Держатель капота

Лада Х-рей 2018

Ярославль

Так как у ранних движков 21179 был замечен масложор, то надо регулярно лазать под капот, смотреть на щуп. Я сегодня лазал. Масло не убыло (думаю этому способствует робот, не дающий крутить больше 2000 об), но вот держатель капота упирается прямо в металл. Это как бы нехорошо, кмк рано или поздно сотрет эмаль. Кто нибудь ставил какие нибудь пластиковые штучки-вставки, чтобы в них упирать? Или только хардкор, только газовые упоры?

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Место под упор НЕ ЭТО. Смотри дальше по ходу открытия капота. Ближе к моторному щиту поперечному.

Блин..а может и я чего то путаю. Завтра гляну у себя.

Волгоград
Отверстие под упор дальше, оно пластиковое. На фото видно сверху слева - куда ставится упор.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

руслан
Я бы больше внимания уделил шумоизоляции арок задних колес.
К тому времени, когда появится коррозия в месте которое вы указали, из багажника можно будет увидеть колеса через сквозные дыры.
На своем хрее, под шумоизоляцией нанесли антикор, еще в автосалоне. Чего и вам советую, раз уж вы так заботитесь о своей лошадке.
С наступающим. Удачи.

Андрей Стрюков
блин, а мне при продаже это показали

Даос
ага, спасибо, завтра попробую

Дмитрий
Советский
Дак так у многих авто, ни чего в этом страшного нет. Ну если уж сильно хочется, ставь газовые упоры.

Нет там ни каких вставок из пластика ,автор прав , "кочерга " вставляется прямо в металл,только у меня отверстие сделано ближе к лобовухе ,а у вас к фарам.Скорее всего на заводе меняют схемы фиксации капота , у меня начало 2018 г.в . машина .

Алексей
У меня машине через месяц, 3 года будет, двс 1.8 под капот заглядываю, почти каждый день и краска в месте упора даже не поцарапалась. Так что не надо на этом заострять внимание и да упор ставится выше к лобовухе, как и писали ранее.