Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ XRAY 2018г.

Лада Х-рей 2018

, Красноярск
Тема:

В связи с многократным потеплением зимой в этом году вплоть до плюсовых температур, на дорогах были сплошные лужи, не смотря на февраль. В связи с этим днем +3, ночь. -10. В итоге - утром на работу выезжать супруге (она в основном ездит), сняла с ручного тормоза и попыталась тронуться, а оба задник колеса стоят колом. По чему ставим на ручник? да потому что АМТ - робот, как у механки на скорость не поставишь при стоянке (вариаторы не дадут) и не автомат, чтоб без ручника на парковку ставить. Пришлось мне спускаться и показывать, как и куда нужно стукнуть чтобы колодки задние отскочили от барабана....

В январе прошли ТО 2. Масло беру сам как советовали на заводе Тольяти - Лукойл генезис армотеч 5W -40. В первый год купил на долив такое масло 4 литра в придорожном ларьке масел. Жор у машины был страшный. На 1-е ТО уже покупал в "Метро". И, о чудо, расход масла в 4 раза уменьшился, от чего я сделал вывод, не зря предупреждают покупать масло только в официальных магазинах.

Я уже писал ранее, что летом после загорания чека ( проблемы воспламенения в 2-х цилиндрах) поменял свечи на импортные, а когда забирал машину после ТО 2 у дилера обнаружил в счете на оплату замену свечей опять на наши Российские, а те даже в запас мне не оставили(

Ну а так, сказали, что с нашей машинкой все в порядке, чего и вам всем желаю!)

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY