Горит чек, есть ошибки.

Горит чек, есть ошибки.

Привет всем!

Пробег немного за 50000 км..

Зимуем отлично, сигналки нет, завожу каждый день, ничего не напрягает, едет, греет, но есть ошибки..

Вот так в декабре 2018г. стал выскакивать чек..

Иногда пару дней погорит и потухнет, потом опять загорится..

Ну что – поехал к дилеру..

Скинуть за 400р ошибку мне показалось дорого, приговорили кислородный датчик к замене, ну я и согласился. Датчик оригинал Рено за 3300р, плюс замена 800р. Поменяли скинули ошибку, все уплачено и я доволен..

НО..

На следующее утро горит чек..

Кстати пока чек горит с ошибкой – ничего в машине не меняется, едет также, кушает так же, не троит и ничем себя не выдает, кроме лампочки..

Заметил так же чек горит не зависимо от температуры и бензина и когда на улице -2 и когда -20 и когда -35, даже заправку на 1 бак поменял и бензин – не помогло..

Еду к дилеру, все проверяют и говорят, что датчик и не причем, мой исправный. Возвращают взад мой на место и деньги 3300р., 800р за работу двойную оставили себе, ну ладно..

Пригонял после на проверку еще 2 раза машину на весь день оставлял дилеру, чтобы копались – делали, проверяли цепи, провода, контакты, результата нет, а т.к. дело уже 29 декабря последний раз было, я забрал у них авто, т.к. на НГ и на праздники без авто ваще не вариант, уехал и катаюсь по сей день..

Чтоб не смотреть на чек горящий, прикупил себе адаптер ELM327 блютуз за 600р и скачал бесплатное приложение. Ошибки видит и скидывает, больше пока и не надо..

Теперь у меня почти каждое утра начинается со сброса ошибки, т.к. все первые 9 дней Нового года я ездил на машине..

Вот такие ошибки:

Думаю отвезти авто другому дилеру, но ведь они тоже начнут с датчика, а чет не хотелось бы платить лишние, зная, что их потом должны вернуть.. И авто ведь не охота оставить на долго, ведь ребенка каждый день вожу с утра и вечером забираю, надо подменный авто забирать наверное, там договор составлять..

Такая у меня дилемма, сейчас в ритм жизни войду и надо будет чтото поделать..

Ну вот, у кого какие мысли?

Пока все..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вот и так бывает..

Можно ссылку на предложение?

2:5090/24
У меня сейчас такая: Olivia Drive, но есть и другие, их много на OBD2..

Казань
А с какого перепугу они бабло берут, если авто на гарантии??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Датчик гарантия год..

Leopard
Датчик гарантия год..
Ну вот как после этого говорить, о развитой сети сервисного обслуживания ВАЗ, походу на них работают одни рукозадые мастера. Датчик рено на рено гарантия 3 года, на вазе год.........
у меня так же периодически чек загорался , по ошибкам пропуски зажигания и слабый отклик кислородного датчика , многое пробывали и датчики и свечи ,подсказали катушки лаком покрыть они когда иней на них или влага пробивают на корпус

И как - проблема ушла?
Тут на двигателе защита сверху, так то катушки все закрыты..

Таганрог
Скорее всего фишка на проводке к которой тот датчик подключается, либо в колодке ЭБУ проверить,все ли штырьки ровно стоят,не загнулись ли. Совсем экзотика, это, недавно прошивку обновляли,баг какой то,или реально обрыв в самой лямбде, может и новая косяковая была,но чаще всего дело именно в разъёме основной проводки. Не мешало бы на снятой лямбде сам нагрев проверить. Блин но думаю разъем всё таки. У меня было нечто подобное, только дело оказалось не в разъёме,а провод был надгрызан мышью.

Мда, не приятная вещь.....Когда не знаешь где рыть.Удачи ,и машинке здоровья!

Дмитрий
У какого дилера обслуживаетесь?Чтобы не ездить туда...

Нижневартовск
Здравствуйте! Если чек горит два дня, потом тухнет потом опять загорается - это должно быть связано с высоким напряжением и говорит что скоро накроется типа катушка. Если выходит из строя какой то датчик, чек загорается и больше не тухнет пока не исправить поломку и не сбросить ошибку специальным автотестером. А такому адаптеру я не верю, был случай с Калиной, так он с ней даже не разобрался. У меня когда Хрюндик затроил я тоже не почувствовал разницу в работе двигателя. Я бы наверно поехал к хорошему автоэлектрику. Вот как то так выглядят мои мысли. Удачи вам

Дмитрий
У какого дилера обслуживаетесь?Чтобы не ездить туда...
ПЖ, 25..

6989313. Bygor2
Чек не горит 2 дня, может 2 недели гореть..
Нет одинакового интервала..
Так то лямбда и катушка мне кажется разные вещи..
И если лямбда никак не влияет на повадки авто с чеком, то катушка всяко влияет на троения минимум..

А по адаптеру - я взял его чтоб сбрасывать ошибки сам, а не у дилера за 400р, не более..
А это ошибка и у дилера на ихнем сканере за 100 тыщ горит, постоянно одна и таже..

Лукьяненко Максим
Сейчас дилема - к этому дилеру ехать не хочу, хотя они все уже знают и обещают разобраться..
А ехать к новому дилеру, готовить минимум денег:
- диагностика двига за 400-800р
- заменят датчик 100% = 3000р + работа 800р..
И ошибка будет гореть..
Ну а потом часть денег возможно верну..
Ну а дальше ковырять новыми людьми, может чего и найдут..
Выберу время..

Simply Red
Лукьяненко Максим
Не про машину.. Про разъём- у меня ситуация такая была - внутри разъёма контакты прослабли.. И вентилятор то включался, то не включался.. Абсолютно бессистемно.. В очередной раз когда случилось невключение, я пошевелил разъём -всё заработало. В результате - отрезал этот разъём, другой припаял и уже года 2 езжу без проблем.

Нижневартовск
Leopard
Чек не горит 2 дня, может 2 недели гореть.. Нет одинакового интервала.. Может с утра загореть, как только после ночи завел, можно с утра 100 км проехать и только потом загорит.. Так то лямбда и катушка...
За адаптер понятно. Ну тогда и незнаю, чем ещё помочь. Всё будет хорошо, вы машинку полечите, ещё и отпишитесь. Успехов вам

2:5090/24
Авто у дилера, скоро будет интересно..

Ну как, дружище, проблему нашли или нет?Просто : у нас тоже самое. Ну, вроде, причину нашли. Все работает