Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Год приобретения: 2018
В январе 2018 года
купил с автосалона свой Иксрейчик в комплектации Люкс престиж АМТ с двигателем
1.8 цвет Пума( с завода вышла в ноябре 2017) . Авто взял в основном супруге, и
так как она на механке ездить не умеет, взяли с роботом, первый месяц конечно попривыкла
она к роботу и он к ней и все, теперь не нарадуются. У меня уже 17 диски с
завода, надписи на панели нет и много еще чего довели до ума, как и сам
программируемый робот. Пробег уже 1500, ни одной поломки и дискомфорта. Машиной
более чем довольны... До нее были Таета корола спасио и Мазда 3 на автоматах
(чтоб не говорили, что мол слаще морковки ни чего до нее не было).

Добавляю запись спустя 1 год после покупки. -
Пробег 14 тыс. прошел 1 ТО. Ни одной поломки не было, масла доливал раз в 3
месяца понемногу (обкатка и т.д). Автомобиль ни разу не подвел, ни в лютые
морозы ни в жгучую жару и слякоть. Часто читаю отрицательные мнения в комментах
про иксреи и понимаю, что тем нескольким единицам владельцам, которые купили
свои авто еще по началу выпуска в 2016 году и в самой простой комлектации
просто не повезло. А остальным, у кого такого авто нет , но они считают нужным
высказать свое мнение - это же просто глупо??? Я  не пишу на разных сайтах других авто, смысл?
там читают и пишут только те кто имеет такой авто и делятся впечатлениями,
советами. Всем соратникам по иксрею Респект и удачи! За эти деньги это лучший
вариант в своем сегменте. Общих плюсов в разы больше чем минусов при сравнении
его же собратьев зарубежных в этой ценовой категории. А поливать грязными
словами (не особо разбираясь в сути) любой может.

Спустя 1 год и 8 месяцев (пробег 23 тыс.). - поменял свечи (пару раз загорался чек), стояли Российские, для таких 1,5 года норм. Больше, кроме долива масла, воды и бензина ни чего не ремонтировал. За это лето объехали треть России Красноярск - Байкал, назад, Ужур, Хакасия и назад. Многие писали, что лобовое ненадежное на сколы, данное мнение не оправдалось, на трассах сотни раз прилетали камни от попуток и встречных авто, обошлось без сколов... Автомобилем своим довольны по сей день. Удачи всем на дорогах.

Хочу дополнить, что в моей комплектации шли 17 диски, ну и соответственно низкопрофильные шины, что и сказалось спустя два года эксплуатации по нашим дорогам, а именно, при очередной смене с лета на зиму в шиномонтажке сказали, что все 4 диска гнутые где меньше где больше и что нужно обязательно их править, т.к. балансировка уже не помагает. А это мероприятие совсем не из дешовых... В первый раз за 2 года после смены резины, я сам действительно ощутил ту самую вибрацию на скорости от 30 до 60 км/ч, как при неотбалансированных колесах....

В связи с многократным потеплением зимой в этом году вплоть до плюсовых температур, на дорогах были сплошные лужи, не смотря на февраль. В связи с этим днем +3, ночь. -10. В итоге - утром на работу выезжать супруге (она в основном ездит), сняла с ручного тормоза и попыталась тронуться, а оба задник колеса стоят колом. По чему ставим на ручник? да потому что АМТ - робот, как у механки на скорость не поставишь при стоянке (вариаторы не дадут) и не автомат, чтоб без ручника на парковку ставить. Пришлось мне спускаться и показывать, как и куда нужно стукнуть чтобы колодки задние отскочили от барабана....

В январе прошли ТО 2. Масло беру сам как советовали на заводе Тольяти - Лукойл генезис армотеч 5W -40. В первый год купил на долив такое масло 4 литра в придорожном ларьке масел. Жор у машины был страшный. На 1-е ТО уже покупал в "Метро". И, о чудо, расход масла в 4 раза уменьшился, от чего я сделал вывод, не зря предупреждают покупать масло только в официальных магазинах.

Я уже писал ранее, что летом после загорания чека ( проблемы воспламенения в 2-х цилиндрах) поменял свечи на импортные, а когда забирал машину после ТО 2 у дилера обнаружил в счете на оплату замену свечей опять на наши Российские, а те даже в запас мне не оставили(

Ну а так, сказали, что с нашей машинкой все в порядке, чего и вам всем желаю!)

Забыл сказать, что еще прошлой осенью поставил на все двери ветровики (на фото ниже), достал дождь капающий в салон за лето. Брал не у дилера ( у них 4500 стоят), нашел в инете и забрал у нас в городе за 800 руб. Встали на свои места хорошо. В эту зиму купил себе багажник так называемое крыло за 4500 руб.(это дешевле чем рейлинги на крышу за 11 тыс. руб.) в автомагазине и дефлектор капота (мухобойку) за 2 тыс. у дилера. Как потеплеет по весне поставлю, отпишусь и фото выложу. Удачи на дорогах.

Пришла сегодня посылка... скину кому надо ссылку... инвертор... из 12 вольт машины делает 220 обычной розетки...

не покупайте у нас типа днс и т.д. за эту цену вы купите зарядку для телефона... а у меня - да нее , но обычные вещи из дома потянет волть до 600 ( по тому что инверер 1500)

Брал как норм человек для зарядки дорогой ногутбука пилы приемника и всего что заряжается от обычной сети... кстати... прибор стоит 880 руб. доставка с России. Для сравнения у нас такой 4500 стоит

Сегодня поставил дефлектор капота. Но предыстория интересней, чем я мог предположить при его покупке. Покупал я его у дилера еще по зиме, весь упакованный. Вчера достал из кладовки, весь распечатал. Читаю инструкцию... выкрутить болты отверткой - а их нет по факту( Давай искать в своих старых запасах, подобрал, а они не вкручиваются. Крутил мудрил, бесполезно. Самое главное что сейчас все магазины из за "коровьего" вируса закрыты, где болты прикупить можно, что делать, не знаю. Стал разбирать одну из крепежек на дефлекторе, снял заглушку, выкрутил болт сверху, смотрю внутри в приклеенном паралоне какая то шайба осталась, вытащил ее отверткой, а это маленький болтик под шестигранник утопающий оказался, у меня такие в дверных ручках в квартире......

Ровно через месяц будет 5 лет, как мы купили нашу машину с автосалона. Менял два раза лампы в передних фарах, три раза свечи, четыре раза фильтры воздушный,,солона и масляный. Один раз передние тормозные колодки и аккумулятор. Две недели назад все таки надумал и поставил упоры капота. Красота прям.

Но вот три месяца назад первая неприятность (правда кому как). Загорелась лампа АБС. Насмотрелся в инете кучу роликов, как находят сами перебитый провод. Стал сам пытаться найти. Оказалось, что в моделях нашего года проводов уже как таковых и нет....

Веталь, Алупка
Лада Х-рей, 2018
2019
Лада Х-рей, 2018
13123726, Барнаул

Это нормально, что новое авто уже подъедает масло? Уже и пробег приличный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Кстати, не знал, что у иксрея лючок бензобака снаружи открывается. Хоть что-то почерпнул об авто из отзыва.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Орск
У меня веста св кросс полгода и 15 тыс пробега тоже в порядке...но это не пробег...поэтому отзыв не напишу. Тысяч сто проедет тогда можно сделать вывод о надёжности, ресурсе деталей и писать свое мнение.

Ну, и претензия к дрому: почему название авто написано Х-рей? На каком языке читать? Раз есть "Й", значит надпись на русском языке, получается первая буква "Ха"?
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ .
И так понятно,что в старом порше приятнее сидеть будет ,чем в бюджетном классе.
Только сможете вы его обслужить или просто купите и будите его использовать в гараже вместо курятника,так как он без обслуживания будет стоять.
Диванные эксперты пусть остаются на диванах, так как они по жизни не удачники,а автоваз пытается делать нормальные авто.
Брянск
Dimzon
Это нормально, что новое авто уже подъедает масло? Уже и пробег приличный.
Алекс
Я тоже того мнения , что новый автомобиль лучше, чем б/у, у меня много было поддержаных авто были и японцы и немцы ну да они выигрывают в комфорте и т. Д. Но за такую сумму лучше ездить на новом нормальном вазе, чем на б/у

забайкалье
И очки даже одевал, но не увидел ГДЕ это написано. Ткните плиз
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

KEMEROVO
Была у меня новая Приора, то же масло подливал, за уровнем следил постоянно. Сейчас авто 2007 года иногда по привычке лезу смотреть, а так от замены до замены уровень.

aleks22671
И очки даже одевал, но не увидел ГДЕ это написано. Ткните плиз
На фото ;)

На фото ;)
Оппа. А автор фотку удалил! Бгггг

Это нормально, что у новых бэмвэ и вага расход масла литр на 1000 с новья?
И это не нормально! И задиры на цилиндрах на малых пробегах не нормально. Поэтому нефиг поддерживать производителей бракоделов.
(необходим мессенджер telegram)

НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ . Кому нужен б.у авто про иномарки,то и читайте про б.у иномарки. А новый авто всегда лучше старого будет. И так понятно,что в старом порше приятнее сидеть будет ,чем в бюджетном классе....
"Делать, а не пытаться!" - дарю лозунг, следуя которому автоваз будет в фаворе
(необходим мессенджер telegram)
Знаеомый ездит на Х рей,робот.Пока доволен.

Alexanderchebotaev
Люди сейчас ищут себе новый автомобиль. Многие и близко не планируют проехать на нем больше 100000. Опять же полгода - 15000. Когда Вы накатаете больше 100000 выйдет рестайлинговая веста, в которой многие вещи, на которые вы соизволите пожаловаться или может похвалить, будут заменены. Ваш отзыв для людей, выбирающих новый автомобиль будет изначально малоинтересен. Они будут искать отзывы про актуальную версию машины.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Инженер_Гарин
БМВ и Фольксваген - производители-бракделы? Ушли строчить свое мнение о них в соответствующие отзывы? :)))

У тебя Хрей?

Брянск
У тебя БМВ или ФВ?
Пассажир транвая я умник!
У тебя Хрей?
Я здесь, что то писал про Хреь?
Паша
Пассажир транвая я умник!
Я почему то не сомневался. В основном о неисправностях, масложоре и кучах проблем у известных марок авто пишут умники которые ездят на трамваях да ещё и зайцем.

Alexandr qwert
Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория? :)))
ProSys
Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория? :)))
Ещё раз спрашиваю где я здесь писал про ужасы?

ProSys
Может вы правы, но очень много отзывов про первые впечатления. Есть люди наезжающие не менее 50 в год....но им отзыв писать некогда. Владел киа Рио купив новую модель...каталик, масложор.

Alexanderchebotaev
Во-первых, люди описавшие в своем отзыве первые впечатления, как правило через некоторое время пишут о вторых, а затем и о третьих и о четвертых впечатлениях, постепенно рассказывая все, что происходит с машиной со временем и к определенному пробегу. Для получения полного представления о машине этого вполне достаточно. Я не прав? Во-вторых, большинство людей - не таксисты, им ни к чему наматывать сотни километров в день, максимум - несколько километров до работы и обратно. А кто-то и на работу не ездит на машине. Им не то, что в год 50000 не накатать, они может и за 10 лет столько не наездят, я молчу уже за 100000 км. Например, у меня за два года пробег 27000 км, при этом в прошлом году я прокатился по Казахстану несколько тысяч, а в этом сгонял в Крым с общим пробегом в 10800 км. При этом я не езжу на машине на работу. Я такой один, по-вашему? Нет. И кому-то мой опыт будет полезнее, чем опыт таксиста, который может ушатать новую машину менее, чем за год, особенно, если она чужая :). В-третьих, "некогда писать отзыв" людям, наезжающим как 50000 в год, так и 5000. Умение писать отзыв и желание от пробега не зависят от слова совсем :).

Alexandr qwert
Ещё раз спрашиваю где я здесь писал про ужасы?
Где в моем вопросе утверждение, что Вы тут что-то написали про ужасы?

ProSys
Где в моем вопросе утверждение, что Вы тут что-то написали про ужасы?
С учётом вашего же комментария(вопроса) обращённого ко мне ранее:"У тебя Хрей?" Какой мне следует делать вывод относительно вашего комментария следующего содержания:"Типа про ужасы Авто-ВАЗ-а пишет другая категория?"
Старайтесь писать так, что бы суть того, что вы пытаетесь донести до оппонента было более менее понятно не только вам, но и другим, ибо я до сих пор не понимаю, что вы пытаетесь от меня добиться своими вопросами- ответами на мои комментарии.

Alexandr qwert
Не, ну так то да. В Ваших высказываниях суть то сразу видна. Например вот в этом "У тебя БМВ или ФВ?". Тут то все более менее понятно другим? Как в ответ на это можно было спросить "У тебя Хрей?".? Сам не пойму :))).
ProSys
Да. В моих комментариях суть вполне ясна любому здравомыслящему человеку. Тот кому я это написал("У тебя БМВ или ФВ?"), утверждал, что там БМВ, ФВ это масложорные, ненадёжные авто. Так в чём же вам ясна суть? Чувствуется, что вам надо бы объяснить. Суть моего вопроса человеку утверждающему вышеописанное в том, что если он так утверждает наверное у него есть личный опыт владения данными марками(желательно конечно быть первым владельцем). Так понятно? А ваш вопрос "У тебя Хрей" мне непонятен тем, что я (по крайней мере здесь) ничего не писал про Хрей( ни плохого, ни хорошего, вообще ничего....), так зачем у меня про него вы спрашиваете? Где логика в вашем вопросе?

Alexandr qwert
В моих тоже любой здравомыслящий смысл увидит :).
ProSys
В моих тоже любой здравомыслящий смысл увидит :).
Ну так объясните мне, видимо как "не здравомыслящему" в ваших опусах, в чём суть вашего комментария "У тебя Хрей"?

Alexandr qwert
Ну раз заклыдываемый мною смысл непонятен, то пусть будет "мне стало любопытно это узнать". Пойдет? Или я не имел право это спросить? А если бы я спросил "У тебя БМВ или ФВ?" в ответ - это было бы понятно?
ProSys
Смысл самого вопроса мне слава Богу ясен. Мне не ясен смысл посыла вообще, его логика. И я бы это понял и принял, если бы я здесь где-то, что -то писал о Х рее.
А вот если бы вы спросили у меня : "А у вас БМВ или ФВ есть?" То как раз таки смысл и логика данного вопроса мне бы была ясна.

ProSys
Полностью с вами согласен.
Я извиняюсь, это раздел отзывов, или бесплатного чата между обидчивыми пионерами? Обменяйтесь адресами и пихайте там друг другу по самые гланды, не мешайте людям получать полезную информацию. Насчёт жора, у многих автопроизводителей есть модели-неудачники двигателей, которые с нуля жрут масло, а всё из-за поторописька, вдруг конкуренты обгонят, вот они и гонят, да ещё потом говорят, что это норма. Вместо перебранки почитали бы полезную информацию в нете. Отзыв малоинформационный, но вполне полезный для потенциальных покупателей, лучше такой, чем отзывы нереальных владельцев. Как сказал О. Бендер, пишите письма.
Мало ездишь.
Это не пробег, даже движок еще не обкатался.

200 - вот это нормально

Нижневартовск
У меня сейчас хонда фрид и ладу вспоминать не хочется вообще , не понимаю тех кто ими доволен...

200 - вот это нормально
Ну 200 мне лет семь-восемь ездить...

Не понимаю, но из отзывов на ладу палкой не выгнать? :)))
Ты сам написал в моём отзыве я и отвечаю ... .

Не понимаю, но из отзывов на ладу палкой не выгнать? :)))
Скажу просто : ***** полное лада хрей для меня , ну а вы рады это ваш выбор....

виктор
Ты сам написал в моём отзыве я и отвечаю ... .
Где твой отзыв в котором я тебе написал?
фларит
Татарск
Добрый день всем форумчанам. Отзыв замечательный продолжай писать про авто. очень интересные статьи .Хочу сказать ВСЕМ что не надо говорить что японские машины не ломаются. Все ломаются просто писаки боятся в этом признаться потому что катаются на автохламе и пробегом больше 200000 км. и не хотят сознаваться в том что у них машины не ломаются дабы оттолкнуть читателей своей информацией. А сейчас в условиях санкций цены на запчасти подскочили так что не каждый сможет нормально отремонтировать свое авто особенно если живет где нибудь в глубинке. Так что наше авто с каждым годом СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ и слава богу и с ремонтом проще и дешевле. НЕ НАДО В КОМЕНТАРИЯХ ВЫСКАЗЫВАТЬ И СПОРИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ А ЧТО ХУЖЕ. Каждый берет то что хотел и о чем мечтал. Лучше делитесь информацией по ремонту и эксплуатации ведь для этого и существует форум а не для того что бы как нибудь оскорбить или унизить автора статей. ВСЕМ удачи на дорогах и всегда возвращения домой на своем авто.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY