Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Фото с салона (сдал по обмену)
Доброго дня! Не первая машина и дай Бог не последняя) До Х-Рея были и японцы и корейские авто, но время пришло, изменились жизненная ситуация и встал выбор покупки нового авто. Было несколько главных условий: новая, повышенный клиренс (не ниже 195), не седан, не механика (должна была изредка ездить супруга) и ограниченный бюджет 800 тыс. (2019г.). Выбор был долгий - перерыл гигабайты инфы в инэте, ездил по салонам - но увидел нового Х-Рей, и машина сразу "зашла". И была куплена.
За 4 года эксплуатации ( пробег около 52 тыс. км) показала себя хорошо, не смотря на то что ЛАДА - может научились делать ?? Сама модель интересная и есть много плюсов:
- Эксплуатировал практически ежедневно, в любую погоду и зимой (до -43, честно!!) и летом (в +36), двигатель неплохой, замена масла 2 раза в год (весна/осень).
- По мне достаточно симпатично выглядит, машин таких мало - заметная!! А еще когда "одел" ей дополнительной пластиковый обвес "Cross" на кузов (на фото видно) - стала просто "ОГОНЬ" ))
- Вместительный салон, багажник - на 4+ (из 5 баллов),
- Высокий клиренс, неплохая ходовка - переехали в пригород, никаких проблем с проходимостью через грязь, снег не было.
Но есть и минусы:
-  ГЛАВНЫЙ это коробка Робот АМТ - не доработана мягко говоря... Перепрошивал до 3.0. Немного не привычная в начале, но быстро привыкаешь !! Начала "барахлить" после 24.000км - лечиться только заменой диска сцепления Sachs, никакие адаптации не помогут. Не понятно зачем на заводе-изготовителе ставят диски Valeo - если потом надо будет менять на нормальный диск Sachs??? После замены, стало почти идеально - если робот может быть идеальным)) Хотя у моего друга на роботе был немец, а сейчас водит Ладу Весту на таком же роботе АМТ и никаких проблем у него нет (как не странно) - видимо не так много грешил в жизни...)))
- это дешевый пластик в салоне (как и у всех бюджетных авто).
-  крепление щеток-дворников на лобовик. По моему мнению дебильное какое-то (((
- не понравились воздуховоды к лобовому стеклу - плохая направленность, слабый обдув, зоны до которых не доходит теплый воздух.
Если кратко резюмировать - в остальном машина понравилась, за 4 года (52.000км) ремонтов ни каких не было (кроме замены диска сцепления и пару лампочек в передние фары), двига 1,8 хватало (95 G), ходовки тоже, лакокрасочное покрытие - сколов и "цветения" не было, кондей работал, вся электрика тоже - АВТО со своими задачами справлялась!!! Если бы ВАЗ продолжил выпускать Х-рей дальше - на 65% мог бы взять новую, а если бы поменяли робота на автомат или вариатор -точно 99% взял!!)))
Всем дочитавшим отзыв - удачи на дорогах!! Ни гвоздя - ни жезла !!
Опубликован 12 месяцев назад

В моём городе стоит новый икс рей 22 года в максимальной комплектации, но стоит 1.8₽ с хвостиком.
Багажник маленький

Сообщений: 12015
Да, а ведь были времена, когда новое хорошее авто, типа этого или Весты, можно было взять за 700-800 тысяч....
Новоалтайск
А раскажите как у него с безопасностью? Сколько подушек безопасности, есть ли предотвращение столкновения, антизанос? Какой кузов, есть ли рыжики? А последние фото в автосалоне это вы напродажу высталили классный автомобиль?

из СССР
Очень мало на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

ТЮМЕНЬ
19165149
Зачем эти прелюдии!говори уже что НУЖНО было взять вместо этой машины
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

19165149
В базе у них было 4 подушки, абс, есп.
Главное слово тут "было".

Есп, кстати, классно работала. На Веста, во всяком случае. Выполняло функцию ещё и межосевой блокировки. Ни разу не застревал зимой.

19165149
По кузову - не гниёт он.
Даже особо сколы от камней можно не стараться красить.

Хорошие авто были.

Робот г***о, кстати.
Вот на механике совсем другой авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Сегодня это модель из разряда "эксклюзив"
Продам уши от мертвого осла.

Город Герой.
Такое себе. У меня Веста 2019г. Скажу честно, в -30 на трассе без ног останешься. Дубачелло дикий. В валенках ездить нужно.
Ивановская
А что глобального может сломаться у авто при адекватной эксплуатации на 52 тыс км пробега?

Андрей Penza
В базе у них было 4 подушки, абс, есп.
Главное слово тут "было".

Да-да, помню тех счастливых владельцев первых хреев, где не было кнопки отключения есп, которые материли создателей последними словами, потому как в снегу/грязи машина не ехала совсем
Кронид
Ну может тогда надо ездить в машине в теплых ботинках, а не в шлепанцах? ))))
Хотя, честно говоря, обдув ног там реально такое себе.
Но не дубачелло.

Салон тесный, места мало.

Нет. Тепло там.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Скажи продавцам,единица в цене лишняя...

Город Герой.
Ну может тогда надо ездить в машине в теплых ботинках, а не в шлепанцах? ))))
Хотя, честно говоря, обдув ног там реально такое себе.
Но не дубачелло.
Зимние хорошие ботинки, с хорошими носками))
В шлепанцах Я в Ауди езжу. Там если максимум сделать, ноги отгорают))

Нет. Тепло там.
zzz
Андрей Penza
В 2010 г., брал с салона "Аутлендера" за 780 тыс., на МКПП, передний привод. 1 млн.100 тыс стоил на автомате ВД, казалось нереально дорого.

С климатом тепло было.
Обувь в ноги и на лобовой на 23 градуса и все. Он автоматически регулируется.

С климатом тепло было.
Обувь в ноги и на лобовой на 23 градуса и все. Он автоматически регулируется.
Обдув*

zzz
А я в 2018 Веста универсал за 710 000 в максимальной комплектации.
Продав свою Шеви ниву за 350 000.

Нет, холодно там.
я слышал, что в Весте прохладно - в моем Х-реи было тепло ногам!

Город Герой.
я слышал, что в Весте прохладно - в моем Х-реи было тепло ногам!
Значит там по другому что-то сделано. Удачи в эксплуатации

Карибские острова
Купил себе такой 1.6мт пару месяцев назад.Неплохо но и не хорошо.Вообще никак.Просто тупо ездит и ладно.разница с иномарками точно есть ,восторга от управления нету, основные функции подогрев, кондёр работают.Взял тупо что свежий и пока не ломается,т.к цены улетели в космос.как то так.При возможности поменяю на иномарку.

Тачка огонь. 52 тыс. прошла - пора брать новую :-)
Антон
Scout66
Я эту кнопку за 2 года раза 2 включал. Кнопка эта нужна в совсем уж экстремальных ситуациях - когда надо брать очень хорошим ходом грязь/снег. А так есп в икс-рее не вмешивается в работу машины до последнего. Иной раз взбираешься в гору по заснеженной дороге, вспоминаешь, блин, что кнопку то надо было включить...а она все-равно выезжает с небольшой пробуксовкой! И забываешь снова про эту кнопку до такой же ситуации, где она опять не понадобится...И еще надо прекрасно понимать, что без есп машину будет сильнее мотать по снежной/грязной колее, Поэтому выключать есп следует только на прямом участке дороги, где нет столбов...

Антон
Откуда вам знать, что есп иксрея с кнопкой работает по тому же алгоритму, что и без кнопки? К тому же все-таки необходимость отключения была )

Scout66
за 5.5 лет на хрее ни разу эту кнопку не нажимал, ни разу нигде не застрял :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Kasmich
Салон тесный, места мало.
А в каком компактном хетче (из "нормальных машин" само собой) салон больше?

DM 38
Тачка огонь. 52 тыс. прошла - пора брать новую :-)
Ага, купил бы "нормальную машину" - до конца жизни бы в ней ездил :) не меньше миллиона бы накатал :).

ProSys
за 5.5 лет на хрее ни разу эту кнопку не нажимал, ни разу нигде не застрял :).
Это говорит ровно об одном - вы не ездите туда, где можно застрять

Это говорит ровно об одном - вы не ездите туда, где можно застрять
Разумеется. Я не езжу туда, где могу застрять. Я прекрасно понимаю, что у меня не подготовленная нива или уазик. Я прекрасно помню, что у меня переднеприводный паркетник. У Хрея избыточная и провоцирующая геометрическая проходимость. Но я понимаю, что это не отменяет отсутствие полного привода и потому не езжу в*****ы. Для этого существуют другие машины. Совсем другие. И как мне кажется, совершенно очевидно, что кнопка отключения ЕСП не превращает вседорожник в полноценный внедорожник. Мне непонятно, почему это не очевидно Вам, например? :)

Подождем пока вам станут понятны собственные фантазии

Подождем пока вам станут понятны собственные фантазии
Простите, не признал сразу носителя абсолютного знания :). Отступаю, заранее знаю, что мне никогда не подняться до Ваших высот... :).

Вс верно пишешь:-)

Андрей
Бердск
А подскажите во сколько замена сцепления обошлась? Интересен такой автомобиль именно не роботе.
И хватит эти железки расхваливать,лохов дыбаете. По вам уже статья плачет,за введение людей в обман. Не берите это ,пусть долбоклювы сами до смерти ездят на этих тачанках.
Андрей
Сцеплением это назвать тяжело,заменили на 40 т.км,корзину,дергалась,на светофорах глохла,думали,изменится,хрень полная этот ИксРей,не берите,ДВС и коробка это жуть,а салон деревянный и тесный.

Продажа Лада Х-рей 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY