Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Дальнее Константиново
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую всех и с наступившим 2019годом. Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго меня не судить. Начну с краткой истории. В моем личном пользовании имелись ранее ВАЗ 2109, Калина, РИО при том что последние были из салона. Да и ВАЗ 21103 2003 года который и стал небольшим вложением в новый автомобиль путем сдачи по программе утилизации. Начну с того что на то время мне захотелось автомобиль повыше, с обьемным богажником и небольшой стоимостью. При том авто должен был быть новым. Автомобильный рынок я знаю, поэтому выбора до 600к по большому счету то и нет. При том что по программе утилизации диллеры сейчас не работают, а десятка у меня стояла с обрывом ремня и погнутыми клапанами. Поэтому в принцепе и предложили за это авто скидку в 40к и комплект зимней резины в подарок к новому авто. Ладно опустим эти моменты и передем к самому виновнику данного отзыва. Авто меня очень удовлетворяет во всех отношениях. Пробег пока не большой, ранее я накатывал в год по 30 тыс.км в год в среднем, сейчас же не более 10. Салон просторный, в принципе все расположено удачно, не скрипит, сверчков нет а может их забыли заложить с завода. Зимой прогревается быстро.Печка справляется эффективно с наледью на лобовом и боковых стеклах. Музыка за свои деньги неплохая плюс бонусом блюпуп. Шумка не скажу что ахти, но не плохо даже по сравнению с корейцами. Но вот зимой шум из под колесных арок немного раздражает. Кстати по вместительности, часто (относительно) ездим в другой регион к родственникам. Оттуда првезли детскую кроватку, большой  манеж, ящики с игрушками и плюс кучу всякого барахла, все это за один рейс при том что у кроватки не разборный нижний ящик. Все это свободно вошло в авто, при том что сиденья задние не складывал а сложил все поверху. По кузову все хорошо, после года пока ни сколов, ни тем более рыжиков, хотя авто хранится на открытой стоянке. Двигатель тянет отлично,  но до 3 т.км как будто тянули назад, но после отметки в 3к пробега, как будто пропеллер в попу вставили. Лью 92 иногда 95 разницы практически нет, масла все штатные, то есть Роснефть.  Подвеска отлично настроена под это авто. Неровности отрабатывает исправно, в управлении непринужденно, особенно с учетом того что до нормальной асфальтированной дороги добираться практически 5 км по направлению. Короче автомобилем доволен як слон. Еще раз извиняюсь за манеру изложения, по сути высказал свое мнение об этом авто. Потому что обидно когда обсирают наши отечественные авто, которые за последние годы стали немного лучше и по качеству и по дизайну. А за цену ТО я вообще молчу. Да пока не забыл, за год авто не доставил ни каких проблем. Стоимость ТО1 около 6700 рублей с ихними расходниками. Страховка 4200. Так что стоимость эксплуатации не большая. В год свиньи думаю назвать его 'Хрюней' а то ведь и машине нужно свое индивидуальное имя, но надеюсь имя никак не повлияет на состояние авто. Думаю закончить краткий отзыв, но в голову лезет и комфорт, ведь всем домочадцам в машине удобно, я 450 км проезжаю без остановок без проблем, правда иногда приходится долго настраиваить посадку, т.к на комфорт влияет не только количество регулировок сиденья но и количество одежды одетой на водителя. Ведь выходя на дальняк зимой даже в очень теплом и надежном авто надо быть готовым ко всем неожиданностям.  Да вот еще что заметил, что потеют все фонари по кругу, озвучил данную проблему на ТО1, но походу на даный косяк просто забили, как и в прочем я при приеме авто. Пока все отлично. Фото пока только то когда авто из салона забирал.

Мнение о своем авто не поменял, доволен. Хочу поставить газовые упоры под капот, хотя открываю его только для залива незамерзайки(пока). Прилагаю фото среднего расхода по городу после снегопадов, соответственно дороги комунальные службы чистить не торопились.( ездил в Ульяновск)

Было очень приятно увидеть фото из моег отзыва и часть текста в блоге перекупа на Яндекс Дзен. Одного не могу понять то ли изложил нормально, то ли блогеры не парятся и копируют инфу с первого попавшегося на глаза отзыва.

15175285, Рязань
12303611, Челябинск
Мариша, Самара
Lekxsandra, Санкт-Петербург
11362991, Зеленоград
11215521, Екатеринбург

Братья Гримм отдыхают!!!
игорь
Просторный салон? Не заметил что то.
Поздравляю с покупкой.С Новым Годом!
Автору нравится и флаг ему в руки,я бы ни Хрей ни Весту покупать не стал,что и сделал

Да, писанина знатная

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Хоть и похож на "Сандеро", но намного лучше.

Отличный выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.

После " салон просторный" не смог читать.
Аграрное
с расходом жёстко пошутил!

С Новым годом!

уши у шапки завязал шума нет
У каждого свое мнение, мне с ростом 173 и весом 87 кг довольно просторно даже в зимней одежде, а по поводу щумки было с чем сравнивать!!! За коменты спасибо!! Мне машина очень нравиться, за год владения данным авто я платил только за бенз и омывайку, и не разу не обращался в сервисы. Просто не с чем. Пишу с телефона, поэтому возможны в тексте ошибки.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

связь1979
Вам о том,что за такую сумму необходимо требывать к себе качества и безопасности,чего нет у собачей будки.Насчет обращений в сервис это да,новое ж авто вроде,хотя владея Ниссаном Авенир я тоже в сервисы почти два года не ездил хотя пробег был 250, ну если быть точнее 350 а еще точнее под 500.
Gleb1245780
Высокий городской хэтчбэк. 5. И действительно приятней чем сандеро.
Разумный выбор.
Дмитрий
v@no22rus
За какую сумму? Хватит бред писать. За эти деньги новых авто аросто нет! Ну нет у вас денег, не заходите вы на ветки новых хороших авто. Ездите потихому на автохламе.....
Дмитрий
Всё по делу! Авто своих денег стоит!
v@no22rus
Вам если нечего сказать по сути ,не пишите ни чего и набросьте еще сотню на пробег .....чего уж там.
3641922
Ольга
Неплохо написано, с юмором)...
александр поляков
А здесь тогда чего забыл?

игорь
Просторный салон? Не заметил что то.
Это для каждого индивидуально. Если Вы не поместились, это не значит, что туда не войдут спокойно несколько человек :). Например мое семейство там прекрасно помещается, даже с собакой и грузом, что проверено уже и в нескольких дальняках.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Дорофей
с расходом жёстко пошутил!
А в чем тут шутка, тем более "жесткая"?

v@no22rus
А если совсем точно, то 100000? :)))

v@no22rus
А если совсем точно то мильон?

Аграрное
ProSys
А в чем тут шутка, тем более "жесткая"?
...........ест больше!...

Конечно сам.

...........ест больше!...
Мой по трассе съел 6.6. При этом в салоне было 3 взрослых средней комплекции, французский бульдог и багажа - полный багажник, одного пива и воды было 62 литра. Климат-контроль никогда не выключаю. И скорость в пределах ограничений - 100-110 км/ч. Ехай я один , может и меньше, чем у автора бы вышло. Если ехать быстрее, то средний расход растет. Потому не надо утверждений - расход зависит от кучи факторов, включая манеру езды.
Заметил ,если отзыв про иномарку,то просто отзыв..Если про Таз..То получается какой то оправдательный опус..во всём пытаются оправдаться,доказать что то,кому то))

Алма-Ата
Не надо свои фантазии выдавать за реальность. Знаете, как говорят, что "свинья везде грязь найдет". Даже в стерильной операционной. Оправдания он увидел :))). И доказать что-то стараются только "тазоборцы" :). Я в "просто отзывах" не сижу (в тличии от :))))
Я в своем "опусе" делюсь опытом с людьми, которые имеют такой автомобиль или стоят перед выбором нового.

2:5090/24
Ну и все отлично!

Никола Сибирский
Виной тому подмоченная репутация Таза.

Никола Сибирский
Виной тому подмоченная репутация Таза.
Обалдеть логика :))). Подмоченная репутация "Таза" виной тому, что люди никогда или лет 20-30 назад ездившие на "тазах" и потому ничего о современных "тазах" не знающие,ходят по "опусам про тазы" и пишут в них всякую хрень типа той, что вот мол, что ни опус, то оправдание? Доставило. Спасибо :)))
ProSys
Если ни на что больше нет денег,тогда можно купить это ведро с болтами.А репутация вещь такая,один раз *******ся-век будут помнить.И помнят.Не знаете вы людей.

Волгоград
Никола Сибирский
К сожалению это относится к вопросу человеческой психологии но отнюдь не качеству или потребительским свойствам автомобиля. А мы тут вроде как авто обсуждаем. Ну и опять же для кого то автомобиль это "средство передвижения, инструмент" а для кого то "понты".... Сравнивать эти два подхода заведомо бесполезно. Ибо первый измеряется цифрами а второй... Ну не придумали ещё шкалы для человеческого тщеславия.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Никола Сибирский
Тогда, что Вы такой памятливый и знающий людей, делаете на этом "опусе"? Тут же психиатрам докторскую поднять можно :)))

Даос
Пусть инструмент,но я люблю на даче работать Макитой,Бошем,и отверстия в стене перфоратором Хилти делаю.И понты не при чем.Те,кто слаще морковки ничего не ел,пусть работают инструментом из Леруа Мерлен,таким же барахлом,как и Таз,что тогда,что сейчас.

Волгоград
Никола Сибирский
В обратную сторону не пробовали взглянуть? то что сейчас "Бош" "Макита" это всего лишь наклеечки на том же самом китайском ширпотребе?
А насчёт "морковки" - я бы не горячился прежде чем писать человеку с которым даже не знакомы... Я 30 лет за рулём, технарь двигателист по образованию, имел в личном пользовании и "японо" и "евромарки" - а на Хрей пересел с Санта Фе... Так что имею возможность сравнивать не только техническую сторону но и "экономику" вопроса... (повторяться не буду, в моём отзыве всё подробно и с цифрами изложено).
И заметьте, я вас не убеждаю немедленно купить ВАЗ, я всего лишь обращаю ваше внимание что у людей могут быть отличные от вас основания к выбору. Кому то "шильдик", кому то ехать...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Кулунда
Ребят желаю тоже поделится своим мнением,купили мы авто Лада х-рей комплектация оптима кондишионер, в ноябре 2018! Друзья товарищи говорили что дорого за такие деньги, мол тойоту можно было взять, а цена его была 655 000 деревянных! но поверьте были авто у меня и японцы и корейцы,так лично для меня бывшие рядом с мальчиком не стояли,это так супруга его назвала,наш мальчик!!! Первым делом, хочу сказать завистливым пи...дюкам!!! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, когда мы владельцы данных элегантных авто проезжаем мимо вас, я то и дело только и вижу как этот самец привлекает взгляды! Покупка авто это дело каждого человека сугубо индивидуальное,и человек сам принимает решение покупать или нет,какой то авто. Кто то и на запорожце всю жизнь ездит,мы купили, и не разу не пожалели! Чувак правильно сказал все зависит от стиля и манеры езды, с дури и мужской орган сломать можно!Можно купить новую машину,за неделю вывернуть ей матку, а потом сидеть и писать какое го.но этот автомобиль! Но я таким скажу так ЕСЛИ Х.Й В ГОЛОВЕ МЕДИЦИНА БЕЗ СИЛЬНА!!!!!И не надо хаить данный авто, у нас семья пять человек двое взрослых и трое детей и входим все отлично и вещи все укладываются,и что самое главное на дальняк, я до футболки раздеваюсь сразу,ну малышку 2 года чуть позже с нее куртку снимаем!!!!Теперь дальше о плюсах,так как минусов я просто не вижу,нас все устраивает!!! При скорости 80-90-100 расход выходит 5,5 на 100 по трассе, по месту 7.5 примерно при аккуратной и спокойной езде авто очень экономичен!!!! Ну а если Х.Й НАДРО.ИЛ,ГЛАЗА ВЫПУЧИЛ И ПРЕТ САМ НЕ ЗНАЕТ КУДА, то конечно и бака топлива на 500 км не хватит!!!!!От Барнаула где я собственно и покупал авто, 435 км добрались до дома и скушал этот мальчик 24 литра АИ-92! Так что не надо хрень писать мол расход ИТД, Все зависит от стиля вождения,и в заключении,хорошая поговорка!!! ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!!!!!!!

Алма-Ата
Да чихать ему на мнение людей, которые этими машинами владеют и ездят. Он крем-брюле кушал, который слаще морковки. У него бош и макита (они правда сильно БУ, но бош ведь). А главное память у человека. Потому он тут и сидит - несет нам свет истины :)))

Плюс сами себе поставили?!)
Да, просто пока разбирался что к чему, куда и зачем нажимать... Кстати могу поставить себе и минус. Почитал свой отзыв и о..ел. Разве так можно мысли излагать, тем более в 9 утра 1 января.

Уважаемые читатели с вами со всеми согласен, сколько вас, столько и мнений, и у каждого могут быть определенные критерии к оценке автомобиля. Что до меня, то это минимум затрат на эксплуатацию, уверенное поведение на дороге, безопасность моей семьи и вместительность. Авто во всех данных критериях меня лично устраивает.

v@no22rus
Подскажите новый кроссовер за 750 тыс, вот без этих "двухгодичный можно найти".. Чтобы сразу - штатная музыка, подогрев передних сидений, кондер и передние стеклоподъемники.
Кулунда
связь1979
это точно

ну ты дал лучше чем основной отзыв молодец!то же бы взял да денюжек не хватило

Всем привет!
Я с Ташкента, приобрел пару месяцев назад Иксрей (Люкс Престиж). Считаю что за такие деньги авто отличное, но есть один вопрос к водителям со стажем, может кто сталкивался или знает как решить проблему.
Когда трогаюсь с места, частенько машина дергается, (преимущественно когда плавно разгоняюсь). При рывке проблем нет. В чем может быть проблема? Бензин у нас га*но, Масло Шэлл.
Заранее спасибо

Алма-Ата
Всем привет! Я с Ташкента, приобрел пару месяцев назад Иксрей (Люкс Престиж). Считаю что за такие деньги авто отличное, но есть один вопрос к водителям со стажем, может кто сталкивался или знает как решить...
Ну для начала хорошо бы сказать какой именно у Вас Хрей - двигатель, КПП...

Боровичи
Обкатается, пройдет. У меня 1.8 механика. По началу тоже дергался. Но потом прошло.

александр поляков
А для чего тогда в этой теме пасетесь? Чисто похаять то, чего не имеете? Из каких, извините, соображений?

Ewgen71
Читаю отзывы на интересные мне машины, Хрей из их числа,но это же не значит что я покупать их всех собрался

ProSys
Ну для начала хорошо бы сказать какой именно у Вас Хрей - двигатель, КПП...
Люкс престиж. 1.8 АКПП (робот) 2018. 10 тыщ с лишним пробег.

александр поляков
"я бы ни Хрей ни Весту покупать не стал" - "Читаю отзывы на интересные мне машины, Хрей из их числа" - А нет ли здесь шизофрении?

Алма-Ата
Люкс престиж. 1.8 АКПП (робот) 2018. 10 тыщ с лишним пробег.
Ну вот я на таком же пробеге заметил, что на 2-3 передаче при равномерном нажатии на педаль газа автомобиль начал двигаться рывками. Меленькими и даже не всегда, но частенько. Сказал об этом на ТО-1, мне приговорили к замене сцепление и актуатор. Писал об этом в своем отзыве в дополнениях. Если у Вас похожие симптомы, то может быть и дело в этом же.

ProSys
Спасибо за совет. Если не обкатается, уточню по поводу этих деталей.
Белово
Бензин разбавлен водой

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY