Скоро лето, меняем резину и пару слов о зимней.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем!

Пробег на сегодня такой = 18200 км.

Вот и наступило время сполоснуть зиму с кузова..

Также переобуем машинку в летние родные колеса, хорошо, что багажник вмещает их нормально стоя, как и должен возить родной размер на 16:

Что хочу сказать про зимнюю резину Хакка Нордман 5.

В багажник они тоже хорошо входят.

До ней баловал себя Гирславед 5, Хаккой 4, 5, 7, Контиайсконтакт, Гудьер ультрагрип, Бридж Близзак..

Ну понятное дело, что Хакка и Контик рулит, тут за мой скромный опыт, гонки на льду и проживание чуть за городом – подсказали мне, что резина это то, что убережет тебя и твою семью..

В итоге что имеем: проехал я за пол года (с октября 2016 по апрель 2017) на ней 7000 км, в основном по городу.

Ведет себя очень хорошо. Асфальт, лужи, лед, снег – отлично. Единственное что не понравилось – торможение в каши подтаявшей снега, тащит на тормозах.

За этот период при осмотре выявлено 2 потерянных шипа на передних колесах, 1 слева, второй справа.

Цифры 8 не стерты даже еще.

Хотя инет весь расписан, что резя плохая и шипы теряет после 1 сезона токо в путь.

Знакомый за 2 сезона в кашу их стер говорит и пробеги то не более 10 тыщ за сезон.

Думаю тут главное как прикатать, а прикатываю я все зимние шины хорошо. Короче выбор за вами.

Мне – понравилось.

Но думаю, 4000р за размер 205\50\16 полностью себя оправдала.

Скорей я выставлю комплект на продажу, а вдруг продам?

Раньше все свои комплекты после зимы скидывал и перед сезоном брал новыми, по цене не сильно и терял..

Про багажник и коляску – у меня влазиит коляска в багажник и дверь закрывается.

Это для тех, кто говорит, что багажник как у хетча и даже коляска не влазиит – не правда.

Готов поспорить.

Так же входит стоя только низ с колесами от коляски, складывая или не складывая.

Также с корытом колеса входят, ток шторку выкинул дома, чтоб не мешала..

Тут в сервисе пока машина висела на домкрате 1 сторона, проверил я по всем дверям – все открывает и закрывает, ничего нигде не цепляет, типа кузов проверяют так..

А вот просто сравнение с СРВ 1 кузов.

Ну вот пока так..

Скоро 1 год исполнится моему владению – черкану..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Переобул..

А почему размер такой низкопрофильный, 205х60 помягче бы был. У меня 215х60 и то - жестковато на кашкае.

Резина сток родная.
Конечно - повыше все по лучше будет, но мне и родной размер не доставляет хлопот.
А по жесткости - да отлично работает подвеска, в меру жесткая, не испытываю дискомфорта, тем более на этих летних 11 тыщ проехал уже без проблем..

Странно сделали конструкторы.
Из поломки, как помню, только расширительный бачок, да?

Да, пока 1 бачек..

2:5090/24
Вот кстати официально что разрешено.
Я конечно понимаю, что можно поставить и больше и меньше, я не хочу, я буду на стоке, то что положено.
Да и денег особо покупать нет ничего, я же нищий, детей много, кормить надо..

Раз новую машину купил - не совсем)) А вот, что на класс ниже стал это похуже, конечно.
r18 и r19 ставить на 1.6-1.8 движок и небольшую машинку это кощунство)))

Михаил Пашин
r18 и r19 ставить на 1.6-1.8 движок и небольшую машинку это кощунство)))
Новую взял, т.к. деньги от старой остались, ну и на что хватило..
А брать бу - сколько можно то?
18 и 19 - согласен, через чур..
Да и на 17 гонял на субарике, норм резина..
Тут 16 хватает вполне..

На фото, возможно, не корректное сравнение. CRV стоит дальше. Вот и Avenir выглядит совсем маленьким, хотя еще та баржа.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

2:5090/24
В длинну то все видать..
Понятно высота и ширина она побольше..

Длина crv - 4470мм, xray - 4165 мм
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

2:5090/24
Дык это понятно, по фото 30 см эт наверное запаска торчит..
Бампера перед и зад вровень почти..

Я Смотрел такую машинку. И даже тесдрайвил её и весту. Чесно веста по салону и багажнику мне больше понравилась. Я заказывал рэя 1.8 на автомате в максималке. Мне сказали ждать полгода. Я был толко в салоне на красрабе. Потом поехали домой и возле цирка стояла джили. заехали прокатились и купили. Считаю что рэй это уже другая машина. Нам бы по больше уважения к разрабам тачек и понимания. Все машины имеют плюсы и минусы.

Пусть вас радует джили..