Затопило Красноярск 20.08.2017.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет друзья!

Если честно, то не планировал писать дополнение, но чет решил поделиться.

В выходной тут Красноярск затопило, дожди сильные сутки шли и ливневка по городу не справлялась.

Конечно, затопило не все районы города, у меня на горе не было луж, но вот в низине все плавало.

Так то рассудить - сидеть дома в выходной и никуда ехать не надо, но это не про меня, я еду хоть когда и куда мне надо.

Вот некоторые фотографии:

Ну а по теме - клиренс рулит все таки у автомобиля!

Я везде где мне надо было - проехал, ловил волну на капот иногда, но продолжал движение.

Как АМТ себя ведет? Ну скажу так, т.к. едешь на первой передаче - ревет, но едет, ничего плохого.

Хочу заметить - дворники родные (1,5 года), на заводе какие поставили такие и стоят, менять не собираюсь..

Ничего нигде не оторвал, номер не потерял, подкрылки не завернуло..

Еще хочу сказать, получил тут письмо от АВТОВАЗА дилера, где покупал - приятно удивлен, заботятся о своих машинках..

По письму сгонял к дилеру - бачки меняют по гарантии на усиленные, но т.к. я поменял уже в июне 2017 года, меня проверили и отпустили.

Ну вот пока все!

Писать больше не о чем..

Жду ТО на 30 тыщах км осенью..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вот так бывает..

3 фото вообще атас.
Ёлки-иголки

Ну, блоки рулят..

Сибирь
Слышал вчера в новостях про это, жесть конечно...

2:5090/24
Да даже по Евроньюс передали, не только по России..

А что по воде в салоне? Все норм? Сколько по времени ехали на первой? в обычном режиме или ручном? Никаких перегревов? И до какого уровня вам доходила вода?

Да, салон сухой.
Ну проезжая длинную улицу с 6 только светофорами, на каждом перекрестке лужа. все по крайней левой, я иногда и правее улиток объезжал, если видел что норм, по остальной дороге проехал луж 10, пару раз вода чуть задевала капот от волны, в основном воды пол колеса (мои 16) +-, я ж не мерил не выходил...
Ехал как обычно в автомате, заезжая в лужу чувствую торможение, передачи переключаются сами в низ до 1, жду, газую на 1 уже и на оборотах проталкиваю воду..
Перегрева не увидел и ничего плохого не испытал, ток жена: "давай не поедем туда, смотри стоят"..

AlKabar
Мурманск
Удачи в эксплуатации ;) Жене хочу брать такую, только на механике (наотрез не хочет автомат).

AlKabar
Спасибо..
Воо женщины пошли - все им палку подавай..

Добрый день. Владею X Trail 2010, японским. Привозил сам. У меня вопрос. Почему при пробеге до 20000 км. вы уже берете масло на доливку? Почему не заливаете синтетику? У меня на машине пробег 120 т. км. лью Mobil 5w50, машина держит уровень от замены до замены. По России прошел уже 30 т. км.

Добрый..
Двигатели разные, в документах у многих авто написано, что двигатель может подкушивать масло в пределах..
И я лью синтетику, как и с завода было залито.
Еще момент, АВТОВАЗ говорит проходить ТО через 15000 км, вот и может подъедать за 15 тыщ..
Думаю если менять через 7-8 тыщ - кушать будет по минимуму, а если еще и масло подобрать - жор вообще может уйти..