Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2020

, Уфа
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Мотор:
Поначалу аппарат на низких оборотах не ехал вообще. Ладно сделал скидку на обкатку, аккуратно обкатал. После 8 тыс пробега с низов тяга стала немного получше. Но не намного. Скорее это уже я привык к машине. В связи с тем что мотор приходится крутить даже по городу расход великоват. За городом - 7,5, в городе - 10,5 (летом). Зимой плюс 1 - 1,5 л.
Если надо обогнать фуру на трассе, то надо заранее выгадать время и переключится на передачу (а то и две) вниз. Прям как на стареньком Логане 1,4. с его 75 лс. Но тут-то на 31 лошадь больше! И где они эти кони?
Даже на cтареньком Шеврале Кобальте с таким же по мощности моторе можно спокойно в обгон идти на пятой. А на Xray - хрен вам. Жрёт как 1,6 а тяги как у 1,4... Бред какой-то. Скорее всего дело в очень неудачной связке мотор-коробка.

КПП:
Это ад. Зря убрали реношную КПП. ВАЗовская воет, как голодный волк, да ещё и первая передача включается кое-как.

Обслуживание:
Один раз был на ТО у официалов... Если кратко - больше к ним не поеду и никому не советую. 9100 рэ за замену масла и фильтров!!! ВАЗовцы совсем рехнулись? Даже на Логан ТО дешевле.
Запчасти в целом вроде как сопоставимы с логановскими по цене. За исключение своих родных, эксклюзивных - вот тут начинается треш... Одни только фары стоят 21 тыс рэ за штуку... ппц... Слов нет.

Обзорность:
Хвалёная ВАЗовскими деСигНеРами "высокая линия остекления" конкретно досаждает. Очень не удобно. В добавок именно благодаря этой хвалёной "линии" машина смотрится этаким бочёнком на колёсах...

Вердикт - не советую.

Лада Х-рей, 2021
Лада Х-рей, 2021
Фиодор, Москва

Алма-Ата
У меня вазовский мотор 1.8 и робот (а он стыкуется с вазовской КПП). https://youtu.be/SDIe7QQDTy4 - вот так я кручу мотор в городе и на трассе. Последний средний расход - 7.9литров на сотню при средней скорости 26км/ч.
"Высокую линию остекления" не замечаю, так как постоянно работает климат и нет привычки вываливать локоть за окно.
Экстерьер по-первости и самому не нравился, но теперь привык. тем более, что установил обвес и рейлинги и машина стала смотриться по-другому.
Перед покупкой брал несколько тест-драйвов, в том числе и для того, чтобы послушать "вой коробки". Понял, что для меня это не проблема.
Также не имею проблем с обгонами фур на трассе, правда у меня двигатель 1.8.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Алексей
Здесь китайское*****о в 10 баллов оценивают,а Вы...
Двигатель этот один из лучших в классе,надёжный и экономичный.На всех машинах с 1,6 л обгон эффективен на третьей передаче,на пятой только с хода
Алексей
Здесь китайское*****о в 10 баллов оценивают,а Вы...
А на том же Кобальте с его мотором меньшего объёма 1,5 л. (B15D2) и той же мощности - на трассе вполне себе нормально можно идти в обгон и на 5-й передаче.
Как говорится - почувствуйте разницу.
ВАЗ 21129 надёжный? Возможно.
Экономичный? Ничего подобного.
Динамичный? Нет.
Ездил на х рее пассажиром-понравилось.Удобная машина.Коробка-робот,переключается плавно.
Я посмотрел на оценки машине, и прибалдел слегка. За внешний вид 2, за салон 3. Рукалицо. Ну ладно двигатель и коробка. Но ведь покупали то вы его не в полной темноте. И в салоне поди посидели? И ничего плохого не увидели.
Den125
Ездил пассажиром, не понравилась высокая массивная передняя панель, как по мне так ограничивает обзор. Высокая линия остекления не понравилась, сидишь как в ящике. На заднем сидении очень мало места по высоте, рослым людям будет не удобно.
Шахтёр
Обслуживание у дилера:21 тысяча стоит одна фара🤷‍♂️)) Обгонять на 5-й,можно хотя бы на 2-х литровом атмо моторе,и то.Вы точно владеете этой машиной?
Алексей
Как говорится - почувствуйте разницу.
ВАЗ 21129 надёжный? Возможно.
Экономичный? Ничего подобного.
Динамичный? Нет.
Не может машина на атмосфернике 1,5 -1,6 л идти на обгон на пятой.Кобальт,кстати настолько посредственная машина,что сравнивать её можно только с грантой.(ездил пассажиром)

Ставрополь
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Алексей
Ничего не имею против, но на своей Калине 1 с 8 кл. мотором обгоняю только на 5 передаче. На 4 не обогнать. по крайней мере на скорости 90-100 у меня не получается на 4.

SARANSK
Подтверждаю.

Сочи
Сообщений: 1900
Отличный отзыв ! Твёрдый пятак !
В874МА
конечно "отличный", типичный набор "нетерпимых недостатков" для вазоненавистников, денег на тигу1 у вас нет, а на вазе западло, перед соседями не выпендриться. не раскрыт остался один интересный вопрос - все плюсы-минусы в отзывах расписаны (6 год выпускается), глаза вроде при себе, раз ВУ имеется, музыкальнейшие уши натасканные на вой коробки тоже, тест-драйв доступен, передние и задние фары-фонари с их ценами и стенд со стоимостью ТО на видном месте в автосалоне представлены, зачем покупали? или от кого-то достался?
КПП там Рено!
Пассажирам конечно виднее :) . А про коробку робот вам водители много "приятных " эпитетов могут вспомнить... :)
Виктор Беляев
Да знал я с самого начала что Х-рей страшненький. Что внутри, что снаружи.
Внешность мне пофиг. Нужна была компактная машина с нормальным дорожным просветом. новая и относительно недорого.
Представьте себе.
P.S.: Найдёте новую фару дешевле 20-19 тыс даже не оригинал (которых нет) - дайте знать. Желательно за ту же цену, как и на Логан 3-4 тыс за штуку. Буду очень благодарен.
Алексей
Ну, конечно! :) Пассажиры ведь всегда лучше знают машину, чем какой-то там водитель, который этой машиной управляет каждый день и обслуживает её.
:) :) :) :)
Леонид1078
только один вопрос ,почему не дастер?
Всё просто - не хватило на Дастер.
А так я даже моноприводный с большим удовольствием взял бы.
В874МА
Боже упаси меня от "тиги" (что бы под этим не подразумевалось...) . Понты мне вообще параллельны. Ибо понты это для дебилов.
Я вообще наверное страшный понторез, раз почти 10 лет ездил на стареньком Логане :) :) :)
Вы откопали страшного понтореза. :) :) :)
Нет.
С мотором 1.6 л ВАЗ 21129 106 л.с. 148 Нм идёт исключительно 5-мкпп 21809.
Может быть на заре производства и были такие эксперименты с реношной коробкой... Но сейчас её туда просто не ставят. Удешевляют как могут.
Да знал я с самого начала что Х-рей страшненький. Что внутри, что снаружи.
Тогда сандеро?

Согласен с автором , ужасная машина ))) поставил 5 за честность
А где Ваш отзыв на Хрей? Где можно почитать про весь ужас, с которым вы столкнулись?

Алма-Ата
Я водитель с роботом :). Причем, это вторая подряд моя машина с роботом. Обе брал в салоне. На обеих проходил тест-драйв, чтобы понять, как оно работает. Умею пользоваться роботом. А "приятные эпитеты" у нее на 90% от людей, которые про нее в основном слышали :). Типа вас.
ProSys
Ну, возможно. Не спорю.
Я ортодоксальный поклонник механики. :) Так что тут спорить не стану. Каждый выбирает то что ему по душе.
Виктор Беляев
Тогда сандеро?
Неплохой аппарат... мог бы быть, будь у него хотя бы какой-то багажник.
У Х-рея багажник заметно больше. Так что на Сандеро я даже не глядел. А вот Логан имел в виду...

Представьте себе.
Так а при чем сдесь цена фары,это что,недостаток машины?У нового поло фара 70 стоит.Вы машину покупаете что бы её бить?Возьмите тогда классику за 50 рублей,там фара рубль стоит,и бейте хоть каждый день.
В874МА
Вы откопали страшного понтореза. :) :) :)
звини если чо, я вообще-то писал тому кому твой "отзыв" на отлично понравился. А всё-таки как так-то, машина не твоя что-ли ?
Леонид1078
Так он же дороже.

Так он же дороже.
да "там всего-то 250-300 косарей докинуть" - деньги чтоль ?..., тем более не его ))
Виталий
Владел такой же с января 17го по май 20го,пробег при продаже в районе 130 т. км. Коробка рено была. Ехала нормально, ничем не досаждала, стандартные ТО, масло, фильтры, 2 раза передние колодки, на 100 т. км шаровые и один раз восстанавливали датчик абс. Салон и тесноват конечно, а так на тот момент внешне свежо смотрелась.
ProSys
У меня ни когда не было такой машины , у меня Тойоты , все купленные с салона

Честный отзыв!!!

:) :) :) :)
Пассажиры пошли какие- сведущие. Надо спросить у них, как сзади?)
В874МА
Почему не моя? Моя. Я её как облупленную знаю. Не сомневайтесь.
Смущает то что я от этого аппарата не в восторге? :) Ну так не всем же слюни счастья на свою машину испускать. :)
Холодный душ для отрезвления тоже полезен. Говорю как есть и то что думаю. Если кратко - мотор и коробка, увы, просто из прошлого века... А внешность сильно на любителя. Но меня не парит. Просто тут при заполнении отзыва нужно было поставить звёзд. Я и поставил столько, сколько счёл нужным. А уж сколько шума в комментариях поднялось :) ...
В874МА
да мож есть тойота у него, меняет поди каждые 3 года, так с любой машей скука 2-3 года )), веселуха начинается со второго пилота.

В874МА
Ага, меняет. А так как каждая новая скучнее предыдущей, то ему о них писать то и нечего. Через что он ходит сюда гадить на другие машины. Про которые НИЧЕГО не знает, но мнение имеет :).
На автобусе товарищ передвигается. На тойоту денег нет, а сюда самоутверждаться ходит. Хотя вполне возможно, что когда-нибудь он и купит себе тойоту. Может быть даже и в салоне. В кредит :).

Наконец то правду написали.
19303998
ОлигарК?

Александр самарский
Наконец то правду написали.
И не говорите. Дождались наконец. :)))

Волгоград
Как всегда... "не читал но осуждаю"... 90% описанных "проблем" лечится прошивкой. И сразу и движок едет и коробка переключается.
А если ещё сцепление поменять на более приличный комплект нежели с завода... Но автору сие не нужно.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Даос
Ну, разумеется автору это НЕ НАДО. Купить машину за немалые деньги с нуля и "допиливать на коленке напильником" это очень в стиле ВАЗомобилей :) :) :).
На том же Логане такой чехардой не приходилось заниматься - он просто ездил и не создавал проблем. Вот и всё. Такой и должна быть новая машина.

Алма-Ата
Прошивка... Замена не изношенного сцепления (менять новые детали на новые - это вообще та ещё тема) и тд... :) :) :) Ну, разумеется автору это НЕ НАДО. Купить машину за немалые деньги с нуля и "допиливать...
Так чего было не купить логан??? Вас решением суда заставили купить ВАЗ? Взрослый мужчина САМ выбирает (по крайней мере должен) себе женщину и машину.

Волгоград
Логан тоже требует прошивки двигателя (задушенного с завода) ну и на Логане в принципе нет робота. Так что.... Просто ездить можно и не прошивая и ничего не меняя... но ездить комфортно - вот тут вопрос. Сейчас к сожалению все авто выходят с завода как "одноразовые погремушки" - хотим мы в этом разбираться или нет... каждый решает для себя сам. Безусловно.
Антон Кустов
Рено на 1.8
Посмотрите в интернете как по вину разбираться, какой мотор и коробка на машине.
Тулун
Согласен с автором , ужасная машина ))) поставил 5 за честность
Лада Х-рей все говорят Го*но полное.
Была Веста 1.6 мкпп, брал с салона в 2017, обкатал ее, после все хорошо было, коробка не воет, обгоны тоже спокойно! Не знаю, возможно вы сравниваете с авто другого класса!

Волгоград
Лада Х-рей все говорят Го*но полное.
"И вы говорите" (с)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

1. А никого не смущает, что фотка с интернета стырена?
2. Про коробку вранье.
3. Разгон нормальный совершенно. Если до отсечки разгонять в сиденье вдавливает до 100 км/ч. После 100, конечно не вдавливает, но ускорение нормальное совершенно.
4. Все передачи нормально втыкаются. Коробка прощает недовтыки и точность включений не падает.

Вы точно владеете этой машиной? Мне кажется, нет.

Поддерживаю вопрос!

5. ТО стоит 5-8 тыс. Логан 10 тыс...
Денис 3000
1. А никого не смущает, что фотка с интернета стырена? 2. Про коробку вранье. 3. Разгон нормальный совершенно. Если до отсечки разгонять в сиденье вдавливает до 100 км/ч. После 100, конечно не вдавливает,...
1. Не имею желания выкладывать фото своего авто. Да и не обязан.
2. Без обоснования ваше заявление просто пшик.
4. Судя по всему качество сборки КПП таково, что это просто лотерея. Я описал то что есть конкретно у меня. У вас работает нормально? Я рад за вас.
К сожалению да это мой пепелац. А верите вы мне или нет мне фиолетово.
Денис 3000
5. ТО стоит 5-8 тыс. Логан 10 тыс...
Враньё в чистом виде.
На август 2021 года цены такие:
Xray стоимость ТО1 - 10100 р.
Логан стоимость ТО1 - 9 300 р.
Информация с официальных сайтов.
Евгений
Нет.
С мотором 1.6 л ВАЗ 21129 106 л.с. 148 Нм идёт исключительно 5-мкпп 21809.
Не стоит так уверенно говорить то, чего не знаешь. Коробка Рено ставилась несколько лет.

1. Не имею желания выкладывать фото своего авто. Да и не обязан. 2. Без обоснования ваше заявление просто пшик. 3. Разгон нормальный, если вы до этого на старом жигуле и ездили с убитым движком. 4....
1. Подозрение не снимается. Нет фото. Вполне возможно вы врете о наличии машины.
2. Так и ваши заявления без обоснования пшик.
3. На х...р покупать машину с разгоном 11.7 с до 100 км/ч, если вы раньше ездили на Ламбе? А потом жаловаться на разгон? По факту машина разгоняется быстрее 11,7... но об этом знают только владельцы.
4. Нормальная совершенно КПП. У нее если что - РЕНО производитель, но об этом тоже знают только владельцы Хрея!

Враньё в чистом виде.
На август 2021 года цены такие:
Xray стоимость ТО1 - 10100 р.
Логан стоимость ТО1 - 9 300 р.
Информация с официальных сайтов.
С августа Логан подрожал что ли? А Хрей подешевел? Так не бывает дружочек.
По состоянию на сейчас:
- ТО1 Хрей - 9400 рублей ( https://omsk.center.lada.ru/se...)
- ТО Логан 82 лс - 13000; 102 лс, 113 лс - 14600 ( https://renaultomsk.ru/online-...
Двигатель и коробку описали,а в остальном как? Ходовка например, крепкая или слабая что ломалось.У логана говорят крепкая ходовая,недаром их много в такси,как салон ну и музыка там мультимедиа если есть.

У меня 1.8, робот, цвет бордовый, внешность у Икса на 5 среди серости тех лет бюджетных машин, что Вы хотите, модели уже больше 6-ти лет. Это самый низкий потолок по ценам ему подобных. Кто то скажет, да я за миллион лучше иномарку возьму, и он может быть в чем-то прав. Но это будет старьё, хоть и классом выше. Поездив 20 с лишним лет на разных японцах, остановил выбор на Иксе, хотел его ещё с 2015 года. Согласен, это авто для бедных, коим является 90% населения РФ. Были б бабосы, понятно, ездили бы все на Мерсах и Крузаках , как в Арабских Эмиратах. Так вот, пробег 35т.км,пройдено 2-ое ТО, в пятёрку кстати уложился в АНТ Барнаул. Машина без нареканий вообще. Подвеска плотная, сбитая, как на Ниссанах и Реношках, не вальяжная конечно, после Тойоты. Клиренс высокий среди одноклассников. В салоне зимой жара до -30 за бортом, ниже не завожу, так как ночует на улице. Знакомый дед, у которого Рэй уже 5 лет, заводил даже в -48, но у него механика и главное при заводке газ нажать. Скрипов в салоне немного,чаще совсем тихо. По трассе лучше ездить в режиме 90-110 км/ч, и экономично, и шумы все пропадают. Дорогу держит уверенно. Все основные функции по электрике есть, вплоть до обогрева руля и лобового стекла. Дискомфорта в салоне нет. К АМТ конечно после варика или автомата нужно привыкать, больше подходит для размеренной езды. Но можно и прошить на 3.0. Пока не вижу смысла, я не гонщик. Вывод: за 2 года использования, затрат ноль. ТО в районе 10тыс.руб. не в счет. Отличный автомобиль за эту цену для самых бедных жителей этой планеты!
Кампала
Денис 3000
С августа Логан подрожал что ли? А Хрей подешевел? Так не бывает дружочек.
По состоянию на сейчас:
- ТО1 Хрей - 9400 рублей ( https://omsk.center.lada.ru/se...)
Я чисто ради интереса прошел по вашей ссылке... Цена ТО 1 на Логан 9 300₽. А вы указали цену на его ТО 2. :).
Ошибка или намеренно? :)

ja jo
Ошибка или намеренно? :)
Нет, не ошибка. Никакого обмана. На 13.10.21 были эти цены. Похоже ОД Рено какую-то акцию запустил. Действительно на 82 лс теперь ТО1,2 - 9300 -12700. 102 лс 10800-13400. 113 лс 12400-17100. На ладе цены не поменялись Хрей 106, 122 лс ТО1,2 - 9300-10300.

Шадринск
Блин парни дак покупайте Ауди Бехи Мерсы и будите обгонять на пятом и в Горку и под Горку ужас этот икс не для гонок адля спокойной езды прекрасным авто хоть что-то стали делать АВТОВАЗ опсираите свою страну свои автомобили не берите вас не заставляют берите иномарки и ездите на здоровье не трогайте АВТОВАЗ если авто ваз делает шикарный авто ребята цена будет космас и вы опять будете ругаться и плеватся вполне хороший автомобиль икс увезёт хоть куда ежу ине жужу за два года проблем не было следи за автомобилем Игоря знать не будеш
Шадринск
Мужыки не пойму берёте а потом хайтек янепоиму чтоп примерно при скорости 80 едиш за комазом двс 1.6 106 л исходу рвал рубахи в точку дак это скока надо лошадеи чтоб было тем боли на 5 передачи обгон всегда на 4 или 3 зависимо с какои скоростью едиш зади закамазом вполне хороший автомобиль и едет нормально

Шадринск
Блин но никак не пойму это у меня наверно какое-то икс реи индивидуальное 1.6 с низов едит как надо КамАЗы напятои с 80 км обгоняю в путь и выглядывать заранее не надо😄😄😄😄

Продажа Лада Х-рей 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY