Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Волгоград
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Купил автомобиль в марте 2016 года, ждал именно с двигателем 1.8 122 л.с дождался . Жалею только что данная комплектация идёт только с роботом. У меня авто в максимальной комплектации не буду её описывать все прекрасно знают о ней из источников АвтоВАЗа . Остановлюсь отдельно на новом вазовском двигателе 1.8 122 л.с. В эксплуатации у меня были разные автомобили отечественного и импортного производства и по этому у меня есть с чем сравнивать.Этот двигатель класса евро-5 совершенно новый по своим мощностным и динамическим характеристикам двигатель . Отличный крутящий момент начиная с самых низов и прекрасная работа на высоких оборотах меня приятно удивила ,такого двигателя у ВАЗа ещё не было. У меня есть автомобиль Опель астра с 1.8 так вот судя по сравнению двигатель АвтоВАЗа не только не уступает но и превосходит по своим характеристикам двигатель Опеля.Особо хочу отметить малошумность и сбалансированность работы двигателя во всем диапазоне оборотов . Х- рей пришёл на замену приоры 2009 года , так вот двигатель на х-рей вроде бы создан на базе приоровского но это совсем другой уровень что мощности что по экологичности и по качеству работы. Ну и в общем по автомобилю , экстерьер отличный , интерьер полностью устраивает, трансмиссия и ходовая все в норме ,автомобиль новый пока рано говорить о чем либо, дальше будет видно. Я хотел отписаться именно о двигателе потому-что на тесте я пробовал машину с ниссановским двигателем а купил с вазовском так вот японец и рядом не стоял с вазовском двигателем проверьте сами наши ребята могут сделать когда захотят.

Хабаровск - Краснодар
Жрёт сколько?

Алеллуя!!!!!! :))))))

Когалым ХМАО-Югра
Ну, дай Бог, чтобы действительно качество было и движки были: быстры, экономичны, экологичны и малошумны. Вот интересно, как себя поведет Робот..., а еще интереснее как "ОН" поведет себя на Севере при средней температуре -27...

Волгоград
По компу 9 л по факту примерно так же.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
Про робот скажу одно ,автоматика мне ни когда не нравилась что робот что гидротрансформатор, но как заявляет производитель робот на рее адаптивный так вот толи я к нему адаптировался толи он ко мне, вообщем работает адекватно и меня устраивает. А ещё функция путевая есть переключаешься на мануал и как на обычном авто только не работаешь сцеплением . Переключения плавные и довольно быстрые .

Слушай, тебе бы в манагеры автоваза податься...))

Vadimyrik:
По компу 9 л по факту примерно так же.
Это много, по факту даже очень.

Волгоград
Для города я думаю нормально ,у меня второй автомобиль Опель Астра j жрет по городу так же.

Нальчик
Может Астра H,Астры J с 1,8 не бывает

мало написал

с 1,8 л - ракета!
Продам уши от мертвого осла.

Забайкалье
Отзыв ГДЕ? Пиши всё!!! Как садится, как на пидальки жать, удобство кресел, как на трассе - как утюг или как омно в прорубе болтаается, отзывов про чудо отчественного автопрома совсем мало, а ты какую-то извинете х..ню написал, двигатель на ИксХ-рэе не хуже опелевского, да наср...ть, про машину пиши. Ждем. Пока трояк.
RZJ120

Интересно,когда на ВЕСТЫ будут устанавливать движки 1.8.У кого есть такая инфа?

Про двигатель. С одной стороны раз сам не пробовал, не имею морального права возражать автору. Но однако, у немцев и японцев есть фундамент, научная школа и практический опыт по созданию хороших двигателей. А у наших что - не умели и вдруг научились? И с какой стати? Произошел резкий приток мозгов в страну? Финансирование прикладной науки увеличилось в 50 раз?
Артем722:
Интересно,когд а на ВЕСТЫ будут устанавливать движки 1.8.У кого есть такая инфа?
На Икс рее с механикой 1,8 литра в сентябре обещают. Зайдите на сайт Автоваза там рубрика обратная связь и задайте вопрос. Мне ответили

Волгоград
Я не хотел сказать что немецкие или японские двигатели плохие но в данном конкретном случае х- реевский двигатель лучше если рассматривать по таким показателям как динамика и крутящий момент ,класс экологичности , межсервисное обслуживание и его стоимость, а самое главное наличие запчастей в любом автомагазине.Про моторесурс говорить не буду двигатель новый но если судить о ресурсе вазовских двигателяй Приора с дв. 21129 1,6см3 прошла 180000 км и мотор не только не ремонтировался на нем не менялся не ремень грм ни помпа так и отдал в трейд осмотр и диагностику прошла нормально.

Vadimyrik:
Я не хотел сказать что Приора с дв. 21129 1,6см3 прошла 180000 км и менялся не ремень грм ....
УВАЖАЕМЫЙ Автор, прочитайте мой отзыв о Отзыв о Лада Приора и Вы поймете, что всё это "Русская рулетка"... Тем не менее, попадаются автомобили действительно "непроблемные", но Увы в Реальности таких "СЧАСТЛИВЧИКОВ-владельцев" я не видел...
ve75
Балашов
Очень похоже на рекламу от менеджера.

Продажи у автотаза подымают такой заказухой?
А про идеальный двиг убило просто.
Японцы и немцы узнав про это сделают сиппуху...
!
Поздравляю с покупкой, на завистливых прульщиков не обращай внимание.

GoldberG86:
УВАЖАЕМЫЙ Автор, прочитайте мой отзыв о https://reviews.drom.ru/lada/pr... и Вы поймете, что всё это "Русская рулетка"... Тем не менее, попадаются автомобили действительно "непроблемные", но Увы в Реальности таких "СЧАСТЛИВЧИКОВ-владельцев" я не видел...
У моего знакомого Ваз 2114 прошла на всем родном, включая сцепление и частично подвеску более 150 тысяч, затем небольшие вложения, и еще 50 тыс. однако после 200 машина резко стала умирать, но двигатель ходил в идеальном состоянии. Так вот, вы правы, это "Русская рулетка", это единственный пример из моих близких, и не очень, знакомых, у кого был настолько безпроблемный Ваз. Хотя, как он сам говорил, это была машина из спец. партии для кого-то, но затем не все машины забрали, и остатки выставили на продажу.

Волгоград
Ну что сказать лишний раз подтверждается хороший автомобиль это новый автомобиль. Поэтому я покупаю новые авто из салона а последний б/у я покупал в 2002году ваз2112 но это совсем другая история.

Отличный авто!
давай фоточек из жизни, эксплуатации, получении....!
grobovskij
Vadimyrik:
Народ не смеши,пьяный инженер АвтоВАЗа сделал движку превосходящую немцев и японцев,?ты ещё скажи что немцы курят в стороне по сравнению с этим чудом!

Волгоград
Ответ господину grobovskij я ещё раз повторяю что я ни коим образом не опупускаю Планку профессионализма немецких и японских инженеров , просто при проектировании любого агрегата есть закладываемый бюджет и дальнейшая его стоимость , так же техтребования к изделию .Так вот нет смысла сравнивать двигатели амтомобилей премиум класса и бюджета . Так вот в категории бюджет двигатель x-Rey 1.8 122л.с превосходит своих конкурентов что немецких что японских. А по поводу наших инженеров я бы не стал отпускать таких фривольных выражений потому-что это в первую очередь говорит о ваших умственных способностях.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Vadimyrik:
А можете подтвердить то что Вы прокомментировали. Я про "превосходство". В чем оно заключается? О каких двигателях идет речь?
Мне очень интересно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Vadimyrik:
Автор любит рисковать, не меняя ремень грм на машинах) Вот и с хреем, видимо, решил рискнуть)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Vadimyrik:
У ВАЗовского движка класс экологичности выше немецкого? Вы в это верите? Что касается межсервисного интервала, он у немцев, японцев и прочих корейцев как правило 15 тыс.км. У лады разве больше? Теперь самое интересное, про запчасти. На любую иномарку я без проблем закажу оригинал или кучу аналогов через тот же экзист. Как то пришлось столкнуться с ремонтом УАЗ Патриот. Так вот, по некоторым запчастям оказался жуткий дефицит. То же самое у знакомого с дизельным Хантером было. А в экзисте, сами понимаете, на наши машины ничего не продают. Вот тогда я разуверился в легенде о том, что запчасти на наши марки в любом магазине можно купить. То же самое про цены на эти запчасти. Давно прошли времена дороговизны импортных запчастей и дешевизны наших. Единственно что не изменно - это низкое качество наших "доступных" запчастей.

Волгоград
Я вот тоже чем дольше на этом роботе езжу тем больше он мне нравится... у нас с ним полное взаимопонимание... И движок 1.8 с ним очень хороший тандем...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
Я первое время эксплуатировал рея на мануальном режиме а теперь езжу на автоматическом и прекрасно робот работает что в спокойном режиме что в агрессивном .И теперь я верю что робот адаптивный.

Сфотай салон, панель..
Если максималка, у тебя климат же стоит, а не просто кондей.
И про тонировку заднюю - это просто пленка или чет покруче?

2:5090/24
Ну и как камера назад работает..
Смотрю тоже максималку, это основные отличия..

Волгоград
Качество работы камеры заднего вида охарактеризую на оценку хорошо , разрешение отличное ,камера хорошо видит даже в условиях недостаточной видимости,очертания границ правильные, единственное отличие от продвинутых к/з вида не показывает траекторию направления движения в зависимости от поворота руля , но это и понятно такие камеры ставят на авто премиум класса . Что касается отличий комплектаций топ от топ-престиж то в последней добавлен климат-контроль вместо кондиционера ,усиленная тонировка задних стёкол ,электрообогрев лобового стекла ,камера заднего вида,датчики дождя и света.

Волгоград
Вот фото приборки извините за качество ну так фотографирует ай пад в гараже с внутренним освещением , потом попробую на улице может лучше получится.

Волгоград
Да и по поводу тонировки заводская,не пленка это точно,маркировка на стекле temporalite 20G.

Когалым ХМАО-Югра
80% Русского (с Большой буквы) автомобиля состоит из ИМПОРТНЫХ частей. Размышлять, где тут "импортозамещение" оставим политикам и критиканам. Но даже с "Этим" показателем, Ну, не верю я в "Нашенское" производство! Пусть, Я ошибаюсь - буду рад! Но НЕТ!!!
П.С, Установил Бинар 5д - моде ин рус, а части ИН Япония... Короче говоря, кто хочет мнение самих "официалов" - вышлю Бонусом.
Автор! Будь счастлив!)

Vadimyrik:
Ну по фото выглядит как и в других авто кондей..

Игорь040999:
уже 1000 человек хвастались, что покупают импортный оригинал дешевле ВАЗовских зпч... над ними все смеются, пришло время над вами посмеяться

Какой бензин льете?

Экономить на топливе себе дороже, знаю по опыту , поэтому рекомендует изготовитель 95-й ,значит 95-й .

Вазовские двигатели, именно двигатели, составляют огромную конкуренцию, немцам и Япам. Вспомните хотя бы один движок из 2000 у немцев который не жрет масло? А японские со своими Джедаями, 1,2zz у тойот адским масложером до 2003 года и забитыми каналами ввт-й. И расходы по городу на акпп редко когда были меньше 14 на сотню на движках 1,8. А ваз всегда стабильно не больше 10 по городу на любой модели. от классики до приоры.
Мой отзыв: Toyota Scepter 1995

Nexus777:
Бред. У меня было с десяток машин и немецкого и японского производства. 14 и больше литров только Прадо и Паджеро потребляли. Так это и не удивительно, у них двигателя 4 и 3 литра соответственно, солидная масса и полный привод. По легковушкам расклад следующий: Тойота Аллион (1.8) - 8.5 литров по городу; Ниссан Тиида (4 ВД) - 8 литров; Шкода Октавия - 7.5 литров; Ниссан Сентра - 7.8 литров и т.д. Полный список будет слишком длинным. С расписанными вами ужасами типа масложора и забитых каналов в реальной практике я не сталкивался, как и с ремонтом импортных двигателей, в отличие от отечественных, на которых тоже когда-то приходилось ездить. Вот те точно надежностью никогда не отличались. Если бы наши машины были бы такими замечательными, а немцы и японцы были бы такими ломучими и превосходили бы наших только в комфорте, кому бы понадобилось гонять с востока праворульки и вообще покупать втридорога иномарки?
Nexus777:
Перечислите линейку двигателей автоваза и Тойоты).

Игорь040999:
Смотрел видео (сейчас сразу найти не смог). На нем главный инженер рассказывал, что двигатель помогала конструировать сторонняя компания, вроде как немецкая.

RHT:
Нашел. Не совсем точно написал, но суть верная :) https://youtu.be/WJuAyAXRIIs?t=1983

RHT:
Нашел. Не совсем точно написал, но суть верная :) https://youtu.be/WJuAyAXRIIs?t =1983
Время 33:05

Скажите , а мотор масло жрет?,! Какой сейчас пробег на авто у вас?
Vadimyrik:

Автор, прошел почти год уже.Сколько накатал? какие проблемы? Вот, теперь послушать интересно..
Мой отзыв: Nissan Presea 2000

2:5090/24
Если интересно, можете прочитать в соседнем отзыве, как после 1 года ведет себя АМТ.. Сегодня ровно год

Дмитрий
Саки
grobovskij
Vadimyrik:Я не хотел сказать что немецкие или японские двигатели плохие но в данном конкретном случае х- реевский двигатель лучше если рассматривать по таким показателям как динамика и крутящий момент...
Вспомните историю. Нет вазовског двигателя. Развитие этого двигателя происходит от движка в 1 кубик. Или это то не наш двигатель.

andrey andrey
Игорь040999
Если долго стараться, привлекать иностранных консультантов, тогда все получится. С чегото школу надо начинать

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY