Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2019

Лада XRAY 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Всем привет. 500 км. назад, купил себе Xray. До него были рено меган, пасат б5, и последнее мондео 4. Решение это было обдуманым. После изучения форумов и отзывов, понял, что хочу именно новую и именно иксрей. Так как бодаться с беушками устал. Нет ни денег ни желания их ремонтировать. Чего я только в них не менял. И движку и турбину и автомат, и еще миллиард мелочей, а последней каплей стал бензонасос на форда за 800$. И так, это в прошлом. Первые впечатления от нового друга неоднозначные. Не то, что бы он не удобный, просто прошлая была очень удобная, и приходится перестраиваться, на многое закрывать глаза. Например штатное музло никакое. Это можно кое как исправить подключив по блютузу телефон, а уже в плеере телефона эквалайзером добавить нужные эфекты ( басы и т.д). Заказал так же высокочистотные пищалки. С сидушками, до сих пор не подружился. Не могу найти удобное положение. Был приятно удивлен дороботкой приборки. Теперь есть шкала температуры и все колодцы черные, без синего экрана ( фотку постараюсь выложить) Кароче в целом я даволен. Это прекрастное чуство, когда открыл, приехал, закрыл, и никаких головников. На форде ездил как на пороховой бочке, прислушиваясь к новым скрипам, стукам, а по вечерам листал форумы в поисках причин и устранения новых сюрпризов. Всем удачи.

Обратил счас внимание, что на руле не подсвечиваются кнопки, хотя необходимость их жмякать, постоянная. А вот кнопку отключения ESP, подсветить не забыли, хотя врят ли я когда нибудь ей воспользуюсь.

, пробег 500 км

Были куплены в одно время. Будем сравнивать.

, пробег 600 км

Только что поставил пищалки. Поковырялся пару часов, но это того стоит!!! Мафан запел совершенно по другому. Как я уже писал, басы ( которые в штатных настройках ниочем) добавляются эквалайзером телефона, их становится больше чем достаточно, но высоких не хватало. По этому добавляйте пищалки. Это удовлитворит утонченный слух любого меломана) Счас звук стал похож на привычную фордовскую соньку.

, пробег 600 км

Год с иксреем - плюс 10 лет к жизни. Никаких проблем. Вообще никаких. Покупкой даволен.

Через месяц пройдёт эйфория и поймёте в какое убожество вляпались и как тут действительно не удобно.
Параллельно ковыряя все форумы, как и чего нужно допилить и доделать, а так же общаться с дилером, причем очень часто.

Коварный тип

Ставрополь
На самом деле красивая машинка.
На счёт сидений, сам в автосалоне пытался комфортно усесться, но не получилось. Сидишь как на табуретки))) зато обзор хороший)))

Yxta
Завидуйте молча
Продам уши от мертвого осла.
Bradd
Да нормальная тачки - ездит и ладно - это же не бмв (которая предпочитает ломаться за ночь)
12079390
Отличный отзыв. Полный и развёрнутый. Тема раскрыта.

Какие убогие приборы ...

На самом деле- они просто всплыли.

Лучше в этой машине ничего не делать.Пройдите вокруг авто,откройте двери и потыкайте пальцем пороги.Она вся как с фольги,держится на грунте и лкп.Думаю этого должно быть достаточно для того,что-бы избавиться от этого автохлама.

Как правильно заметили, это эйфория от покупки нового авто.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сибирь
Для меня купить это изделие как страшный сон, не дай бог, любой Пруль за деньги которые стоит Это,
во много раз будет лучше.

сочувствующий
Паша
Брянск

Это что за насос -за 50 тыс. руб.???- он прокачивал отопление коттеджа???
Ага, тоже удивило, что за насос такой, им наверное так же можно горячую воду от ТЭЦ перекачивать.
Поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации. Моему уже 1,5 года никаких проблем, от слова совсем.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Дмитрий
Все какие то ненавистники. А про то что это про факту рено сандеро многие неверное и не знают... Да и попробуйте купить новый автомобиль за эти деньги.

Бензонасос на Форд за 800$?!..... Как это развидеть....
Totktonada
Меня терзают смутные сомнения, что настройками эквалайзера в телефоне, через блюпуп, можно повлиять на качество звука в динамиках машины. С Мондео на хрей это жёстко.

Асиан
И как на этом ездят вообще, я хз
Ну у всех разные приоритеты - кому-то новую и попроще, кому то проперженную 15 летнюю сидушку выше двумя классами, не сильно дешевле новой бюджетки.
9520668
Междуреченск
Двигатель еще по дороге не вывалился?А то были случаи...
В Москве и на весте?
Это немыслимо. У нас на работе уборщица даже ездит на Бугатти. Я когда по Рублёвке ехал на Логане, меня ДПС остановили, думали бомж.
В Москве и на весте?
И не только там и в ней..

СПб/Мааасква

Это что за насос -за 50 тыс. руб.???- он прокачивал отопление коттеджа???
Если новый оригинал - почему нет?

YouR-CurSe
Так вот в этом то и суть. Что кому что. И почему то , те кто выбирают проперженные табуреты кичатся этим и убеждают владельцев новых авто какие же они несчастные что не выбрали удовольствие ездить на пропуканном табурете. Может меня понесло уже , но реально забрало это читать во всех отзывах

Totktonada
Кем же вы работаете , что уборщица на Бугатти а вы на логане) мой вопрос не совсем по теме , но и у вас тоже .

Надоело возиться с бу, поэтому купил ваз. Логично, че

GMaxx38
Если новый оригинал - почему нет?
В Москве и на весте?
А что тут такого зайдите в группу лада веста вконтакте, там полно машин с Московскими и Питерскими номерами. https://vk.com/ladavestaclub
andiman
количество невоспитанного быдла, считающего чужие деньги просто поражает. уверен, именно такие индивидуумы искренне уверены, что быдло вокруг них, но не они.

а ТС удачи, не обращай внимание на "гавкающих" :)
Sportsmen27
Сарказм? Ирония? Знакомые слова? Очень надеюсь, что вы спрашивали кем я работаю, тоже иронизируя.
Дороже 19ти тысяч не нашёл ...
вот топливный насос в сборе Мондео 4 35-37 в сборе имеется ввиду вместе с форсунками один насос 12-24 тыс а если дизель то вообще под 60 тнвд http://www.z-ford.ru/catalog/mondeo/mondeo_4/nasos_toplivnyiy
Здравствуйте, действительно скажите кем работаете
Андрей
А что раньше отзыв не написал ????

Totktonada
Суть не в этом , а в том как достало в отзывах про х рей читать что все что со значком ваз гомно , а 20 летние ведра самые лучшие авто на свете доказывая собственникам что их авто . И когда я вижу что пишут у меня вопрос , что такие люди так живо интересуются судьбой АвтоВАЗа. Так беспокоятся о "несчастных" людях и доказывают им что на самом деле нет , то что пишет владелец это ейфория.Хотя сами и за ручку не держались данного авто. В вашем случае наверное да ирония с моей стороны, без обид
Ленин (Ульянов)
Все!!!! Сибирь и ДВ возбудились. Сейчас начнется....
Ленин, ты же вроде ...дох!
Totktonada
Уборщица-на бугатти.....Ты на логане.......Прости, ты работаешь у уборщицы? У нее дома прибераешься?
Одинцово
Генри Форда,был такой чудак, как то спросили какой автомобиль он считает лучшим? Ответ был - новый.

Вадим Варенцов
Уважаемые жители Сибири, и особенно Дальнего Востока, ну те из вас, кто "жалеет" нас - покупателей продукции ВАЗа, нет вы возможно и имеете на это право, но вероятнее всего совершенно не по той причине, по которой думаете. Дело в том, что в МСК, автомобильная жизнь течет немного не так, как вы привыкли. И если бы я жил в Сибири или на Дальнем востоке (а я там везде бываю в командировках), то вероятно авто "из Японии" действительно было-бы хорошим вариантом. Там и "контрактные" запчасти под боком и машины такие у каждого второго, а значит есть сервисы и цены на ремонт вполне доступны.
А вот в Мск (и ближайших областях) такие авто уже редкость, со всеми вытекающими. А еще в них надо разбираться, иначе впарят хрен знает что, согласны? В МСК вообще считается нормой "скинуть" автомобиль когда у него только-только начинают появятся проблемы с АКПП или мотором.
Когда у твоих друзей/родственников/коллег у всех "правый руль" - то ты или сам уже спец, или среди них есть те кто разбирается и имеет опыт владения, подскажет что покупать и где обслуживать, а если нет?
Вот допустим захотел я праворульную Тойоту, нашел объявление и начал общаться с десятками и сотнями... перекупов! Можно реально охренеть, пытаясь найти объявление от настоящего автовладельца, а не "стервятника" из мира автомобилей. А покупая у перекупа, я не могу быть уверен что это не радиоактивная машина из Фукусимы, или что она не плавала в океане, или не сварена их трех... Да я могу перебрать двигатель на Волге, но не такой уж спец чтобы понять нюансы покупки БУ праворульной иномарки. Ок, ладно, выбрали, купили, нам повезло и автомобиль оказался нормальным. Далее - ремонт, и если даже не поломка, то замена расходников. С этим у нас все печально, и лучше всего вообще на него не попадать, никогда! Дилер дерет цены сильно дороже рынка, а "независимые" сервисы чаще всего представлены гражданами южных регионов России или же бывших стран СНГ. Найти хороший СЦ, где будут именно ремонтировать, а не пытаться максимально выжать бабла - большое счастье. И даже типа клубные сервисы, (привет "Гибрид-Сервис") не гарантируют нормального отношения к клиентам.
Гараж, скажут некоторые, ведь если руки растут откуда надо, многое можно сделать самому и будут НЕ правы! Гаражей в Мск исчезающе мало, и становится все меньше и меньше, очень дорогая земля и вместо гаражей строятся очередные торговые центры и жилые дома. Кстати парковочное место на многоярусном паркинге будет стоить дороже миллиона рублей (а то и 2-3 ляма)! Но ни ямы, ни стеллажей там не будет. Отдельная тема - жестянка, тут как говориться "не ты, так в тебя", трафик очень плотный, количество идиотов на дороге зашкаливает, а уставшие таксисты засыпают за рулем! И... кузовные детали, вероятно придется заказывать как раз из приморья, и оплачивать, в том числе, и доставку.
Еще каких-то 5 лет назад у моих коллег и знакомых еще были японские праворульки, а вот на данный момент их не осталось ни у кого! Все почему-то продали замечательные "Тойоты" и пересели на Рио/Солянки/Весты/Ларгусы ну или что подороже да покредитнее. И это, согласитесь, не просто так.
Если вот прям хочется правый руль, то можно заморочиться и купить себе такую машинку, но большинство плюсов, которыми обладает такой автомобиль у вас, как то: не высокая цена, выбор, доступность запчастей, возможности по ремонту, в Мск будут практически полностью нивелированы.
Да, вероятно сейчас найдутся те кто владеет правым рулем в Мск, имеет гараж и друга - механика на СТО, знает где купить любую запчасть и вообще доволен и счастлив, но посмотрите на любую трассу, попробуйте найти там праворульку, и ведь окажется что их практически нет.
Вадим Варенцов
Так всех удивил ценник на насос? Сам насос стоил в районе 650$ + работа ( он погрузной в бак и с верху лючка нет. Нужно снимать бак) . Дешманские аналоги все на 3 бара, а нужен для корректной работы 4 бара. На тот момент беушных у меня в Минске не было. Ну и я не исключаю что меня н****ли, так как далек от машиностроительного дела и привык доверять это специально обученым людям. Опять же, это еще один повод больше не брать бэушки. Возможно следующая машина будет классом выше, а возможно через лет 5 ваша Lada станет на порядок выше) Пока все к этому и идет

По салону - смутила высокая посадка вкупе с небольшим лобовым. Мало обзора. Сиденья в одном из авто были выполнены из пакостно выглядящего дермантина, лучше бы просто тряпочка.

Интерьер - похожа на хомяка. Маленькие задние фары, пухлая какая-то, несуразные пропорции. Веста намного удачнее.
майкл
Ленин (Ульянов)
Все!!!! Сибирь и ДВ возбудились. Сейчас начнется....
да ничего не начнется. плевать им на это барахло)
zogar-zag
Асиан
И как на этом ездят вообще, я хз
Подозреваю, что точно так же, как и на других машинах: открывают дрерь, садятся ж.пой в кресло, заводят и едут, при этом рулем рулят, педалями тормозят-газуют, рычагом переключают передачи.
Или вы предполагаете, что алгоритм какой-то другой?
zogar-zag
Sportsmen27
У уборщицы Бугатти б/у, а он Логан каждую неделю новый покупает :-) :-) :-)
перебрав около 20 разных иномарок,потеряв на этом лям,как то брал гранту из салона.и действительно,пол-года ноль проблем.в отличии от бу ино.где всегда что то надо было делать,вкладывать,заказывать з.ч.искать мастеров.все эти бредни про плохой таз,и супер ино уже надоели.комментаторы снимайтесь с ручников.всё уже не так.

konvas31337
Могу сказать в дополнение что в Сибири дано нет нормального правого руля ( я сейчас говорю про состояние авто за стоимость х рея ) поэтому и взял х рей о чем не жалею ни капли , более того , на зависть тем кто говорит что это ведра я получаю удовольствие , владея до этого разными бу иномарками. И если бы был выбор купить БП правый руль до 500000 не малолитражку а нормальный авто как это можно было сделать в 2008, возможно да , я бы взял , но не теперь .и на сколько знаю уже и со вдали а отзывы стали появляться. Вот видимо кого то и коробит когда наезжают на несчастный ваз

Это что за насос -за 50 тыс. руб.???- он прокачивал отопление коттеджа???
Насос на отопление коттеджа стоит 5000 руб.

А сейчас, в связи с успешной политикой, иномарки в Россиию почти совсем не ввозят. Вот и получается безальтернативный выбор. Как в единый день прям.
Ну а любителям б/у хотелось бы напомнить, что как правило люди продают авто тогда, когда оно уже порядком выпило крови, "не избавляются" единицы.
Sportsmen27
Суть в том, что я решительно не понимаю, причем тут автомобили ВАЗА и мой комментарий. Я ничего против Жигулей не имею. Веста СВ кросс так и вообще, чуть не купил. Сработали стереотипы и передумал.
Стас
Тяжело наверное, жить без чувства юмора и отсутствием грамотности?..
egorlike
После форда на такое.. ужас
а, вот и хиви-егорка погадить пожаловал... ((
onlyKuban
Господа ненавистники, что вы делаете в данном отзыве? Ваше мнение давно известно. Зачем как мантру повторять, что это уг? Сами себя уговариваете))) И второе - вы хотя бы ездили на Весте/Хрей, что теперь имеете право эти авто обсуждать в вашем подтексте? Сомневаюсь. И харэ указывать людям на что лучше тратить их собственные деньги. Ну реально дураками уже выглядите.
Автору удачной эксплуатации и ровных дорого! Дополняй отзыв, по честному только.
Дороже 19ти тысяч не нашёл ...
На emex оригинал Ford 1844410 - 37 тыс. р. с копейками, плюс геморная установка,насколько помню доступа из салона нет, нужно снимать бак или резать металл под сиденьем, как когда то на 9-ках. Про китайские заменители думаю вспоминать не стоит.

ПАЛАСИО
Завидуйте молча
На что завидовать? На это гнилое ведро? Тут сочувствовать людям надо!
Коварный тип
Здравствуйте, действительно скажите кем работаете
Здравствуйте. А какая разница? Допустим я пою в мужском хоре. Ведущий тенор. Или монтажник-высотник. Или учащийся средней школы. Или наоборот, работающий пенсионер. Я написал этот комментарий человеку,который удивился, что по Москве могут ездить на Весте. Это стёб был. Сарказм. И почему то всех возбудила уборщица на Бугатти и ни кто не удивился бреду, что на Рублёвке, за рулём Логана, могут задержать за бродяжничество . ..
12079390
Отличный отзыв. Полный и развёрнутый. Тема раскрыта.
Согласен. Со старта информации немного. Но я планирую добавлять по мере возникновения итерестных фактов. Тем более нужно переждать волну тролей. Они скоро свалят, а останутся те, кому это действительно интерестно. Одновременно с Реем в нашей семье появился Степвей. И я хочу со временем отписываться, кто из братьев приносит больше хорошего, а кто больше хлопот
страдания по бензонасосу хорошо описаны тут)
avtomarket.ru / journal /Ford / Mondeo / 36355/

**"
Любитель смотреть "центральные" каналы?
konvas31337
Вот тебя прорвало!!! Любитель вы наш, рашенТАЗа!!!
Пенза
Автор. А чего только 500 км проехал? Следующий "отзыв" будет прямо из салона? Не выезжая?
Да нормальный автомобиль, что рвать задницу на 2х миллионную инотачманку

Totktonada
Да потому что достали наезды на владельцев Лада как на полоумных что они не на бу ездят. Больные люди какие то. Вот и вас неверно на счёт бомжа в Рено импроминтировал. А так вообще только ирония была. Поэтому все и спрашивают кем вы работаете если уборщица на буггати ) У меня лично вопросов нет )

egorlike
После форда на такое.. ужас
Мда,по сеньке и шапка.Помню году в 12 проехались мои знакомые на ларгусе(только-только появился) и сравнили его с новым крайслер грандвояджер)),вот это грят машина,в ларгусе они чуть не бле*анули.На предложение продать квартиру,взять кредит-занять и купить такой же классный авто,ответили что можно же взять немного б/у..тысяч за 300..Френ пойми зачем люди берут новое,если беу ничуть не хуже..странные люди,необразованные наверно))

Киров
А отзыв хрень,менеджер за чашкой чая лучше напишет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Потому, что мне самому будет любопытно почитать свой отзыв через пару лет. Счас на эмоциях, в эйфории, как тут называли это состояние, многое видется в розовых очках. Это чуство я потом уже не вспомню, когда тебе торжественно вручают ключи от новой тачки, ты снимаш пленочку с экрана мафана, вся красивая и блестящая она заезжает во двор дома. Ты у нее первый и она у тебя. Между вами возникает не передаваемая словами связь. Ты хочеш проводить с ней больше времени. Ты обещаеш любить ее такой, какая она есть, ведь мы в ответе за тех, кого приручили) И я уверен, эта любовь будет взаимной.
Смешат комментарии людей, которые нахваливают 20 - летних старушек - япошек. Единственный раз услышала адекватное мнение. На второе ТО на днях приехали. Времени было много, общались с мастером, пока он все делал. Ну и он рассказывает, как задолбался старушку свою делать и сколько денег на нее уходит. Я спрашиваю: ну а почему не купите х - рэй или весту? Он говорит: ну ага, вот сколько она стоит? За 800...у меня нет таких денег. Вот это честно! А чесать про то, какая русская машина плохая, когда у тебя развалюха. ..ну просто от безысходности можно.

Нормальная машина чтобы ездить.. и ближайшие 100 тыс. Не ломать голову на какой помойке искать запчасти... автомобиль должен быть новым...
Чебоксары
Auris Kivius
Посидел в двух таких в салоне. Ради интереса бы и проехался, но в тот день все машины для теста таинственно уехали на какое-то парад автоваза. Ну ок, может и к лучшему. По салону - смутила высокая посадка...
Интерьер это то что внутри,вы наверное имели в виду экстерьер)

Тут от человека зависит его отношение к авто. С новья на протяжении многих лет.
Многие за год любое авто доведут до состояния ржавого ведра. У них эйфория длится до первого дождя.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
На правом руле, сильно б.у ездят не потому что нравится, а потому что тупо нет денег на новый левый руль. От нищеты это все. Многие бы пересекли, да нет возможности. Жизнь нынче дорогая. Прискорбно но это факт.
konvas31337
Впечатляет коммент! Не то, что отзыв автора - Легкоступова!

Автору: пищалки высокочА!стотные.
Sportsmen27
Не согласен! В Сибири достаточно нормальных прулей. У меня в семье их два. Оба 2003 года выпуска. Устраивают полностью. Обе Тойоты с 150 тыс. пробега. Продавать не планируем.

Катайтесь на здоровье ,для меня это ненормально , я накатался заделывая ржавчины . Какой смысл платить 600 тыр за бу с пробегом и сюрпризами когда я могу купить новый авто да ещё и с гарантией , что я собственно и сделал. А рынок Иркутска живя в Иркутске за столько лет я достаточно хорошо знаю, и не только этого города в целом

Вы серьезно? Это же юмор, сколько у нас недалеких.
Так все и стебаются , разве непонятно ? Закинув шутку понимайте шутки во таки , либо не шутите так
Сибирь , это ещё не вся Россия

Это что за насос -за 50 тыс. руб.???- он прокачивал отопление коттеджа???
Я на своём мондео просто проводку к бензанасосу поменял и всё, а так есть аналог 6-8 тысяч стоит. А ту 50 тысяч заплатил. Без лоха жизнь сложна

assa
Есть аналоги и Китай, Франция, Италия, Германия. Замена ничего сложного нет, и в большенстве случиев он выходит из строя из за проводки.
droopy_54
Автомобиль должен быть хорошим, надежным, и т. д. А у вас, смотрю, должен быть затоновым! И не важно, что он гов-енный, ломучий, страшный, короче-новый! И плевать что полное д-ерьмо!
Автору: пищалки высокочА!стотные.
Это у него самое ценное в машине.

Serj43
Продал мой коллега квартиру в Казани (наследство) и купил годовалый БМВ 5й серии... Теперь он, единственный в Мире наверное, БОМЖ на Бэхе, это раз, ну и автомобиль то новее не становится. Уже и кредиты на ремонт брал, причем неоднократно, и с Али запчасти заказывал и ездил без ближнего света фар и стопарей, и Дошираком месяцами питался лишь бы машина нормально ездила, это два!
Но, человек своим авто полностью доволен, его все утраивает, в том числе снимаемая им в 100км от работы квартира.
Последняя машина - Вольво S-80 2006 г. 210 л.с, awd.
Прокатился по нашим великим и важным мастерам-автоматчикам, которые не глядя объявляли мне ценник от 100 кр, и гарантию на 10000 км, хотя я уверен там дело не стоило и выеденого яйца. Выставил на *****, написал всё по чесноку, месяц звонили какие-то люди, предлагали шапку сухарей.
Психанул, поехал в первый ближайший салон, трейд-ин за мою цену и к вечеру уехал на Сандеро Степвей 2.
Катаюсь четвёртый месяц, 13000 пробега - ваааще никаких головняков.
Делал за день 1000-1100 км, к вечеру усталость не больше, чем от вольво.
С основной задачей справляется отлично - холодит, греет, тормозит, едет(расход по трассе 6л).
Поздравляю с покупкой и не слушай умников.
Люди выбирают рублём - Автоваза всё больше и больше на дорогах.
А то, что нет возможности купить норм иномарку - так это нужно сказать спасибо коварным американцам, которые душат нас со всех сторон и приходится весь госбюджет тратить на Тополи и Искандеры))))))
Вы серьезно? Это же юмор, сколько у нас недалеких.
Да в регионах так и думают, не все конечно, но многие. Они не хотят сделать свою жизнь лучше, а искренне радуются если москвичам и питерцам в чем-то плохо.
Сифон и Борода на полном серьезе воспринимаются.

Селюки небось?
сочувствующий

братишка геннадий
Последняя машина - Вольво S-80 2006 г. 210 л.с, awd. Владел 5 лет. Крайней каплей стал переход АКПП в аварийный режим при малейшем перегреве. Прокатился по нашим великим и важным мастерам-автоматчикам,...
Спрашиваем:
- А чего не на машине то?
- Ну как что, дождь же сегодня!
- Ну дождь, чего такого то?
- В дождь она у меня не ездит!
- Дворники не работают чтоль?
- Не, дворники работают, но если по дождь проехать, потом, пока не высохнет не заводится!

Вольво - отличные машины, но возраст не щадит никого.
....Люди выбирают рублём - Автоваза всё больше и больше на дорогах.....
Выбирают их малым( )количеством и выросшим ценам. Хороших моторов и акпп на ВАЗ так и нет. И с рождения всего две модели 01 и Нива в разных заводских изменениях. На дворе 2019 год и особо ничего на автоВАЗе не изменилось....ни кроссоверов, ни машин D,E,F и S классов.
антон82
Вот с этого момента ты будеш прислушиватся, загудел он на второй позиции ключа или нет. фишка горит, когда умирает мотрчик. Напряга идет, а моторчик не мослает. Мне тоже меняли проводку и фишку чистили, пока он не двинул ноги. Внезапно. Без предупреждения. Просто, в одно прекрастное утро я стал пешиходом. И хрен поможет по нему стучать. Пройдено. Больше не хочется
Да нормальная машинка, и не надо акву минерале никакую, хоть с вокзала, хоть из Токио
связь1979
Знакомый купил 2 х годовалый х рей,доволен.
Я тоже езжу на 1 Степвее 5 й год-без проблем
Поздравляю с покупкой.

Нормальный , новый , современный авто. Точно лучше б/у пруля.

Влаdимир
Когда введут повсеместно въезд в город с эко классом не ниже евро 5 то тогда возникнет проблема. А введут очень скоро.

Вобще не парюсь, два года уже так поездил.

Белгород
**"
вот и весь ответ-НОВЫЙ!!!
Я езжу на Veste SW c августа 18 го и проблем нет. О чем речь дядя ?
Проблема в том, что ты ездишь всего с АВГУСТА 18))) Вот ездил бы с августа 2016 хотя бы. А так пробег тысяч 15, а вы тут слюнями брызжете, какая распрекрасная машина. При пробеге тысяч 50 и года 2 эксплуатации можно уже кое-какие выводы сделать. А пока отзыв ни о чем.
konvas31337
Уважаемые масквачи!!! В Сибири уже давно не покупают массово прульки. Они нахрен по таким ценам никому не нужны, ибо за такие цены можно взять аналогичную леворульку из салона. И когда вам пишут про б/у, это не значит, что все, кто это пишут, ездят именно на праворульках из Японии. Сибирь давно пересела на леворульные авто. Есть конечно те, кто продолжает покупать авто из Японии. Но их стало так мало, что свежих авто с правым рулем на дорогах почти и не видно. Докатывают старые 15-20 летней давности, ибо запас прочности у них большой.
П.С. Вы там за МКАД хоть изредка выезжайте, прежде чем такую чушь нести.
onlyKuban
Необязательно ездить на авто и владеть ею тем более, чтобы понять, что это ...умно. Достаточно здесь на форуме отзывы почитать)))
антон82
Есть аналоги - КИТАЙ, а Германия, Франция, Италия - это тот же Китай, просто конторки зарегистрированы в ЕС. Если производство будет в ЕС, то и цена выйдет как оригинал. Замена как раз сложная, со снятием бака. Я понимаю, что для жителей ДВ установка новых оригинальных запчастей, как и покупка новых авто , это нонсенс, но во всем мире принято делать именно так.

Называевск
Это новая консервная банка... Очень слабый металл.

А кто его спрашивал?

BlackMan
Да продаст он машину через три года , и снова купит себе машину по гарантии . А вы можете годами навязывать человеку что бу самая лучшая машина а Лада г. Вы не понимаете что есть люди которые за эти деньги не возьмут себе бу ? 90 прошли , за эти деньги на рынке только с 100 пробег и сомнительного качества машины остались ,и не нужно говорить что 300 000 откалывают и под капот никто не заглядывает

братишка геннадий
Ты только в дтп на своем степвее не попадай,а то там где бы ты на вольво испугом отделался,на Этом на кладбище попадешь,авто у нас для третьих стран собирают как для скота,а не людей.Была одна надежда что с приходом иностранцев что то изменится в лучшую сторону..но увы Хорошие авто типа того же мондео,мазды в эту категорию не попадают,только из калиногрант всякие ондо-ны клепают,да из 2123 шевинивы собирают,ой не зря Жириновский про рубль так говорил..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
« высокочистотный» пишется через «а», если вы,конечно, не имеете в виду качество уборки )))
Сам ездил в своё время на Логане ( Не хотел бы ездить больше на машинах на платформе В0.
почему именно 20 летних?

Omsk
А кто его спрашивал?
Перекупы конечно))

SARANSK
konvas31337
Бесполезно.Не дойдет.ДВ живет машинами и для них, а не наоборот.Авто начинает превращаться в мобилу.Что-бы было удобно хозяину и не досаждал.Свапы,контракты,разборки.Как вспомню,на что время уходило.
konvas31337
Сам живу в Сибири и на глазах тает количество праворульных авто и особенно падает их качество. В основном остался праворульный хлам. Свежих и ухоженных машин мало. Поэтому и сибиряки пересаживаются на продукцию ВАЗа, Рено и корейцев с китайцами, как бы не хотелось ездить на изначально более качественном праворульном автомобиле, как тут пишут "двумя классами выше"
майкл
да ничего не начнется. плевать им на это барахло)
По количеству коментов, видно, как сильно плевать)).
Staszol
Не далек тот день когда бэушные иномарки просто закончатся. Конечно и сейчас не редкость на дороге 25 летний Марк или Лаурель. Да. Они куда круче ваза, были, когда то. А сейчас, в связи с успешной политикой,...
Ну что вы, право слово?) По цене лады можно купить иномарку бу с левым рулём, и ездить.
Балашиха
....Люди выбирают рублём - Автоваза всё больше и больше на дорогах..... Выбирают их малым( )количеством и выросшим ценам. Хороших моторов и акпп на ВАЗ так и нет. И с рождения всего две модели 01 и Нива...
Где вас таких грамотных находят? Машин с задним приводом на базе классики давно не делают. Не знаешь- помолчи, за умного сойдешь. Как раз такой случай.
Будут!
Не будет никаких проблем, сейчас не девяностые.
Sportsmen27
Через 3 года нормальные авто не продают))) Если только не ВАЗ. А ВАЗ и 3 года без поломок не выходит. Ибо это ВАЗ.)))
Есть множество вариантов, где с пробегом в 50 тысяч за 3 года авто продаются! На Дроме как раз и посмотрите. С отметками о прохождении ТО у официалов. Все прозрачно...

Евгений К-42
Самый адекватный комментарий не только в этой теме, а вообще, когда дело касается подсчёта чужих денег и выбора другого человека. Сам живу в Сибири и на глазах тает количество праворульных авто и особенно...
средний класс в своем стиле
"Свежих" @ "ухоженных машин мало" - это разные вещи абсолютно
"Поэтому и сибиряки пересаживаются на продукцию ВАЗа, Рено и корейцев с китайцами" - а это шедевр
разные препоны в виде новых и повышения старых налогов, вот причина пересаживания с японских авто на перечисленные вами шушлайки

BlackMan
Не продают или продают это дело тех у кого есть этот авто , тебе это не грозит , остаётся только форумы читать как большие дяди про машины пишут.в то время когда ты будешь ремонтировать машину на свои я буду в случае необходимости делать это по гарантии даже если это произойдет . А потом любители навязывать бу суперкары вроде тебя и купят , потому что денег на другое не хватит. На слова только ненормативные я гляжу богатый лексикон ))

вес 85 кг
средний класс в своем стиле "тает количество праворульных авто" @ "особенно падает их качество".- это противоречие "Свежих" @ "ухоженных машин мало" - это разные...
Согласен , правительство постаралось , но факт фактом , лично я купил х рей потому что хочу именно новое авто , а за эти деньги других машины с салона не купить , многие вообще не стоят тез денег. Лада з рей того стоит , датчиков больше чем на разных бу авто премиум классов 15 летней давности . И поэтому бесит когда пишут что чё ты не купил бу авто нормальное. Ну берите , покупайте , катайтесь . Нафига это навязывать

Ждем отзыва через полгода-год....
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
почему именно 20 летних?
И я про то же. За эти деньги автомобили в возрасте, примерно, от 5 до 10 лет. Каждому своё.
дмитрий
за 600 можно привезти сейчас Акву 16 года, аукционную, это будет 3х летка, ни кому не навязываю, просто в тему 20 летних авто.

BlackMan
Вот, вот. Купил новую Короллу в 2004г, механика, 225 442 км. Никаких проблем. Пока только читаю отзывы о Хреях, Вестах. Не готов пересесть. Если только на Королле будет появляться крупная проблема, ремонт, тогда ещё подумаю, что делать? Чинить или брать новую Весту?

Старый Оскол
Бог мой, какой бред.
Serj43
Постараюсь, не мальчик уж вроде...
Но, честно говоря, в этом отношении на рено после вольво побздехиваю, намного аккуратнее и вдучивее стал ездить)

konvas31337
У нашего режиссера была Вольва 240я. Помню несколько дней подряд в одно место ездили, он два дня на машине, а потом опа и вместе со всеми, автобусом... Спрашиваем: - А чего не на машине то? - Ну как...
Вольво - отличные машины независимо от возраста, беда только в том, что если нет возможности и умения их обслуживать самому, то приходится отдавать мастерам-рукоблудам, которые с умными и честными лицами берутся ремонтировать одно, и при этом ломают два узла рядом, толком не справившись с основной задачей и хотят за свою халтуру какие-то немыслимые деньги (это же Вольво!))

Фэрид Хайретдинов
Я тоже езжу на 1 Степвее 5 й год-без проблем
Бальзам на душу)))

droopy_54
Или неломающимся!

Omsk
Ареда
Чтобы купить новую Весту или Хрэй вместо 15 летней короллы тебе еще лет наццать деньги зарабатывать)
Снарк
Не будет никаких проблем, сейчас не девяностые.
Ну хорошо, если не будет. Считай, очень повезло!!))

Sportsmen27
Какие там датчики? Наверное, ещё и безключевой доступ?)))))))
Сибирь , это ещё не вся Россия
Я Вам не скажу за всю Россию! Вся Россия очень велика...Впрочем, разговор в теме коммента, велся именно о Сибири.

Sportsmen27
Где ж ты в этом комменте дорогой, ненормативную лексику то увидел?
А, забыл, Пасха же была вчера. Видимо, перебрал, дружок с Кагором)))

BlackMan
Где ж ты в этом комменте дорогой, ненормативную лексику то увидел?
А, забыл, Пасха же была вчера. Видимо, перебрал, дружок с Кагором)))
Да нет , удалили твой комент , а что и где я пью уж точно мое дело )

Totktonada
Спасибо за ответ, а про логан юмор мне был понятен

Алексей
Бензонасос за полтос..ну-ну
после мондео сесть на ЭТО?!

Алексей
Бензонасос за полтос..ну-ну
после мондео сесть на ЭТО?!
А что, вера не позволяет?
Человек такая скотина, что ко многому может привыкнуть и многое принять, если будут таковы обстоятельства.
А здесь всего лишь авто, при чем не плохое. Или Вы владели Хреем и есть печальный опыт?

Так никто и не спорит, что иномарки лучше. Комфортнее. Лучше настройки ходовой, трансмиссии, двигателя. Но за 20-ть лет они исчерпали свой ресурс. В них нужно переодически вкладывать. Те кто не хочет тратится, берут новые наши. И чего тут спорить, что лучше. Каждый сам выбирает себе дорогу...

Конечно можно. Но ей будет лет 10.
Поло, Солярис Логан будут значительно моложе. Возможно Октавия, фокус.

Конечно можно. Но ей будет лет 10.
За 600-700 тысяч собрался 10-летнюю ино брать? Ну если с головой не дружить, можно и 20-летнюю взять.
А по факту за эти деньги нормальную ино 3-4 годовалую можно взять, а то и моложе, с отметками о прохождении ТО у дилера.

Как можно сравнивать с поло и солярисом. Или разница между машинами в дорожном просаете , виде кузова и ТП не очевидна. Брать вместо нового з рея потому что они свежие бу ) ? Непонятна логика

Sportsmen27
Согласен, что дорожный просвет у них меньше и сами они по вместительности меньше. Вам нужна машина как средство передвижения, или квартира на колесах, на котрой передвигаться можно, но без гарантии, что доедешь обратно.
У Поло расход бензина, какой Весте никогда и не приснится. Солярис достаточно надежен.
Поэтому тут превосходство Весты спорный аргумент. В чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает. Каждому свое.

Для меня нужна машина чтобы была новая и нравилась , поло , и ТП , тем более бу в принципе не рассматривал. Я не только передвигаться машины беру , а передвигаться с удовольствием и комфортом

Staszol
Не закончатся никогда. Во Владивостоке очень много машин растомаживается и половина уезжает в другие города России

Сергей правый руль
Только вот вы он и ценники для многих стали неприемлемы , все что под 700 000 одни малолитражки , не малолитражки под миллион. Только идейный человек их будет брать. Большинство за такую цену возьмут в салоне. А если и покупают правый руль то бу который адекватный по цене и дешевле машин с салона

BlackMan
Логаны, поло, рио, солярисы. Нет уж. Эти машины можно брать только новыми.

Сергей правый руль
Много было на рубеже веков. Сейчас слезы.

Снарк
Поло, Солярис Логан будут значительно моложе. Возможно Октавия, фокус.
Фокусы хбз. Октавии... Ну нет. не стоит овчинка

Стас
Стасик, напиши как на какой ты машинке гоняешь, не стесняйся, а мы обсудим)

Волгоград
слушайте, может Вам предложить свои услуги маркетолога руководству АвтоВАЗа? Вы лучше их знаете, что требует и хавает рынок.....

zeleke
запрет въезда в крупные города для авто с классом ниже Евро-3, считаю нужно вводить как можно быстрее

BlackMan
да Вы никак не угомонитесь) а продающихся иномарок младше 3 лет в продаже нет? есть, и о чем это говорит? об их плохом качестве? странный Вы....

Ареда

MDV
Проблемы со зрением?

Пенза
Стасик, напиши как на какой ты машинке гоняешь, не стесняйся, а мы обсудим)
В данный момент три машины. Спайк и Румион-основные. Обсуждай.

у тебя ?

у тебя ?
Нет конечно!!

Sportsmen27
Лучше на старом проверенном японском авто ездить чем с салона новую хрень покупать которая после выезда с салона теряет в цене сразу 20%,а через три года все 40. На дальнем востоке уже народ пересаживается на электрокары, а в другой России пусть ездят на леворульном хламе, а мы все смеёмся над вами
Сергей правый руль
Я уже пятый год езжу на Nissan leaf и все отлично. Пробег уже 175 тысяч и ничего ещё не вкладывал в машину кроме резины, страховки и на заправки не надо заезжать и обслуживать всякой хрень типа масло, свечи, фильтра и прочая хрень. Как то так вот мы живём в 21 веке

Сергей правый руль
Ну, на электричество, конечно, затрат нет, ага...
Да и то, что этот авто дороже одноклассников(ноут, марч и прочие) изначально тысяч на 300, Вас, видимо, тоже не тревожит. Интересно, с вашими пробегами Лиф окупил эту разницу хотя бы сейчас, через 5ть лет?.... Если да, то получается Вы только сейчас и начали экономить))) Если нет, то еще и не начинали.....

orMe 22
Ну, на электричество, конечно, затрат нет, ага... Да и то, что этот авто дороже одноклассников(ноут, марч и прочие) изначально тысяч на 300, Вас, видимо, тоже не тревожит. Интересно, с вашими пробегами...
Там самый прикол начнётся когда тяговая батарея сдохнет...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Сергей правый руль
Точно. Зимой лишний раз печку в этом Лифе не включишь, т.к. можно до места не доехать. А в сумерках жена впереди машины идет и фонариком светит, чтоб батарейка на Лифе раньше времени не села(((
Клоуны на Лифе. Тычут какой-то мнимой экономией, которой и не пахнет даже. Про комфорт и чувство уверенности, что машина не подведет - вообще молчу. Пока ездит недалеко от дома на длину проводки до розетки - то Лифоводы герои))) Через еще 1 год, ты ее продашь за бесценок ибо батарейка там будет дохлая. И вся мнимая экономия выльется в убыток)))

orMe 22
Покупал Nissan leaf 2011 года за 440 тысяч и брал его чисто для работы и развозок запчастей до транспортных компаний и эта машина приносит каждый день кроме воскресенье минимум 3500-4000 в день. За все эти годы Nissan leaf окупил свою стоимость уже много раз и при этом за всё время, я ни разу не потратил денег на бензин, масло, свечи и всякую хрень, что есть в бензиновых и дизельных машинах. Ну как вам????
orMe 22
Машина окупила свою стоимость уже много раз так как покупал её чисто для работы и развозки запчастей до транспортных компаний и за всё эти годы ши разу не заезжал на заправки и не тратил и не трачу до сих пор деньги на масло, свечи, фильтра и всякую хрень которая есть в бензиновых и дизельных машинах. Ну как вам?. Так, что сосите большой и толстый!!!!!

Сергей правый руль
Никак. Смотрю цены на Лиф и сравниваю с ценой его одноклассников на бензине(ноут, микра/марч и прочие). Разница в цене 350тыс в среднем. С учетом расхода при объеме двс 1-1,5л нужно ездить лет 5ть только чтобы отбить разницу в стоимости. Про цену ходовых батарей вообще умолчу. Про количество зарядок в Питере и их доступность очень познавательно рассказывает Ваш земляк Академик(ездил на лифе по Питеру, покупал его для проекта). В других городах еще хуже. Хотя куда уж хуже. Если у вас лично есть возможность заряжать Ваш лиф в мегаполисе, то я очень рад, но не у всех, вернее у большинства, нет такой возможности. У 10-летнего лифа выбег на батарее зимой при работающей печке и пробках крайне мал. Если честно, то в ваш рассказ вообще не верю, хотя допускаю, что лично Вам повезло с машиной.

orMe 22
Судя по экспресси лососать ваш удел. Ибо это удел всех сказочников. Фуфуфу...

Волгоград
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
Электромобили это конечно здорово, модно и креативно... Одна проблема физику не обманешь.
1) Есть такое понятие как "плотность энергии" лучшие образцы Ли полимерных батарей выдают 250 Ватт/ч на килограмм. Бензин соответственно 2900 а ДТ 5500Ватт/ч на килограмм. Т.е. разница более чем в 10 раз. Соответственно тяговая батарея автомобиля весит половину его веса и стоит приблизительно половину его стоимости.
2)тяговая АКБ теряет около 10% своей емкости в первые 50 тыс. км пробега для 2-3-летних электрокаров и около 20% емкости при пробегах около 100 тыс. км для 5-летних Nissan LEAF. Замена батареи минимум 4-5 тысяч У.Е.
3) " Ввиду постоянной работы с высоким крутящим моментом, которые выдается моментально с первого оборота электромотора (а не нарастает постепенно, как в случае с ДВС) и ввиду работы с очень высокими оборотами (до 10 тыс. об/мин) шестерни и подшипники валов редуктора подвержены ускоренному износу. Бывают случаи, когда масло в редукторе темнеет уже спустя 20 тыс. км пробега, а на 30 тыс. км пробега заметна металлическая стружка на сливной пробке с магнитом – требуется замена смазки, иначе подшипники редуктора попросту начнут «выть». Но есть и противоположные случаи: масло в редукторе служит 50-60 тыс. км. Так где правда? Ответ содержится в стиле езды конкретно взятого водителя: если ездить быстро и динамично, часто нажимать на педаль акселератора, есть резкие разгоны и рывки – то масло желательно менять каждые 20-30 тыс. км; если ездить неспешно, разгонятся плавно – то можно дотянуть с заменой масла до 50-60 тыс. км. Для редуктора Nissan LEAF используется смазка Nissan ATF Matic-S (999MP-MTS00P), полная замена требует около 1,4 л масла." (это к вопросу об отсутствии затрат на ТО) ТО: замена масла в редукторе, антифриза, тормозной жидкости.
Ремонт АКБ, электромотора, блоков управления
Электромотор (ЭМ) + редуктор $700-1000 за легкое Б/У
Новый редуктор для ЭМ $1 500-1 700 за новый
Блок зарядки PDM $800-1000 за легкое Б/У
Инвертор питания ЭМ $500-600 за легкое Б/У

Так что "улыбаемся и машем" (с)

Сегодня электромобиль это дань моде и экологии (хотя тут тоже не всё так просто) и тот момент что это сейчас активно спонсируется. Всё остальное это "понты".

Даос
Там самый прикол начнётся когда тяговая батарея сдохнет...
и что случится непоправимого?
заменить сдохшие элементы и всего делов

вес 85 кг
и что случится непоправимого?
заменить сдохшие элементы и всего делов
Непоправимого абсолютно ничего. Но мы тут не об этом... а о экономике. А то некоторые почему то считают что электромобиль это "дёшево" - т.к. за бензин платить не надо... А это пока приблизительно так же "бесплатно" как реальная стоимость КВт/ч от солнечной батареи...
Маркетинг он такой маркетинг...

Сергей правый руль
Ну на хрени дырявом ездить или на новом авто это вам решать выбор у каждого свой. А вывод по поводу потери в цене это и вовсе ответ неграмотного человека . Я в цене и не теряю вовсе , наценка на новые авто идёт каждый год. Если у вас денег не хватает не нужно людям говорить что мой драндулет лучший а у вас хрень. Вообще не стоит так словами кидаться. Я посмотрю чё вы на электрокара мороз делать будете и какой сервис искать при поломке размазывая сопли . Удачи на дорогах

Шестой год езжу на электрокаре и зимой все в порядке

Шестой год езжу на электрокаре и зимой все в порядке
Рад за вас , поездить в Сибири при минус 45-50 и это не даёт права оскорблять выбор других , я про это

Sportsmen27
Такие температуры только в Якутии, а в Сибири ну бывает по стоит минус 30-35 неделю

Сергей правый руль
Уже многие сняли батареи и утеплили их и подключили подогрев и зимой в минус 30 батарея ведёт себя отлично

6989313. Bygor2
Нижневартовск
Сергей правый руль
Если не можете отличить Сибирь от Якутии, лучше промолчали бы.

Таланов роман
На самом деле красивая машинка.
А мне вот наоборот эта " табуреточность" понравилась... Все мы разные :)

Какие убогие приборы ...
Приборы как приборы.

pav777
во много раз будет лучше.
Да нее, не любой. Далеко не любой.

Денис Газенко
Dimzon
Как правильно заметили, это эйфория от покупки нового авто.
у меня 10 лет машине, тойота приус 2 поколение, и она в десять раз лучше этого ваза.
Денис Газенко
А у меня акцент 12 лет в 10 раз дешевле вашего приуса и он лучше его, для меня ))) . И что дальше? ТС сделал свой выбор и ему пох на ваш десятилетний приус. Удачи.

konvas31337
Толково парень все изложил , без злости и сарказма !

В январе 2018 года
купил с автосалона свой Иксрейчик в комплектации Люкс престиж АМТ с двигателем
1.8 цвет Пума( с завода вышла в ноябре 2017) . Авто взял в основном супруге, и
так как она на механке ездить не умеет, взяли с роботом, первый месяц конечно попривыкла
она к роботу и он к ней и все, теперь не нарадуются. У меня уже 17 диски с
завода, надписи на панели нет и много еще чего довели до ума, как и сам
программируемый робот. Пробег уже 1500, ни одной поломки и дискомфорта. Машиной
более чем довольны... До нее были Таета корола спасио и Мазда 3 на автоматах
(чтоб не говорили, что мол слаще морковки ни чего до нее не было).

Добавляю запись спустя 1 год после покупки. -
Пробег 14 тыс. прошел 1 ТО. Ни одной поломки не было, масла доливал раз в 3
месяца понемногу (обкатка и т.д). Автомобиль ни разу не подвел, ни в лютые
морозы ни в жгучую жару и слякоть. Часто читаю отрицательные мнения в комментах
про иксреи и понимаю, что тем нескольким единицам владельцам, которые купили
свои авто еще по началу выпуска в 2016 году и в самой простой комлектации
просто не повезло. А остальным, у кого такого авто нет , но они считают нужным
высказать свое мнение - это же просто глупо??? Я не пишу на разных сайтах других авто, смысл?
там читают и пишут только те кто имеет такой авто и делятся впечатлениями,
советами. Всем соратникам по иксрею Респект и удачи! За эти деньги это лучший
вариант в своем сегменте. Общих плюсов в разы больше чем минусов при сравнении
его же собратьев зарубежных в этой ценовой категории. А поливать грязными
словами (не особо разбираясь в сути) любой может.

Спустя 1 год и 8 месяцев (пробег 23 тыс.). - поменял свечи (пару раз загорался чек), стояли Российские, для таких 1,5 года норм. Больше, кроме долива масла, воды и бензина ни чего не ремонтировал. За это лето объехали треть России Красноярск - Байкал, назад, Ужур, Хакасия и назад. Многие писали, что лобовое ненадежное на сколы, данное мнение не оправдалось, на трассах сотни раз прилетали камни от попуток и встречных авто, обошлось без сколов... Автомобилем своим довольны по сей день. Удачи всем на дорогах.
Свободный
konvas31337
Вы пишите про то что требуется на "праворукие" японские авто приобретать запасные части, какие? катаюсь на своем Рафе 10 лет, брал без пробега, из запчастей менял только стойки. По кузову тоже все в поряде, не гниет, авто только зимою в гараже, а так на улице, гоняю по бездорожью, ничего не ломается вообще, я не говорю про то что рафы супер, это машины так сказать "среднички", но реально у японцев авто - неубиваемые! меняй масла, фильтра во время, забудешь про ремонт. На счет Фукусимы, авто и запчасти из Японии на таможне проходят радиационный контроль, не дураки сидят, зараженную технику сами япоши давно переплавили, так что эта Ваша реплика возможно от бурной фантазии того человека который Вам пытался навязать свои безумные мысли.На немцах я тоже катался, в сравнении с японцами, немецкие авто - полное гомно, и очень дорого, и очень не комфортно, потопроному в основном, очень резко неплохие дорогущие машины, оно того не стоит.

В январе 2018 года купил с автосалона свой Иксрейчик в комплектации Люкс престиж АМТ с двигателем 1.8 цвет Пума( с завода вышла в ноябре 2017) . Авто взял в основном супруге, и так как она на механке...
Что могло случиться за пробег 23 тыс. км с машиной? С любой? Свечи, чек, долив масла - и этого не должно быть за 23 тыс. км.
Любая лада будет постоянно беспокоить мелочевками.
Я за 12 лет ни на одной своей машине не видел чека ни разу. Только когда зажигание включаю, вижу его, этот чек.

Автор
Eugentr
"Спустя 1 год и 8 месяцев (пробег 23 тыс.). - поменял свечи (пару раз загорался чек), стояли Российские, для таких 1,5 года норм. Больше, кроме долива масла, воды и бензина ни чего не ремонтировал."...
А вот я, к сожелению, насмотрелся на чеки. На последнем форде, постоянно загорался по причине гибели катализатора. Да и на Пассате по целому букету болезней. Задолбался его ковырять. И еще удивило мудрое решение немцев, в пассате всунуть блок комфорта под ноги водителя. Когда в авто, обрубилось половина электрики, разобрал пол и увидел не провода, а окислившийся зеленый поршок вместо них
Автор
Eugentr
Был еще случай на мондео. Обычный день, обычный запуск двигателя. Но что-то пошло не по плану. Двигатель затроил и заглох. При повторной попытке запуска загорелся чек и на бортовом компе появилась надпись "двигатель не исправен". После нервного перекура, все же завелась и работала без проблем, но этих пару минут хватило, чтоб облиться холодным потом и прикинуть, сколько зарплат придется отдавать на новую движку.
6989313. Bygor2
Нижневартовск
Дмитрий Карабанов
Такое говорить, не мешки таскать. Мы взяли Патрика, а зятек рафа четвертого. За обслуживание и ремонт он отдал в три раза больше денег, и потратил время, чем мы. А он как хохол твердит когда ломается его раф:---эта машина никогда не ломается. Пробеги одинаковые (могу расход подробно описать). Мы продали за три четверти первоначальной стоимости, а ему теперь за одну четверть трудно будет продать. А ещё японцы покупали тогда ещё наши КрАЗ ы, чтобы собрать десять легковушек. Какой радиационный контроль там, пополам режут плюс утопленники. Если вы скажите что рафы собирают здесь, то это не раф. Чистый японец -- это праворукий японец. Удачи
Тольятти
на самом деле не плохая машина, я уже третий год езжу (пробег 54000 км), никаких проблем. только положительные эмоции. брал в июле 17 года 1,8 на механике в комплектации люкс-престиж, есть все что нужно, ничего допиливать не надо. к дилеру не ездил ни разу, отказался от гарантии сам. лучший автомобиль- это новый автомобиль, а то что тут пишут дрочеры на б/у инохламе можно не читать и не обращать внимание, они завидуют...
v@no22rus
вообще то эта машина взяла 5 звезд из 5 по безопасности...

Георгий Радонежский
чем?

orMe 22
когда за 4 дня надо проехать 5000 км, то тут никакой лиф не спасет...

чем?
Размером

Фомич из Фомска
Auris Kivius
Интерьер это салон, вы же здесь экстерьер описали

Почему? А то я приглядываюсь к ним. А что брать после Калины1?

Почему? А то я приглядываюсь к ним. А что брать после Калины1?
Ну мне возможно попался неудачный автомобиль.За 45 пробега были поломки,благо что запчасти недорогие.В основном по ходовой.Но вот общее впечатление у меня негативное.Тот же термостат с 2 палками известная проблема или кольцо подушки в руле .Почему не модернизировать за столько лет. Брали родителям ездить на дачу ну и я периодически пользовался.После Калины наверное норм будет. Но меня какие то вещи раздражали прям.

Я езжу на Veste SW c августа 18 го и проблем нет. О чем речь дядя ?
Чтобы понять x-ray нужно его распробовать. Я после 3 лет эксплуатации весты пересел на рей. Я понял что подвеска весты по сравнению с иксреевской- полное фиаско. Салон правда для спортивных людей среднего роста. Динамика на высоте, проходимость в разы лучше.

v@no22rus
Пффф. Вот удивил. Потыкай любую машину моложе 5 лет. Тоже самое, хоть****дай генезис, хоть нисанный кашкай.

Георгий Радонежский
В чём?

только пошли "99"-ые на инжекторе и я приобрёл такой автомобиль .По глупости сжёг бензонасос, пытался завести автомобиль несколько раз ,а оказалось бензин кончился! Не знал я тогда этих нюансов. Оказывается .чтоб заменить насос нужно снять бензобак, лючка ещё не было! Это в дальнейшем сделали ! Подумав решил вырезать лючок тупо болгаркой и поставить крышечку на саморезы. Делов на пол часа , но думается следующий владелец был очень благодарен!

Владиимр
Да меня Королла абсолютно устраивает

купил новую короллу 2004 г. Бггг.........поржал, спасибо)
Как конь ржал то? Забавно. Что с Короллой не так? В 2004г купил новую в салоне.

Кароче, забыл пароль от этого акаута. Я владелец этого чуда. Уже года 2-3 бадаюсь с катушками зажигания. Троит, на разгоне провалы, на холостых дергание, загорается чек. В итоге, причина капающий сосок омывателя стекла. Протекает в подкопотное пространство, прямо во второй колодец. Спасение- пластиковая защита + герметизация течи.

Продажа Лада Х-рей 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY