Дефлектор капота

Сегодня поставил дефлектор капота. Но предыстория интересней, чем я мог предположить при его покупке. Покупал я его у дилера еще по зиме, весь упакованный. Вчера достал из кладовки, весь распечатал. Читаю инструкцию... выкрутить болты отверткой - а их нет по факту( Давай искать в своих старых запасах, подобрал, а они не вкручиваются. Крутил мудрил, бесполезно. Самое главное что сейчас все магазины из за "коровьего" вируса закрыты, где болты прикупить можно, что делать, не знаю. Стал разбирать одну из крепежек на дефлекторе, снял заглушку, выкрутил болт сверху, смотрю внутри в приклеенном паралоне какая то шайба осталась, вытащил ее отверткой, а это маленький болтик под шестигранник утопающий оказался, у меня такие в дверных ручках в квартире... Слава Богу... разобрался))) Многие скажут, что зря его поставил, капот будет гнить... это может и так, а может и нет, у кого как, на зиму сниму.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Без дефлектора интереснее.
Стоит 3 года, ржавчины нет, на приоре 6 лет стоял тоже не что не ржавело.
fantom7484
Парни,а можно в двух словах функционал этого девайса? Всегда было интересно.

fantom7484
Парни,а можно в двух словах функционал этого девайса? Всегда было интересно.
По сути самое главное его предназначение - отбивка мух и всяких насекомых от попадания на переднюю часть капота и лобовое стекло, а также мелких камешков.
А более официально - Предназначен для защиты фронтальной части капота от механических повреждений сколов и царапин и создания восходящих потоков от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей. Дефлектор капота принимает на себя удары мелких камней