Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

19802
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Давно хотел написать отзыв о своей машине, и вот время пришло.

Так вот, самый честный отзыв о Ладе Хрей.
Без слюней о том, какая у меня лучшая на свете машина итд.
Только правда, только хард кор! Пускай закидают помидорами остальные владельцы Хрюнделей, но расскажу всем, что за зверь и с чем его едят. Расскажу даже о том, а чем постесняются говорить остальные владельцы.

Начнем сразу списком неисправностей, и замен по гарантии за два года моего владения этой чудо машиной:

1) Сразу после покупки выяснилось, что не работает ЭРА Гланас. На новой машине села батарейка в блоке управления который находится за щитком приборов. Заменили по гарантии.
2) Обнаружилась лютая детонация,  заменили датчик детонации. Вообще без каких либо изменений.
3) Стучали газовые упоры задней двери. Заменили по гарантии. Вроде как прошло.
4) Лопнул бочек расширителя. Пробег был 5100. Заменили по гарантии. Поставили с другим каталожным номером.
5) Замена сцепления на 10 000 км.
7) После настоятельной просьбы, сменили прошивку двигателя. Почти вылечилась детонация.
8) По отзывной поменяли топливную рампу. По идеи должна была пропасть детонация, улучшится динамика и т. д.
9) Начались просто дикие пинки коробки, особенно первая-вторая, иногда третья. Тут же началась сильнейшая вибрация при трогание. Снова заменили сцепление, пробег 28 000. Не помогло.
10) Заменили актуатор выжима сцепления. И снова не помогло.
В машину как дьявол вселился! Дилер застрелился. Я почти. Управление машиной превратилось в боль. Аааааа!!! Хотел уже настаивать на замене коробки, однако один хороший человек прошил мне коробку прошивкой АМТ 2,0. Алилуя! Дьявол изгнан. Коробка стала работать нормально. Всякие там ништяки от новой прошивки меня вообще не очень интересовали. Но в процессе эксплуатации оказалось, что ползущий режим вполне себе хорошая штука.
11) Сломался фальшь пол в багажнике, естественно не гарантия. Пришлось выпилить из фанеры новый. Родной оказался картонный. Он из картона Карл! Как может быть пол в багажнике из картона?
12) Лопнули фары… Обе сразу в один момент, жаль что фоток не сохранилось. Попробую описать. Прилетает кирпич в лобовое, стекло покрывается сеткой. Ну вот примерно так. Заменили по гарантии.
13) Перестал открывается замок багажника, отвалилась камера. Оказалось перетерся жгут проводов на задней двери, там где он уходит в кузов. Замена по гарантии.
14) При переключение передач  стал появляется сильный удар. Что за удар, и откуда он взялся выявить не удалось. Заменили актуатор выбора передач. Наблюдаю…
15) Стал свистеть какой то ролик, пока по гарантии не обращался.

Хочется отдельно пробежаться по пунктам 8-9-10.  Все траблы с коробкой появились после замены топливной рампы.  Казалось бы отзывная должна была решить вопрос с детонацией, а по факту образовался лютый геморой. Мало того, что детонация ни куда не делась, так еще и коробка сошла с ума. Хорошо есть на свете знающие люди, решили проблему.
Почему только таких толковых людей нет в ОД не понятно.
Климатическая система Х рея, это такая замечательная вещь. Не бывает средних значений. Зимой либо печка на полную, либо уже холодно. Летом примерно так же. Поставишь кондер на полную замерзнешь, сделаешь на градус меньше, уже жара.
Про проходимость.  Ее этой самой проходимости просто нет. Обычный монопривод, как любой другой. Как бы не хвалили. Ну не чего там хвалить. Спасает только клиренс. Был бы полный привод то наверное это было бы круто, а так все как у всех.
Оказалось в комплектации с роботом существует имитация самоблокировки. Забавно, но работает, почему то не всегда.

Это моя третья новая машина, но первый автоваз. Следующая машина будет совершенно точно не ваз.

Если бы не все эти приключения. то вполне себе хорошая машина.
Нет, ну честно! Мне нравится ее подвеска волне себе комфортная даже не смотря на 17 диски.  Рулится весьма не плохо.  На охоту, рыбалку на ней езжу постоянно. Даже научился в ней спать во весь рост при моих 180 см.
Кстати в салоне тишина, не чего до сих пор не скрипит.
Самое главное она заводится в любой мороз, вот это действительно порадовало.

В общем как то так.

Вот и настал, тот счастливый день когда я наконец избавился от этой чудо машины.

И так продолжаю повествование...

16.Просела передняя пассажирская дверь Признано гарантийным случаем. Но не стал заморачиватся.

17. В машину снова вселился дьявол! Тронутся с места без жуткой вибрации просто не возможно, машину колбасит как в лихорадке.

Признано гарантией. Поменяли сцепление. Пробег 30 000 км.

18. Облез задний бампер. Признано гарантией. Был перекрашен дилером.

19. Вибрация пропала, но пинки и рывки при переключение скоростей проснулись вновь....

За два года использования робота, он меня так выдрессировал просто жуть. Ездил постоянно прислушивался, как он переключается, когда, и при каких обстоятельствах.

Теперь катаюсь на нормальном автомате, а привычка слушать коробку осталась)))

Alexandr B., Соликамск
12311518, Кемерово
13444901, Мурманск
12311518, Топки

5 за честность!
Фейком попахивает. Сфотографировал у подъезда и написал все, что вычитал в интернете. И да, диски на этой машине 16, а не 17 дюймов. А на фото как бы вообще не 15.
Денис Супроткин
Ну и в чем фейк? У тебя наверняка такая же машина, вот ты и переживаешь. А на фото резина зимняя, она меньше диаметром чем родная летняя.
Вот так хлам!)))))))

Даже подкалывать не хочется. Надеюсь, после кучи гарантиек хоть нормально поездит. 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

С одной стороны, кажется, что отзыв фэйковый, так как почти три года ездил на донорском для хрея степвее, и за 35 тысяч не сломалось ничего, ни одной лампы не перегорело. А с другой, это все же ваз, на нем возможно все. Автор, сочувствую, самое обидное в новой машине - кататься к дилеру то с одним, то с другим
Сейчас накинутся, любители тазов!))))
Я удивляюсь тем,кто пытается назвать подобное ЧУДО,машиной!Красивая "обертка"не означает КАЧЕСТВО!А внешне,даже и мне нравится!Ну с моей помойкой не сравнится!
Козулька
Свои, природные газы!😂
Какие используете ароматизаторы против Жигулевского запаха в салоне?
Анекдот в том, что жигулями она не пахнет. Скорее пахнет как рено.

Урал южный
пятерку поставил , за то что заводится в любой мороз )))
Междуреченск
Где тут еще отзывы были что у нее двигло прямо на ходу вываливается.Апро масложор этого чуда все пишут по разному,у кого то он есть у кого то нет.Видать кому как повезет
Фары то зачем темнить? Вы же глаза глиной не замазываете когда на улицу выходите
Да ,явный брак ...первый отзыв такой читаю.А роботы не хвалят ,да ...да это и не робот если разобраться.С отоплением - есть такое ,чуть убавил вроде прохладно ,прибавил - жарковато ,но мне особо не критично,а кому то и вовсе нормально(например кому то из пассажиров). 1.8 , мех-ка , 11.000, поломок и неисправностей нет.
А вернуть машину возможно обратно? Не узнавали?
Ровеньки
у моей тачки пробег 250 т. км а проблемы такие же, но пробег 250 т. км
Хотел тоже взять хрея 1.8, даже несколько раз на тест драйв ездил. Уже смирился со скрипящим-стучащим салоном, не совсем адекватной коробкой, с нулевую шумаизоляцией и тарахтящим мотором, и со всеми остальными более мелкими косяками. Пообщавшись с владельцами вест с 1.8, узнал про лютый масло-бензожор, и понял что не потяну такое авто. Масло в принципе не жалко, но привычка проверять уровень раз в 7 т.км, перед заменой, может быстро погубить этот мотор

Допилить нужно после покупки

Тесная машинка как конура. Сзади за собой сесть не реально.
KILEG
Короче - реально лада, реально новая, реально не дешевая, и реально все такое же gavno.

За четность реально достойно уважение

Пробкодар
бгг.

Ну вот,а говорите,что китаемобили шлак))))))

Главное, подножки (типа высокий такой) и трубы покругу намекают на опыт парковки... и внешнюю эстетику.

Ufa
Ничего не меняется с временем
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Татария
https://www.drom.ru/info/test-... нас пытаются убедить в обратном, с главной отзыв убрали))) как похоже на все российское))

У меня проблем с японцем конца 90-ых за почти 5 лет меньше было.Хотел тут было из-за этого фото АвтоВаз взять,да думаю не,дом дострою лучше и поезжу на старой машине.Спасибо автор!)))
Денис Супроткин
согласен с этим чуваком, машина проверено не ломается вообще-пока в салоне стоит, но когда ее начинают эксплуатировать бывшие эксплуататоры пруля и дико удивляются поломкам которые отродясь не видели в старых черметных японках. я с региона левого руля, моя работа и заработок зависет от надежности машины, спрашивается , владельцы жигулей, вы кого хотите убедить что эти машины надежные? я патриот и сяду на наш авто когда буду уверен что пенза-москва доеду спокойно без замены : гур, бензонасоса, ремня, вылетевшей пробки в движке и вытекшего масла и прочее. мы умеем военную технику делать, но не народный транспорт. машины собранные у нас ***** и это не только жигуль. опыт владения с начала ваз-2105 ваз-2106 газ-2110 тойота ками(териос) ниссан куб, ниссан ноут е12
Георгий Радонежский
Отвечаю!Данный предмет является предметом ТЮНИНГА и его ставят любители!В Москве,где я живу мне хватает ДНЕВНЫХ огней или противотуманок!На фарах пластиковые накладки,снимаются легко!Вообще катаюсь днем,ночью бухаю и сплю,если кому интересно!!!!

Рошаль
"Сломался фальш-пол багажника" он картонный!!!

Стало даже интересно чего туда автор грузанул, что он сломался??? Я например не редко вожу по 150 л соляры в канистрах, прямо на этот пол ставя и ни чего не сломалось уже почти за 3 года!!
Климатическая установка так просто радует, причём всегда и зимой и летом!!!

Вот про робот сказать ничего не могу, у меня механика.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Денис Супроткин
а боготворящие ваз отзывы с фото с салона автоваза не фейк?)))

9520668

у меня был нисан, я только пробег под 300 застал, сколько скрутили неизвестно. так и то такого масложора не было. был масложор когда по трассе вваливаешь 140-160 на обородах, когда по городу катаешь вообще не хавало. а тут 4 литра на новой машине...
причем тазоводы и ваговоды считают это нормальным...
Сургут
Проехал на таком же автомобиле 2017 года с роботом 30т.км ни одной поломки. Единственное соглашусь 4 литра масла ушло на 16т.км.

Георгий Радонежский
Очки то темные надевает наверное)))

Пороги конечно отменные.
С порогами хорошо смотрится .
У меня тоже 1,8 робот, 17 год и даже цвет такой же, ничего из вышеперечисленного нет.
Иван Сиденко
масло подъедает но не критично, меньше литра за 10000 км.

Этому отзыву о несчастной Ладе, должен предшествовать рассказ на 10 листах как владелец грешил в этой жизни)))
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Ноги не пробовал мыть?
Totktonada
Если это не робот, то что? Что есть робот?
Дима
На фото диски 16 размера, а обвес в стиле внедорожника это вообще дичь. Отзыв честный, пять поставил.

Алма-Ата
ну тут то как раз ничего странного нет. штатные диски 17, а на зиму у меня например 15. И что? Тут у него дичь, а тут отзыв честный :))) Так что сам попробуй понять, что пишешь, чтобы другие не путались :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
strz
Смотрел обзор Камри фальш пол тоже не из фанеры ,мягкий , возможно тоже картонный .
Зачем вы пишете про проходимость ,вы покупали внедорожник!? , но ведь это обычный переднеприводный авто с хорошим клиренсом .
Ну и половина проблем не авто, а не очень прямых рук дилера .
Sher-spl
Выглядит честно достаточно, местами, эмоционально...)) Автору респект и 5 !
strz
Очень странно что у хорошего человека есть прошивка 2.0 а у дилера нет , как вы можете это объяснить ? Ведь такого в принципе быть не может.
strz
Гугл в помощь. Он все расскажет, и почему дилер не ставит, кто и почем ставит.
Totktonada
Читаю отзывы - такое ощущение, что новые Вазы это священная корова. Из только хвалить. Не дай Бог написать негатив, всё! Ты "манагер"
Не везунчик.
Веста. Проб 48тыс км.нормальный авто. Зачем эти дебилковатые отзывы непонятно. Путин что ли силом заставляет покупать. Если уж руки под х... Заточены ничто не поможет.
Масложор. Слова правил но подберите.

Может быть подобрать правильно вязкость масла.
Алексей из г. Рошаль
"Сломался фальш-пол багажника" он картонный!!! Стало даже интересно чего туда автор грузанул, что он сломался??? Я например не редко вожу по 150 л соляры в канистрах, прямо на этот пол ставя...
Согласен. С дуру можно любой пол проломить.
Да и вообще по отзыву складывается впечатление, что автор пытается завуалировано воспеть среди масс таких же, как он (город то Иркутск)тезис про то, что иномаркинеломаютцо (механики оф.ин.дилеров по тихому сейчас улыбаются) А праврукиетачкивечныепоопределеню (сейчас улыбаются слесаря из гаражей) и имниктоивподмёткинегодитца - так это вообще любимая мантра всех владельцев подобных авто.
Всё пройдёт. Жизнь покажет кто вечен, а кто не очень.
Много что то.
Надо требовать с гарантийщиков ремонт двигла,если есть масложёр.

Междуреченск
Smidsy
6) Обнаружился жуткий масложер примерно 3- 4 литра на 10 000 км. Не лечится ни как. у меня был нисан, я только пробег под 300 застал, сколько скрутили неизвестно. так и то такого масложора не было....
Так а что им еще делать то?Официалы им втюхивают что это нормально и так и должно быть

убивая конкурентов, да, силком
Хорошо написано.
А те кто критикует, следует принципу, зря ты слона ругаешь, не продашь.
Еще, замалчивая проблему, ее не решить.
Только озвучивая косяки производителя, он наснет шевелиться. А покупатели знать чего ждать от автомобиля.
Дима Новиков
Пенза-Москва понятно...
Еще один с ручника не снялся.
SergioIrk
У меня такой же Икс-Рей 2017 года....С Эра-Глонасс - было...На ТО-2 поеду - устранят.Полка так же сломалась,ну так там же и написано,сколько можно загружать в каком положении.
Единственная проблема - заглючила коробка -робот.Заехал к диллеру,без очереди и без проблем переписали программу и через 40 минут уехал.
Ни где ни чего не стучит,не звенит и не пинается.

Волгоград
Ну то ли автор так невезуч то ли...
У меня авто первых выпусков куплена в марте 2016 года. 1.8, робот. пробег на сегодня к 60 т.км. Кому интересно подробно - могут в моём отзыве посмотреть. Уж там срач так срач...
По поводу недостатков рея...
1) Бачок да - это была общая болезнь - устраняли по гарантии и после замены на новый артикул проблема ушла.
2) "масложор" - после первой замены масла (на 5000) расход масла устаканился и сейчас где то литр на 15000 км. уходит. У автора сильно много, - надо смотреть был бюллетень по поводу рисок на штоках клапанов - должны устранить по гарантии.
3) Полка багажника - живёт и здравствует - но я не гружу на неё три мешка картошки... а если есть необходимость перевезти что то тяжёлое (возил по 5 мешков цемента) под полку кладу посредине вставку - брусок. Безусловно от перегруза без опоры любая полка сломается - курим сопромат.
4) Сцепление и робот. Сцепление по гарантии сменили на 45 тысячах. Тоже был соответствующий бюллетень. Больше ничего не пинается и не трясётся... В общем стоит следить за информацией производителя.
5) Была замена блока дроссельной заслонки (периодически вылезала ошибка) - гарантия проблема ушла, упал расход топлива. Сейчас в городском цикле имею честные 8,5 литров на сотню.

Всё. фары не трескались, провода не отваливались... В принципе надёжность авто на уровне одноклассников. Цена владения ниже, остальное всё скорее эмоции. (Или личная невезучесть)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Даос
Ну то ли автор так невезуч то ли... У меня авто первых выпусков куплена в марте 2016 года. 1.8, робот. пробег на сегодня к 60 т.км. Кому интересно подробно - могут в моём отзыве посмотреть. Уж там срач...
Проще говоря, у вас были все те же проблемы, что и у автора, за исключением полки багажника?

Totktonada
Странно вы как то читали отзыв... не иначе как по диагонали. А там ведь даже нумерация пунктов есть.
Общего у нас только бачок расширительный. Остальное всё не совпадает и это при том что у меня пробег вдвое больше. Я например с коробкой не воевал от слова совсем... (кстати и не перепрошивал её, так и езжу на заводской прошивке. )
Александр 790
Smidsy
у меня на ТСИ моторе масло не жрёт, не надо всех ровнять

dese88wn
хороший честный отзыв .поэтому я не покупаю наш автопром
Юрий
Хороший отзыв. Поставил 5. По поводу масложора. У моего соседа по посёлку тоже был Хрей. Начал дымить и жрать масло где-то 1500-2000 пробега. Дилер ничего внятного сказать не мог. Причину нашли в обычном сервисе. Оказалось бракованные клапана, из-за плохой шлифовки штоки съедают маслосъёмные колпачки. Сосед морочиться не стал, поменял колпачки и продал машину пока не задымил опять, купил Спортаж и доволен.
Как я уже говорил - культура производства на ВАЗе такая, что какой бы хороший авто не придумали конструкторы, качество материалов и сборки всё равно сделают из него ведро. Я уже лет пятнадцать не общаюсь с отечественным автопромом, чего и другим желаю. Тем более что если раньше разница в цене между тазиком и иномаркой была ощутима, что и объясняло выбор многих, то теперь цены на них сопоставимы с одноклассниками.
Вася Иванов-Петров
Продукция ВАЗа как киндерсюрпиз, никогда не знаешь что внутри. Лет 15 назад мы на фирму купили две ВАЗ-2114 в качестве разъездных, покупали с разницей в месяц. Бегали они в одинаковом режиме. Только на одной практически ничего не надо было ремонтировать, в сервисе бывала только на ТО, а вторая рассыпалась на ходу. Меняли стойки, рулевую рейку, катушку зажигания, КПП и много чего ещё. Причём ещё раз повторю ездили на них одни и те-же люди по одним и тем же маршрутам. Судя по отзывам ситуация с качеством и его стабильностью за эти годы на ВАЗе не изменилась.

Юрий
За 15 прошедших лет выравнялась не только цена но и качество. Соответственно. Так что ваше мнение несколько устарело.
Даос
В девяностые, правительство мечтало продать ВАЗ, какой нибудь международной корпорации. Приглашали и японцев. Когда одного из японских экспертов спросили - на сколько мы отстали от них в уровне производства. он ответил кратко - навсегда. Я садился в салон и Хрея (какой дебил это название придумал) и Весты. Ощущение - попытка собрать Мерседес из г..на, то есть выглядит как машина, но пахнет соответственно. И не надо делать скидок на то, что это же отечественное. Мне например пофиг где это сделано, это не ракета, не танк и не истребитель, (которые влияют на национальную безопасность), это ширпотреб. Поэтому для меня важны: 1. Надёжный автомобиль. 2. Хороший сервис. 3. Вменяемые дилеры. Ни первого, ни второго, ни третьего у ВАЗа нет, значит как автопроизводитель он для меня не существует.

Судя по отзывам, качество на том же месте, вернее - в том же.
Есть такая психологическая проблема называется "ошибка наблюдателя" - человек подсознательно выбирает из массива информации только то что подтверждает его мнение и игнорирует то что с ним не совпадает. Тут достаточно совершенно разноплановых отзывов как и о ВАЗе так и о его одноклассниках... Впрочем вас то никто не убеждает покупать ВАЗ... Вы сами ходите по отзывам и выбираете то что подтверждает ваши заблуждения...
Ну а что касается ваших критериев...
1) надёжность рея на уровне его одноклассников. Отъездив на нём три года уже он не доставил мне больше хлопот ни по сравнению с С-Максом (бельгийской сборки) ни с Санта Фе... И там и там были косяки которые и там и здесь быстро и качественно устранялись по гарантии...
2) Хороший сервис? ну для начала это синоним "вменяемого дилера" - если вам с ними не везло то это не значит что у всех так. У меня нет претензий ни к моему дилеру ни к уровню его сервиса. Именно поэтому я уже 3й авто покупаю в этой компании... (благо она мультибрендовая)
3) Цена владения. (она же стоимость обслуживания и содержания) - и вот тут Ваз чувствительно обходит одноклассников. во всяком случае за обслуживание точно такой же машинки но с шильдиком Рено с меня почему то хотят брать в среднем на 30% больше...

В общем дело как говорится хозяйское - но не стоит "спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел" (с)

Юрий
Вы кстати не заметили противоречия в своих словах? Мы говорим не о делах 20 летней давности а на сегодня Рено-Ниссан и есть та самая "международная корпорация" - видимо всё таки отставание не было так уж фатально.
Даос
Во-вторых - во вторых у меня нет заблуждений. Рено-Ниссан выпускает такие же вёдра как и АвтоВАЗ, поэтому и договорились, компании с хорошим имиджем не повелись. Дело действительно хозяйское, но для меня отечественного автопрома нет и не будет никогда.

Юрий
Во-первых - в оригинале фраза звучит так "Давайте спорить о вкусе УСТРИЦ с теми кто их ел" Во-вторых - во вторых у меня нет заблуждений. Рено-Ниссан выпускает такие же вёдра как и АвтоВАЗ, поэтому...
Дело ваше... правда автопром давно не отечественный а глобализированный как и всё в этом мире... и стандарты качества (со всеми фишками типа запланированного износа) и прочее... но это безусловно не тема данного обсуждения а я не врач что бы лечить чужие комплексы...

Рошаль
Юрий
Ну судя по Вашему комменту, для Вас и Рено и Ниссан "вёдра", по этому ******тe людям в уши, катайте как минимум на бентли и не засирайте "своим мнением" отзывы о других марках авто!

Алма-Ата
Судя по отзывам, качество на том же месте, вернее - в том же.
:))) А Вы судите по всем отзывам, а не по тем, что совпадают с Вашим мнением 15-летней давности :)))

2:5090/24
Ну а чего - все верно написал..
Ктото берет и попадает, как автор, а ктото берет и радуется 2-3 года, т.к. проблем нет с авто вообще..
ProSys
А я и сужу. И вижу, что цена тазиков растёт в разы быстрее качества. Если 15 лет назад этим вёдрам прощалось многое за то что их цена была минимум в два раза ниже иномарок, то сейчас при одинаковой цене качество поднялось не на много.
Алексей из г. Рошаль
Те машины которые Рено-Ниссан собирает на автовазе под этими марками, не продаются под ними в развитых странах. Логан, Сандеро, Дастер и его близнец Террано и примкнувший к ним Ларгус в Европе известны как румынские "Дачии".Потому что продавать это под основными брендами им там стыдно. А у нас "пипл хавает" и свято верит что ездит на Рено или Ниссане. А Ниссан Альмера имеет только внешнее сходство с европейским Блюбёрдом, но имеет всю начинку от Логана.
Я не говорил что все автомобили концерна Рено-Ниссан плохие, но то что выпускается на Автовазе это не Рено и не Ниссан, а вариации на тему созданной специально для "стран третьего мира" платформы В0.
Юрий
"он ответил кратко - навсегда."
Бородатая байка :-)

томск
теперь с роботом точно не куплю!

Автор, где обещанное продолжение?

Вот моту что заводите в любой мороз потому и разход масла такой.

Вася Иванов-Петров
Ты Рено с жигулями не путай. В Рено коробка и мотор не Жигули имхо. Имхо основной геморроя я так понял по тексту именно от них.

Ко$$
Золотые слова!
Чет фигня какая то.
У меня самого Хрей, 2019г.

Пробег уже 40тыс.км. - вообще ни единой поломки!
Лучшей машины я не знаю за такие деньги!

kolpis
Ну вот,а говорите,что китаемобили шлак))))))
Вообще то, Китай - шлак!

Чет фигня какая то.
У меня самого Хрей, 2019г.

Пробег уже 40тыс.км. - вообще ни единой поломки!
Лучшей машины я не знаю за такие деньги!
Видимо в лотереи с автовазом, тебе повезло.

Х.з. как вы ездите. X-Ray 16 года, двигатель 110 л.с., механика. Комплектация предмаксимальная (монитор, парктроник, камера з.в, датчики света и дождя, подогрев лобового и т.д.) За все время эксплуатации (73 000 км) из нештатных трат только замена свечей на иридий (на 19 тысячах, 2300 за комплект, до сих пор ездят и не чихают), протерся шланг радиатора, недонасаженный руко****ми на патрубок двигателя (вылечил вставкой из нержавейки и двумя хомутами, а так стоит 4500 по каталогу!). Задние азовые упоры слегка подизносились, иногда недооткрывают. Всё!!! Я еще даже колодки передние еще не поменял!!! (остаток порядка 4 мм). Правда пробег 80% трассовый, и тем не менее. Бензин 92-й все время (правда с проверенных заправок). Детонацию последний раз слышал еще на своей старой семерке. Просто технику любить надо.

Анатолий Цыплаков
Ну ка мил человек расскажи, как как например лопнувшие фары влияют на любовь к авто?
Или масложор на двигателе 1,8?
Андерсен, епть.

Lada xray 2017 15000км. Замена роликов грм , генератора, настройка робота. На холостых иногда колбасит-свечи те, что ставит официал. Дилер в 5км. от дома и это спасает. Все замены по гарантии.

EisVintura
Автор, где обещанное продолжение?
Все ужо запилено, читайте.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY