Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте!
Побег моей ласточки составил 28000 на октябрь 2019г,во владении с февраля 2018 года.
Почему то все знакомые ждут поломок и всяких неприятностей со стороны машины,но увы,не ломается ,едет,причем едет хорошо и  очень шустро
Из поломок:кнопка подьемника (иногда неприятно верещал),предохранители розеток сгорели благодаря компрессору(замыкание в вилке компрессора,но прослужили честно полтора года),купила другой с правильной вилкой
В машине ничего не скрипит,ничего совсем
Пластик в салоне как пластик,не понимаю жалоб что дешевый,твердый(владельцы его облизывают?или ценник на нем выбит,чтоб все завидовали?? или он целебный и с него можно водой умываться и пить???)
Мои ошибки:при пробеге 4500 поменяла заводское масло (наслушалась ,дурочка....маслице было козырное,масложора не было вообще,масло Лада _премиум-полная фигня,расход резко подскочил,сейчас масло Liqui Moly,все в норме,расход бензина в смешанном цикле многоват -8,8 ,но почти все время в городе(газ-тормоз,а на трассе чуть-чуть хулиганю в пределах разумного,расход соответственно скоростям),шумоизоляция отличная,на хорошей дороге в салоне тишина,чем дорога хуже-тем шумнее(летняя резина пирелли,зимняя нордман,литье 17"),управляемость машины отличная,тормоза отменные,скорость набирает хорошо
не очень комфортно переключать на заднюю передачу,"французская"коробка какая то тугая и некорректная,не всегда включается передача сразу,приходится возвращаться на первую и снова на заднюю
Очень нравится камера задняя-обзор офигенно широкий,ночью подсветка шикарная,вот только не пойму ,а чего в люксе не добавили передние парктроники( ободрала при парковке бампер снизу,ну да не фатально,а может я капризничаю)
По вместительноси-Х-Рей НЕ для большой семьи и перевозки картошки,водитель,пассажир впереди и мелкий сзади,особям крупным и с длинными конечностями,как уже многие писали-некомфортно
но ведь авто позиционировался как для активных молодых,надо было добавить-машина для любящих кататься без большого числа пассажиров(я езжу одна,весьма довольна,никто не лезет в мультимедийку треки переключать)
Полтора года езжу-в машине не пахнет ни химией ни какой другой пакостью,как брала в салоне,так и по сей день,никакой посторонне вони
Да,о вони:очень хорошо работае функция рециркуляции,пригодилась уже не раз
н
Не очень крепкий фальшпол-я умудрилась сломать фиксирующие выступы(но так мне и надо,просто не фиг сидеть в багажнике болтая ногами,да еще дофига багажа было,вот и грустно... )пол стоит 4500,00,новый :(
Машина очень теплая,от слова очень,греется быстро,подогрев лобовухи и зеркал очень полезная вещь,подогрева руля нет,но при прогреве поток воздуха направила на руль,и в -42-45,после прогрева пальчики не мерзли
В морозы машина грелась(автозапуск),когда было уж очень холодно интервал между запусками был от полутора до двух часов
Пережили с ласточкой две зимы,ночует во дворе,на осмотре ржавчины не видела(после ТО заехала на эстакаду и смотрела во все глаза,но заказывала дополнительно антикор,при покупке в салоне)
Машина едет одинаково хорошо по нашим "дорогам" и автомагистрали,по глине тоже неплохо,по снегу-не застряла,ехала по днище,загребая бампером передним снег как лопатой,на серьезное бездорожье не совалась,ибо нефиг,Х-Рей не танк
Система курсовой устойчивости классная штука,но в грязи и снежной каше отключаю ,и нет проблем
Система помощи при трогании в горку работает четко
Обзор хороший,стойки писали что ограничивают видимость,мне не мешают,
Я не мелкая,но и не здоровенная,так,средненько упитанная-это я к тому,что сиденье удобное,на дальняк непрерывно ехала 5 часов -не устала,при всех нажитых недугах ничего не заболело и не затекло,отсюда вывод:здоровенному детине метра два ростом и весо от 100 кг будет тесно,как медведю в Оке
От зеркала заднего вида очень болели глаза,странный эффект,поэтому очень быстро купила другое побольше и нацепила,теперь норм,и обзор хороший
Автоодеяло-фигня,больше я в них не верю
Поменяла дворники на каркасные,старые стали полосить,у нового дворника два раза вылетала щетка..попадос...теперь проверяю чтоб стояла ровно,не вылезала из креплений,при смене повреждено крепление?,что ли....визуально все в порядке..
Вывод: если машину (хоть бюджет,хоть премиум) сделали на заводе нормально,и обкатана она по инструкции,ничего с нее сыпаться не будет,ездить она станет весело и радовать своего владельца,мне пришла прекрасная и верная ласточка
Рекомендую ли я ее к покупке?Да!но только как машину единоличную,для себя любимого/любимой
Что реально заинтересует по ТО,пишите ,фотки выложу(нанесу защитную полировку с тефлоном,классная штука,мне понравилась-птичьи какашки и кишки насекомых смываются легко и непринужденно,уже не говорю о грязи,ну а бонусом будет сияние машины)
Всем всего хорошего :)
Опубликован 4 месяца назад

Забыла написать об одной проблеме, не с машиной, а о грустно происшествии: после помывки с воском, через сутки, видимо был выброс с завода цементного, и крыша была в цементе, реально жуть!!!! До сих мелкие фрагменты остаются.Это к вопросу о помывке с воском, толи воск не тот, толи звезды криво встали, нанесла защитную полироль с тефлоном разок, теперь совсем другое дело, грязь смывается очень легко, любая. Попробую попозже нанести в «два» слоя с предварительным уходом, и прикупила интересную штуку для незамерзайка, типа мухи-грязь-лёд все мимо, посмотрю эффект, сообщу

Ой,пробег,а не побег,вот блин....описка какая:)))
Ирина Шестакова
Гатчина
Ой,пробег,а не побег,вот блин....описка какая:)))
Ничего страшного , кому надо поймут .

Желаю удачи!
Ездил на тесте на таком же, 1.8, механика. Понравилось. Но себе бы кросс версию взял бы.
Удачи с машиной!
Правильно сделали,что после обкатки 4000 км поменяли масло.Потому что после обкатки оседают металлические частицы.
Нафаня
Поддерживаю автора . Меньше слушайте всяких староверов . Никто никогда на заводе не заливает "обкаточное" масло . Таких масел то не бывает . Обкатка , нулевое ТО , еженедельная замена масла и прочий бред советую игнорировать . Есть особо упоротые , которые слитое масло отвозят на экспертизу .
Как указано у производителя , так и меняйте .
Лада - отличная машина, лучше многих иномарок!Концерн "Рено-Ниссан" неплохо над качеством поработал, можно брать спокойно, ездить будет очень долго не ломаясь.

Урал южный
это при коммунистах было )))
Классная машинка.

Ласточка ептыть....
Противный мерзкий тип.
Верно, на комплектующих логотипы Рено, а где делают дело темное,но мотор русский:) Ну а «иномарки» бюджетного сегмента- это отдельная песня, настоящая хорошая иномарка стоит от 10-12 миллионов, и обслуживание по конским ценникам, у кого зарплата нестыдная, те и покупают. А у большинства понты, я крутой- уменяжиномарка, наши машины в основном критикуют те , кто на них не ездил:)))
Удачи с машиной!
Спасибо! И Вам самого хорошего!

Александр Александрович
Кроссы немного вкуснее по комплектации, но ценник намного выше, клиренс на сантиметр больше:)- мелочи; а вот диски пижонские понравились, на лето себе такие возьму, и решение бамперов лучше, автомат на них неплохой, но не впечатлил, почему то механика ближе мне( была на тест драйве, но тестовая машина одно, а своя сооовсем другое)
Купорос
Желаю удачи!
Спасибо, Вам тоже, скоро поеду на ТО и тогда выложу результаты:)
Нафаня
Учусь на своих ошибках.... балда и есть,Вы правы на все сто, инструкция хорошая,рекомендации адекватные,Вам самого хорошего:)

Голубые Дали
Сообщений: 19125
Красенькая.

No comment
Не важно какая машина, главное что красненькая)
А вот автоодеяло это не "фигня".
Автопрогрев реже в морозы срабатывает, если по температуре.

Ahakov
это при коммунистах было )))
А сейчас по другому,что ли?

No comment
Не важно какая машина, главное что красненькая)
А вот автоодеяло это не "фигня".
Автопрогрев реже в морозы срабатывает, если по температуре.
Может на разок реже, не оправдало ожиданий, увы... хотя может поплотнее взять надо

Ифенк
Красенькая.
Да- да, шовинисты вы все , гендерные,:))) а вообще весьма удобно: машина красная, баба за рулем, физиономия серьёзная, какой инспектор плохое обо мне подумает? Тем более я обаятельная и позитивная, как Винни-Пух, так что очень удобно:))) а ещё женщины из-за стереотипа что женщины дурочки и истерички инспектора не любят иметь с ними дело,проще поиметь мужчин водителей, так что :)))

onlyKuban
Фото обаятельной в студию!

Автомат не рассматриваю. Кросс и механика.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России