Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем добра.
Предьистория.
До этого этого автомобиля была калина кросс, с которой если честно я замучался, как ее купил практически сразу она мне стала парить мозг, а именно решил я проверит масло в коробке примерно тысячах на 3 , открываю пробку а там водная эмульсия, ну я меняю масло думая что что то залили нехорошее на заводе, через 500 км опять смотрю такая же бяка, еду к од где меня мягко посылают и вручают письмо с завода типа я преодолеваю водные преграды выше чем рекомедует завод призводитель. В итоге я замучал все СТО города и одим умный человек подсказал вода может попадать через механизм выбора передач, так оно было крышка была без герметика. Потом меняли внутренний шрус, потом врезались в меня, потом врезался я не сильно,  но неприятно.Потом менял тормозные диски вело при торможении свыше 90 колбасило машину, и заднии барабаны,отдавало в педаль. Потом было разбитое лобовое стекло да в общем всех прблем и не упомнишь. И в августе 2018 было принято решение нужно срочно менять авто, подумывал иномарку polo или логана, но в моей деревни с запчастями на иномарки напряг, ждать неделями.
В принципе проблем с Вазовскими авто не было до этого была 5 отслужившая 8 лет верой и правдой не разу не подведя, сейчас калина универсал тоже мозг не парит которой стукноло ровно 10 лет, ездит супруга по городу.

И так собрав н-ную сумму денег поехал в салон, где была калина сдана в трейд ин и куплен белый, белый xray )в комплектации барабан т.к. нехотел залазить в кредиты и долги, конечно можно было чуть подзанять и взять  optimy с кондером да вот не поверите в белом цвете во всем Тольятти у официалов не было, нужно было ждать месяца 2 как раз на Вазе были каникулы. У неофициалов конечно были но после калины кросс я как то побоялся брать.
С этих самых строк собственно и пойдет отзыв, иногда буду сравнивать с калиной кросс.
Что мне нравится в данном авто:
1. Шумоизоляция на высоте, по сравнению с калиной там только вой кпп чего стоит, да и не только например wv polo шумка похуже будет.
2. Клиренс тоже не чего (очень часто ездию по всяким еб-м на природу)), только свес переднего бампера бывает ширкает земличку.
3.Защита картера такая толстая, добротная.
4. Запирание дверей при начале движения, мелочь а приятно.
5.Салон мне кажется попросторней чем в калине.
6.Пыль в салоне скапливается меньше, хотя фильтр салонный есть и на калине.
7. По трассе идет как влитая.
8.Внешний вид так не чего, хотя как говорят на цвет и вкус все разные.
9.И еще пока говорить рано, на калине я замучался менять лампочки ходовых огней, тут светодиоды.
10. Закрывание всех дверей, по меркам автоВаза прям шикарное).

Теперь поговорю о не достатках.
1. Наверное самый главный это расход 8.5-9 по трассе хоть зимой, хоть летом если ехать не более 110, по городу примерно так же летом и 11-11.5 зимой. Хотя проблема уже решена установкой ГБО, стала песня.
2.Движок который 106 лошадок мне кажется чуток слабоват хотя мне хватает, и после перепрошивки на евро 2 чуть стал бодрее.
3.Запчасти дороже калиновских и приоровских почти в два раза теже колодки, шаровые и т.д.
4.Отсутствие кондера в минимальной комплектации в машине за 600 тр, хотя недостаток уже устранен за 35 т.р установил сам, осталось только заправить)
5. Ну и конечно движек с втыковыми поршнями, хотя сейчас уже делают эти двигатели не втыковые.
6.Дребезжала и поскрыпывала крышка бардачка, но спомошью нетканки и двухстороннего скотча проблема была решена
Вот в принципе и все недостатки.

Что сломалось за 10700км тьфу 3 раза пока не чего, но был один косяк при проезди неровностей раздавался какой то скрип и да же стуки  с переди с лева,  оказалась подушка левая двс, знакомый работник дилера ваза побрызгал вдшкой ее и скрипы пропали, примерно на 4 месяца хватило,  говорит частая проблема на хреях, хочеш меняй по гарантии, но ехать к ним не хочу далеко + мойки, короче если достанет,заменить легче самому и главное дешевле будет).

На втором фото приспособил докатку от тойоты королла r 14:) ставил испытывал. Вроде норм 50км/ч едет норм только загорается ошибка абс.

Машиной доволен. Авто использую каждый день.

Спортсмен 31, Иркутск
12912649, Белорецк
виктор, Ханты-Мансийск
8207009, Иркутск

aksen3000
Здравствуйте. Тоже подумываю о покупке данного авто в базовой комплектации. Не можете ли вы поведать как устанавливали кондер? Если имеется инструкция на каком-то сайте, то буду очень благодарен, если поделитесь ссылкой.
У меня сосед по гаражу купил такое чудо, цвет серебро, обмыли мы её знатно, не поскупился сосед, все два выходных гуляли у него в гараже, много закруток съедено и ящика два вина выпито... А теперь он в сервисе живёт почти безвылазно, как посыпалась она почти сразу же... то коробка, то подвеска, то движок, то скрипит, то стучит что-то, в общем мраки, говорит сосед следующую машину обмывать вообще не буду если эту смогу продать, зря её обмывал, позавидовал кто-то, так-то она смотрится неплохо...))

Алма-Ата
Ржал в голос, насколько незатейливо Вы набросили :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Ленинск-Кузнецкий
Поочему то все молчат о поблеме с моторчиком моторчиком вентилятора охлаждения ДВС дело в том что к100 то может чуть больше пробега гарантии уже небудет этот моторчик начнет подкливать вызывая вибрацию заказывать дороговато с виду моторчик неримонтно пригоден молоток зубило отлично помогают на якоре этого агрегата почему то оказалась железная фтулка и никакой смазки на всех передне придных ладах эта самая втулка медная или латунь а вообще можно постаить любой моторчик тогда пояльник вам помощь вообще тачка класная

самарская область
Про моторчик печки. Если я не ошибаюсь стоит Valeo. А к 100 т.к у почти у любого современного авто будут проблемы и не только с моторчиками. Сейчас за год владения пробег почти 28000. Пока полет нормальный. Кондер все лето отпахал на 5.
Ну есть и были небольшие проблемы:
1) Двигатель чуть чуть подьедает масло грамм 100 на 1000.
2) Иногда появляются скрипы в салоне ( даже не сверчки), не сильные, причем то там то здесь.
3) 1 раз попала вода в свечной колодец 2 цилиндра, скорее всего натекло через форсунки естественно все затроило, затреслось. Причину нашел быстро, просушил катушку и свечу, поставил декаративную крышку на двигател, проблем больше с этим нет.
Малость пришлось и доработать авто, это продлил пластиком задние подкрылки т.к у порога не закрываюся до низа и доработал правую подушку двигателя на все вместе ушло часа три.
Так, что пока тьфу 3 раза.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2018

Что такое установка ГБО?

Нина Залуцкая (Соцкая)
Что такое установка ГБО?
Газобалонное оборудование. По простому - машину можно заправлять не только бензином, но и газом.

ProSys
Спасибо, а я губу раскатала, думала, фишка какая-то))

Белово
diman_y
На праворульном митсубиси лансер моторчик печки сдох на 340 тыс пробега и 14 из 19 лет жизни в россии, остались родные гранаты, шаровые и задние колодки. Масложор 300гр на 10 тыс пробега. "ненадежный" вариатор без проблем. Я посмотрю на ваши надежные лады после 19 лет жизни и таких пробегов.

Evgen
Не у всех в жизни все настолько печально, что они вынуждены ездить на 20-летних машинах. Не все работают таксистами. И что-то мне подсказывает, что следующий лансер, которому будет не 20 лет будет ездить столько же без проблем. Все новые машины менее надежны, чем старые. Производителю нахрен не нужно, чтобы вы ездили по 20лет, ему нужно продавать новые машины. И на фоне новых машин лады смотрятся не хуже остальных.

Белово
ProSys
Да не печаль жизненная заставляет ездить на 20-летней машине, просто её существование не замечаешь. Она всегда заводится, везет и не парит мозг и клянчит денег. Она просто не требует от неё избавляться, продал только потому что на кроссовер пересел.

Evgen
Ну так поймите и примите истину, что и те, кто покупают новые ВАЗ-ы тоже как минимум не глупее Вас. Их эти машины тоже не напрягают, а возят куда надо. И меняют их потому, что приходит время попробовать что-то новое :).

Продажа Лада Х-рей 2018 в России