Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год и ТО1

Лада Х-рей 2018

Ярославль
Пробег: 7 085 км
Темы: Эксплуатация
3

Эксплуатирую Xray уже год. Летом делал нулевое ТО (по собственной инициативе, поменял масло в движке после четырёх тысяч). В декабре прошел первое. За год ушел литр антифриза.

В остальном всё нормально, машина бегает. плюсы и минусы (ну ладно, не минусы, особенности :)) описаны в заглавном посте. Из минусов-особенностей добавлю, что крайне неудобно смотреть масло на щупе. Щуп пружинный, в изогнутом тоннеле, и когда его достаешь он весь измазан маслом, поэтому понять где уровень трудно. Приходится к бумажке прикладывать. Но как я понимаю такие щупы сейчас во многих машинах. Эх, вот в девятке был щуп так щуп :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Комментарии

Oracul
Ижевск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, такая "особеннность" как "дерганья", "рывки" в начале движения при отпускании сцепления не проявляются?
 
 
Ответить
Element
автор
Ярославль
Как такового педали сцепления нет, есть педаль тормоза. При её опускании никаких рывков не может быть, так как ползущего режима у моего Xray нет. Чтобы он поехал надо не просто опустить тормоз, а нажать на газ.
Трогается с места робот конечно медленнее хорошего водителя, поэтому в светофорных гонках участвовать бесполезно :) А дальше передачи переключаются со скоростью среднего водителя. У меня никаких страшилок, которые пишут про роботов, сейчас нет. Поначалу были рывки. Рецепт простой, не пытайтесь приспособиться к роботу, просто ездите как ездите. Коробка имеет около 30 профилей и подстроится под вас.Хотите ехать быстро, жмите педаль газа сильно и быстро. Хотите ехать "вразвалочку" - жмите газ тихонько. Соответственно робот будет переключать передачи или на 3000-4000 оборотов или на 2000
В сложных режимах движения, например на крутом выезде с подземной парковки, можно переключиться на ручное управление. Но у меня такой потребности не возникало. А сын иногда использует.
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1095
А можно просто перепрошить коробку и получать удовольствие. На версии 3.0 скорость переключения выше на треть а кроме того появляется зимний и спорт режим... При обгонах на трассе то что "доктор прописал"...
Ну а если при троганьи начинают наблюдаться рывки это говорит о том что у корзины сцепления проявляется дефект неравномерной закалки лепестков. Поэтому при замене лучше отказываться от родного "Валео" и ставить альтернативу от "Сакс" - он в этой болячке не отмечен.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром