Плохие дороги.

, Красноярск
Пробег: 888 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем читающим.

Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв.

Хочу написать дополнение про поведение автомобиля на плохих дорогах.

За эти 5 дней владения автомобилем проехал 888 км по разным дорогам. На номера пока не ставлю, поеду в выходные.

Понятно, что по федералке с Кемерово машинка прошла предсказуемо по ровному асфальту – без проблем. Но есть у меня домик в деревне, дорога по нему – не самый лучший асфальт и плюс гравийка.

Гравийка тоже разная бывает: сухая и мокрая. Если по сухой все более менее, как по трассе, то на мокрой не сильно приятно.

Хочу отметить, что дорогу, по которой поеду - знаю хорошо, не первый год по ней гоняю и зимой и летом.

По не очень хорошему асфальту с заплатками и ямками не большими (не федералка) - автомобиль ведет себя предсказуемо, можно смело ехать 90 км\ч, как и на предыдущих автомобилях, подвеска отрабатывает на отлично. По мокрому такому же асфальту тоже самое, та же скорость, никаких сносов и заносов задней части автомобиль (передний привод все таки, чего не услышишь только и не увидишь). Можно конечно и больше (некоторые там гоняют), но не комфортно.

По гравийке:

- по сухой гравийке смело можно местами ехать и 70-80 км\ч, автомобиль рулится хорошо и задняя часть не срывается в занос (на 4вд ехал 90 км\ч по этой же дороге).

- по мокрой гравийке скорость лучше снизить, 60 км\ч вполне комфортно чтоб успевать объезжать ямки, которые от дождя все больше и больше (по сухому такого нет). Подозрения на снос нет и подвеска работает на ямках хорошо, в меру жестко.

Просто читал много информации в интернете про разные автомобили, что на плохой дороге начинают «козлить», пробивать подвеска и не уютно себя чувствовать в салоне.

У меня такого нет – все в меру и в принципе я доволен поведением автомобиля на такой дороге, т.к. гоняю 150 км (туда-обратно) каждые выходные почти. В салоне тишина, ничего не скрипит, не стучит, не бренчит..

Ну и несколько фотографий этой самой дороги в разных погодных условиях.

Также фотографии грязного\пыльного автомобиля, какой сейчас есть пока. Фотография сравнения с лифаном и фотография камеры заднего вида.

Следующее дополнение будет думаю про расход по городу, т.к. по трассе все более менее понятно.

Спасибо всем.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

oxo

Питер
Очень даже неплохая гравийка.

2:5090/24
Да, норм дорога, особенно по зиме или сухую..

глаза не напрягает нити обогрева лобовухи?

домашний тапок:
глаза не напрягает нити обогрева лобовухи?
Я не фокусирую там взгляд..
Да и заметно их не всегда..

Ай-я-яй, нехорошо сбрасывать машины, замалчивая проблемы. Как вы к людям, так и к вам повернётся, надеюсь.

Ёрик(Егор) Славинский:
Не понял - это про что?
Скинул машину перекупу (примерно на 100 тыщ дешевле), его покатал, вместе с ним поехал в РЭО, все показал..
Кто что скрыл?

Доброго времени суток. Хороший добрый такой отзыв ☺но что могу сказать у меня такой же цвет в цвет, год в год ,робот ,1.8 .☺да расход по трассе честно пишешь ,но город как не крути со всеми пробками и простоями 9-10 ну это у меня потому что манера езды у всех разная и пробеги у меня огромные и на спидометре 45 тысяч уже ☺а полка действительно сломалась в багажнике надо что то мутить из фанеры наверное ,но я хочу официалам вывести гусей т.к я с Иркутска. А мухобойку поставь и ветровки и не помешает защита ковролина в салоне т. Е пластиковые накладки если интересно могу подсказать где заказать

Интересный обзор, плюс вам