Прошёл обкатку

Лада Х-рей 2016

, Рошаль

Почти 3 недели жил в палатке возле озера, вот вернулся и решил написать дополнение к отзыву.

Вместимость:

Хоть озеро и находится недалеко от дома, так как взял с собой сына, подошёл к проживанию на природе по полной. Брал с собой всё от постельных принадлежностей, до велосипеда. Жаль не удалось сфотографировать полную загрузку, зрелище было то ещё! Вместительность автомобиля на высоте, хоть багажник и не рекордных размеров, но влезает в него действительно дохрена. При сложенной одной трети спинки заднего сидения запихнул в багажник: велосипед складной (типа салюта), складной походный стол с 4-мя табуретками (поместился в подполье), палатку 4-х местную, 2 матраса надувных с насосом, 2 спальника, 2 огромные сумки, одна с постельными принадлежностями (2 подушки, 2 одеяла и т.д.), вторая с одеждой на все случаи жизни, еду, воду, посуду, 3 удочки и ещё много чего по мелочи.

По приезду выгрузил всё это барахло в гараж и удивился как такая большая куча уместилась в такой небольшой машине.

Климат:

Почти 3 недели стоит жаркая погода, днём под +30, а иногда и выше. Климат контроль справляется просто замечательно, ни капельки не пожалел, что взял именно с климатом. Выставил на нём 22 градуса и едешь улыбаешься.

Расход:

После каждой заправки показания не сбрасывал, ездил и ездил. после пробега 2300 км. получилось, что средний расход около 9 л. на 100 км., это с учётом того, что постоянно работает кондиционер, средняя скорость около 30 км/ч, ежедневно это город, небольшой кусочек трассы, примерно 6 км. и лесная дорога до озера около 2 км, довольно хреновая с ямами корнями и т.д. Бензин АИ-92. Заливал один раз 95-й машина едет ощутимо лучше и расход падает.

Масло:

За уровнем масла в период обкатки следил, читал в отзывах, что некоторые владельцы масло меняют после 2 тысяч км. и фото выкладывали с какой то чёрной жижей. У меня как был уровень при покупке так и остался, масло чистое как слеза на щупе еле находишь, менять его сейчас нет никакого смысла, а дальше будем посмотреть.

Про интерес на улицах:

Так вышло, что я пока 1-й и единственный владелец х-рея в городе, интерес к такой машине огромный, где не остановишься подходят, спрашивают, интересуются и после краткого осмотра говорят, что купили бы себе такую машину даже за такие деньги, особенно с таким мотором.

А АвтоВАЗ живёт походу своей жизнью, отдельно от народа, и в угоду локализации производства снимает с продажи комплектацию с самым популярным (цепным) мотором, заменяя его приоровским, который якобы дешевле, а по факту цена модели не уменьшается ни на копейку!!!

Лично я новую модель со старым мотором не купил бы точно.

По мере эксплуатации буду дополнять.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Хорошо у Вас климат работает, на рапиде если выше 25+ то уже не справляется, в салоне конечно прохладнее чем за бортом, но всёравно жарко становится.

2:5090/24
У меня +45 было на табло, климат и 5 человек в салоне на УРА работает!

2:5090/24
Зря вы так на новый мотор, у него и расход поменьше и тяговитей он..

Leopard:
Зря вы так на новый мотор, у него и расход поменьше и тяговитей он..
Это какой мотор новый? 1,6 - 106 л/с с "приоры"? Это вообще модернизированный мотор 80-х годов!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Рошаль
Вот если бы в максимальной комплектации на механике ставили бы мотор 1,8, и по той-же цене, что и 1,6 - 110 л/с, то тогда я согласен, а так как сейчас делают это извините меня опять наглый обман потребителя!

2:5090/24
21179, на главной про него обзор..
1,8 и 122 л.с.
То что разработка из 80хх - дык это касается любого мотора, чего там придумаешь то основное?

Рошаль
Я про 21126, 1,6 л. 106 л/с вот этот мотор для х-рея явно не в кассу. На главной как раз все его недостатки и прописаны.