3 года.

Привет всем!

Ну вот и мне 3 года и пробег почти 60 тыщ км..

За 1 год = 20 тыщ км наматываю, 90% только город и пригород..

Заправляю только ГПН 92 бензин, расход по городу до 8, трасса меньше..

Ну и чего писать не знаю даже..

Если только мои замечания по маслу, смотрите:

- в прошлом году лил на лето Лукойл Люкс полусинь 5w40, 5л хватило и на доливку за 7500км..

- тут взял после зимы на пробу Лукойл Genesis Armortech 5W-40 синтетика и что вы думаете? Мне не хватило с 5л на доливку, приобрел еще 1л масла и долил его за 7500 км..

Ну и мои выводы – зачем платить больше или авто стало кушать больше его?

Думаю попробывать взять на лето 10w40 Лукойл Люкс или Газпромнефть?

Еще вот такая думка, т.к. гарантия кончилась, стоит ли делать ТО4 за 11 тыщ рублей у дилера или обойтись заменой масла или обслугой в гараже у Дяди Васи?

Кто как думает?

Авто менять ближайший год не планирую, все устраивает, ничего не поломано..

Сделал ТО = 542р сейчас стоит, 10 минут и готово, на 2 года хватит..

На этом пока все..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

2:5090/24
Друзей своих я уже выслушал мнение, что нечего больше делать у дилера, ехай в гараж..

Алма-Ата
Leopard
Да можно и в гараж. Но регламентные работы расписанные в книжке по ТО выполнять надо все равно в срок :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Leopard
Если гарантию рассматривали только с целью возможных гарантийных ремонтов, а есть сторонние сервисы, которым вы доверяете, то все ясно) Если есть нюансы...Выбор в любом случае всегда за вами))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сообщений: 19324
что-то много масла потребляет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

2:5090/24
LVV7
что-то много масла потребляет.
По книжке еще больше написано..

Сообщений: 19324
Leopard
По книжке еще больше написано..
Мой автомобиль с пробегом в 365т.км. меньше масла потребляет. А тут новый.

Мелкий ремонт делаю в сторонних сто, регламентное то раз в год и серьёзный ремонт у дилера. Сцепление у них в апреле менял.

Забайкалье
Не надумал менять авто? :))
RZJ120