Горит чек, есть ошибки.

Привет всем!

Пробег немного за 50000 км..

Зимуем отлично, сигналки нет, завожу каждый день, ничего не напрягает, едет, греет, но есть ошибки..

Вот так в декабре 2018г. стал выскакивать чек..

Иногда пару дней погорит и потухнет, потом опять загорится..

Ну что – поехал к дилеру..

Скинуть за 400р ошибку мне показалось дорого, приговорили кислородный датчик к замене, ну я и согласился. Датчик оригинал Рено за 3300р, плюс замена 800р. Поменяли скинули ошибку, все уплачено и я доволен..

НО..

На следующее утро горит чек..

Кстати пока чек горит с ошибкой – ничего в машине не меняется, едет также, кушает так же, не троит и ничем себя не выдает, кроме лампочки..

Заметил так же чек горит не зависимо от температуры и бензина и когда на улице -2 и когда -20 и когда -35, даже заправку на 1 бак поменял и бензин – не помогло..

Еду к дилеру, все проверяют и говорят, что датчик и не причем, мой исправный. Возвращают взад мой на место и деньги 3300р., 800р за работу двойную оставили себе, ну ладно..

Пригонял после на проверку еще 2 раза машину на весь день оставлял дилеру, чтобы копались – делали, проверяли цепи, провода, контакты, результата нет, а т.к. дело уже 29 декабря последний раз было, я забрал у них авто, т.к. на НГ и на праздники без авто ваще не вариант, уехал и катаюсь по сей день..

Чтоб не смотреть на чек горящий, прикупил себе адаптер ELM327 блютуз за 600р и скачал бесплатное приложение. Ошибки видит и скидывает, больше пока и не надо..

Теперь у меня почти каждое утра начинается со сброса ошибки, т.к. все первые 9 дней Нового года я ездил на машине..

Вот такие ошибки:

Думаю отвезти авто другому дилеру, но ведь они тоже начнут с датчика, а чет не хотелось бы платить лишние, зная, что их потом должны вернуть.. И авто ведь не охота оставить на долго, ведь ребенка каждый день вожу с утра и вечером забираю, надо подменный авто забирать наверное, там договор составлять..

Такая у меня дилемма, сейчас в ритм жизни войду и надо будет чтото поделать..

Ну вот, у кого какие мысли?

Пока все..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вот и так бывает..

Можно ссылку на предложение?

2:5090/24
У меня сейчас такая: Olivia Drive, но есть и другие, их много на OBD2..

А с какого перепугу они бабло берут, если авто на гарантии??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Датчик гарантия год..

Leopard
Датчик гарантия год..
Ну вот как после этого говорить, о развитой сети сервисного обслуживания ВАЗ, походу на них работают одни рукозадые мастера. Датчик рено на рено гарантия 3 года, на вазе год.........
у меня так же периодически чек загорался , по ошибкам пропуски зажигания и слабый отклик кислородного датчика , многое пробывали и датчики и свечи ,подсказали катушки лаком покрыть они когда иней на них или влага пробивают на корпус

И как - проблема ушла?
Тут на двигателе защита сверху, так то катушки все закрыты..

Таганрог
Скорее всего фишка на проводке к которой тот датчик подключается, либо в колодке ЭБУ проверить,все ли штырьки ровно стоят,не загнулись ли. Совсем экзотика, это, недавно прошивку обновляли,баг какой то,или реально обрыв в самой лямбде, может и новая косяковая была,но чаще всего дело именно в разъёме основной проводки. Не мешало бы на снятой лямбде сам нагрев проверить. Блин но думаю разъем всё таки. У меня было нечто подобное, только дело оказалось не в разъёме,а провод был надгрызан мышью.

Мда, не приятная вещь.....Когда не знаешь где рыть.Удачи ,и машинке здоровья!

Дмитрий
У какого дилера обслуживаетесь?Чтобы не ездить туда...

Нижневартовск
Здравствуйте! Если чек горит два дня, потом тухнет потом опять загорается - это должно быть связано с высоким напряжением и говорит что скоро накроется типа катушка. Если выходит из строя какой то датчик, чек загорается и больше не тухнет пока не исправить поломку и не сбросить ошибку специальным автотестером. А такому адаптеру я не верю, был случай с Калиной, так он с ней даже не разобрался. У меня когда Хрюндик затроил я тоже не почувствовал разницу в работе двигателя. Я бы наверно поехал к хорошему автоэлектрику. Вот как то так выглядят мои мысли. Удачи вам

Дмитрий
У какого дилера обслуживаетесь?Чтобы не ездить туда...
ПЖ, 25..

6989313. Bygor2
Чек не горит 2 дня, может 2 недели гореть..
Нет одинакового интервала..
Так то лямбда и катушка мне кажется разные вещи..
И если лямбда никак не влияет на повадки авто с чеком, то катушка всяко влияет на троения минимум..

А по адаптеру - я взял его чтоб сбрасывать ошибки сам, а не у дилера за 400р, не более..
А это ошибка и у дилера на ихнем сканере за 100 тыщ горит, постоянно одна и таже..

Лукьяненко Максим
Сейчас дилема - к этому дилеру ехать не хочу, хотя они все уже знают и обещают разобраться..
А ехать к новому дилеру, готовить минимум денег:
- диагностика двига за 400-800р
- заменят датчик 100% = 3000р + работа 800р..
И ошибка будет гореть..
Ну а потом часть денег возможно верну..
Ну а дальше ковырять новыми людьми, может чего и найдут..
Выберу время..

Simply Red
Лукьяненко Максим
Не про машину.. Про разъём- у меня ситуация такая была - внутри разъёма контакты прослабли.. И вентилятор то включался, то не включался.. Абсолютно бессистемно.. В очередной раз когда случилось невключение, я пошевелил разъём -всё заработало. В результате - отрезал этот разъём, другой припаял и уже года 2 езжу без проблем.

Нижневартовск
Leopard
Чек не горит 2 дня, может 2 недели гореть.. Нет одинакового интервала.. Может с утра загореть, как только после ночи завел, можно с утра 100 км проехать и только потом загорит.. Так то лямбда и катушка...
За адаптер понятно. Ну тогда и незнаю, чем ещё помочь. Всё будет хорошо, вы машинку полечите, ещё и отпишитесь. Успехов вам

2:5090/24
Авто у дилера, скоро будет интересно..
Ну как, дружище, проблему нашли или нет?Просто : у нас тоже самое. Ну, вроде, причину нашли. Все работает