Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Добрый день!
Взял на прокат лада х-рей 1.6 на роботе. Сравнивать буду с моим текущим автомобилем Солярис 1.4 механика. Начнем.
Ездил в режиме автоматическом только.
Робот не предназначен для динамичной и быстрой езды. Это самый важный критерий его. Первые 50 км мне было некомфортно ездить на нем, а вот вторые 50 км очень даже понравилось. К роботу надо привыкнуть это факт. Робот лучше механики, но хуже автомата. Для плавной езды он идеален. По ощущениям: 1) динамика медленнее чем на ручке 2) ощущается клевки (переключения передач)- раздражает только первые 50 км, дальше к ним привыкаешь и не особо замечаешь 3)резкий старт практически не возможен 4)разгон очень плавный (переключает передачи как по учебнику прям). Лично для меня робот подходит только на 70 % пока что. Но все же лучше чем механика)))
По салону что могу сказать.Очень красивый салон, увы скрипучий. Намотала данная х рей 8500 тыс, и уже что то скрипит под приборной панелью, вот это реальный существенный минус. Плохая шумоизоляция от двигателя, шумоизоляция от улицы нормальная на 4+.
Подвеска просто божественна, вот чего я не ожидал. Подвеска просто на 5+.
ИТОГ: АМТ хорошая коробка для неспешной езды и кому не хочется мучатся с передачами и сцеплением, салон комфортный, минус из салона только скрип и слышно мотор от 2000 оборотов уже, отличная подвеска. Общая оценка авто твердая четверка.
Опубликован 3 месяца назад

Krava
Автор зачем брать напрокат если есть свой автомобиль?

Барабаново
АМТ можно сравнить с автоматом только по двум педалям, не более..
АМТ - это коробка механика, просто за тебя переключают..

Барабаново
А то что скрипы в салоне - это возможно ставили сигу или чего ковыряли..
На никем не тронутой панели и сверчков нет даже в -38..

Барабаново
Подвеска да - крепкая, сбитая, между Хондой и Субарой прям!
Element
Ярославль
Leopard
А то что скрипы в салоне - это возможно ставили сигу или чего ковыряли..
На никем не тронутой панели и сверчков нет даже в -38..
Да, мне сигналку ставили, теперь потолок скрипит. Потеплеет буду разбираться

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
По поводу того,что скрипит панель, тоже пи.дешь.
Krava
Автор зачем брать напрокат если есть свой автомобиль?
Планировал купить весту на амт, и сперва хотел узнать подойдет ли амт под мой стиль вождения.вот и взял на прокат.

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
Ну вроде с самого начала производства вест и х-рей если не ошибаюсь.
По поводу того,что скрипит панель, тоже пи.дешь.
Врят ли. Многие это отмечают. А у кого не скрипит я искренне рад что это так. Надеюсь что если я буду покупать весту мне тоже фартанет)

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
Но у меня был скрип это факт(((

А с каких это пор на 1.6.ставить стали робот???
С самого начала производства если не ошибаюсь

Krava
На весте точно не скрипит, паралоном проклеена.

12034852
НАСЧЕТ БЫСТРО И ДИНОМИЧНОЙ ЕЗДЫ НЕ СОГЛАСЕН-ДРУЖИ С ПЕДАЛЬЮ ГАЗА И С МОЗГАМИ И ВСЕ БУДЕТ _ОК!!! НА ОТРЫВ И ОБГОН УХОДИТ КАК- ПУЛЯ!!! ОСОБЕННО НА ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ-КОСМОС!!!
Юрга
По поводу динамичной езды. На роботе переводишь в ручной режим и пуляешь . При этом две педали ни кто не отменяет. Робот это не автомат. Робот лучше. Просто понимать его нужно. А вот для автомата динамичная езда гораздо большее зло. Ресурс автомата уменьшается с каждой педалью в пол в геометрической прогрессии. ФРИКЦИОННЫЕ ДИСКИ на автомате стираются при динамичном разгоне очень быстро. И ни какая замена масла их не восстановит. И стоит автомат гораздо дороже. А накрыться он может на следующий день после окончания гарантии. И вообще меня поражает тот факт , что все мерят сколько авто разгоняется до сотни... 11.2 или 11.8 до сотни ... На сколько это важно бл..ть... Все прям шумахеры и бьются за миллион долларов на дорогах общего пользования... Что бы все узлы и агрегаты служили долго, нужно плавно разгонятся и плавно тормозить. И обгонять надо с головой. А не успею не успею.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России