Избавился от детонации

Лада Х-рей 2017

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, автолюбители!

В предыдущем отзыве писал о проблемах авто с детонацией. С приходом жары железный стук снова напомнил о себе и стал портить мне настроение. После длительного процесса поиска в интернете решения данной проблемы пришел к выводу, что устранить детонацию можно двумя путями.

1 - Перенести датчик температуры воздуха во впускном коллекторе в более холодное место.

2 - Залить бензин с более высоким октановым числом.

Так как, судя по отзывам, первая идея не сулила ничего хорошего в плане решения проблемы, перешел сразу ко второму пункту.

Ранее уже перепробовал весь бензин от 92 до G98 от разных сетей АЗС, но результат не было. Благо дело недавно в городе появилась точка, где можно залить G100.

Дождавшись, когда загорится лампочка, рванул на АЗС и залил полный бак. Покатавшись на нем 450 км, из ПЛЮСОВ могу сказать следующее:

1 - ДЕТОНАЦИИ БОЛЬШЕ НЕТ!!! Движок на 2000-2500 об.мин перестал "стучать". Ранее при разгоне в этом диапозоне было страшно давить педальку. Теперь же ускорение при разгоне ощущается с самых низов, движок стал тянуть. Общее впечатление о машине стало гораздо приятнее.

2 - Двигатель на холостом ходу стал работать ровнее и тише, уменьшилась вибрация от двигателя.

3 - Прекратились кивки при переключении передач. Робот стал меньше тупить и дергаться при начале движения.

4 - По расходу топлива чуда не произошло. Показатель остался на прежнем уровне в 8,5 л на сотню в городском цикле. На трассе пока не испытывал.

Из МИНУСОВ только одно... ЦЕНА! 49,5 руб за литр... Плюс 280 рублей с полного бака в сравнении с 95ым. Но экономить на здоровье движка не буду.

В общем всем рееводам, кто сталкивается с подобной проблемой детонации, настоятельно рекомендую попробовать 100ый бенз!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Летом ,стал запровлять Газпром,95 ,2 года нет ,детонации.
Imhotep
Летом ,стал запровлять Газпром,95 ,2 года нет ,детонации.
Видимо, в вашем регионе топливо хорошего качества. У нас же с этим всё печально...

Волгоград
Эта проблема решается перепрошивкой ЭБУ. Во всяком случае выиграете. Я езжу на 92м и не парюсь. Детонации нет, на низких оборотах подёргивания нет. Машина "ходит за газом". Прошивка ММК. (Мастер мотор). В принципе там исправлены все косяки заводской прошивки. и оптимизированы топливные карты. В итоге ещё и расход горючего упал почти на литр...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Иван
Надо накатать побольше км для статистики. Пробки+ жара за 30 покажут ушла ли детонация. 95 тоже при температуре воздуха меньше примерно 15 гр. не звенит. По моему мнению,детонация есть последствия масложора, нагар в камере сгорания ухудшает оптимальное сгорание топлива, особенно, когда жара и воздух разряжен.

dim
Ой как мне вас жаль ребята

Езжу 2 года , детонаций не было . Машина супер ! Рекомендую !