Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2019

Лада XRAY 2019 — отзыв владельца

, Уфа
18990
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
145
голосов
4.5
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 560 км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Икс стал в нашей семье тринадцатым по счёту автомобилем. Хотели именно авто с повышенным клиренсом и кузовом хетч. Сам немного поработал в автосалоне, поэтому качество и надёжность  машин в некоторой степени оценить могу. На ладу дают 150 тыс км пробега гарантию и 6 лет на кузов, а это кое что значит. Хотя бы 6 лет кузов сможет сопротивляться коррозии.
В салоне Луидор в Уфе предложили хорошую скидку учитывая трейдин и оформление в кредит, а также скидку на допы в числе коих были магнитола с динамиками, салонные коврики и тонировка. Хотя большую часть скидки при оформлении кредита съели каско и страхование жизни. Чем понравился авто это конечно то что он сделан на одной платформе с Рено, а значит ходовка прослужить долго. На ходу очень сбалансирована, и кочки хорошо глотает, и на трассе уверенно стоит. Резина Пирелли держит и колею в асфальте и лужи во время ливня по трассе на отлично.
Двигатель выбрали 1.6, во первых дешевле, во вторых 1.8 говорят может начать масложер . Динамика конечно послабее, но вполне достаточно даже на скорости 100 км/ч на 5 передаче уверенно разгоняется для обгона. Двигатель приоровский чугунный блок. Ничего плохого о нем в инете не нашёл, поэтому особо не раздумывал. Коробка правда очень невнятно втыкает передачи, никакой четкости, как будто зуб на зуб попал. Задняя иногда может недовоткнуться. И конечно не хватает 6 передачи, чтобы на 120 км/ч стрелка тахометра не вываливалась за 3000 оборотов, а это , как известно , уже перерасход топлива.
Интерьер салона конечно имеет спорный дизайн. Не нравится слишком сложная архитектура панели. Наверняка очень трудно будет очистить от пыли стык между отдельными деталями панели на козырке щитка приборов. На мой вкус так чересчур много ломанных линий и разного рода соединений. А в нашей пыльной местности дорог без асфальта, все эти стыки и складки будут собирать в себя всё что просачивается в салон. Не смог как ни старался настроить дюзы обдува на лицо водителя, нет у них такого положения. А иногда хочется окатить разгоряченное лицо потоком свежего воздуха из кондера. Кондер надо сказать работает на отлично, тихо и эффективно. Уже много сказано о неудобном расположении кнопок стекло подъёмника, но и я добавлю свои пять копеек, кнопки в самом неудобном месте где только можно было придумать. Надо автовазу поработать над этим. Хочется похвалить сиденья и руль очень удобные, вроде бы от Рено. Был у нас сандеро, так вот руль и кресла очень похоже что от француза. Сандерик был поменьше икса, за что собственно его и продали. Если в реношке старший сын упирался коленями в спинку водительского кресла, то в ладе ещё есть небольшой запас на вырост сыну. По крайней мере я с ростом 177 см садился сам за собой и ещё оставалось около 5 см от коленей до спинки. Пластик местами конечно поражает своей тщедушностью, например над рулевой колонкой он вообще стоит криво и с прогибом, так же в бардачке какая то очень хлипкая панелька над замком крышки. Салон уже потихоньку разваливается, откуда то выпал пластмассовый пистон, а фиксаторы водительского коврика вообще с первой же мойки один сломался, второй потерялся. Вообщем все по русски). Багажник что называется не большой , не маленький, но все необходимое удалось спрятать. Отличная ниша есть в запаске, туда вошла аптечка, компрессор, жилет, трос, красная тряпка и моток веревки.
Вобщем пока что не пожалел о выборе. Качество лады заметно улучшилось в последнее время. В 2011 году брал новую калину, так с ней проблемы были изначально и по сей день. Об иксе же пока что ничего резко отрицательного не скажу. Конечно далеко ещё даже до корейцев, но учитывая цену и качество я бы рекомендовал к приобретению.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ошибся, гарантия 100 тысяч на иксрей

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
"В салоне Луидор в Уфе"

как придумают название
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
46
3
Ответить
6234614
Странный отзыв. По тесту в основном позитив, а оценка машины - низкая.
36
3
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
6234614
Странный отзыв. По тесту в основном позитив, а оценка машины - низкая.
оценка видимо по пятибалльной шкале
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
12
2
Ответить
Дима
Пермь
Давно на ладу гарантия стала 150 тыщ?
15
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
Ой да ладно. По доходам и расход. Мне вот тоже - на че хватило, то и купил.
26
2
Ответить
Алексей
В сандеро удобные сиденья?Смешно.
У меня тоже была Калина 11-го года,брал новой,ездил 6 лет. Абсолютно надёжная машина,оказалась надежней шевроле Круза и ссанг йонга друзей.
22
11
Ответить
8146626
Дима
Давно на ладу гарантия стала 150 тыщ?
Да они сколько хочешь дадут ,лишь бы купили ,по факту гарантии нет никакой все за бабки
23
13
Ответить
8146626
8146626
Да они сколько хочешь дадут ,лишь бы купили ,по факту гарантии нет никакой все за бабки
Ездили с другом по гарантии к дилеру ,стойка потекла ,нам сказали на складе нет и хрен знает когда будут ,мастер предложил сходить в магазин и купить ,так и сделали ,правда поменяли бесплатно 😀
17
 
Ответить
12765898
Афтор,езжу на Сандеро,сзади никто коленками в водительскую спинку не упираются,салон просторный для своего класса.Зачем врёте?
2
51
Ответить
Totktonada
Москва
Странно, на сайте ВАЗа, официальная гарантия на хрей - 3 года
или 100к пробега. 6 лет на сквозную коррозию. И про сиденья - они от Логана. Неудобные, аморфные, ни боковой поддержки, ни поясничного подпора. В дальних поездках спина страдает. В остальном - прикольный автомобиль. Для российских реалий самое то. Автору 5 и с покупкой!
10
10
Ответить
Jos
Барнаул
Когда начал читать почему-то ожидал что сейчас автор начнёт расхваливать авто, как бы сам себя утешать, но за прямоту и описание всего как есть , без преукрашевания, за отзыв 5.
15
2
Ответить
9520668
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,себе бы такую не взял,нет ни нормального двигла ни АКПП,впихнули что было по дешевле и так сойдет.
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
6 лет гарантии не от коррозии, а от сквозной коррозии. Это так, к слову.
17
 
Ответить
1836055
Волжский
Алексей
В сандеро удобные сиденья?Смешно.
У меня тоже была Калина 11-го года,брал новой,ездил 6 лет. Абсолютно надёжная машина,оказалась надежней шевроле Круза и ссанг йонга друзей.
ай самневаюс
5
6
Ответить
У меня Х рей 1,6 МКПП пробег 3200 тыс по городу ест 12,5 л/100 км!!!!! Официалы говорят, не правильно езжу. В чем еще может быть проблема??
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Х-рей 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром