Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2019

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 31 км
Всем привет. Покупка отечественного авто с автосалона.
Встал вопрос покупки авто для себя ,вернее вопроса не было я если честно вообще не хотел машину, но в связи с работай , вернее доставки себя до месты работы есть проблема.Работа не далеко ,но вот уехать туда нет возможности транспорт не ходит. По этой причине жене была куплена машина полтора года назад но график у нас не совпадает, надо брать себе .
Критериев не много но очень важный и самый главный размер.длина второй машины не может превышать 4200 мм иначе машина не поместится в гараж (гараж на две машины , "одна за одной" в доме на первом этаже) следующий критерий цена , мне жалко отдавать большие деньги за кусок железа и последний критерий новая, мне надо откатать 3-5 лет не лазия в машину, после она пойдет на продажу и что с ней будет меня мало волнует.
Из выше изложенного по размерам и цене только автоваз и в принципе только хрей в минималке.
Лада хрей стандарт 609900р в ней нет в плане комфорта практически ни чего. а мне и не надо)).
Пришли в автосалон рассказали что и как, в ответ слышим "машина вашей мечты" будет только в апреле , добро оставляем предоплату
И НАЧАЛИСЬ ЗВОНКИ вот есть машина такая и такая правда дороже и круче и богаче и тд и тп. Мы ждем свою и о чудо машина уже оказывается едет в Новокузнецк , я понимаю что ребятам нужно продать то , что у них уже стоит на их стоянки автосалона ,но это ни ко мне.
Мне очень нравится позиция диллера к покупателям с "наличкой" , ни подарков ни чего).
Спрашиваю у менеджера почему так, ответ _ когда ты берешь за наличку зарабатываю только я , а когда ты берешь в кредит ,зарабатываю я , банк и страховая, все просто)))
кредитным дают скидку минимум 50000р с авто красавцы))) ну думаю возьму кредит , отдам 550000 сразу, а 50000 через два дня кредит закрою, наивный малый)) там дураков нет. Минимум 100000 в кредит плюс каска плюс страховка жизни, в итоге выходит взять дороже чем за нал, молодцы дураков нет)))
День Ч , едим забирать машину, колеса зимнии не повез асфальт был сухой,солнышко , красота.
За несколько часов все обговорили, во сколько я буду и них, им же "надо приготовить машину"
По приезду готовим бумаги ,птс, договора все стандартно, машину еще готовят ))) уже несколько часов)) оплачиваю остатки суммы, выкатываю авто.
Машина не встает в охрану , при все закрытых дверях и багажнике горит икона открытых дверей , с брелка машина не закрывается.
Слова мастера это багажник до конца не закрывается мы знаем про это , они сцуко знают про это но готовя машину несколько часов не отрегулировали замок багажника, это КАК называется ***********
регулеровка еще 30 минут(
Итог - Автоваз НЕ доделывает , дилер НЕ готовит, обидно , а так машинка интересная , поживем увидем.
Зимнюю резину и диски купил конечно не у официалов , я думаю все понимают почему.

Всем привет, продолжаю эксплуатацию икса , поставил магнитолу и камеру заднего вида , а также 4 динамика в двери. Комплектация была только с аудио подготовкой, фишки есть и все. Установку производили у официально дилера С записью в сервисную книжку. По заверению мастера данная акустика является штатной для икса.

Машина работает исправно. Не нравится иногда дергание при переходе с первой на вторую передачу, хватает низов , коробкой надо работать регулярно. Багажник маловат, но это уже придирки знал когда брал ))

Приветствую. Кекс бегает исправно, да и пробег у меня не большой 3740км, я так и рассчитывал 7000-8000 тыс в год,

Поменял масло, фильтр. Поставил сигналку старлайн93.

Сигналка 10200, установка вместе с заменой масла и фильтра 6500.

Пока все хорошо, ни чего не ломалось.

В принципе и писать то особо не чего, появились сверчки в салоне, но это после установки музыки.

Всем привет, прошёл год владения кексом, сегодня прошёл ТО-1 . Но не по пробегу, а по времяни (1год) . За этот год было 2 замены масла и фильтров при 2560 км и сейчас на ТО-1 при пробеге 6200. За год я накатал 6200 км, я так примерно и насчитывал плюс-минус одна тысяча. С машиной все отлично, поломок не было.

Коробка так и подвывает ,как это было на всех Вазовских моделях, можно сказать это фирменная черта))

Печка очень хороша, в машине очень тепло.

Не много не понятна настройка уровня топлива, показывает остаток на 90 км и через секунду загорается лампочка и уже вместо остатка пробега прочерки....

Всем привет, 2 года с момента покупки кекса. Пробег 14500. Вчера пройдено то-2 (по времени), по пробегу не получается ибо он мал).

Стоимость то составила 7850, мойка бесплатно.

Из поломок - ничего.

В принципе писать то и не чего)

Проверили все жидкости , поменяли масла, фильтра свечи. Ходовая в порядке.

Рекомендовали подзарядить аккумулятор, так как короткие и редкие поездки не способствуют нормальной зарядке батарее. Следующее 3-е То , через год.

К слову о пробеге, за следующие год пробег будет меньше , как как я купил новый скутер)) летом на работу буду ездить на нем....

Ну вот "кекс" и продан. 2,5 года не зная проблем.

Что сказать про машину. Да крепкий , надежный, звезд с неба не хватает, но свою функцию выполнял исправно.

Кекс поехал в Томск и я знаю , что своему новому владельцу он будет служить исправно.

Теперь другая забота, что взять нового, за умеренные деньги.

Как только определюсь сразу дам знать. За сим ,всем пока, удачи на дорогах.

Хороший отзыв,без соплей радости как у многих других!Главное,чтобы "мозг"не вынесла за время эксплуатации.

2:5090/24
Брал в 2016 свой ХРЕЙ у вас в "ДЮК и К" по цене сайта - тоже ничего не подарили..
Но продавец хороший, с ним по телефону много чего решил и ПТС подогнал скан заранее и все сделал четко!

За минималку они скидку хрен дадут, слава богу нет машин у лады как в фольсквагене - там на минималке может стоять допов на 300 к. Я видел так базовый гольф без аудиосистемы но с адаптивным ксеноном и омывателем фар:)
Волжский
Добряк Альцгеймер
Кондиционер-то хоть есть в такой комплектации?
Alex U
Ярославль
YouR-CurSe
У нас в салоне Фолькса стояли два Гольфа- один в минималке- другой почти в максималке- так по торпедо - абсолютно разные машины, даже руль разный. Ни у каких производителей такого не видел больше.

Добряк Альцгеймер
Кондиционер-то хоть есть в такой комплектации?
Кондера нет, но безопасность вся такая же как и на других комплектациях , это мне главнее , а лето у нас 2 месяца в году и то если повезёт) печка хорошая вот что главное, летом окно открыть можно, а вот зимой с плохой речкой , не на дышишь))

Так не бывает
Это не сервис, это отношение людей к друг другу и не важно какая марка, точно такие же вещи происходят и с премиум марками , посмотри на ютубе

К сожалению это наша реальность на сегодняшний день

Машина без кондера стоит 600 тысяч...
В нашей большой стране есть места, где кондиционер не включают. Так зачем он?чтобы был?
Японцы делали машины без печки ( и сейчас делают) -на кой печка, допустим в Сингапуре?
К сожалению это наша реальность на сегодняшний день
Наша правительство держит верный курс :)

сочувствую
без кондера летом тяжко

Favourite
сочувствую
без кондера летом тяжко
Спасибо конечно, но не страшно, ездил как то при союзе без кондера, выжил)) толи нежные такие все стали ? Я понимаю что прогресс не стоит на месте и надо шагать с ним в ногу, но я думаю что кондер это не главное.

Alex U
В этом вся и фишка что максималка без пакетов весьма предпочтительнее:)
горновой
С вашей логикой можно тогда ои хрея отказаться и взять новую калину в минималке

горновой
раньше в землянках и пещерах жили, это тоже показатель?

Как же автор не любит автомобили. Даже удивительно что отзыв написал о машине))
Михаил Гринюк
Новая машина без кондера это жесть)) особенно у нас в ростове где летом 55 градусов на солнце легко)) колесики маленькие в широких арках выглядят отвратительно))
Волосово

Южно-Сахалинск
Ппц какой же он страшный, этот хрей

веселье у тебя еще впереди. Сам работаю в салоне, рядом с вазом)) приходят оттуда "довольные" клиенты.
Макс
Может за 600 надо было Гранту топ жир?!
Krava
Брал я себе калину в самой пустой комплектации, после этого зарекся в минималках автомобили не брать. В прошлом году взял весту в комплектации комфорт, с двигателем 1,8, французской механикой, парктроники, две подушки, мульти руль, подлокотник, попогрейки передних сидений, магнитофон, шесть колонок, задние дисковые тормоза, кондиционер, цена 659000, ждал её два месяца. Всего лишь на 50000 дороже вашей, но уже с комфортом.Продать пустую по хорошей цене тоже проблематично.

Макс
Может за 600 надо было Гранту топ жир?!
Гранта больше размерами и икс мне больше нравится

Икс мне нравится внешне.

Вы не правы.
Продать пустую также легко как непустую
Главное состояние, а не оснащение.
Проверено не раз и не два.
Да... лягушачьи лапки жрать - это БЕДАААА!!((((
Взял рея за 669 в 26.07.18 аир кондиционер. Заранее понял, что обогрев зеркал нужен. Поставил сам обошлось 1000р. И прямые руки. До этого были Калинина в фарше граната, и я для себя понял, что тачку возьму где есть, то чем пользуюсь. А именно кондиционер для детей летом, хотя мне не нужен, но все-таки. Потом передние электро стёкла зад весла и магнитола блютуз и главный + это подвеска рено. Грейка для бубенцов не хорошо для мужчин. Автор молодец. А вообще то можно его минимального нафаршировать на 50000р., что в фарше рядом не стоял. Автор скачай приложение мой хрей в плеймаркет, там много могут подсказать и рассказать
Да... лягушачьи лапки жрать - это БЕДАААА!!((((
Да уж лучше чем автоваз...!!!
Дмитрий
Да уж лучше чем автоваз...!!!
Дмитрий, дружище а воевать на отечественном танке будете или на иностранном, там и кондёр и памперсы и т.д.? Похоже вы застряли в девяностых и в нулевых, очень жаль.
Конечно на иностранном!)
6989313. Bygor2
А Весту кто создал?Иностранный наймит и при помощи иностранных компаний!А комплектующие все отечественные?!А одежда и продукты,кокторые нам впаривают,тоже отечественные?!Помолчи лучше,если не врубаешься!
Конечно на иностранном!)
С вами всё понятно
Нижневартовск
А что же вы их называете тазами. Не определились, значит не врубаетесь.

С вами всё понятно
Я тебе скажу так- что таких как я - больше половины страны!! И с каждым днем таких людей становится все больше...О чем это говорит...?!
6989313. Bygor2
А что же вы их называете тазами. Не определились, значит не врубаетесь.
Удачи !

Дмитрий
Тебе же сказали, с тобой всё ясно
Нужно было пруль с Японии брать и васякот...
А должно быть.

Охренеть.
горновой
При союзе пробок не было,кондёр не нужен был.
Сандеро дороже стоит.

Да...автоваз - это БЕДАААА!!((((
Да ладно.Знакомый на 2104 больше 10 лет отъездил,пока не сгнила.

6989313. Bygor2
Наши танки везде пройдут.
Олег Фролов
Нужно было пруль с Японии брать и васякот...
Васякот-это японская марка авто?

Советский
Да ладно.Знакомый на 2104 больше 10 лет отъездил,пока не сгнила.
2104 это совсем другая тема!! Раньше,как говориться, и металл был толще и колеса круглее!! Это сейчас - фольга, а не машины!((
Фольга-это китайский автопром.
Волжский
А должно быть.
В России много чего "должно быть"

Фольга-это китайский автопром.
Согласен, и современный русский тоже!
5 поставил авансом. Напиши как машина едет, как движок как коробка итд. Что дилеры только на деньги ориентированы это и так все знают. Про дилера или перекупа мало хорошего текста. В любом отзыве.
Миша Щипило
Так не бывает
Взял хрэй три дня назад. За налик. Допов дали на 40т. Правда комплектация люх престиж, ахахаха. Загорелась сигнальная лампа через 130км, приехал, без очереди решили вопрос за 15 мин. Обслуживание в лада Озерки СПб супер, не чета салонам Ниссан, Митсубиси и но нейм швали. Я доволен. Посмотрим, что будет дальше, но Мерседес не жду)
Борис
Поставил 5 за отзыв и за, так сказать, поддержку отечественного производителя. Одно обидно, что русский язык у нас не уважают и не чтут, ныне считается, раз не сочинение пишешь, то в слове муха допустимо совершить пару очепяток, а запятые это вообще типа атавизм.

С таким пробегом, лет 10 про машину писать вообще ничего не надо.

Wolga
С таким пробегом, лет 10 про машину писать вообще ничего не надо.
Ну да ))) такие у меня пробеги, до работы и домой, через 3 года продам с пробегом 20 тыс км)))

Evgen
Белово
горновой
Мож проще на такси было потратить в 100 раз меньше? И никаких головняков к тому же...

Evgen
Возможно вы и правы, но машина уже куплена, в марте будет год, как купил, сейчас пробег, 5080 км, ))) даже 6000 за год не выйдет.

Krava
Как раз таки продавать легче базовую комплектацию, остальные комплектации приравнивают к ней. С люксом больше денег потеряешь при продаже.
Михаил Гринюк
+55? Пишите в книгу рекордов Гиннеса.

Иван
При союзе пробок не было,кондёр не нужен был.
Зачем ездить там, где пробки?

Иван
+55? Пишите в книгу рекордов Гиннеса.
Июль) приезжайте к нам погреться)

Без кондиционера? А если окна затянет наглухо?

Продажа Лада Х-рей 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY