Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Добрый день, постараюсь быть краток в оценке приобретённого мной автомобиля, возможно, кому-то поможет в выборе автомашины в будущем.
            Год приобретения ноябрь 2018, г. Иркутск, автомашина лада Х-Рей ,комплектации комфорт 1,8 , робот. Покупалась с салона.  До этого ездил на камри грация 2,5, 200 л/с, к машине не было нареканий, быстрая, большая, продал из-за, расход ГСМ, налог.
Езжу очень много, как по городским дорогам так и по проселочным, со своей задачей Х- рей справляется 100 %.
Один единственный  минус это робот, к нему нужно привыкнуть, скорости залипают, особенно если едешь с горы.
                 Робот, требует плавного разгона, после автоматов это контраст, но со временем ты привыкаешь к машине, она к тебе, появляются доработки, об этом ниже.
                На втором ТО, поговорив с представителями Автоваза, было сделана перепрошивка коробки на режим 2, и перепрошивка двигателя на Евро 2. Плюсами стали:
1. Переключение передач на роботе, резвее.
2. Появился ползучий режим.
3. Мощность двигателя увеличилась.
4. Расход топлива уменьшился литра на 1,5-2 литра.
           Единственная на данный момент поломка ,пробило коробку изнутри чем то, машина оказалась с душой, произошло на 29 000 км., признали гарантийным случаем, поменяли бесплатно, в сборе. Ремонт бесплатно, по времени 2 недели, долго ждали прихода, агрегата.
           Поездив на новой коробке, и почитав отзывы о смене диска сцепления,  и на очередном ТО,  специалисты Автоваза, также предложили, поменять штатный диск сцепления на диск от Шевроле Нивы, так как он толще и надежнее, меньше греться (минус робота еще в том, что со штатным диском, он в пробках, начинает вибрировать, дребезжать, дергаться, особенно в гору).
           Совет оказался действительно стоящим, робот стал лучше на порядок, да что там на порядок на разы, иногда даже забываешь, что ездишь на роботе. Стоимость работ с запчастями 15 000 рублей. Пропало желание продавать машину. Совет, кто ездит на роботах Х рей, раз в два-три месяца, делайте калибровку аппарата, я делаю это у дилера Автоваза, стоимость 350 рублей.
Больше поломок не было, все работает крутиться, включается. Масло, подливаю, 500 грамм, на 15 000 км, т.е. от ТО до ТО, многие писали что масложор.

Резюмируя:
Минусы:
1. Коробка робот, которую можно недорого доработать, только почему сразу этого не делают.
2. Салон внутри деревянный, но что стоить ожидать от 700 000 рублей
3. Стойка мешает обзору, но ничего привыкаешь.
4. Кнопки на управление окнами не удобно расположены.
5. В багажнике крышку пола можно делать не из листика ОСП, а как то качественнее, у меня она проломилась.

Плюсы:
1. Расход ГСМ в городе зима = 9,4 литра, пригород 7,3 литра, лето убирайте литра по 1,1 л, с зимы, довольно экономная.
2. Манёвренность, шустрая.
3. Проходимость, как говориться на скорости можно пройти все что угодно, лиж бы на пузо не сесть ).
4. Хорошая штатная музыка.
5. Свет фар, хороший обзор.
6. Очень теплая, на скорости теплый воздух не выдувает.
7. Подвеска сбитая, на дороге себя хорошо чувствует, но лучше больше 130 не ездить, на открытых участках трассы машину немного качает.
8. Машина действительна, для работы, ее не жалко, рабочая лошадка.

Итог:
            стал бы я покупать Х рея сейчас имея 700 000 рублей, пожалуй поумнев и возможно став побогаче, отвечу нет, подкину еще тысяч  900 000 и возьму Джип лучше тойоту, с салона, на гарантии. После х рея уже хочется, проходимость и комфорт, х-рей дает Вам новые ощущения, комфорта на трасе и уверенности на бездорожье, что сочетание этих двух качеств действительно хорошо, и не нужно жалеть денег, если они действительно есть.
А так машина хорошая для своих денег.

К сожалению на новый джип да ещё Тойоту придётся добавить 1900тр а не 900тр
Улыбнулся от фразы : "...имея 700 000 рублей,пожалуй подкину ещё 900 000 и возьму ..." ))) Да уж! Автор оригинально мыслит.)))
Я сомневаюсь,что кто то у нас наскрёбши 700 кусков,вдруг ещё почти лям обнаружит. В заднем кармане )))
Денис
Ездить раз в два- три месяца на калибровку, такое себе удовольствие если честно. Хочется взять авто и не париться. Машина целом не плохая, с вариатором и на механике будет поинтереснее.

Алматы
Да нормально... рядом отзыв про Тигуан с 1.4
за 2 ляма, у которого на 2.5 тыр движок в разном пошёл
700 тыр- нормальная поповозка

Ростов - папа
И зачем она нужна, если новая СТОЛЬКО проблем ?
Волжский
700 тыс с нашими пусть даже и среднеми зарплатами, сумма скажем прямо не маленькая.

29.000 и замена коробки УЖОС!!! Я на яповском варике 350.000 проехал,при том что завод изготовитель 150-200 тыс. срок эксплуатации даёт. Сейчас у машины новый хозяин,полтора года ездит,и проблем не знает.
Zodiac

Фото на льду Байкала уже в этом году сделано?
Это наша зима! ;)

2:5090/24
За 700 тыщ норм аппарат..

2:5090/24
А имея на руках 1,5 ляма и больше - смысл смотреть на 2 ХРЕЯ?
Тобольск
"Салон внутри деревянный, но что стоить ожидать от 700 000 рублей", такая фраза лет через 10 будет звучать так: "Салон внутри деревянный, но что стоить ожидать от 1 300 000 рублей"))) машина хорошая для своей ниши, но с нашими зарплатами и ценами на страховку и бензин цена ей максимум 500т.р. в максимальной комплектации. и то после этого должно быть бесплатное ТО из за поддержки своего производителя (гособеспечение же его поддерживает, с хрена такие цены?).
Хорошие у тебя,дилеры!А что не АМТ3.0?.И что так часто калибровка?
Пилот беспилотника
Веста 1.6-робот пробег 43,на адаптацию ни разу не ездил,сцепление родное.Наверно на автовазе,качество сборки все ещё зависит от дня недели и смены.

8207009
Хорошие у тебя,дилеры!А что не АМТ3.0?.И что так часто калибровка?
Можно попробовать 3, на следующем ТО узнаю у диллера, по цене и показателям. Но 2 в принципе устраивает.
Диллер порекомендовал делать калибровку, так как это исключит дорогостоящего ремонта. Вот делаю ).

8207009
Да после камри грации (ездил до х рея), комплектации 2.5 touring edition 2000 года, в сравнении с ней салон многих современных иномарок за 1.2 млн. На порядок хуже.

Михаил424
Фото на льду Байкала уже в этом году сделано?
Не 2019 год февраль.
Алексей
Хороший отзыв, автору поставил 5! Удачи в эксплуатации. Куча отзывов о ломучести автоваза. Самому, как патриоту, хочется ездить на отечественном авто. Но увы пока приходится ездить на импортных.
Андрей Стрюков
Большие деньги в наше время можно только украсть ))))))), заработать большие деньги не получиться, ну или взять кредит, ))))

Пробило не что-то, а ось сателлитов. Что очень странно, ибо лопается она от износа и на больших пробегах. А перед этим идут адовы удары из КПП при переключении.

Похоже на брак =

1970
за 900 000 только тот же Икс Рей в максимальной комплектации...Не увидел в отчете главного! А что с расходом масла то? 1,8 без этого никак. Робот роботом это проблемы комфорта, но проблема с маслом убивает реально мотор.
Пилот беспилотника
Мощность увеличилась,расход уменьшился на 2 литра,одной прошивкой,ну не знаю...

Знакомый ездит на Рее с роботом-доволен

рав4 стоит щас 2 млн)
рав4 стоит щас 2 млн)
Я имел ввиду красавца рея за тысяч 500 000 -600 000 продать добавит 1 млн, может чуть больше. И тойоту взять.
Смысл, в том что не бывает так, и дешево и многофункционально, да еще и не затратно. )).
А будь у меня на данный момент денежные средства, точно не стал бы покупать, дорогую машину. )

новая тойота дороже говорю

новая тойота дороже говорю
((( блин,
Нежил богато и нечего начинать ☝️

900 000 тысяч - это сколько? Девятьсот миллионов, верно?
У меня 1,8 амт, три года. Тоже по гарантии поменял диск сцепления, масло понемногу подъедает, в остальном все без проблем. Прошил амт на 3.0, совсем машина другая стала, почему сразу так не сделали? Не было бы столько негатива к амт.
Так они ж в разных городах собираются, Хрень в Тольятти, Весты в Ижевске
Иван Сиденко
Попробую, на следующем ТО., режим 3.0.

александр
Да за такие деньги, да ещё в Иркутске хорошую японку можно взять и не в какой сервис совсем не ездить. Вовремя менять расходники и кайфовать.

александр
Фантазёр, ты меня называла ..... фантазёр .... только этого ... Ну вы поняли. За такие деньги хорошую японку на самом деле не купить. Точнее так. Купить "хорошую" за 400 тыс, и вложить 300, чтобы она стала по настоящему хорошей. И только так.

Был Хрей 1.6 на механике, Люкс. Оставил очень приятное впечатление - ни одной проблемы, а подогрев лобового вообще вещь для нашего климата. Но , как ни крути, цены на машины у нас завышены и автокредиты грабительские. Тем , кто покупает отечественное авто, нужно значительно больше льгот и скидок, так как они поддерживают рабочие места и налогоотчисления. Улыбнуло про "добавлю 900 т.р и куплю Тойту. Нет уже , не купить Тойоту за эти деньги, даже в комплектации "барабан".

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY