Зимняя резина и остальное.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Привет всем.

Пробег на сегодня 11111 км.

Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю резину.

При наличии не много денег выбор был сделан в пользу шин Nokian Nordman 5, 205\55\16. Цена вопроса 16220р за комплект. Комплект входит в багажник вот как на фото.

Ну и машинка пока висела, пофотал немного подвеску.

Вот скажите мне, почему как в автомойке мыть машину, ХРЕЙ – джип, как переобуть машину, ХРЕЙ – паркетник\кросс, а в документах и в интернете, спорят, что это хетчбек? Кто прав?

Короче записался переобуть хетч за 1100р, а переобулся за 1200 р., т.к. кросс.

Смотрю тут у меня на парковочке около дома появился серебристый ХРЕЙ. Познакомился с мужчиной. У него меха, 1,6, простая комплектация. Спрашивал где достать фальш пол, не было в комплекте. Говорю – если что бери мой, снимешь размеры и сделаешь себе то. что надо, ктото делал у нас уже. Сказал что подумает.

Купил тут жидкость омывайку незамерзайку, всю воду из бачка выбрызгал вообще в ноль, аж пузыри шли. 5л не вошли, не много осталось на прозапас, думаю бачек литра на 4 у нас.

По льду побуксовал на летней – буксует, не блокирует система ничего, никак летом в песке. Посмотрим как по снегу.

Тут фотку прикрепил, как в снегу засыпана машина стоит, ктото на форуме сказал, что похож на Lexus RX 350.

Прикрепляю фото зимней дороги, еду по ней 80-90 без проблем, в поворотах скидываю до 60 – отлично едет, достаточно тихо даже..

Так все работает хорошо, спина и попа греет, лоб стекло отлично просто подогревает, сейчас актуально.

Пока на улке ниже -7 и не было, в машинке тепло. долго не грею, скинулись обороты на 1000 и в путь..

Ну вот пока все.

Ждем ТО 1 на 15000 км.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Сделано..

Команда Дрома
Я вот на прошлой неделе тоже прикупил зимнюю резину на дромовский хрей. Взял липучку ханкук. В четверг будет пост, расскажу там про это. Шипы, мне кажется, в нашем климате не нужны.

2:5090/24
Ок, буду ждать инфо. Интересно..
Я пару раз на липу нарывался, когда купил с рук авто на ней - сам никогда не куплю липу..

Leopard:
Ок, буду ждать инфо. Интересно..
Я всю жизнь езжу на липучке по Владивостоку. Проблем не испытывал. Ездил и на шипах. По льду и накату, действительно, прекрасно и лучше липучки, по асфальту — очень плохо, особенно в поворотах. Снег у нас долго не залёживается, поэтому липучка просто практичней, мне кажется.

2:5090/24
Во всяком случае это лучше. чем на лете оказаться в плохих условиях..

Leopard:
Во всяком случае это лучше. чем на лете оказаться в плохих условиях..
Естественно.

naibuki:
Естественно.
Посмотрите на дромовском рее трубку охлаждения бардачка, чет у всех повально она трескается

[quote=Leopard]Сделано..[/quot e]
Хорошее дополнение. А на мойке им бы деньжат по более срубить. Кроссовер это ближе к Кашкаю, Аутлендеру и т.п. Мне на Сандеро постоянно такие вопросы задают, ответ один и тот же-до паркетника далеко). А что до шиномонтажа, то там такса идет по диаметру колес вроде...

Nemo_10_rus:
Ох, а как ее посмотреть - визуально?
Просто в бардачек чет не лазию..

Kurtkoban:
Ога, наверное так..
Все надо срубить бабла, а в инете ХРЕЙ - просто хетчбек..

2:5090/24
Сказали на шиномонтаже - если б я приехал на Сандеро и резя на 16 = 1100р.
Если б я закатил Сандеро Степвей (как и ХРЕЙ) и резя на 16 = 1200р..
Вот так..
Одно радует - как человек все сделал, попил кофе, посидел в вайфае, помыли колеса..
А неруси за 1000р - дык это еще и самому снимать на улице и крутить..

вот буквально сегодня увидел 3 таких х-рея на дороге, в таком же цвете, ужасно смотрится грязным, но красив когда чист :) народ голосует рублем

dimasur86:
Темная машина любая смотрится ужасно, но мне нравится побольше мой цвет, чем чорный например..

Nemo_10_rus:
В бардачек лезть не надо, около левой ноги пассажира из печки выходит трубка с гофорй, эта гофра и трескается
Ааа, дык это просто гофра? Может ничего страшшного?

Leopard:
Ааа, дык это просто гофра? Может ничего страшшного?
Ну она целиковая трубка у которой в местах сгиба - гофра

Ну она целиковая трубка у которой в местах сгиба - гофра
Хорошо, присматрюсь..

Хорошо, присматрюсь..
Еще в среду поеду менять уплотнитель на задней левой двери, у тебя как? не лохматится в районе стыка?

Волгоград
У меня дырка была на гофре с новья, менял по гарантии... кстати меня тоже пару раз с Лесусом путали... реально на морду похожи... ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Nemo_10_rus:
Чет не смотрел даже, сзади ребенок гоняет, надо посматреть..

Даос:
Как я понимаю гофра - не основной элемент конструкции?

Leopard:
Как я понимаю гофра - не основной элемент конструкции?
трубка-гофра-трубка-гофра, все единое, цена около 140 рублей:)

Буду посмотреть..