Личное сравнение Lada XRAY vs Lada Vesta SW kross.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Другое

Привет всем!

Хотел бы сделать сравнение с новой Ладой Веста SW кросс.

Только что приехал с тест драйва, на тесте 1,8 МКПП, предмаксималка (нет сзади подогревов, заднего подлокотника и тонировки) и готов поделиться своим мнением, сделать сравнение с моей машинкой Ладой ХРЕЙ.

Резина на машине 17 TOYO шип.

Начнем с плюсов:

+ выглядит вагон отлично..

+ двери закрываются захлапываются легче у Весты, чем на ХРЕЙ, усилий меньше, замки другие..

+ багажник есть, хоть и не на много больше по длине, сравнил по нижнему полу от ХРЕЙ, см 10 в плюсе..

+ есть задние дисковые, может пока новый авто, но тормозят отлично, прям отлично..

+ замок бензобака тоже есть, пусть будет, главное чтоб не замерз после мойки ну и выглядит ровно..

+ полка в багажник привлекает шторкой, в отличии от ХРЕЯ, где полностью крышка и пластик, выкинул сразу, т.к. коляску вожу..

+ добавили на комп параметр вольтаж аккума и время в поездке..

+ подлокотник есть, хоть и с не большим отсеком под мелочь..

+ есть USB на панели снизу..

+ есть в багажнике хороший открытый отдел слева под банку и справа за крышкой, прям большой..

+ много в багажнике за что зацепить крючки, сетку, сумку, на разных высотах..

+ сзади места побольше, чем в ХРЕЙ..

+ тепло, тихо, комфортно..

+ сидушка водителя с упором спины..

+ рейлинги есть плоские на крыше..

+ обвес из черного пластика, выглядит отлично и практичен..

+ панель передняя меньше у Весты и наклонена так, что видно паролон вдоль стекла лобового, у ХРЕЙ она массивная и выше стоит, зато не видно паролон..

Ну и не без минусов (для себя):

- ручки дверей снаружи - они больше, шире у Весты, на ХРЕЙ меньше и в обхвате приятнее..

- на морде под нержавейку пластинки (под форму Х стиля), у ХРЕЙ она сплошная, у Весты она из 2х частей каждая, это видно. По мне сплошная красивей..

- нет под сидушкой пассажира перчаточного ящика, удобно в ХРЕЙ, хоть и бардачки большие и одинаковые..

- подголовник – ваще жесть, ни в каком положении передний не настроил под себя, плохо что не регулируется, просто упирается и все, в ХРЕЙ он по другому сделан, комфортней..

- багажник по пролету и высоте – ниже, чем на ХРЕЙ, квадрик не войдет на 50 кубов..

- ну почему фары в 2018г не сделать диодные ходовые огни как у ХРЕЯ? Не привык я ездить на габаритах, т.к. по правилам на них только можно стоять, а передвигаться надо вкл свет. Но тут они как ходовые огни..

- табло у Весты не сильно нравится, чет всего много в минимум места, а у ХРЕЯ (спидометр, тахометр и экран компа) – отлично минимизирован и читается хорошо..

- ну почему делают такую высокую ручку у АМТ и МКПП у Весты? На ХРЕЕ выглядит утопленней и красивей, можно еще чуть ниже, но не выше..

Веста:

ХРЕЙ:

- нет фиксации дверей всех после ХРЕЯ, там прям хорошо держит дверь в 2х разных положениях, от ветра не сдвинет, в отличии от Весты..

Ну и про поездку, т.к. мотор 1,8 мне знаком – отлично едет!

Сцепа правда под конец берет, но эт потому что новая..

Коробка на 1,8 Реновская, на 1,6 Автоваза..

Воя нет, ехал 120 кмч – все отлично, тихо как и у меня, двиг живой, реагирует на педаль норм..

Вот и моя:

Сейчас отдал свой ХРЕЙ на ТО 2, 30000 км, сделаю позже дополнение..

А вот вам цены на ТО у дилера «Бугач-Авто», не секрет..

А на днях видел уже и на раёне появилась у меня:

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

2:5090/24
Ну вот кому интересно сравнение, читаем..

Саратовская область
Провокационный вопрос. Поменялся бы?

Ну а почему бы и нет?
Мне понравилась машинка и я этого не скрываю..
Вот докатаю гарантию и махну..

2:5090/24
Правда уже не первый буду на своем раёне. но ничего - переживу..

Leopard
Правда уже не первый буду на своем раёне. но ничего - переживу..
Зато, как это водится у ВАЗа, потом появятся более интересные комплектации и исправят там, где по-первости накосячили. сделают на газе или вовсе гибрид :). А что, было бы неплохо :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

2:5090/24
Ну или поставят 4вд и афтомат, которого многие ждут.. помечтаем..
АФтомат😂😂😂 или прикольнулся или действительно с русским беда...

Забайкалье
Все хорошо. Отличная машина, отличное сравнение. Но когда будет АКПП? Вот тогда бы многие подумали "Следующая будет Лада...."
RZJ120
Хорошее сравнение. Ждём на следующий год ниссановский движок с вариатором.
Подголовник в рее не лучше, пришлось подушку докупать.
ТО-6 20700 рэ.за что?
Вот онооо... Вот от куда пошло название авто 😄. Когда дворник АвтоВАЗа увидел прейскурант цен то воскликнул " я х.рею". Так и было решено...
то всмысле ТО. Отзыв клёвый. Прочитан от корки и до корки.

Волгоград
ТО-6 20700 рэ.за что?
Там по регламенту замена ремней ГРМ и приводов агрегатов. (кстати цена это за всё про всё со всеми расходниками и з/ч)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Ходовые огни на весте есть, они совмещены просто с габаритами.
Хрей по всем параметрам проигрывает. По дизайну вообще, как будто обстучали весту резиновым молотком, получился х рей. Если иксы на весте выглядят как то логично красивыми то в иксе резко закругляются и появляется впечатление помятого в дтп авто. На задние фонари же дизайнерам как будто не хватило вдохновения) багажник мал, место в коленях тоже мало. Передняя панель квадратишь какой то вертикальный ( ясень пень, надо было как то размеры салона удержать ). Ходовые огни задрали зачем то наверх, машина и так узкая и высокая, так ещё ходовые огни это подчёркивают , можно же было снизу фар как то оформить ( Киа например- Рио, Оптима).
Единственное , цвет красивый , богато выглядит, он хоть как то внешне маскирует все вышеописанные изъяны. По-моему единственная расцветка , которая идёт этой машине.
орхия 2000 огонь, лучше чем эти новые,но... старая и праворульная. по сабжу смотрел св и рей, св больше понравился

Александр Шишкин
Подголовник в рее не лучше, пришлось подушку докупать.
По крайней мере он не давит и закинут чуть назад..

ТО-6 20700 рэ.за что?
Ну 90000 км, ГРМ наверное включен туда..

Чего - все дорохо?

Вася Васин
Согласен..

Руслан Юсупов
Ходовые огни на весте есть, они совмещены просто с габаритами. Хрей по всем параметрам проигрывает. По дизайну вообще, как будто обстучали весту резиновым молотком, получился х рей. Если иксы на весте...
Я про это и писал..
Ходовые огни в виде 1 лампочки габарита или диодная лента - есть разница?
И по виду внешне и из далека лучше видно..

Дмитрий Прядкин
АФтомат😂😂😂 или прикольнулся или действительно с русским беда...
Все сразу..
alexo77
На следующий год обещают вариатор.

Рошаль
ProSys
Да гибрид неплохо. Но кроме устранения детских "косяков" уберут и некоторые достоинства, например КПП от Рено, как движок в х-рее от Ниссан, а свяжут это с локализацией производства и минимизацией издержек, а цену оставят или даже ещё накинут!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
alexo77
Вся Англия, включая королеву, ездит на ручных коробках. И не парится. Ручку при этом еще и левой рукой дергать, привыкнуть не просто. Дешево, экономно, надежно, в случае поломки выкинул не жалея и поставил новую. Российская упертость в автоматы не объяснима с точки зрения здравого смысла.

Забайкалье
Калякин Александр
Человек, хоть раз проехавший на авто с акпп, больше не хочет дергать палку ))). К хорошему привыкаешь быстро. Вам видимо это не довелось. Жаль.
RZJ120

Алексей из г. Рошаль
А для меня любая механика - "косяк" :). Мой выбор для Хрея - робот. Так что будет веста гибрид - тогда и буду переживать/радоваться за новые "косяки". А пока "улыбаемся и машем" на Хреях :)))

Рошаль
ProSys
Для меня при том, что живу в маленьком городке, механика "косяк" не критичный, против робота ничего не имею, но главное при покупке х-рея для меня был двигатель ниссан, а он с роботом не продавался. Может веста красивее и больше в салоне, но мне и моего рэя хватает:)

Калякин Александр
Вы в США найдите хоть сотню водителей способных ездить на ручке. Ну можно конечно привыкнуть , но это как в уличный сортир на морозе ходить . Архаизм
Мне х-рей не понравился, какой то он непонятный по дизайну. Ни в одном цвете не не без изъянов, ну может только белый скрадывает всякие мелочи и контрастирует где это надо с фарами и другими элементами. Веста кросс в этом плане гораздо лучше продумана. Хотя когда стоиш рядом с вестой SW (только в живую кроссы рядом наблюдал, обычных универсалов не подвезли), то создается двоякое впечатление и большой и маленькой машины одновременно. Внутри оба что хрей что веста SW сделаны менее продуманно по дизайну чем даже приора SE с мультимедийкой (багажник как будто и меньше приоровского на взгляд). Хотя есть и приятные мелочи. Хотел с выходом универсала махнуть свою приорку-универсал, посмотрел вживую - теперь буду думать до весны, сразу желания махнуть как-то не возникло.

Каждая новинка чем то хороша, чем то плоха. На вкус и цвет товарищей нет, и что спорить. Для меня Хray смотрится брутальнее и бодрее, на Весте крышу багажника как будто придавили чем то к земле - смотрится не очень. Упор в спину это не показатель, в Хray сиденье и без него удобно сделано для людей. Не надо менять вам Хray. А вы знаете, такой же щит, точно с такими же ценами вывешен в автосалоне где мы покупали Хray. Удачи!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алексей из г. Рошаль
Бюджетный автомобиль дожнен оставаться бюджетным в эксплуатации и обслуживании, а что-то мне подсказывает, что обслуживание ниссановского мотора менее бюджетное, чем у вазовского :). Но хорошо то, что и Вы и я купили именно то, что хотели мы сами:)

Андрей
Курган
Вопрос автору! Управляемость как? На Х-рее если настройки как у логана то руль пустой, в повороты входит не важно, вообще у самого логан-рулится не важно. На весте судя по тестам управляемость отличная.
Madmx
alexo77
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!ОСОБЕННО КОГДА МЕСТНОСТЬ ГДЕ ТЫ ДВИГАЕШЬСЯ В ПРОБКАХ,ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 100-200 МЕТРОВ КРУТОЙ СПУСК И КРУТОЙ ПОДЪЁМ(ЗИМОЙ ВООБЩЕ ЖЕСТЬ,НОГУ НА СЦЕПЛЕНИИ СУДОРОГОЙ СВОДИТ).ТОГДА О "ПАЛКЕ" РЕЧИ ВООБЩЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!АКПП-ЭТО СКАЗКА!!!!

Андрей
Отличная управляемость..
Т.к. подвеска в меру жесткая - не гуляет по дороге, по плохой или хорошей..
Часто гоняю по гравийке, 70-90 ваще без проблем..
Ну про руль читал, многие пишут что нет 0 четкого, как это проверить я хз даже, мне нравится..

Madmx
Да АКПП расла***ет, согласен..
Я 17 лет за рулем был МКПП и правой рукой и левой, могу сравнить..
Алексей
Люди разные...
Ездил на АКПП, сейчас на МКПП - автомат не хочу

Калякин Александр
мы никогда не поймем английского менталитета, мы разные как с других планет! а про мкпп, не вижу в ней проблем, если не ездить по пробкам и центру городов!!!
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
Aleksey K
Leopard
Ну или поставят 4вд и афтомат, которого многие ждут.. помечтаем..
4вд у ВАЗ - это Нива. А 4вд в кузове универсал уже выпускает концерн VAG: Audi A4 AllRoad, Passat AllTrack, Oktavia Scout. Scout - 2 000 000 рублей. Наши люди хотят то же самое за 700 000 рублей.
Вспомнил, еще 4вд есть у Субару. Цена тоже не маленькая. То, что мог бы сделать ВАЗ - поставить кузов Весты на 4вд шасси Дастера. Вы купили бы ЭТО за 1 000 000 руб?

2:5090/24
Ну если только помечтать: был бы Веста SW кросс 4вд 1,8 и АМТ до 1 миллиона в максималке - я бы взял..
Но такого не будет, это все должны понимать..

Кырск
@- с передней водительской двери почему то убрали вертикальную ручку, держаться удобно на трассе или захлапывать дверь, сейчас просто выемка..@
её никогда на водительско
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.

Кырск
её никогда на водительской двери не было )) Тоже хотел бы ручку )) ловить дверь приходится при ветрах. (комп глюкнул на комменте)
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.

Алекс124rus
Понятно, просто я сравнивал со своим ХРЕЕМ, у меня есть ручка: