Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Пробег: 888 км

Начну с того, что я на форуме уже 9 лет, есть 2 отзыва:
- Honda Orthia Отзыв о Honda Orthia) – в 2012 году за этот отзыв выиграл я 2000 рублей, деньги получил, всем спасибо кто голосовал.
- Subaru Outback Отзыв о Subaru Outback)

Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор, что купить за 750 тыщ рублей новый авто любой марки или чуть бу или премиум. Я здесь пишу о СВОЁМ выборе.

Значит скинул я свой авто Honda CRV 2005г. (RD8) 15.05.2016. Начал поиски по дилерам нужной мне машины.
Что хочу: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка),  цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный.
Конечно сначала звоню Красноярск, 4 дилера, 2 из них даже не видели (не заказывали) таких машин, по срокам типа до 90 дней. Третий дилер говорит, что заказали раз 5 подобных, но им с завода пришол отказ от таких комплектация и люди передумали, привезли им ТОП. Ну и четвертый дилер постоянно торгует ими, все хорошо (кстати там ДРОМ Весту купил), но в наличии нет, ближайший привоз от 28 недели, не подходит.

Начинаю обзванивать дилеров по регионам: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург.
В Томске тоже люди не в курсе даже, что такие машины уже гоняют, типа говорят что двигатель 1,8 еще на стадии обкатки у АВТОВАЗА, т.к. новинка и машины будут доступны в следующем году. Ладно, спорить не стал.
В Барнауле есть 1 машинка в ТОПе белая, накрайняк думаю ее, но не то что хочу.
Новосибирск также не порадовал ничем, из 4х дилеров есть только механика и ОПТИМА.
Кемерово. Вот тут прям все хорошо, к 20 числу едут к ним 5 машин в максималке на роботе (разные цвета), но понятно что все в брони. Ну и я второй очередью позвонил и меня записали в бронь, что типа если кто откажется (машины как никак заказаны месяц и более назад), то я сразу с наличкой готов забрать. Приехал авто в воскресенье, 22 мая, мне сразу сообщили, но только нет пока ПТС. Человек выходной, договорились, что он во вторник 24 мая все проплатит и ПТС полетит к нему и через пару дней будет в Кемерово. Я жду ПТС скан на почту, т.к. надо сделать у меня тут по месту страховку и ехать с ней уже, т.к. прозванил в салон, сказали страховку делают только либо с допами либо с КАСКО ну и те фирмы, которые я не хочу.

В общем так, 25.05 я получи ПТС на почту, сделал ОСАГО и купил билет на 9 вечера. В Кемерово был в 7:00 26.05, нашли кафешку, посидели часок, чайку попили и к дилеру. На осмотр и оформление примерно час потратили, машинка уже была готова к выдачи.

Что имеем:
- двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с. (для ознакомления интересная статья: http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/). Кстати заводить ТОЛЬКО держать ногу на тормозе (на дисплее даже иконка есть педали)
- коробка как проверенная механика 5 ступая + германская приблуда для АМТ. Кстати не едет вперед или назад просто на холостых, пока не нажмешь газ (на простом автомате или механике едет на холостых). Ручка такая мощная, выглядит стильно, мне понравилась.
Забрал довольный и сразу же поехал на заправку (92 ГПН залил). Бак на 50л+там было немного, залил 51,2л (правда отсекал 3 раза, я пистолет поднимал и под горлышко). Ну что могу сказать за первый километр – отлично просто все – едет, переключает (пока обкатка), хороший обзор, ямки и рельсы прекрасно проезжает, тихо в салоне. Руль отличный, прям по мне, сидушки хорошие, климат хорошо работает (жарко было +27 днем).

Проехали город Кемерово и на трассу. Обкатать надо 2000 км прочитал в инструкции, так и поедем 90-100 кмч., 2500 оборотов.

Как едет: для меня отлично едет, местами даже резвей моей Хонда СРВ 2л, хотя может только кажется (но СРВ резвей с места улетала, тут как я читал после обкатки не советуют со старта рвать, посмотрим), т.к. по трассе больше 100 кмч не топил и обороты 2500 держал, но горки не горки – 5 передача практически всегда. Проехал и спереди за рулем, потом жена ехала я сзади и сбоку – везде мне удобно. Двигателя думаю будет мне хватать. Коробка переключается плавно, чувствуешь прямо как чуть с задержкой (если смотреть цифры на табло), пассажиром не чувствуется. Думаю если резво после обкатки давить педальку – будет быстрее переключать, что и не заметишь (на тестовой Весте на АМТ так и было, его можно было крутить, переключал махом).

Тормоза у машины отличные, проблем не увидел, хоть сзади и барабаны. На СРВ сзади менял суппорт я и колодки, на Орхии ни разу за 200 тыщ не лазил в барабаны, поэтому и тут не напрягает, не гонка же. Есть функция противооткат на горке, пока не проверял.

Про салон: да, меньше салон чем в СРВ, но спереди нет разницы не у водителя не у пассажира (если до конца откатить сидушку, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок много. Рост 175, вес 77 кг у меня. Проблем не испытал. Думаю 3 таких как я сядем без проблем. Или трое детей, которые тоже конечно же будут ездить со мной – влезем без проблем. Кстати тут запах в новом автомобили во много раз приятней, чем как то в Лифан тот же зашел и сел – дышать не смог долго, а тут нет – по другому, нормально пахнет новым автомобилем. Шумка для такого авто – она ЕСТЬ! В СРВ не было, даже в аутбеке было не так, а тут просто мне хватает. Задние сиденья с багажником в ровный пол падают с фальшполом, что удобно перевезти что либо или поспать на природе (дети любят спать в авто у меня, а я в палатке). Сделал фотку, как за мной стоит ребенок (110 рост) и запас еще есть у него.

Бардачок хороший с подсветкой, влазиит книжка и другое побольше, прям пару тройку книжек (в СРВ только А5 формат). Еще под пассажирским сидением порадовал небольшой выдвижной ящик.
2 бутылки Флеша 0,5 встают в передние подстаканники идеально, в задний литровая встает отлично.
Пластик в салоне жесткий ога (как прям в СРВ дубовый), а вот в субару аутбек был мягкий, аж палец след оставлял, трогал 2 раза его – перед покупкой и когда продавал.

Сиденье водителя: имеет регулировку по высоте сидушки, вперед-назад и наклон спинки, все то, что и было в СРВ у меня. Сидеть удобно. За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть. Сзади не ткань – это хорошо, т.к. ребенок ногами везде залезет и замарает, протирать будет легко. 2 сиденья с подогревами, проверил – греет хорошо.

Эргономика: мне нравятся что кнопок всяких по минимуму, только магнитола и климат. Все доступно и понятно.
Климат: не понял я такой момент, всегда когда я включал климат в жару – делал обдув только по салону (Авто положение и Авто скорость обдува), без внешнего жаркого воздуха, тут же нельзя закрыть забор воздуха извне, если стоит режим Авто, ну да ладно – охлаждает хорошо (в Мариинске встал в пробку, минут 40 тащился, на улице +27, в салоне все отлично хоть холод делай, хоть привычную температуру).

Показания приборов легко читаются, комп хорошо все передает (только не до конца разобрался в пару цифр там), передачи цифры показывает крупно, помогает в ручном режиме когда переключить. Мне конечно больше нравится под сплошным стеклом табло (СРВ или аутбек или орхия была), но и эти цилиндры смотрятся по спортивному что ли, отлично и подсветка белая прям красиво (думал зеленую вкорячат).

Магнитола:
- читает только флешку. Странно, почему нет CD? Хотя я давно их не слушал уже. 4 динамика в дверях, 2 динамика в стойках, звук в стоке просто по мне – отличный, претензий нет, даже лучше чем в СРВ у меня была;
- телефоны оба подключил без проблем по блютуз (мой старенький нокиа с7 и жены галакси с3), контакты загрузились, звонки отвечали по громкой – все отлично. Только вот микрофон как я понял посередине в потолке около ламп, если водила близко сидит и его слышно хорошо, то вот если пассажир говорит – его слышно хуже (он сидит подальше, расслабленней);
- радио ловит отлично, сравниваю по одной дороге за городом (60 км от города), СРВ шипело хрипело радио дача, европа, ретро, энержи например (антенна у СРВ на крыше сзади внешняя была родная), то тут все эти программы не шипели, ну а где антенна я даже не скажу, но мне понравился прием и переключения сразу же между каналами, на СРВ ждешь сек 2 пока включится;
- навигационная система работает отлично, даже мою деревню увидела и проложила маршрут с Кемерово, даже предупредила. Что там дороги плохие. Не знаю какая версия, какие карты, но ВСЕ деревни по пути или камеры по городам – все предупредила, даже не нужен радар-детектор, т.к. подает сигнал если скорость чуть выше, не пропустишь, гаснет музыка;
- камера заднего вида цветная, парктроники на заднем бампере пищат (можно их отдельно отключить), помогают при парковке – жене понравилось.

Руль: отличный кожаный не большой руль, прям по мне (в СРВ был больше), кнопки все работает, все понятно и доступно, есть выступы – приятно держать в разных положениях, левая рука локоть опирается на дверную ручку и удобно рука держит руль, не устаешь. Руль идет гидро+электро. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущения хорошие. Нет подсветки кнопок на руле.

Про расход. Выше писал, что заправил 51,2 литра 92 ГПН и на трассу. До следующей заправки уже в Красноярске проехал 550 км, расход по компу средний 6,7л. Заправил в Красноярске 92 на ГПН – 34,3л до полного точно также. Т.е. если посчитать, средний расход по бумаге 6,2л, проехать можно по компу – 850 км. Повторю – идет обкатка, ехал 90-100 кмч, обороты не более 2600. Сюда же отмечу, с учетом того, что стоял в пробке 40 минут при жаре с кондеем (+27 было). Ехал иногда с ним, иногда нет (у нас уже температура была +6, дубак на улице).

Хочу также отметить как светит ближний родной свет фар – отлично светит, закрывая всю переднюю часть светом, мне понравилось, хотя я не знаю, какие там галогенки стоят, но светит отлично!

Зеркала боковые – хороший обзор, не такие уж большие, но все прекрасно видно. Зеркало в салоне прям точь в точь с размерами заднего стекла  – отлично все захватывает и по вертикали и по горизонтали (прям по периметру, ничего лишнего в зеркале не отображается).

Веерные форсунки омывателя брызгаю идеально прямо, из 2х точек. А все стекло покрывает. Единственное разбаловали меня тем, что на последних авто капот был без них, чистый (СРВ и аутбек), мне так красивей было, но думаю что переживу. Бачек на 5 литров, неплохо. Залили на заводе какую то гадость, ваще глаза режет даже и запах – жесть, поскорей бы ее вылить, но чистит мух хорошо на трассе, проверил.

Датчики дождя и света. Ну дождя уже опробывал – отлично срабатывает, есть регулировка по частоте 3 положения. Как поставил в Авто режим, так и махало, когда дождик был, мне понравилось. Ну свет тут все понятно – нет пока туннелей у нас.

Стекло лобовое с подогревом – наверное хорошо будет от снега или льда таить (видны полоски если присмотреться или солнышко когда)

Резина стоковая – Пирелли какая то на 16, отличная, тихая, по мокрой или гравийке – не таскает в пределах соблюдения скорости. Запаска полноценная, но 15 размер.

Подвеска все прям в меру, примерно как в субару аутбек у меня была. В СРВ мягкая, на переездах качается, а тут прям и на трассе идеальна и по городу, полицая, рельсы, ямки – прям то что надо..

Что не понравилось или недостатки:
- капот. Во первых он сильно в низ уходит, я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь, думаю надо привыкать – не вижу и все тут. Во вторых вся мухота на трассе летом в жару – все собирает, такое ощущение, что не одна муха не пролетает мимо, думаю об мухобойке;
- кузов большой, от фур или боковой ветер прилично так качает даже на скорости 90-100 кмч, даже СРВ и то меньше качало, а он выше;
- датчик ремня только водителя, пассажира нет, а зря – всегда делаю упор чтоб пристегнулись;
- боковые стекла водителя и пассажира – вода в дождь на скорости со лба бежит на них. В СРВ было продуманно сделано, там были бортики и вода только скатывалась. Здесь же думаю ветровики надо будет рассмотреть, хотя при не большой скорости тоже есть бортики и помогают;
- правую руку реально деть некуда, нужен подлокотник, планирую поставить;
- в багажнике фальшьпол какой-то хлипкий (в каком то отзыве его уже сломали, нагрузив плиткой), а под ним тряпочная крышка и запаска. Чего-нть надо придумать, если тяжелое планирую или тупо на запаску кидать, ей ничего не будет;
- на руле нет подсветки кнопок (музыка громкость, телефон), думаю переживу.

PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое. Я просто сделал ремонт АКПП не очень удачно за 40 тыщ рублей (2 месяца зимой я был без авто, накипело), т.е. коробка переключает все отлично после ремонта, но есть пинок неприятный, на 4х ступой АКПП 5 раз переключает. Крутили вертели, 6 раз скидывали коробку, цепляли комп к ней – ошибок нет, все новое, но есть пинок с 3 на 4, включалась блокировка от перегрева (как показала диагностика), мозгов у коробки нет, только в автомобиле, никто их не трогал, короче так и скинул перекупам, покатав их в режиме D3 (там нет пинка) иначе не мог продать ее под видом хорошей машины, да и стыдно бы было смотреть покупателю нормальному в глаза. Потом постоянно горел чек (лямбда, ставил обманку – не помогло).

А тут сразу все свалилось: резины летней нет, ОСАГО заканчивается в мае, колеса домиком стоят, резину ест, чек горит, молишься на двигатель лишь бы не встал, т.к. пробег и все такое, клапан втека бежит, рейка стучит, ГУР уходит и гудит, коробка после ремонта с пинком...
Да и вышла новая модель, с новым двигателем (меньшим расходом в городе!), с новыми фишками, которая мне и приглянулась, а в душе накипело все сразу и я решил – скинуть и взять НОВЫЙ авто, никакого бу даже не рассматривал (хотя поглядывал на Х5, Q7, Пилота, RRS – живем же один раз, охота, да и в мои деньги есть варианты, но недвижимость такая не по моим доходам)!

Ну и еще, по поводу привода 4WD. Да, его возможно (зимой) будет не хватать, но возьму отличную шиповку и буду покорять свои дороги к дому. Все таки у нас не так все критично, эту зиму откатал на СРВ на зимней лысой липучке, которая по весне стала 8кой и я ее выкинул, т.к. морду шатало вправо-влево, колеса перекинул – там даже корт торчал из них. Проблем ни разу  не испытывал, голова есть, сильно не топил в поворотах. А останавливаются авто все одинаково.

Посмотрим, поэксплуатируем (пока 4 дня и 888 км), а там все станет ясно. По планам – откатать гарантию 5 лет и поменять. Моя все таки хочет Хонду СРВ новую.

Пока я думаю что выбор сделал правильный, купив новый автомобиль, жена тоже довольна (ездит она по городу у меня и с Ачинска ехала), ну и ребенку понравилось!

Пробег на сегодня 888 км.

Обязательно будут дополнения, замечания, я ж не теряюсь, я местный…

Спасибо.

Привет всем читающим.

Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв.

Хочу написать дополнение про поведение автомобиля на плохих дорогах.

За эти 5 дней владения автомобилем проехал 888 км по разным дорогам. На номера пока не ставлю, поеду в выходные.

Понятно, что по федералке с Кемерово машинка прошла предсказуемо по ровному асфальту – без проблем. Но есть у меня домик в деревне, дорога по нему – не самый лучший асфальт и плюс гравийка.

Гравийка тоже разная бывает: сухая и мокрая. Если по сухой все более менее, как по трассе, то на мокрой не сильно приятно....

, пробег 888 км

Привет все читателям разных автомобилей!

Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней.

Что хочу выделить в этом дополнении:

- Расход по городу

- Вместимость салона

- Сравнение с другими марками авто внешне

- Некоторый функционал

- Интерес ГИБДД

Каждое утра в 7 утра выдвигаюсь на работу, сейчас ребенок на каникулах в деревне, в садик уже не заезжаем, едем сразу на другой берег Енисея, чтобы завести жену на работу, потом сам опять на другой берег Енисея на работу. В течении часа. После 18:00 жена прикатывает ко мне и вместе едем уже домой....

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 кмч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично!...

Привет всем любителям автомобильной техники и простым читателям.

Пробег на сегодня = 1666 км.

Наступила жаркое лето, на солнышке максимум заснял в выходные +45. На рабочей неделе +25 +30 было днем и вечером.

Тем самым хочу отметить – автомобиль и в такую жару отлично едет и по плохим и хорошим дорогам, в салоне климат отлично отрабатывает, хоть для двоих, хоть для пятерых. Ставлю обычно на +22 в салоне, всем комфортно.

Ездил так же за город отдыхать на природу, поближе к воде, проверил вместительность багажника, фальш пол был снят....

И снова – здравствуйте!

Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км.

Что хочу сказать – машина радует каждый день.

Проезжал тут мимо ДРОМомобиль, такой же точно Х-РЕЙ, только механика. Ну грех мне было не приехать, поэтому встреча состоялась. Автомобиль их проехал уже более 22000 км без проблем.

Приехали форумчане, смотрели и катались на автомобиле, я тоже засветился, сравнили. Даже прокатил на роботе кто просил. Наиболее опытные оценили и нашли разницу (для когото существенную), что на двигателе 1,6, чтоб вытащить свечи – надо снять кучу всего дополнительно, у меня же на 1,8 свечи сразу доступны под ключ....

Доброго всем лета!

На сегодня владею автомобилем 1 месяц и 8 дней, пробег 3333 км.

Пока ничего не беспокоит, климат работает хорошо, средний расход в смешанном цикле по городу и трассе, при средней скорости 44,9 кмч за 1042,9 км - составляет 7,1 литра 92 бензина.

Заметил, что переключатели поворотов работают в 2х режимах:

1. Тупо включил переключатель и мигает, до выворота руля обратно и отключается;

2. Можно не сильно дернуть рычажок переключения поворотов, но сам он остается на месте по середине, а поворотник секунд 5 мигает и сам тухнет....

Привет всем.

Продолжим отчет очередным летним дополнением про этот замечательный автомобиль.

Пробег.

На одометре после 4444 км и 5555 км, сейчас 6666 км.

Масло.

Перед отпускной поездкой на удивление мне щуп масла был на минимуме, снял крышку пластиковую, осмотрел двигатель и защиту, не увидел подтеков, к дилеру ехать не захотел выяснять, горит отпуск, заехал на заправку РОСНЕФТЬ и купил 5w40 масла по 270р за 1 литр, залил с запасом, почти полный уровень. После поездки, уровень стоит на месте, почти максимум....

Всем привет!

Опять Я.

Итак, пробег 7777 км.

Решил я у дилера сменить первое масло и фильтра.

Все прошло успешно, минут 40 все заняло.

Масло и фильтра брал все у дилера по месту, считали мне там по личной скидке, получилось не много дешевле, чем если в рознице или где то еще покупать.

Масло посоветовали там же залить Shell HX7 5w40 (оно у них из бочки на разлив), ну я и не сопротивлялся, после Роснефти 5w40 проверю Shell.

Думаю в декабре на ТО 1 (15000 км) сменю на другое.

Цены:

- масло Shell HX7 5w40 (из бочки) 4,2 литра = 1176 рублей

- фильтр масла = 155 рублей

- фильтр воздушный = 615 рублей

- работа = 707 рублей

- ИТОГО = 2653 рубля....

Привет всем.

Пробег на сегодня 8888 км.

Масло после замены не доливал, уровень чуть выше середины, как и залили. Масло светлое.

Прикупил себе тут разные ништяки для машинки:

1. Посмотрел у дилера коврики в салон тряпку, что есть – такое плохое качество и так за дорого – не стал брать. Сшил по заказу коврики в салон. Цена = 5000 рублей. Мягко и комфортно. Силикон или резину не стал даже смотреть.

2. Захотел таскать прицепы, прикупил прицепное, выбрал фирму «Трейлер». Цена с установкой и подключением = 4800 рублей....

Привет всем.

На одометре перевалил 10000 км.

Чем запомнился этот промежуток километров опишу.

1. Начну с конца – вытекла охлаждающая жидкость, рисковать не стал самому ехать, позвонил в лада ассист, вызвали эвакуатор, привезли к дилеру бесплатно.

Все решил в течении 1 часа утра понедельника.

У дилера бочка не оказалось, узнавали на заводе – там тоже нет.

Решил обзвонить сам дилеров по городу – и в одном есть, сказали привозите только бачок и гарантийник – поменяем.

Дилер где стояла уже машина сказал – мы сами все сделаем, они сгоняли к другому дилеру и все обменяли....

Привет всем.

Пробег на сегодня 11111 км.

Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю резину.

При наличии не много денег выбор был сделан в пользу шин Nokian Nordman 5, 2055516. Цена вопроса 16220р за комплект. Комплект входит в багажник вот как на фото.

Ну и машинка пока висела, пофотал немного подвеску.

Вот скажите мне, почему как в автомойке мыть машину, ХРЕЙ – джип, как переобуть машину, ХРЕЙ – паркетниккросс, а в документах и в интернете, спорят, что это хетчбек? Кто прав?

Короче записался переобуть хетч за 1100р, а переобулся за 1200 р., т.к. кросс.

Смотрю тут у меня на парковочке около дома появился серебристый ХРЕЙ....

И снова всем - привет!

Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов.

Понимаю, что -30 еще не мороз, но все таки, я наверное первый, кто эксплуатирует ХРЕЙ в такой мороз.

Было и -20 и -25 и -30 ночью, машина стоит без прогрева, т.к. просто нет сигнализации, ставлю в 19:00 машину во дворе и утром в 07:30 завожу.

При -28 вчера машина завелась без особых проблем, как летом, на секунде 3-4.

Сегодня -30, не стал мучать с первой попытки, покрутил стартером пару секунд и со второго раза на секунде 3 машина завелась без проблем....

Всем Привет!

С Новым 2017 годом!

Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км.

Записался я еще в декабре на сегодня, т.к. до конца года не успевал накатать хотя бы 14500 км, которые необходимы для ТО1.

Цена:

- масло SHELL HX7 5w40 = 5 литров (взял с запасом на доливку)

- фильтры салон+воздухан+маслянный

- защита снять+поставить

- работа в нормо-часах

Общая цена за все ТО1 с материалами вышла 6150 рублей.

Проверили все по списку (не моё, но так же).

Заодно, пока авто висело пробежал по резине посмотрел сколько шипов потерял - ни одного потерянного не нашел, все на месте с виду....

Привет всем!

Пробег на сегодня – 15000 км.

Делаю «морозное» дополнение.

Идет зима, бывает -40 даже в деревне, в городе все парит от Енисея, -30-35, чувствуется по другому, высокая влажность воздуха.

Предлагаю и фотографии на эту тему.

Фотал сегодня 17.01.2017 с утра и днем, температура -30.

Завожу машину каждый день, стоит на улице, все хорошо, снял видео даже кому интересно: https://youtu.be/jEWKNAzH_H0.

Бензин только всегда 92 ГПН, масло полусинтетика Shell HX7 5w40.

Читаю отзывы и замечаю, что многие жалуются на концевики на новых моделях Весты и ХРЕЙ, у меня они работают хорошо, может морозов еще и нет?...

Привет всем!

Забегу вперед немного, я стал очередной раз "молодым" папой. Дочка родилась 1 марта 2017г в праздник Весны!

Ну а теперь об авто немного, т.к. писать сильно нечего, все бегает, ничего не ломается, так – некоторые замечания после зимы..

На одометре 17000 км.

Что не понравилось в поведении робота:

1. Если на льду нажать газ в пол или стартовать с пробуксовкой в режиме автомата, то робот, после секунд 5 буксования вкл 2 передачу и авто потихоньку начинает ехать после букса. В принципе логично – газ в пол, по оборотам робот переключает передачу....

12436665, Ростов-на-Дону
10650744, Нижний Тагил
Маргарита, Курск
8765628, Севастополь

Барабаново
Ну вот и готово, обсуждаем..

Барабаново
Ну если реально не видно, правую сторону или при приближении максимум вплотную например, привыкаю..

Вот проблема-водителю капот не видно,долго привыкал.Звучит нелепо.
+1 капот в машинах не видно с тех пор, как ВАЗ2106 сменился на ВАЗ2109 )))

Думаю, что автор быстро привыкнет. После 5го года и далее габариты начинаешь чувствовать спинным мозгом.

Ха, нормальный опус такой :) Респект :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Leopard:
Очень простой ответ: ОТЛИЧНЫЙ паркет не являлся таковым, а скорее был "уставшим" и имел убитую коробку )))

В эти деньги я бы приуса 30 взял.
Думаю, что ты очень рассмешил автора ))

Enzo_D:
Ха, нормальный опус такой :) Респект :)
Спасибо..

Отлично, как вариант..

@lex@nder:
Думаю, что ты очень рассмешил автора ))
Я там писал, в эти деньги можно и Х5 взять и каёен и Q7 и ровер - нафиг приус?

@lex@nder:
Да нет, для коробки 300 тыщ пройти без лазания туда - считаю это удачей..

ТОМСК
как все меняется, раньше мы к вам за машинами за правильными ездили))
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

Удачи! машина хорошая!

Navigator:
как все меняется, раньше мы к вам за машинами за правильными ездили))
Да, теперь Запад рулит в этом плане, даже дилеры по наличию новых авто..

Flint109:
Удачи! машина хорошая!
спасибо..

ТОМСК
удачи в эксплуатации!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

Саров
На сентре стоит ниссано движек. Наш 1.8- не ставился и не будет. В остальном - всё по делу!)

FeCity 46
руль точно кожаный? На вид обычный пластик.
Changan CS35 luxe AT

Leopard:
Да нет, для коробки 300 тыщ пройти без лазания туда - считаю это удачей..
Речь не об этом, а о том, что вы, к несчастью, оказались "по эту сторону" 300 тысяч ))
Если бы этим 300 тыкм вам только ПРЕДСТОЯЛО пройти - вряд ли бы заменялись на Хрей..

ЗмеиноGOрск
Буду следить за отзывом.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Да ладно... Купил! Поздравляю!
Roni
Достаточно оптимистичный отзыв, приятно читать.

Скажу лишь относительно моего субъективного мнения, после знакомства с Х-Рей. Мой рост 191, вес 98.
Так вот какие минусы я видел:
а) Мало места по моим параметрам, сидишь как на жердочке даже если все отодвинуть по максимуму.
б) кнопка обогрева седла - слева внизу на пластиковом каркасе седла. Впервые такое вижу - мне не очень удобно, но можно привыкнуть. Ну и собственно 1 режим обогрева.
в) общее чувство от качества сборки, т.к. у нас на машине ручка оторвалась на вод. двери, которая большая для опоры /открытия двери внутри.
Ну авто по моему мнению меньше в салоне чем Веста. Я в сторону Весты склоняюсь.
В остальном по Х-Рей только положительная динамика :)

двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с.
Дальше читать не стал. Если вы понятия не имеете, что это ВАЗовский движок и никакой ниссан там рядом и не стоял при его разработке, о чем тогда можно говорить.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Leopard:
Да, теперь Запад рулит в этом плане, даже дилеры по наличию новых авто..
Думаю, что раз на раз не приходится, но в целом тренд очевиден, что Красноярск больше не выручает Кемеровчан, а Новосибирские дилеры последние 5 лет стали чуть ли ни самыми борзыми по части допов.
В целом же - это очередной момент в котором меня автоваз накаляет: за последние 5-6 лет я три раза помогал "страшим товарищам" искать Ниву, Приору, Калину-2. Меня просто ПОРАЗИЛО насколько трудно найти то, что тебе нужно. Модель + комплектация + цена и цвет тебе уже не факт что придется выбирать. А если и придется, то это точно будет 1 из 1 варианта. Дюк, к слову, в один из разов отличился "пустынностью".
Короче, у "наших" все как всегда. Автор еще отделался "коротким" путешествием ))

стописятчетыре
"За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть"
Где? Где эта боковая поддержка? Кусок мягкого поролона по бокам сиденья? Меня сиденья этого авто сильнее всего в печаль вгоняют. Остальные минусы не столь критичные (не считая 5МКПП, прошлый век СКА!)
Не помню кому принадлежит высказывание, но я с ним полностью согласен: "Автомобиль начинается с сиденья/посадки"
Мой отзыв: Honda Fit 2010

стописятчетыре
И вот ещё что :) Сам Ниссан то знает, что вазовские двигатели 1,8 на сентру ставят?
Максим
Рыбинск
Вот проблема-водителю капот не видно,долго привыкал.Звучит нелепо.
не видно капот?купи краз! на кразе немного видно)))

2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

happer2009:
Один я обратил внимание на то что цвет в ПТС - КРАСНЫЙ ? Карл, ЭТО КРАСНЫЙ !
Думал в тексте он пошутил, а нет действительно это "красный". Вот жеж...
gangnam
Leopard:
Вот вам живой пример как хондоводы любят хвалить свои типа надёжные Хонды. Тачка пишет надёжная, крепкая. И пошёл список поломок... Я вот не понимаю таких людей. Хвалят свои Тойоты, Хонды, Мазды. Ещё другим советуют. А по факту обычные вёдра. Ломаются как все автомобили. Вы с головой что ли не дружите, ребята?

Саров
БуМС:
руль точно кожаный? На вид обычный пластик.
Руль пластиково-резиновый. Просто тактильно приятный. Мне понравился. В своём кроссе руль обшивал кожей для "приятности" с Х-реейвским этого уже так не требуется.
Автор, отличный отзыв. Вот только руля кожаного нет ни в одной комплектации и двигатель этот ни на какие ниссаны или Рено не ставят -)

Руслан Чикалов:
Мне про движки сказали у дилера, что в сентре стоит такой же..
Руль приятный на ощуп..

gangnam:
Конечно все ломается, особенно после 300 тыщ пробега..
Если б ничего не ломалось бу, я б купил Х5..

Канск
Мелковатое авто, похожа на собачью будку, Лансер на фото по сравнению, вообще гигант.
Хорошо что автору нравится. Да, и забыл Прайс!!!! , хотя я думаю за 800+ можно достойного паркета взять трехлетку.

95Saber95:
Думал в тексте он пошутил, а нет действительно это "красный". Вот жеж...
ПТС - это красный авто в Новосибе, я хотел сначала его купить, мне выслали ПТС.
Я не готов сюда свой выкладывать, а вам для ознакомления по двигателю, комплектации, массе и другое..

Leopard:
Мне про движки сказали у дилера, что в сентре стоит такой же..
Руль приятный на ощуп..
Ниссановский двиг 1.6. Зачем ты тогда ссылку на статью ЗР давал, если по-ходу сам ее не читал, там же черным по белому все написано :)

А чего прайс?
Есть сайт лада.ру, есть цены по все РФ, этот авто в максималке 742 + 10 за цвет..
gangnam:
Если так относиться к такому о чём отзыв,то оно вообще нагнётся на первой сотне тысяч,если просто ездить и не следить за состоянием.Чепуху то не надо нести.

Денчик86:
Так мне просто сказали, я не стал спорить, мне както...
А ссылка на статью сам нашел и почитал, может кому интересно будет..

happer2009:
Один я обратил внимание на то что цвет в ПТС - КРАСНЫЙ ? Карл, ЭТО КРАСНЫЙ !
Ну не свой же мне палить..

А чего прайс?
Дороговато за это, я бы даже больше сказал, это дико дорого. Но у каждого свои фломастеры, автору удачи!

стыд-то какой: ушатать срв, скрыть дефект и слить, а потом купить жигули. Не обманешь - не проживёшь? То, что жигули так же не едут, как и срв - это можно поверить. Неужто и салон там больше?

По поводу выбора - каждому своё, хочется жигулей из салона, почему бы и нет? Если выпустят жигули веста универсал 2 литра 4вд автомат - я бы тоже рассмотрел. Чтоб не хуже ортии хотя бы.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Барабаново
Спасибо всем, кто не обижает по оценкам..
Максим:
не видно капот?купи краз! на кразе немного видно)))
Сначала отзыв почитай,потом коменты осмысли,кто кому и что пишет.

Oris013:
Кому то дорого сразу найти, у меня же БОЛЬШАЯ часть была от продажи бу авто, немного добавил, хотя мог взять без добавки минималку..

Bassist:
Да СРВ была ушатана, но ехала хорошо и за 1,5 года и 35000 км виду на сдыхание не подавала, поэтому и принял решение - делать себе, а не скидывать со сломанной коробкой или ставить бу..
GERA7 на youtube
Слушайте, капот уже лет 10 не видел его начало. А если машина больше 4, 5 метров, то и подавно. Вообще кроме пешеходов не видно. Резина, кстати, слабенькая пирелли цинтурадо. Приезжай в Омск, покажу

Leopard:
А вот этого никогда не понимал. Муки совести ... Ерунда все это. Это б/у и человек который приезжает должен это понимать и не надеяться на чудо. Я когда свою покупал, даже не проверял. Приехал и купил. И даже если бы что то случилось - сделал бы для себя и дальше катал. Вот вам заняться нечем - для других делать.

Барабаново
Скоро будет дополнение по плохим дорогам..

Black Unit:
Дык я так же и сделал..
Приехал в Барнаул (1000 км), ничего не смотрел (кроме кузова), отдал денег и уехал..
брал то для себя..

Djebreil Toktakhan:
Ок, мимо Омска ехал в 2012г., когда гнал с Перми субарика..
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Купил-таки, молодец! ценники конечно стали жутковаты, в ферале купил белого с кондеем и ниссаномотором 568 рублей (с замуткой по трэйду). Пробег уже 8000, замечаний пока нет, подвеска просто огонь! Моторчик ожил, расход свалился до 7,5. За 750 я бы крепко подумал брать или не брать.

Nemo_10_rus:
Я тоже мутил трейдин, даже оценили мне дилер за 450 его, но у дилера авто то нет в наличии, а привезти - до 3х месяцев..
Лето на дворе, сейчас нада кататься жешь..

Рубцовск
Прочитал)
Пятак,и удачи в эксплуатации!!!)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Прочитал)
Пятак,и удачи в эксплуатации!!!)
Спасибо..
Скоро будет дополнение..

Graf_Периферийный:
Вот и посмотрим..
Станислав
После срв на жигули... дожили... ну ладно, каждому своё, кризис все дела.
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Graf_Периферийный:
а вот что будет тыс через 50-70 будет с этим изделием автоваза?))
Я не слышал о глобальных проблемах у сандеро степвея, единственный вопрос по новому двигану 1,8, как он себя покажет

Станислав:
После срв на жигули... дожили... ну ладно, каждому своё, кризис все дела.
Да СРВ то 11 летняя - внутри как жигули, для деревенских..
Даже магнитофон с кассетами стоял..
GERA7 на youtube
ТОлько одно оправдание - новая.

По габаритам внутри по сравнению с сервантом - икс-рей плачет в углу.

Волгоград
Oris013:
Да вы цены то видели вообще на новые машины??? Приведите пример конкурентом за эти деньги, но только именно новые авто??? Не нужно писать, что лучше за эти деньги б/у, т.к автор по условию хотел новую и точка! Многие пишут про то, цена за эту машину высокая, но при этом по моемк просто вообще не в курсе какие в принципе цены сейчас на новые авто, на иномарки вообще ужас, без слез не глянешь на цену...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Sega Sega:
ТОлько одно оправдание - новая.
По габаритам внутри по сравнению с сервантом - икс-рей плачет в углу.
Ну есть недостатки, но в серванте 2005 года тоже все уныло и магнитофон с кассетой..

elektrik30:
Согласен.
Что касается цены - можно Рея купить за 580 тыщ, считаю не дорого для такой машины.
Я же набрал КУЧУ допов, так захотел..

Канск
Сейчас прочитал ваш отзыв про субару и пытаюсь осмыслить, как, как можно было с субару пересесть на ваз. Х.з. или я чего то не понимаю, или мысли о новом авто настолько могут затуманить разум. Там было все чётко, большой багажник, хороший двиг, полный привод, тут же этого ни чего нет.

Oris013:
Вообще то с субару пересел на Хонду СРВ (там писал)..
А субару была на механике, жена сдала на права и отобрала машину, с нее и началось автомат.
Рей не исключение.
А субару - отличный автомобиль, масло только любит кушать..
GERA7 на youtube

Если коротко как Вам после хонд?!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Egerize:
Если коротко как Вам после хонд?!.
Хонда Орхия на механике и 4вд - бодрее!
Хонда СРВ - валкая мягкая будка, не погонять, а просто ехать, но места больше..

Leopard:
Хонда Орхия на механике и 4вд - бодрее!
Хонда СРВ - валкая мягкая будка, не погонять, а просто ехать, но места больше..
Стоит иль нет, менять ?!.

Egerize:
Стоит иль нет, менять ?!.
Я пока не жалею..
GERA7 на youtube
все хорошо.какая будет ликвидность.что с ним будет к сотке пробега? пока хвалить то рано.

александр власенков:
Ну с чего то надо же начинать..
Кто то же покупает бу авто и от куда то они берутся..
В любом случае в 2020 году к примеру я легче Рея продам на гарантии (1 хозяин 4 года машине), чем СРВ, которой 15 лет с дубликатом и нннное число хозяев..

Я пока не жалею..
Поздравляю с покупкой. Правильно сделали.
Думаю тоже пересяду. На Хрей или Весту Кросс, если таковая будет.
Всё имеет свойство стареть, новая есть новая и не такая дорогая.

Egerize:
Поздравляю с покупкой. Правильно сделали.
Думаю тоже пересяду. На Хрей или Весту Кросс, если таковая будет.
Всё имеет свойство стареть, новая есть новая и не такая дорогая.
Спасибо.
Все правильно.