Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Добрый день!
Взял на прокат лада х-рей 1.6 на роботе. Сравнивать буду с моим текущим автомобилем Солярис 1.4 механика. Начнем.
Ездил в режиме автоматическом только.
Робот не предназначен для динамичной и быстрой езды. Это самый важный критерий его. Первые 50 км мне было некомфортно ездить на нем, а вот вторые 50 км очень даже понравилось. К роботу надо привыкнуть это факт. Робот лучше механики, но хуже автомата. Для плавной езды он идеален. По ощущениям: 1) динамика медленнее чем на ручке 2) ощущается клевки (переключения передач)- раздражает только первые 50 км, дальше к ним привыкаешь и не особо замечаешь 3)резкий старт практически не возможен 4)разгон очень плавный (переключает передачи как по учебнику прям). Лично для меня робот подходит только на 70 % пока что. Но все же лучше чем механика)))
По салону что могу сказать.Очень красивый салон, увы скрипучий. Намотала данная х рей 8500 тыс, и уже что то скрипит под приборной панелью, вот это реальный существенный минус. Плохая шумоизоляция от двигателя, шумоизоляция от улицы нормальная на 4+.
Подвеска просто божественна, вот чего я не ожидал. Подвеска просто на 5+.
ИТОГ: АМТ хорошая коробка для неспешной езды и кому не хочется мучатся с передачами и сцеплением, салон комфортный, минус из салона только скрип и слышно мотор от 2000 оборотов уже, отличная подвеска. Общая оценка авто твердая четверка.

Мазгатушка, Самара
19978
Сергей М., Самара
10786254, Красноуральск
Ю, Владивосток
Алексей, Барнаул
8583256, Красноярск

Krava
Автор зачем брать напрокат если есть свой автомобиль?

2:5090/24
АМТ можно сравнить с автоматом только по двум педалям, не более..
АМТ - это коробка механика, просто за тебя переключают..

2:5090/24
А то что скрипы в салоне - это возможно ставили сигу или чего ковыряли..
На никем не тронутой панели и сверчков нет даже в -38..

2:5090/24
Подвеска да - крепкая, сбитая, между Хондой и Субарой прям!
Element
Ярославль
Leopard
А то что скрипы в салоне - это возможно ставили сигу или чего ковыряли..
На никем не тронутой панели и сверчков нет даже в -38..
Да, мне сигналку ставили, теперь потолок скрипит. Потеплеет буду разбираться

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
По поводу того,что скрипит панель, тоже пи.дешь.
Krava
Автор зачем брать напрокат если есть свой автомобиль?
Планировал купить весту на амт, и сперва хотел узнать подойдет ли амт под мой стиль вождения.вот и взял на прокат.

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
Ну вроде с самого начала производства вест и х-рей если не ошибаюсь.
По поводу того,что скрипит панель, тоже пи.дешь.
Врят ли. Многие это отмечают. А у кого не скрипит я искренне рад что это так. Надеюсь что если я буду покупать весту мне тоже фартанет)

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
Но у меня был скрип это факт(((

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
С самого начала производства если не ошибаюсь

Krava
На весте точно не скрипит, паралоном проклеена.

12034852
НАСЧЕТ БЫСТРО И ДИНОМИЧНОЙ ЕЗДЫ НЕ СОГЛАСЕН-ДРУЖИ С ПЕДАЛЬЮ ГАЗА И С МОЗГАМИ И ВСЕ БУДЕТ _ОК!!! НА ОТРЫВ И ОБГОН УХОДИТ КАК- ПУЛЯ!!! ОСОБЕННО НА ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ-КОСМОС!!!
Юрга
По поводу динамичной езды. На роботе переводишь в ручной режим и пуляешь . При этом две педали ни кто не отменяет. Робот это не автомат. Робот лучше. Просто понимать его нужно. А вот для автомата динамичная езда гораздо большее зло. Ресурс автомата уменьшается с каждой педалью в пол в геометрической прогрессии. ФРИКЦИОННЫЕ ДИСКИ на автомате стираются при динамичном разгоне очень быстро. И ни какая замена масла их не восстановит. И стоит автомат гораздо дороже. А накрыться он может на следующий день после окончания гарантии. И вообще меня поражает тот факт , что все мерят сколько авто разгоняется до сотни... 11.2 или 11.8 до сотни ... На сколько это важно бл..ть... Все прям шумахеры и бьются за миллион долларов на дорогах общего пользования... Что бы все узлы и агрегаты служили долго, нужно плавно разгонятся и плавно тормозить. И обгонять надо с головой. А не успею не успею.
12034852
Капслоком фигни не напишут.

Кстати, здоровья Шумахеру.

12034852
со своими мозгами дружи ты меня с кем то спутал!!!!!

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY