Восстановил машину после ДТП с заменой цвета, новые фото...

Восстановил машину после ДТП с заменой цвета, новые фото.

Лада Х-рей 2016

, Самара
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня, получить деньги со страховой компании за ДТП, так и не получилось, виновником аварии в итоге был признан водитель скрывшийся газели. И хоть газель и была позже найдена, но от этого легче не стало, он просто скрылся от сотрудников полиции- на звонки не отвечал, повестки игнорировал, по месту прописки не появлялся. Как итог решил все восстанавливать сам. Машину собирал не торопясь 2 дня в гараже, ниже будет краткий фотоотчёт.

первым делом поставил телевизор, благо он на болтах, варить ничего не надо.

Прилепил крыло

Поставил капот

Примерил фары, которые предварительно покрыл лаком и отполировал

Заодно, под шумок поставил газовые упоры капота ( а это ещё 1300 р. из бюджета)

С выставлением зазоров капота пришлось изрядно повозиться, из- за этого несколько раз пришлось снимать его туда-сюда.

В итоге вышло так

Вид спереди

Справа

Позвонил на СТО, где собирался красить. Меня там конечно огорошили- на покраску запись только в сентябре, что конечно не устроило. Поехал к ним, забрал водительскую дверь (которую привез туда ранее). И стал думать что делать дальше.

В итоге принимаю решение красить машину сам, у себя в гараже с заменой цвета. Кто то конечно скажет что зря цвет сменил, кто то может и поддержит, но самое интересное что правы и те и другие.

Аргументы по замене цвета:

1. Крайне трудно подобрать краску в цвет.

2. Дорогая сама краска, за пол литра мне пришлось отдать 4000 р. ( в цвет не попали) на СТО, где собирался красить изначально я тоже заплатил за пол литра 4000 р., итого 8000 р. на ветер.

3. Элементарно нет подкраски что бы закрасить скол или небольшое повреждение лкп.

4. Хотелось убрать некоторые косяки (не моих, покупал с ними) по кузову, в виде маленькой притертости на задней правой арке крыла и пары- тройки небольших вмятинок на кузове.

Приняв всё это во внимание решаю красить машину в цвет "реклама" (ярко красный), ну просто понравился. На фото этот цвет выглядит немного не так, в живую красивее.

Встречайте итог

В принципе покрасил без подтёков, но есть небольшой мусор, который уберется полировкой, но для этого надо ждать пару недель, что бы краска полностью полимеризовалась. На покрасочные материалы у меня ушло около 10000 рублей.

Ну вот наверное и всё, всем спасибо за внимание и удачи!

Через 3 дня переоформил цвет в ГИБДД

В данное время я занимаюсь полировкой машины, получается огонь, даже самому понравилось

П.С. как итог это дтп мне обошлось в 98000 р. ( это с учётом что все работы проводил сам) и 2,5 месяца пустого ожидания…

Цена вопроса: 98 000 ₽ Пробег: 47 500 км

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Rodomez
Копейск
Так если виновник известен, были предприняты какие-то шаги по возмещению ущерба?

Кешассс
Туймазы
Цвет бомба. Думаю ставить силовик помощнее и кенгурин и по кругу с регистрацией в ГИБДД. Там и Казели достанется хорошо и сам цел будешь. Короче, если законы не работают, придётся обезопаситься самому, тем более на каждом шагу нарушений стало куча - поворотгики, подрезантя и т. п.
там не все так просто