Про расход и не только.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет все читателям разных автомобилей!

Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней.

Что хочу выделить в этом дополнении:

- Расход по городу

- Вместимость салона

- Сравнение с другими марками авто внешне

- Некоторый функционал

- Интерес ГИБДД

Каждое утра в 7 утра выдвигаюсь на работу, сейчас ребенок на каникулах в деревне, в садик уже не заезжаем, едем сразу на другой берег Енисея, чтобы завести жену на работу, потом сам опять на другой берег Енисея на работу. В течении часа. После 18:00 жена прикатывает ко мне и вместе едем уже домой. Пол часа или час (магазин какой). Расстояние в день 40 км.

Напомню – еще идет обкатка двигателя и более чем 3000 оборотов вообще не газую, все плавно в режиме робота.

Про вместимость.

Тут посидели с друзьями в гараже, проставился я за автомобиль, все как положено, покатались, в багажник смело сел друг за 100 кг веса и под 180 роста, ему было удобно, правда фальш пол вытащил я, т.к. он хлипкий, можно сломать.

Вердикт - всем все понравилось, и как едет по плохой дороге и как светит ближний свет фар и дальний тоже (причем ближний не выключается) и как отрабатывает подвеска с такой нагрузкой (в салоне 5 мужиков + ребенок 10 лет с общим весом под 500 кг), ничего не пробивает, по городу тяги хватает, все вошли в салон, единственное высокие после 180 роста – чуть достают до потолка сзади. Переключения робота по городу (поехал всех развозить) – никто так и не заметил, все просто мягко, чувствует только водитель. Недостаток - человек более 190 ростом задевает потолок головой.

Про сравнение автомобиля с другими марками авто.

Тут думаю без комментариев, сами все видите. Особенно обратите внимание сравнение с чего я пересел – Хонда СРВ 2005 год (второй кузов RD8). По виду (особенно спереди) для меня – Х-РЕЙ на высоте, более дерзкая морда. Ну про салон тут все понятно и багажник тоже.

Про некоторый функционал.

Хочу отметить то, что климат по температуре максимальной имеет на дисплее +26 и HI. Вот в режиме печки (без кондея) по утрам холодно, а я тепло люблю. Дык через некоторое время поездки в режиме максимальном HI – мне жарковато даже при минимальном вентиляторе, а при +26 мне уже холодновато, вот и кручу +-1. Понятное подогревы работают просто отлично (попа и спина греет хорошо), причем заметил, греет даже если никто не сидит на сидении, а подогрев работает (так нагреваю жене, пока с утра жду ее около подъезда).

Еще что заметил – играет музыка, радио, заглушил машину тоже играет. Вытащил ключ, все замолкло и потухло – отлично. Но, если вручную включить радио с ключом в кармане – оно включится и будет играть, пока не выключишь. Даже если закрыть машину. Вот так.

Про ГИБДД.

Еду в 8 утра на работу. Никого не трогаю. Трезвый, пристегнут. Встал на СТОП линии первый на светофоре, смотрю, молодой полицай смотрит на меня за перекрестком и улыбается, ну думаю – сейчас тормознет, номеров же нет. Да, остановил. Открыл я окно, поболтали, он пораспрашивал меня чего да как валит или нет, скоко кобыл, какой объем, 4вд или нет, говорит первый раз вижу в живую, потрогал обшивку двери, панели, проверил доки и поздравил с приобретением. Сказал – машина удалась, красивая. Т.е. интерес есть у людей, много смотрю из машин или на остановке люди головы заворачивают и даже фотают автомобиль.

Ну что друзья товарищи – следующее небольшое дополнение будет думаю когда получу номера, хватит кататься без них (10 дней).

Всем удачи на дорогах, а кто оценил отзыв – спасибо от меня..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Оцениваем!

норм авто, отписывайся по мотору позже. 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS:
норм авто, отписывайся по мотору позже. 5
Хорошо.
Мотор тихий, запас хода чувствую что есть.
Обкатку пройду (еще 1000 км), погазую..

АВТОР!
КАКОЙ ЖЕ ТЫ ВСЁ ТАКИ ТУПИЦА.
ВОТ ТВОЁ: Обнулил компьютер, вот вам сухие цифры: 7,8 л за 120 км по городу за 3 рабочих дня.

ГДЕ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ? ГДЕ?
Nemo_10_rus
Петрозаводск
Радио отключится через 30 минут как и если забытые включенные лампочки

Alex_333
tf gfg:
АВТОР!
КАКОЙ ЖЕ ТЫ ВСЁ ТАКИ ТУПИЦА.
ГДЕ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ? ГДЕ?
Автор пишет, что ездит в спокойном "обкаточном" режиме ПО ГОРОДУ! Наверняка 60-80 км/ч. Или Вы по городу 150 км/ч гоняете???
Alex_333:
при городской езде средняя скорость никогда не поднимется свыше 28 кмч.
Обычно летом в городе она составляет 24-25 кмч.
Всё что выше это либо с выездом на трассу либо город состоящий из двух светофоров.
Зимой средняя скорость подает до 16-19 км/ч.

ПОЭТОМУ И ИНТЕРЕСЕН РАСХОД Х-РЕЯ ИМЕННО В ГОРОДСКОМ РЕЖИМЕ ПРИ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ НЕ БОЛЕЕ 25 КМ/Ч.

2:5090/24
Посмотрел, средняя скорость была 21 кмч.
Обнулю и позже дополню второй расход..

Nemo_10_rus:
Радио отключится через 30 минут как и если забытые включенные лампочки
Хорошо..

STALKER27RUS
Увидел фото с человеком в багажнике и.... и только тут понял какой он маленький... нет не человек, а Хрей :-) сложилось впечатление что это продолжение линейки Веста, так сказать Веста хечбек :-) Ну почему же наши авто "не растут"... ну хотя бы от размеров волги плясали что ли... все эти мелкие размером с импортную малолитражку надоели...
Автару 5+ за смелость... буду поглядывать... интересно как будет переживать отсутствие 4 вд на "семейном кроссовере"...

Leopard
Посмотрел, средняя скорость была 21 кмч.
Обнулю и позже дополню второй расход..
у меня почему то непоказывает среднию скорость

STALKER27RUS
Смотря с чем сравнивать..
Да, багажник не как у СРВ например или аутбека, но много чего влазиит..
Кстати на фото человек за 100 кг..
Посмотрите, как залез квадрик 50 кубиков в багажник - не такой уж и маленький, но в сравнении..

у меня почему то непоказывает среднию скорость
На каком авто?
Почему так решил?
Режимы переключал? Все там расшифровал??

На каком авто?
Почему так решил?
Режимы переключал? Все там расшифровал??
х рей речь ведётся ,да переключал почему то кажит два километража .один только ещё и в метрах .но средней скорости нет.

Юрий
надо заехать к офицалам ,может настроят.

2:5090/24
Да думаю никто ничего не настроит.
А вот так показывает?

Средняя скорость:

Средняя скорость:
да у меня тож так да,только я езжу на меж город при скорости 100-110,а кажет 47 то 60

2:5090/24
Дык обнули, скинь параметры все и заново все накатай..

Leopard
Дык обнули, скинь параметры все и заново все накатай..
после каждого обнуления так показывает

2:5090/24
Ну значит летаете хорошо..

Евгений
Не обьктивно сравнивать по фото с авто 2000г выпуска! Поставь её к одногодкам. Китайским.
Икс рэй ближе к ним

Евгений
Икс рэй ближе к ним
Сравнить можно хоть с каким авто, вот делать выводы по фото сравнения конечно можно по разному..