Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2015

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Доброго дня всем.
Досталось мне чудо отечественного автопрома, всего на неделю и на 1000 км. Но потопил я на ней будь здоров.
Сам ездил на таких машинах как: ВАЗ 21099, Лада Приора, Шевроле Авео последнего поколения, Форд Фокус 2, Форд Фокус 2, Форд С-MAX, Нива Шевроле, Рено Логан, Лада Ларгус и Форд Фиеста седан свежая (Форды запали в душу просто).
пробег когда я ее взял был 72 000. Брал я ее на прокат для командировки. Фото делал, но потерялись при форс мажоре.
Оценил по нескольким критериям: Внешний вид, ходовка, двигатель, салон.

Внешний вид:
Большой шаг нашего производства (нашего ли?)в сторону от тех же приор, гранд и десяток (их давно не производят, но след от нее долго прослеживался в других марках. Как например сейчас везде иксы)
Но XREY хоть и довольно необычная и в какой то мере симпатичная, если поставить годное литье, все равно смотрится как то неуклюже. Поэтому 7 из 10. Морда спереди как то не вдохновляет. У тех же фордов или шевроле авео, смотрится намного приятнее.

Ходовка:
Поспрашивал у ребят, что менялось из ходовки, говорят ничего. По сути на 72 000 это не показатель. Но для нашего автопрома (нашего ли?) так же большой шаг вперед. Ехал недавно на такси лада веста пробег 96 000 км. говорит только линьки скрипят, неплохо. Все зависит конечно от манеры вождения. Я на шевроле авео при 90 000 км менял две передние стойки (ушатал).
А так дорогу держит хорошо. Подвеска жестковатая, если сравнивать с  приорой или ларгусом. На форде мягче. При заносах включается система курсовой устойчивости,но ее эффекта я не заметил, только колеса начинают стучать, так что становится страшно, как бы чего там не отпало. 9 из 10. Один бал за непонятную курсовую устойчивость списал)

Двигатель:
Совсем не Ах как круто. Ну как и все двигатели 1,6 без турбины. Едет как бы и ладно. Не понравился только как гудит после трех тысяч оборотов, но это может быть из-за шумки. Масло смотрел не ест, но это как пишут беда моторов 1,8 л. 7 из 10, масло не ест и едет, пусть не очень хорошо едет)

Салон:
Моя любимая часть. Салон пластик, пластик дубовый. Кстати не скрипит. Так может есть один сверчек, но ухо не режет. Приора просто вся скрипеть начинает где то после 15 000 км. А тут все нормально. Все хорошо подогнано друг под друга.
Об интуитивной панели видимо наши мастера (наши ли?) не слышали. Регулировка зеркал с лева от руля на передней панели. Не на двери как обычно, ну или хотя бы между сидениями, а на передней панели слева от руля! То есть вот я поставил сидение в положение какое мне надо.и понимаю что надо настроить зеркала. Тянусь настраиваю. Сажусь как обычно сижу, еще надо настроить, опять тянусь и настраиваю. Неудобно(. Так же кнопка на рлдной магнитоле. Едешь слушаешь радио и хочешь сделать погромче или потише, рука так и тянется к этой кнопочке что еще и является крутилкой, крутишь и сшибаешь все к чертовой матери, потому что прибавить звук невзрачная кнопочка на панели( И таких мелочей много, долго искал как задний дворник включить.
Шумка в машине плохая. И голое железо в багажнике не понравилось. Сейчас уже все ушли от этого, обычно обшивают ковролинам этим. Сзади места мало 5 из 10 кароче)

За 600-650 т.р. такую машину взять можно. Цена для нее как раз. Солярис и рио дороже сейчас стоят. Но лучше добавить и взять их.  Знаю двоих кто взял иксрей за 900 т.р. 900 т.р.!!! да можно было форда фокуса 3 взять было за такие деньги. Сейчас конечно вряд ли. Но в общем решайте сами))

Комфорт 1,6)

Ну ладно, поверим что автору достался один из первых Реев, год стоит 2015й, а их начали выпускать только в декабре того года.
Да пофиг что ни слова про комплектацию, судя по всему она самая базовая, без управления музыкой на руле и тд. Хотя чтоб для аренды, а не такси, покупали базу, прям очень странно. Но где там металл в багажнике? Ладно, тоже пофиг.
Однако, по данным сайта ВАЗа, на данный момент, самая максимальная комплектация Xray стоит 843000 рублей, без учёта скидок и акций. Где ваши знакомые нашли и главное купили их за 900000р, вот очень интересный вопрос!
ТЛК200 17 г тоже регулировка зеркал хрен найдёшь:)))

Вы пишите про машину 2015 г.в. но в новых Икс Реях (хотя бы с 18 года) большинство описанных "болячек" устранено и даже иасложор 1.8 литрового мотора ,да и машинка по ходу не "одих " руках была ....один поездил продал ,другой покатался ....и тд.

9520518
> Об интуитивной панели видимо наши мастера (наши ли?) не слышали. Регулировка зеркал с лева от руля на передней панели. Не на двери как обычно, ну или хотя бы между сидениями, а на передней панели слева от руля!

Это от Логана осталось.
На Вестах, например, с этим норм, все правильно сделано.
Ну прочие косяки эргономики, тоже наследство В0.
konvas31337
Даже не знаю, очередная волна вбросов что-ли на Дроме? Последние три отзыва про Xray, один другого краше... Ну ладно, поверим что автору достался один из первых Реев, год стоит 2015й, а их начали выпускать...
В декабре того года? у меня форд 2017 года, взял я его в 2017 в сентябре, уже тогда х реи были в авто салонах, как минимум год. Уже не декабрь того года) Комплектация да косяк забыл сказать) 1,6 комфортс мультимедиа на руле. за 900 000 включая коврики и тп приблуду, которую успешно впаривают в салонах. Да и ценнику в 843 000 рубля я бы не стал верить. Так же когда брал форда, смотрел на икс рей, и привлекал ценник на сайте минимальная комплектация писали от 550 т.р.. но как бы не так)
9520518
да панель логана((

Илья Брат
ТЛК200 17 г тоже регулировка зеркал хрен найдёшь:)))
вот зачем там делать регулировку зеркал? От разработчиков ТЛК200 я такого не ожидал((

Василий
Незнаю что там не так с ценой, но на сайте ВАЗа, можно онлайн забронировать авто у любого официального дилера, приехать и купить. Если дилер парит моск, идём к другому, или жалуемся на горячую линию, тоже хорошо действует.
Мне тоже пытали выпарить Весту с допами более чем на 100 тысяч, а вот Xray (в другом месте) без проблем - цена с сайта+ скидки.

А в каком багажнике метал то голий увидал то?!Я бы,да лучше...что за дурость свой прискок людям навязывать-не красивенько как то! А машинка не плохая-за 60 тыс.уже проехал,две зимы и ни чего плохеньго не скажу,даже про сис курсовой устойчивости-охерительно свой кусок отрабатывает!!Так что,автор,вы балтун и ездюк! На Приоре 160тыс откатал и не одна стойка не замокрила,а бистренько проехать мне нравится. .

konvas31337
У вас стоит год выпуска авто - 2015, а Xray начали производить как раз в декабре 2015го. Тоесть это один из самых первых серийных автомобилей. Незнаю что там не так с ценой, но на сайте ВАЗа, можно онлайн...
По моему человек хрень пишит,так лишь бы на*****.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY