даже если автор сфотает свой авто лежа на земле, хрей кроссовером не станет)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

Алтай...ГоА
Во сколько обошёлся?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Маленький
За ладу только 5. Хотя, лично себе X-ray бы не взял по двум прчинам: первая и главная - не люблю куцые хетчи, вторая: он слишком много унаследовал кривой эргономики от сандеро, увы.

[quote=sergey22rus]Во сколько обошёлся?[/

Дополняй интересно будет последить за бутербродом(ЯпоноФранзузРоссия )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Hadzhi:
Поддержу. Мне он тупо мал, даже с одним ребенком. С двумя вообще речи не идет. Если только для бездетной семьи или, когда дети уже выросли и ездят на своих..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Ну хотя бы полумеру какую сделали, если не полный привод хотя бы самоблок в переднем приводе, уже повеселее было бы, а так типа задранного зубила: Просвет большой а в скользкую кочку не заедет.

Нормальная бюджетная машина, багажник вообще вместительный.
Норм машина за свои деньги а то все хотят s-class по цене классических жигулей!

Да ни хрена там металл не толще, с какой стати?) Просто многочисленные выштамповки создают рёбра жесткости.

Аркадий Валопаев:
Норм машина за свои деньги а то все хотят s-class по цене классических жигулей!
Не обобщай, я не хочу.

grihkolc174:
Дополняй интересно будет последить за бутербродом(ЯпоноФранзузРоссия )
Ну чего там нового?) Разве что дизайн для таза новый
LVP

У меня уже был опыт покупки авто, который мне был не подуше. Это как жить с женьшиной которая тебе противна, и видеть её каждый день!
Еген:
Все тут специалисты по рекламе! Вот Вы и выложите отзыв о Джентре.
Видимо, надо было написать: одел ласты, действительно перекрывают все три педали.
Ударил близлежащим булыжником, да ЛКП никуда не годное и металл тонок, краска отлетела, в месте удара вмятина.
Купил против воли Икс Рэй, теперь дни и ночи переживаю.
И т. и т.п.
Автор! Радуйтесь покупке! Лишь бы Вам было хорошо, а "доброжелателей" пруд пруди, на каждый роток не накинешь платок!

Алтай...ГоА
Ну хоть за 600 не прыгнул и то ладно...я думал будет больше
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Еще не вечер..
sergoss
Ну,а че?Вполне годный аппарат за 9 000 USD.

Россия
Для ваза еще один шажок (неплохой) с расширению модельного ряда.
В целом, за эти деньги норм хетч с большим клиренсом.
ЗЫ, я бы не купил, у меня уже запросы другие...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
по размерам наверное близко к форд Экоспорт, хз, сложно этот авто назвать кроссовером, лифтованый хетч больше подходит
Саня
Тихорецк
На фоне Нивы классно смотрится, а на фоне ASX-куцо! имхо.

Саня:
На фоне Нивы классно смотрится, а на фоне ASX-куцо! имхо.
странное сравнение с ASX не смущает разница в цене и классе?

Вопрос к автору: как спина в дальней дороге? Есть мысль, что стоит сразу после покупки сменить кресла на вестовские.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Ford Fiesta 2006
Tроцкий
Поздравляю

После текста, про нечеткую КПП Джентры не стал дальше читать. Ты первый, кто сказал, про легендарную КПП F16 такие слова.

И еще, про музыку. Это не колонки "не вывозят", это магнитола "не вывозит", а точнее ее усилитель на 5 ватт за несколько рублей.
Доволен как слон

Отличная машинка!
LVP

В дальняк пока не гонял, но мысль про вестовские сиденья посещала:) но в самом начале, сейчас вроде всё ок.
Paship:
Hadzhi:
Конечно, всё зависит от достатка, имея деньги на хороший вариант ино, в сторону икс рея смотреть только из любопытства)

Swazzi:
gegych
Серов
Вопрос: менял по системе трейд ин?

ТранСильВаниЯ
А где фоты мотора?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
gegych
Серов
Тут отношение не к Вазу предвзятое а к тем к кто торгует этими машинами, т.е. ко всем манагерам в автосалонах. Им видать зарплату не платят вот они и на клиентах пытаются по всякому нажиться. Мне вот в автосалоне Брайт Парк Екатеринбург вообще объяснили, что скидка по трейд ин дается не покупателю нового авто, а манагеру который забирает Ваш автомобиль, причем уже по цене ниже рыночной, чтобы потом он еще на нем наварился при продаже! Поэтому с таким отношением проще пойти куда нибудь за солярисом или киа, чем к нашим дилерам автотаза.

Да
gegych:
Вопрос: менял по системе трейд ин?
Вроде как должны скоро появиться с полным приводом! А вообще хочется гордится своим автопромом! Сказать - "Вот мол это наша ЛАДА или УАЗ или Волга и ваши тоёты и крузаки рядом не стоят " Может мы сможем когда нибудь делать для себя именно для своих людей! А машинка мне на вид тоже нравится! Дай бог пусть возит и не подводит!

LVP:
То, что это КПП изобретена в лохматом году, но ставится до сих пор на тьму машин концерна GM и прочии нексии-равоны.

Может быть мы разному понимаем "четкая работа КПП"
Доволен как слон

gegych:
Бараны есть везде, это нормально. Не стоит распространять одного конкретного барана из одного автосалона на весь бренд ЛАДА. Мне вон тоже предлагали, когда в трейд ин сдавал гранту забрать ее за 165 при том, что она была в люксе на автомате и в идеальном состоянии как внешне так и технически. Я ее просто отфоткал капитально и разослал в разные салоны. В итоге сдал в нижнем. Забрали за 285 + 145 бонус по трейд ин, так как брал я ее за 372, то очень удачно сдал через 2 года. Но и тому кто купил ее очень повезло, реально машина была без подвоха, до сих пор по ней скучаю...
Так что не стоит замыкаться на одном салоне. Фоткай, звони, рассылай фото (само собой, после звонка и договоренности) и найдешь нормальный салон, где тебе предложат хорошие условия.
Алексей
По мне так нужен только клиренс, что бы иногда выезжать на природу. В основном всегда в городе, по этому полный привод не нужен. Думаю тоже приобрести данный авто. Автору 5+, не гвоздя ни жезла.

Курск
Удачи. Взял молодец, не пожалеешь. Калину 2 тоже хаяли, летает и пох.... мнение других.
Да
Автор, один вопрос , 200 она идет ?

Пока обкатка не гоняю
Большой Архар:
Автор, один вопрос , 200 она идет ?
Витек 75 рус
красивая Лада

sergey22rus:
Ну хоть за 600 не прыгнул и то ладно...я думал будет больше
Всё в мире относительно. Сегодня встретил знакомого парнишку, велогонщика. И он мне похвастался своим новым велосипедом за.....628 тысяч рублей.
А вы, Икс Рэй дорого!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
_m

Кажется, это первый отзыв на X-Ray сразу с нормальными фотками, а не как обычно - только прибежал из салона и написал отзыв "КУПИЛ!!!!1111"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Был бы пластик мягкий, и подлокотник нормальный, + автомат заместо робота, тоже бы взял такую машину=)
Сургут
Не пойму, почему все стебутся на словом кроссовер в описании Икс-рея? Кроссовер это авто, которое является смесью классов. Так и тут - вроде и хэтч, но и с высоким клиренсом. И ему необязательно быть полноприводным.
aa
Я Вам так скажу, лично мое мнение что это не стоит абсолютно своих денег. Мой отец купил такую только на полной комплектации за 700. На роботе, не берите, пожалеете 1000раз. Там есть 1 минус который просто угробил машину окончательно. И кстати может угробить владельца. Она не контролируема абсолютно при обгоне. Можно попасть в аварию запросто. Из за робота. Да и у кого проблемы с подъемом в гору тоже поберегитесь. На роботе она катится назад..

Удачи пожелаю

Абинск
Чёрный прикольный, конечно.
У нас такой не покатит, если лень каждый день пыль смывать.
А болт у заднего колеса торчит? Или это только в Краснодаре такие?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
нищий
Sokol72:
Приятный авто. Можно брать, автору удачи, дополняйте отзыв!
aa:
Товарищ,а можно про обгон на РОБОТЕ по подробней в чем проблема? проблема на роботе задержка с 1 на 2-ю передачу ( это особенность робота),но при других скоростях надо не в пол жать газ при обгоне,а скидывать передачу ниже плавно газом,да для обгона есть ручной режим в чем у вас проблемы не пойму??

Регион 89
Поздравляю! А что-Весту не рассматривал??

иркутск
мне не понравилась передняя панель, слишком дубовая и массивная, украла много места в салоне.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

aa:
"Лиса рулит" тоже самое недавно в своем неофициальном обзоре сказала.
То и жаль, что нормального автомата нет в этой машине.
Обидно, что столько денег вбухано в постройку этого авто, а все равно недострой.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Nickolay Nickolaev:
Я бы специально не стал брать авто с полным приводом. Мне он не нужен, за 10 лет ни разу не было ситуации, где мне понадобился полный привод. Это лишний расход топлива и лишние узлы, которые могут сломаться.

На Волге
Bear Vorkuta:
В форестепе тоже непросторно сзади^
Фру:
с вашими дорогами надо просто просвет сантимов 30 )))) а с нашими надо и по снегу ездить...и из дворов через отвалы тракторные выбираться после чистки снега...
Иванов Константин
Новороссийск
За 600 руб. нормальный автомобиль, просто повозка. Много их скоро станет на дорогах, сольются в общем потоке серых безликих машин. Обсуждать такие автомобили все равно, что сравнивать семейные трусы в клеточку и в полосочку - какие круче!

Иванов Константин:
конечно же в клеточку! Ну как можно носить трусы в полосочку? Это моветон :D

Иванов Константин:
А какие не сливаются? Лекс 570 за 6 мультов замачаешь, только когда он со "сломанными" поворотниками в твой ряд ломится

Фру:
Да я и за 21 год тоже как то не обломился без полного привода . Не , бывало всаживал тарантас где нить на рыбалке . Так мы и Ниву как-то раз всадили ....
Собака лает - караван идёт

lis@ndrew:
конечно же в клеточку! Ну как можно носить трусы в полосочку? Это моветон :D
Бабы носят и в горошек.... Бггг
Собака лает - караван идёт

gegych:
Такое отношение и в Шкода, и в Ниссан центрах продаж. Простая практика - от минимального ценника на Дроме (какое бы там ушатанное ведро не продавалось) отнимают те самые 40 000 р. Трей Ина и за эти деньги у тебя берут твое авто. При этом тот кто меняет машину этих денег не видит. Я на таких условиях расставаться со своей машиной не пожелал.

Смотрится машина симпатично. По внешним габаритам кажется, что немаленькая. Я бы взял.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
слава
Алексей_Птицоводов:
вот все что ты сказал плюс мотор от 200 сил плюс задний привод или полный в формате 7030(задперед) под капотом минимум рядная шестерка(атмо) или V8. ну на крайний случай турбированная 4ка

слава:
Реально так тюнингнуть Рэя собрался? Отзыв выкладывайте, подпишусь.

Как-то принято в России ругать все отечественное.
А я не буду. Молодцы, что исправляются и пытаются делать свое. Машинка симпатичная получилась.
Кроссовером я бы ее не стал называть, обычная легковушка с высоким клиренсом.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Ufa
а че поудалял коменты? надо быть честным до упора...
крохотное автохетч пытающийся выглядеть как средних размеров кросс

Slayer72:
Как-то принято в России ругать все отечественное.
Кроссовером я бы ее не стал называть, обычная легковушка с высоким клиренсом.
Обычные легковушки не бывают с высоким клиренсом. Высокий клиренс- это уже не легковушка.
LVP

Ответил не тем кому хотел, удалил только свои ответы неверно адресованные, я предельно честен перед собой, это отзыв для людей которые хотят приобрести данный Авто и хотят больше о нём узнать. А на не адекватных комментаторов мне наплевать!!!
x-Rust:
а че поудалял коменты? надо быть честным до упора...
крохотное автохетч пытающийся выглядеть как средних размеров кросс

LVP:
А на не адекватных комментаторов мне наплевать!!!
че не успел купить свои жигули, а уже **** горит?:)
aa:
Не катится. Есть противооткатная система.
su6aristka:
"Лиса рулит"
Эта ТП ни разу не рулит.

aa:
Это мягко говоря брехня... Робот прекрасно контролируется даже в режиме А, а уж в ручном режиме это просто ручная коробка. Если вы не знаете как работает противооткат... то это тоже ваше личное горе.

Волгоград
Поздравляю с покупкой! Не слушай разных угорелых японоводов и им подобных, которые будут до усрачки убеждать, что лучше кататься на проперженной тойоте 88 года... На вкус и цвет товарищей нет, поэтому самое главное чтобы нравилось тебе! Я икса только снаружи смотрел, не катался. Показался не много тесным, но эт после дастера. А так в целом добротный авто, салон дубоватый немного. По мне немного задок перемудрили, перед класный получился, а зад немного простоват чтоли. Зато порадовали человеческие наружние ручки на дверях по сравнению с дастером и современное открытие задней двери. Но в целом хороший авто, а если будет с полным приводом, то вообще зачатный станет при условии адекватной цены.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30:
+10000000000!

имхо правильный выбор да за такой ценни .тем более что мотор отличный который кашкая нормально везет на мкпп.а уж хрею и подавно хватит.жаль только что 6ст кпп нет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

И добавил: дв. 2л, 4х4 и 6 ст. АКПП
насчёт выштамповок не знаю... а вот дувухлитровый движок и 4*4 это был бы совсем другой авто за совсем другие деньги... См Дастер....

И добавил: дв. 2л, 4х4 и 6 ст. АКПП
Эти выштамповки "фирменный" стиль АвтоВАЗа. Что на Рэе, что на весте, выглядит непотребно, не серьезно. Мне не нравятся. В целом, с Рэем тот случай , когда вживую машина выглядит лучше, чем на картинке.
Даос:
А с этим движком см Садеро Степвей.
Та же история.

Атору-дизайнеру и парочке его помощников.
А я вот вижу, что они не нравятся DAvolniy и ВЛАДиМИР, в основном) Большинству вообще без разницы. А мне нравятся.
premio711:
утончённый ценитель, что тут скажешь...

ВЛАДиМИР :
А с этим движком см Садеро Степвей.
Та же история.
У степвея движки послабже а сам он дороже... мне лично нынешний 1.8 в самую масть... мощнее нафиг не нужен...
ну, или так...
у меня 170 лс, то же хватает.

Слёзы и грёзы....
Приборка не просто плохая, она ужасно-мелкая и отсутствие хорошей трансмиссии, говорит о классе автомобиля, для третьих стран....
LVP

Это выштамповки хоть какое то отличие,от общей серой массы кррейцояпонцев, ташнит уже от солярисосидов

LVP:
Для меня Веста, это еще один РиоСолярис. Когда вижу ее в городском потоке, именно так я воспринимаю Весту.

По Х-Рэю, выше писал, тот случай, когда автомобиль в жизни выглядит лучше, чем на картинках.

Но самый главный недостаток Х-рэя и Весты - цена! Конечно, это вопрос экономики и социальной политики в стране, но сама суть неизменна: цена бюджетного автомобиля несопоставима уровню зарплат.

Автору удачи с машиной!
Ни Веста ни Х-рей не позиционировались как "бюджетное авто"... Это как раз попытка выйти из замкнутого круга "бюджетных решений" и при этом всё таки сохранить более низкую ценовую нишу чем одноклассники. При прочих равных они в среднем на сто тысяч дешевле чем одноклассники... А чудес не бывает - нельзя купить мерседес за цену жигулей... (б/у не рассматриваем)

Даос:
Х-рэй созданной на платформе В-0, соответственно является В классом. Веста входит в теже ряды.
В класс, как правило и есть бюджетный сектор. Мерседесы и подобные марки В класса, "бюджетные" уже не для всех.

Но разговор о продукции АвтоВаза. Тяжело представить ценовой коридор уже на С, а то и D, бизнес класс, правда которого нет еще и в проекте...и вряд ли будет. Возможно, с точки зрения рынка, цена на конечное изднлие оправдана, но с точки зрения сравнения доходов всё очень плохо.

Автору удачи с машиной!
цены как цены.и я не припомню когда у нас в стране новые авто дешевыми были.как ни крути сейчас работяга может подтянуть пояса и купить пусть и в кредит ту же гранту.а кто и на иномарочки засматривается и покупает.а вот вспомните так лет 20 назад.зарплаты до 100 долларов не дотягивали а автомобили ипортные стоили примерно от 15000 бакинских и выше.так что не все так плохо как кажется.а проблемы реев и вест имхо еще и в странных технических решениях-робот и барабаны зачем?ну 21 век на дворе-зачем заведомый анахронизм внедрять в новые авто?ну ладно если б полноценный автомат был где ручник не используешь фактически-но на них ручник дергать будешь всегда и обеспечены танцы с бубнами после моек.робот который хают все кому не лень-ну неужели у китаез какой-нибудь вариатор по лицензии нельзя было закупить?
ilyi

ильяи:
Цены как цены....
Да это понятно. Цены всегда космомом были. Если вспомнить 90-е, тут да, пояс был затянут под самое горло. Я правда в то время с родителями жил, весь груз на себе отец тащил. Тогда не то что о новой машине не стоял вопрос, а были моменты, что кроме хлеба, чая и карамелек кушать не было неделями. Слава Богу, это время прошло.
Вопрос в том, что за ценами на новые аатоиобили не угнаться. Копить смысла нет. При СССР можно было купить, цены годами не менялись.
Затягивать пояс, брать кредит? Не для всех это выход, нет гарантии завтра остаться без сегодняшнего дохода, плюс проценты грабительские.
Полностью согласен, что автомобили (БУ) стали доступными.

Насчёт коробок передач, устанавливаемых на Вазах, это кроме как заботой о своем кармане не назовешь! Мнение потребителя не интересует. Но и потребителю теряться не стоит, не берите роботы!!!

DAvolniy:
. При СССР можно было купить...!
Поправлюсь, не купить, а копить.

premio711:
Тут уже комплексы Наполеона рулят и им подобные!
У нас в России, к сожалению есть еще беды: понты и кумовство. Это одни из причин, за которыми следуют плохие дороги и дураки на дорогах.

DAvolniy:
Тут уже комплексы Наполеона рулят и им подобные!
Комплексы по Фрейду тоже не стоит забывать)

ильяи:
У этого робота ручник дёргать не надо... ;-) Хороший агрегат на самом деле ...
А
Воля
panzergto:
Отличный кроссовер. Легендарный.
расскажи хоть 1 легенду про него ?

А
Воля
я бы, я бы.
Собери хотя бы мотоблок и продай их 1000 штук хотя бы, фантазер.

MIKHAIL MILOB:
Да. В тексте тоже это заметил. "Тут не совсем хорошо, но сойдет. Кнопки стеклорпольемника неудобны, но привыкнем"
Tucson 2.0 AT 4WD

Ижевск
Что за двигатель такой цепной?

Ижевск
"Очень нравится что двигатель цепной. " ???

Yxta:
Слёзы и грёзы....
Да, приборка просто ппц...

Это сквозящее неуважение к водителю: ни у одного производителя нет настолько невнятного "циферблата" спидометра.

Каким образом можно поддерживать скорость в пределах ограничения - например 55-58 км/ч, 75-78 км/ч?
судорожно вглядываясь в мелкие стрелки и практически неразличимые риски отметок??? не понимаю...

2:5090/24
Точно, ктото грохнул мой коммент..
На СРВ мне тоже нравилось, особенно то, что сплошное стекло..
Ну я как то и сейчас привык все читать..

Leopard:
Точно, ктото грохнул мой коммент..
На СРВ мне тоже нравилось, особенно то, что сплошное стекло..
Ну я как то и сейчас привык все читать..
Leopard, мой коммент с фотками приборки вашего Субару и Хрея тоже удалили.

Неужели на Хрее приборка читабельнее Субаровской?

Нет, в субару лучше.
А с 3л - еще и оптитрон.
Ктото трет - видать не по теме обсуждаем..
Но в этом ценовом сегменте из новых авто - в ХРЕЕ мне понравилась больше. чем в форде например или солярке..

thermo:
Да, приборка просто ппц...
народ. может просто у меня супер зрение но ещё не в одной машине мне не составило труда разглядеть спидометр, начиная от 6 и заканчивая х реем.

Волгоград
Да я не знаю кому в Рее приборка не нравится... после того как подсветку сделали вообще при любой погоде всё читается на ура...

веталь
Новороссийск
Возможно, и сам заведу себе вторую машину. Нашу, русскую. И буду на ней ездить с гордостью. А пока - извините. Русского автопрома как такового - просто нету. Есть отверточная сборка неплохих западных машин, и производство формованного металлолома под названием ВАЗ.
Что-то адекватное производит разве что "Автофрамос", в виде своих "Логанов". Только вот это - французский автопром, как ни крути.
А называть "Ладу" машиной - пока, я считаю, крайне опрометчиво и преждевременно. И мне искренне жаль, что ПОКА - находятся люди, которые себе ЭТО покупают.
LVP

и французского как такового уже давно нету!! А Русского и подавно не будет, нет чистого автопрома везде сборная солянка! Даже Китай.
веталь:

SUBARU
Нижневартовск
хотелось бы отзыв о новом автомобиле узбекской сборки деэ - равон!?))

Внешний вид неплохой, отзыв тоже "вселяет" какие-то положительные мысли... хе-хе! Смущают две вещи: цепной движок и ... шильдик "LADA"! Ну совсем этот шильдик не в тему и все портит! И не спорьте со мной, ибо так и есть!
Нижний Тагил
Поздравляю с приобретением и с без проблемной эксплуатацией! Присматриваюсь к XRay , очень понравилась машинка на тест-драйве. Вопрос- как ведет себя машина в нашем регионе, начались морозы, как заводится, как в салоне тепло или нет, и самое главное замерзают или нет стекла?

6201760
Добрый вечер. Заводится в -28 без проблем даже сцепление не выжимаю, машина не плохо прогревается на холостых, на ходу на двоечке в салоне очень тепло стёкла пока при такой температуре не затягивало вообще. Единственный минус непрогретый салон поскрипывает!
Andrew:

андрей
Юрюзань
СанычСей:
А там разве цепной движок?

Рошаль
андрей:
А там разве цепной движок?
Цепной только 1,6 110 л/с ниссан, остальные ременные.

6201760:

Andrew:
Спасибо большое! Очень полезная информация! Сам вчера заказал X-RAY с вазовским двигателем 106 л.с. беленький, жду к новому году.

веталь:
Представьте себе, что люди ЭТО покупают. И не от того, что они не могут понять, что мерседес лучше лады гранты. Они это понимают. А так же они понимают, что в городе где зарплата 25-30 тысяч считается превосходной, они могут позволить себе купить только ЭТО. И еще люди покупают ВАЗовскую классику, для передвижения. И лично для меня выбор новой машины понятен. Да, можно купить выше классом и б/у, но это как повезет. Ремонты тоже будут по цене выше классом. И Вы так заявляете, что не можете это назвать Автопромом, как будто в БМВ работаете, экспертом по автопромам. Автору удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Тимофей
Аграрное
дополняй! обещал же три месяца назад

Тимофей
дополняй! обещал же три месяца назад
Сказал сделаю!!
Пока нет времени. Если есть вопросы пишите!
В Кратце по зиме, вообще без проблем запуск в -37 с первого раза. По нечищенным дворам ползёт отлично, в горку по ледяному накату залазит тоже хорошо, esp не мешает, как пишут некоторые. Стёкла в салоне не запотевают. Прогревается салон достаточно быстро. Пробег сейчас 25.000. Меняю только масло и фильтра.

Белгород
Вижу автор доволен машинкой и двигателем, но это ты ещё на 1,8 не ездил, 122 л с совсем другой коленкор...летит...:-)
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
Авесалом
Аграрное
6201760
Сказал сделаю!! Пока нет времени. Если есть вопросы пишите! В Кратце по зиме, вообще без проблем запуск в -37 с первого раза. По нечищенным дворам ползёт отлично, в горку по ледяному накату залазит...
спасибо друк!!)

Pavel5pavel
смысл был рано менять Джентру, даже с ее не лучшей коробкой. ладно бы хоть на выше классом, а так...

Ай спасибо. Живу в Беларуси, было несколько машин, сейчас пока на опеле зафира катаюсь. Из ВАЗа была первая шестерка, затем немецкая венто, конечно небо и земля, а вот сейчас вижу , что Ваз чет нормальное делать начал, а не тазики (у нас так продукцию ВАЗ называют) Самому дизайн машины очень понравился, если к дизайну есть норм движок с динамикой+кузов который не ржавеет хотя бы лет десять, то у ВАЗа все будет хорошо . Реально к этой модели еще годик присмотрюсь, если что с радостью пересяду опять на ВАЗ, потому как все таки считаю своим:) хотя конечно он ваш российский.

[quote=sergey22rus]Во сколько обошёлся?[/
Обошёлся в 578. Со скидкой. 50.000
За 578 норм! Поздравляю земляк.

grihkolc174
Дополняй интересно будет последить за бутербродом(ЯпоноФранзузРоссия )
Тут люди китайцев за 2.7 млн покупают....Так что лада нормально, своих денег стоит. Конкретно эта.

LVP
В чём её легендарность понять не могу, говорю по факту, на форде и Xray коробка работает намного чётче.Swazzi:После текста, про нечеткую КПП Джентры не стал дальше читать. Ты первый, кто сказал, про легендарную...
F-16 это истребитель, а коробка-*****. Буду вторым.

su6aristka
aa:Я Вам так скажу, лично мое мнение что это не стоит абсолютно своих денег. Мой отец купил такую только на полной комплектации за 700. На роботе, не берите, пожалеете 1000раз. Там есть 1 минус который...
С этим согласен. Тоже в 16 г. смотрели авто жене. Хотели либо весту либо х-рей. Но то что нет нормального акпп минус автовазу. В итоге взяли рио на акпп. Вышло дороже, но мы можем переплатить за удобство. Просто непонятно, почему автоваз сам решает, нужен тебе акпп или нет в этой машине.

Китаец за такие деньги ?
Что за чудо юдо ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174
Китаец за такие деньги ?
Что за чудо юдо ?
Там где то в отзывах наткнулся, Хавал Н9 называется. Прочитал ради интереса.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY