Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

, Самара
20050
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня! Скоро моей супруге выходить с декретного отпуска на работу. Так как мы с ней работаем в разных городах (я в Тольятти, она в Жигулевске, сами живем в Тольятти), мне от дома до работы ехать порядка 28 км, а ей 37 км, то встал вопрос о приобретении второго автомобиля. На руках имели 500 000 рублей. Из новых автомобилей хватало только на Гранту в минимальных комплектациях, но так как у нас уже было до этого две Гранты (вот отзыв о второй нашей гранте Отзыв о Лада Гранта) , то решили её не покупать, а взять что то классом повыше. Иномарку б/у мы брать категорически не хотели (дабы не нарваться на откровенный хлам) поэтому наш взор пал на наш автопром и конечно б/у в виде Весты или Икс-рея.

Довольно долго мониторили рынок, икали подходящую машину по следующим параметрам : это год не раньше 2016, ДВС 1,6 литра, механическая КПП, наличие кондиционера или климат-контроля, пробег не более 70000 км.

Изначально присматривались к вестам, но они 2016-2017 годов за эту сумму имели или пробег более 100 тысяч, или были без кондиционера, или имели какие-либо дефекты. В общем, шла напряженная работа по подбору авто.

И тут мне позвонил товарищ и предложил посмотреть Ладу Икс-рей 2016 года выпуска, пробег 37 тыс. км, в комплектации ТОП, эксплуатировалась до этого 4 года на ВАЗе.

Решили глянуть — посмотрели, проверили. В общем нам понравилась машина. В итоге её и купили за 460000 рублей. Что это за машина мы с супругой отлино знали, так как у нас уже есть в семье один Икс рей (с июля 2017 года) и он нас полностью устраивал по своим возможностям и характеристикам (отзыв о нем у меня есть тоже дроме-, вот ссылкаОтзыв о Лада Х-рей ).

По кузову и по салону нам досталась машина почти как новая, практически не видно следов эксплутации. А ещё у машины интересный цвет — называется «Фреш» (в паспорте ярко-оранжевый), им красили самые первые партии Икс-реев и он считался фирменным, доплата за него в 2016 году была 19 тысяч руб.

Сранивать эту машину буду со своим Икс-реем 1,8 литра, тоже на механике, но в комплектации люкс-престиж.

В движении автомобиль довольно таки тяговит, по ощущениям не уступает моему Икс-рею с мотором 1,8. Коробка тоже французкая, но переключения передач мягче чем у меня. Подвеска на кочках работает потише, но это я отношу к разнице в колесах - у меня стоят низкопрофильная резина на 17, здесь высокопрофильная на 16.

Ещё заметил, что тут другие передаточные числа, если на моем икс рее с мотором 1,8 на 4 передаче при 3000 об. по спидометру скорость 90 км/ч, то на этой машине при тех же оборотах 80 км/ч.

Мотор 1,6 литра от Рено-Ниссан Н4МК438 на 110 л. с., из неудобств с которыми я с ним уже столкнулся — это мягко говоря не удобная замена свечей, так как для этого необходимо снимать впускной коллектор со всеми вытекающими.

По тормозам это практически две одинаковые машины, тормоза работают адекватно и хорошо замедляют автомобиль практически с любых скоростей.

По оснащению этот икс рей немного уступает моему: здесь нет обогрева лобового стекла, нет камеры заднего хода, вместо климата стоит кондиционер, нет круиз-контроля с ограничителм скорости, не отключается ЕСП и т.д. по мелочи.

В планах поставить кое-какие плюшки на эту машину, а именно:

- установить ГБО;

- поставить круиз- контроль;

- установить камеру заднего хода, ну а там может ещё что нибудь придумаю.

Как итог: мы нашли вполне достойный аппарат, а главное — жене нравится.

Лада XRAY Top (2016 г.)
Достоинства автомобиля

Внешний вид, надежность, головной свет, простая конструкция, вполне ремонотпригодная, высокий клиренс.

Недостатки автомобиля

Неудобно менять свечи на этом моторе, маловато места на заднем диване (но это если кому-то очень уж важно), запчасти дороже, чем на другие модели Лада.

Общее впечатление

Если ты не гонишься за дешёвыми понтами, в виде 20-летнего представительского Мерседеса или БМВ, то такой автомобиль можно и нужно брать. В настоящее время АвтоВАЗ делает вполне достойные и надежные машины даже в сравнении с иномарками в своем классе.

Всем читателям доброго дня!

Вот и прошло 8 месяцев владения данным авто. Пробег увеличился на 10000 км. Пользование автомобилем чередовал со вторым своим икс реем по графику неделя через неделю, это что бы машины не застаивались (супруга ещё не вышла на работу с декретного отпуска).

Машина как и ожидалось не подводит, всегда довозила без проблем из точки А в точку Б. В морозы -32 градуса (ниже температур этой зимой у нас не было) заводилась с первого раза.

Так как в машине до сих пор стояла штатная сигнализация, где реализована только функция открытия и закрытия автомобиля с брелка, то я решил немного расширить эти функции и добавил бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя и кнопку старт-стоп....

31 марта случилась неприятность - я на этой машине попал в дтп. Ехал на СТО на замену водительской двери, т. к . немного ранее повредил ее. В пути следования шел по левой полосе, когда передо мной газель резко вывернула из правого ряда в левый что бы обогнать трактор с прицепом. Экстренное торможение не помогло- я влетел в зад газели. Водитель газели повел себя как минимум странно- он нажал на газ и скрылся с места дтп. Ситуация усугубилась тем, что номера его машины были грязные и не читаемые. Сейчас он в розыске....

Всем доброго дня, получить деньги со страховой компании за ДТП, так и не получилось, виновником аварии в итоге был признан водитель скрывшийся газели. И хоть газель и была позже найдена, но от этого легче не стало, он просто скрылся от сотрудников полиции- на звонки не отвечал, повестки игнорировал, по месту прописки не появлялся. Как итог решил все восстанавливать сам. Машину собирал не торопясь 2 дня в гараже, ниже будет краткий фотоотчёт.

первым делом поставил телевизор, благо он на болтах, варить ничего не надо....

Bygor2, Нижневартовск
Мазгатушка, Самара
Alexandr B., Соликамск

19007042
Странно ваше удивление.
Всё очень просто и логично. Б/У иномарка в этом ценовом сегменте это будет автомобиль старше и с более мутной историей. Залететь на денюжку гораздо выше шансы, нежели на довольно свежем и простом как валенок ХРее.
Всё правильно автор сделал. В некропремиум и прочую ушатанную полудвижимость пусть сопливые недоумки вкладываются. Ну... или так и неповзрослевшие дяди. Типа Миши Яковлева. Который блогер с под Мурманска.
И с чего это иксрей классом выше чем гранта? Они оба в низшем классе.
ну во-первых бу иномарка за эти деньги будет явно не 2016 г.в. и с пробегом 37 т.км, во-вторых насчет гранты и икс рея даже сопоставлять не стоит- если по вашему они одинаковы, то зайдите в салон автоваза и сравните цены на гранту и икс рей (будет чему удивиться) и в третьих- я знаю что говорю у меня было 2 гранты , а сейчас 2 икс рея, так что это два одинаковых авто мне говорить не надо...
19007042
Странно ваше удивление. Всё очень просто и логично. Б/У иномарка в этом ценовом сегменте это будет автомобиль старше и с более мутной историей. Залететь на денюжку гораздо выше шансы, нежели на довольно...
согласен на все сто....
19357150
На кочерге полно вариантов среди машин в районе пол лимона.
Ты поробуй на автомате найти, вот где проблема.
В целом нормальный вариант, с детским пробегом, но комфорта совсем нет в нём.
Главное ездить без поломок, а комфорт это дела другое.
20502602
Цвет огонь!!!
20502602
Вдруг надумаете продавать)) сообщите)

ГБО жене, вы серьезно?!
ГБО жене, вы серьезно?!
а что не так?

Тольятти
Сегодня отполировал машину после покраски, получилось так.
Mehan
Искитим
Цвет огонь все остальное💩
Mehan
Цвет огонь все остальное💩
обоснуй
Иван
Не слушайте так и не повзрослевших дядек, считающих, что иномарка за эти деньги будет лучше. Балбесы, что с них взять. А машина хорошая. Сколько Вазов было - все ездили без поломок.
20754924
Взял XREY на продажу, 2016 года. Очереди пока из покупателей не наблюдаю. Это печально. А ведь хотел продать и заработать тысяч 15 рублей. Придется видимо в минус уходить. Это я так, по востребованности на вторичке. В целом машина вполне хорошая. Не супер-пупер, а просто хорошая. Достаточно крепкая. Вот только лампа подушки загорается. Уже и диоды поменял, не помогло. Скорее всего шлейф подрулевой. Это прям беда. Из-за ерунды столько работы. Вот на иномарке точно такого нет, чтобы из-за светодиода на потолке загоралась лампа подушки на панели... Какая связь? И таких мелочей много. Очень неудобно установлены кнопки стеклоподъемника. У НОРМАЛЬНЫХ авто положил спокойно руку на подлокотник и вот они, кнопочки. На этом прекрасном автомобиле нужно руку сильно назад отодвинуть, что просто неудобно. Очень неудобно.
Еще беда... Придурок шиномонтажник сорвал два болта на тормозном барабане..... Пришлось купить новый барабан, а это деньги прямо хорошие.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY