Номера и гарантия.

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 км\ч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично! Обнулю все и засеку расход по городу после праздников, а то уезжаю в деревню и по трассе расход чтобы не вмешался.

Теперь о плохом - гарантия, течь масла из двигателя.

В понедельник (30.05) записался к дилеру, чтоб поправили руль. Дело в том, что с момента покупки руль чуть влево смотрел (выяснил на трассе) на пару градусов, а ровно ставишь – уходит вправо. Ну я подумал что надо сделать РОВНО по середине. Записали на свободное время - пятницу (03.06).

За одно решил узнать про уровень масла, что типа у меня чуть меньше середины – это норма или нет (не проверил когда покупал)?

Приехал все как надо по времени, посадил персонального и гарантийщика и прокатил – да, есть немного уход, все сделаем. Заехал на развал, сам развал отошёл идеально, все в норме, ну руль подкрутили, все хорошо, все бесплатно (развал по бумаге смотрел делали как для Рено Сандеро).

И тут заметили мастера, что на защите двигателя - масло, сняли защиту, определили – бежит с двигателя масло. Ну что делать – сказали будем искать от куда и устранять течь, машинку надо оставить. Время 4 час пятницы, работают до 17:30, и в выходные отдыхают, т.е. до понедельника (06.06) автомобиль будет висеть разобранным у них. Оставил, а куда деваться.

Ну вот, а я на 9 день владения автомобилем (суббота 04.06) хотел номера получить – не срослось, попаду на штраф, ну а чего делать то?

Вечером пятницы (03.06) позвонил персональному, пораспрашивал чего да как. Он сказал – все в верху разобрали, чтоб найти течь, пофоткали со всех сторон и отправили всю информацию на завод, теперь ждут инструкции чего да как делать.

Дикие были выходные без авто, прям вообще.

В понедельник (06.06) я всех на уши поднял: написал заявку на сайте АВТОВАЗА, позвонил персональному чего да как, позвонил персональному в Кемерово (дал визитку), напряг менеджера в Кемерово, который мне продал автомобиль, что типа продал то мне? Типа у меня есть еще пару дней до 14 дней с момента покупки, верну и забирай.

Ну а сам думаю – ну верну и чего? В наличии нигде нет, потеряю на перевозке (эвакуатор 500 км), потеряю страховку (возврат за минусом %) и чего вообще брать? Лето на носу, отдых, разъезды везде...

Но все разрешилось уже во вторник (07.06) во второй половине дня, устранили течь из под прокладки, сказали, что на заводе не плотно видать промазали то место и уходило масло. Ну бывает типо.

Хочу сказать, что в городе они продали только 1 такой двигатель, моя машина вторая в городе (остальные дилеры даже не знают, что такую комплектацию делают, только слышали, но не видели).

И мне все перезвонили и сказали, что все устранили и во вторник (07.06) после 17:00 я могу забрать автомобиль!

Я просто был счастлив, а то автобусы как то уже поднадоели мне и жене.

Проверил сразу уровень масла (его долили Роснефть 5в40), чуть выше середины.

Сегодня с утра проверил уровень – тоже самое.

Конечно, сейчас буду смотреть масло первую 1000 км хотя бы да и после, но сказали, что подобного ничего не должно повторится.

Всем спасибо кто следит за отзывом, буду дополнять..

PS: кстати руль чуть перекрутили и смотрит вправо на пару градусов, думаю пока забью….

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Да, двиг не обкатан..

Волгоград
pavelpavel:
оборотная сторона новых машин, цена непропуканых сидений
Это не оборотная сторона новых машин, на новых такого не должно быть. Это больше оборотная сторона нового двигателя (нового не в смысле по пробегу, а нового технически). Как не печально, но про его эксплуатацию пока ни кто ни чего не знает и автор один из первых кто это познает..
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Новоалександровск
в четвертый раз расскажу мою дежурную страшилку - лет 6-7 назад у шефа (собственника) в течение года на Мерсе глазастике полетела сначала коробка (7-ст АКПП) - полная замена по гарантии, потом задний мост (или редуктор) - под замену, и ничего , на БМВ не пересели, так по сей день на Мерсах и ездят, и таких случаев на моей памяти, много не скажу, но случались...

2:5090/24
Я тож так думаю, что у каждой марки (новый авто с конвеера) может чтото быть на пробегах.
Ну а про двигатель 21179 этот - на сколько я понимаю, это старый двигатель проверенный временем, только чуть усовершенствован..

Новоалександровск
это который 1,6? Так с ним даже кондер не идет! я б лучше с нашим взял бы, меньше мороки - клапана не регулировать, но такая комплектация.., то есть меня толкают в Весту, либо в Рей 1,8 с роботом

2:5090/24
21179 это 1,8, мой двигатель. Я тоже за 1,8, не жалею.

Новоалександровск
ну да я потом дочитал , но он довольно свежий в смысле раньше ни на что не ставили, но разработали несколько лет назад для другой машины, кажется проект 116, как то так звучал, может ошибаюсь, но фазера (который корректирует фазы газораспределения) на впуске у нас никогда не было, в итоге как он (мотор) работает и тянет известно немногим, в т.ч. Вам

Думаю да..

Да, оборотная сторона только вышедшей техники. Если сравнивать с мобилами, то там такое сплошь да рядом. И хрен что сделаешь. Железо в этом плане можно и самому пофиксить, если что.

Номера с намеком на Волгоград ;)

Promann:
Номера с намеком на Волгоград ;)
Да, жаль что не 024 или 124..

Не парься. Сделали и норм.
Думаю часто по мелочам будешь кататься к ОД.
Через полгодика - годик все повсплывает и устраниться. Далее удачная эксплуатация.
Самое главное, что ОД не отказывается о ремонта, а процесс согласования с АВТОВАЗ затягивает время решения проблем.
XRAY H4M 110 Top + Prestige

Посмотрим.
Пока морально готовлюсь в течи бочка (частая проблема читал) антифриза..
Главное чтоб не серьезное и все бесплатно..

Как я и писал автору в форуме, что будет он тестером за свои деньги. Надо бы годик-два обогнать, посмотреть как она у других ходит, а потом уже брать.
По поводу црв, ну видимо ушатанная была. У меня прулька 2003г, такого количества проблем нет.
Потому и не меняю.
Ну и робот если честно сомнительное решение.
Дастер переднеприводный не рядом по цене?
Опять же, почему не соляриса 1,6 с классической Акп?

M18H:
Потому и не меняю.
Ну и робот если честно сомнительное решение.
Дастер переднеприводный не рядом по цене?
Опять же, почему не соляриса 1,6 с классической Акп?
Да потестирую конечно новый автомобиль то!
Ездить надо сейчас, а не через годик или два..
А Дастеры и Солярисы - вообще все заполонили..
То что СРВ попалась ушатаной - я догадывался да и забил - ездиит же, даже коробку за 40 тыщ перебрал для себя, планировал оставить..
А Дастер - хороший автомобиль. но нет, был у родителей (по 60 лет им) новый с салона, продали, ездил я на нем..
Солярисов вообще тьма - мне не нужен седанхетч в классическом исполнении, там выбор ОГРОМНЫЙ!
Мне нужна НОВИНКА не похожая на другие с хорошим мотором, клиренсом, багажником и выбор коробки!
Я чессно для себя видел только 1 конкурента и это даже не СТЕПВЕЙ, а РАПИД, но Х-РЕЙ победил!
Алексей Тамбовский
5 вам, тоже планирую х рея, но пожалуй 1.6 и МКП, цвет черный или красный

Алексей Тамбовский:
5 вам, тоже планирую х рея, но пожалуй 1.6 и МКП, цвет черный или красный
Отличный выбор будет!

Лесостепск в краю болот
дэк чего по итогу? как разгоняется 1,8 с роботом?

Консерватор:
дэк чего по итогу? как разгоняется 1,8 с роботом?
Ну разгоняется..
Думаю если подобрать программу под водителя - будут переключения на оборотах минимальны.
Сейчас у меня тошниловка по городу и робот не сильно быстро разгоняется, но уезжает со светофора от многих на моменте старта и после..

Лесостепск в краю болот
как по сравнению с сервантом?задержка есть на старте?

2:5090/24
Не то что задержка на старте, но на СРВ я при тапке в пол почти не чувствовал переключения передач, авто как пошло в разгон, так и шло без задержек. Тут я чувствую, т.к. при езде по городу я тошню, подстроилась под меня авто и тоже тошнит. поэтому переключает плавно, секунду-две.. СРВ резвей уходила со старта, но там и 2л и 150 лс (К20А)..

Лесостепск в краю болот
Ну как бэ К20А, тоже не самый резвый движок...больше 12 сек до сотки, реальность 13. А тут вазовцы заявляют, что типа 10,7.

2:5090/24
Возможно так и есть, буду эксперементировать в разных режимах..
Просто гонки со светофора у меня на механиках закончились лет 5-6 назад, сейчас спокойная езда и получения кайфа от вождения..

Российские движки ***** ,знаю по ваз 2107 все время где-то чего то течет

2:5090/24
Странно, на ВАЗ 21063 за 20 лет ничего нигде не текло..

Leopard
Странно, на ВАЗ 21063 за 20 лет ничего нигде не текло..
Шестерка удачная машинка в свое время-одна из немногих отечественных авто, впрочем как и копейка. Потом пошли "погремушки"

Да, согласен..
Авто 1987г до сих пор бегает у знакомых в деревне, на НГ катался на ней, када бухой был..