В чём разница до 10.000 км и после!!!

Лада Х-рей 2016

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем доброго времени суток! Решил немного добавить моих впечатлений о Xray после обкатки в 10.000 км

За всё это время я успел испытать машинку, на трассе Тюмень- Анапа это 3000км в одну сторону!

Хочу отметить, что машина кардинально поменяла своё поведение после 10.000км причём это произошло резко, в отличии от джентры, Xray стал заметно шустрее, менее прихотлив к бензину, раньше с 92 немного подтупливала, подвеска стала намного мягче, ближе к Джентре, в руль уже почти не отдаёт на резких перепадах, например на жд переездах. Расход по трассе упал с 8л до 4,5 но проезжаю Уральские горы то вверх то вниз опять поднялся до 6л, сейчас расход по городу 7.3л. Кстати масло перестал кушать тоже после 10.000км. Почему то пропали скрипы передней панели, наверное всё притёрлось);

Вообще за всю дорогу до Анапы и обратно XRAY показал себя с лучших сторон, не разу не дал усомниться в себе при обгонах, в местах где дорога просто убитая, он пролетает на ура!!!

За всю поездку получил всего 3 небольших скола и то благодаря молодцу на форде который решил обогнать колонну из машин, по щебенистоой дороге! Закидав все машины щебнем!

В целом машина только радует, с каждой поездкой всё больше!

В Анапу ездили втроём я жена и дочь 8 лет, на заднем сиденье чувствовала себя комфортно и спала тоже без каких то неудобств, всё что нужно поместилось в багажник. Единственный дискомфорт принесло отсутствие подлокотника и всё!!! Спина не уставала ноги тоже!

По комфорту вроде всё!

Жаль что их перестают комплектовать ниссановским движком! По мне это лучший вариант.

Всем удачи на дорогах!!!

P.s да!!! В Тюмени лучшие дороги, и в Краснодаре ещё норм!!! Волгоград вообще без дорог!