Немного о машине после1300 пробега.

Лада Х-рей 2016

, Тюмень

Решил немного дополнить отзыв о своём Xray, после полумесяца и 1300 пробега.

Просто опишу минусы и плюсы по отношению к другим своим авто.

+ шустрый двигатель, даже на время обкатки.(у меня ниссановский 1,6 110л.с.)

+ расход уже 8,9 по городу.

+ паркуюсь где хочу, у нас в Тюмени с этим проблемы особенно во дворах.

+ удобный багажник.

+ хорошая управляемость

+ чёткие переключения мкпп ничего не шумит не хрустит и не вибрирует в отличие от Джентры.

+ хорошие тормоза, в отличие от той же джентры хотя там дисковые сзади.

+ помощь при подъёмах в горку

+ несмотря на громко работающую подвеску, в салоне тише чем во всех моих предыдущих машинах.

+ удачно сконструирован кузов, даже в грязь ручки остаются чистыми, задние фонари не закидывает, стекло тоже остаётся чистым, пороги при небольшой грязи тоже сильно не мараются, в общем брюки и руки не Морал пока.

И минусы конечно.

Самый жирный для меня, это сверчок в правой передней двери, походу не последний .( не критично, лечится, заодно сделаю ДОП. Шумку дверей.)

Жёстко работает подвеска на резких выбоинах.сильно отдаёт в рулевую. Приходится очень плавно преодолевать такие ямы. На форде фьюжене была ещё жёстче, но это я так понимаю,делает машину более предсказуемой в управлении особенно на трассе.

Ну и места сзади конечно меньше чем в Джентре, но сидеть комфортнее, мой рост 183, коленями в спину никто пока не давил, каждое утро вожу трёх детей сзади,с гигантскими рюкзаками и мешками размещаются свободно.

Да. Кто то жаловался, что у них нет подсветки приборов при включённых Д.Х.О.

У меня всё светится и чётко просматривается днём, при включённых габаритных огнях немного приглушается.

Планируется дальняя поездка, в Сочи, два взрослых и ребёнок 8 лет, думаю проблем с местом в машине не возникнет.

Вообщем все минусы исправимы и дело привычки, есть конечно ощущение присутствия наших кривых ручек при сборке:)но плюсы их перекрывают и в целом машиной доволен!!! Каждый раз когда выхожу из неё есть желание оглянуться и ещё разок окинуть взглядом довольно приятную внешность Xray.

Всем удачной эксплуатации данного Авто, и покупки тем кто планирует!

И ещё вопрос к владельцам Xray, читающим мой отзыв. Кто то ездил на 0 т.о. И если нет то на каком пробеге меняли масло, и на какую марку?

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Волгоград
Да не нужно я думаю нулевое ТО, лишнее выбрасывание денег. Тем более если двигатель ниисан, то у них оно вообще не требуется. На прошлых дастерах к примеру делали нулевое ТО, а я купил говый с ниссан движком 1.6 и мне манагер сказал, что теперь только ТО-1 будет с 15000 км, нулевое отменили.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
LVP

И в сервисной книжке о нулевом т.о. Ничего не написано, думаю съездить масло поменять на 3000 и всё на этом, только вот с маркой масла не определился.
elektrik30:
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

LVP:
У Хрея официально нет 0 ТО - я лично буду менять масло на 5000км. Марка тут дело десятое. Залью синтетику (сейчас полусинтетика с завода) с учётом наших жарких краёв 05в40
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
http://www.zr.ru/content/artic... - вот и выбирай...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

LVP:
Сами япы 0W20 рекомендуют для своего рынка лить в HR15 (тот же двиг что и у Вас только цифра разная), типа энергосберегающее и экономит до 10% топлива.

на своём хрее поменял масло на 3500тысячи км. звонил своему менеджеру, он сказал что в этот двигатель залито масло на 15000 пробега. а у меня тот же ниссановский, меняйте по своему усмотрению. залил синьку 5w40 премиум от Роснефти. думаю через 10000тысяч сменю ещё раз. на спидометре 5500.
вопрос к хозяину. Как удалось так намылить рея? фотки классные.

LVP

Сам мыл Керхером, купил специальное средство HI GEAR!
тенсуда карлович:
вопрос к хозяину. Как удалось так намылить рея? фотки классные.

Lada Xray, 1,6 вазовский мотор 106 л.с. куплено в Тольятти, цвет белый, Top Prestige, дата сборки май 2016 года, пробег 1000 км на сентябрь.
Когда брал в салоне, сказали что на 15000 проходить ТО или через год. Никакого обкаточного масла уже не заливают в моторы, заливают масло нормальное, смысла его менять нет. Датчик света работает хорошо, дождя не особо адекватно) ну тут надо крутить колесико интенсивности срабатывания, под каждый вид дождя, будь то моросение, ливень или конденсат) тогда будет работать адекватно погоде. Датчик света всегда на авто, удобно. ММС работает прекрасно, особенно со смартфонами, проигрывает музыку замечательно, только не читает компактные флешки с USB 3.0, странно как то) Радио ловит прекрасно, камера показывает прекрасно, навигация работает, но не так как яндекс навигатор) у нее свои пути))) выбирает она странные маршруты, но ездить можно, хоть не заводит фиг знает куда). Шумка в принципе на уровне бюджетных иномарок типа соляриса, можно арки зашумить конечно, но как то я не хочу в принципе ни чего колхозить. Намучился с этим колхозным тюнингом с предедущей машиной Грантой, вложил кучу бабла, а продал за безценок, ни кто не смотрит на шумку, мафон и прочие вкусности, если с завода всего этого не было, не ждите что вам за колхоз больше денег дадут. Все смотрят на состояние кузова и пробег двигателя, финтиплюшки ни кому не нужны. Так что лучше уж брать самый жыр, чем колхозить