Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада Х-рей 2016 года

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Тема:

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 кмч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично!...

Всем Привет!

С Новым 2017 годом!

Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км.

Записался я еще в декабре на сегодня, т.к. до конца года не успевал накатать хотя бы 14500 км, которые необходимы для ТО1.

Цена:

- масло SHELL HX7 5w40 = 5 литров (взял с запасом на доливку)

- фильтры салон+воздухан+маслянный

- защита снять+поставить

- работа в нормо-часах

Общая цена за все ТО1 с материалами вышла 6150 рублей.

Проверили все по списку (не моё, но так же).

Заодно, пока авто висело пробежал по резине посмотрел сколько шипов потерял - ни одного потерянного не нашел, все на месте с виду....

Привет всем!

Снова я и снова о своем..

На одометре 30000 км, пройдено ТО2.

Впереди – зима, сигналки нет, только ключ, долго читал и выбирал про масла, какое залить, на сайтах для моего двигателя смотрел чего по допускам можно. До этого лил Роснефть и Шелл, хотелось на пробу залить другое масло, а вдруг и кушать не будет? Кстати решил между ТО1 и ТО2 отъездить по регламенту и масло не менять, на Шеле НХ7 проехал 15000 км, долил 0,6 литра.

В итоге победил Лукойл Genesis Polartech 0W-40....

Всем привет и это снова я.

Сегодня апрель 2018г, пробег 37000 км..

На повестке дня – 3 вопроса: переобуть после зимы, замена масла, т.к. проехал 7500 км зимой и поломка, РЕМОНТ!!

Вот такой я после таяния снега, зимы и начало весны, авто не мыл, так и гонял, пока все бежало:

Как думаете - штрафы с камер могли мне прилететь с такими номерами?

Про калеса..

Переобувка нынче мне встала дороже чем обычно, т.к. я ремонтировал пробитое колесо осенью (кто не читал отзыв):

Прокатывал 1 диск, остальные 3 не требовалось....

Всем приветы!

Ну что сказать – ТО 3 на носу, пробег 44444км, поехал к дилеру..

Кстати решил дилера другого испытать, тоже есть на сайте лада.ру.

Звоню в пн, записался на среду, приехал ко времени, отдал. 3 часа делали, цена = 8900р.

Там же была замена передних колодок (остаток 20-30%), 2700р за колодки и 500р замена, спорить не стал, искать сам тоже, все сделали отлично.

На лето было залито масло - Лукойл Люкс 5w40 полусинь, за 7000 км долил остаток с 5л = 0,5 мл и хватило до минимальной риски.....

Привет всем!

46000км, все ровно и гладко..

Но пришла СМС от LADA, ну и не долго думая поехал к дилеру, другому, у которого не был еще..

Записался..

Что делали рассказали после:

1. площадку аккумулятора чета поставили, чтоб не тер или еще чего, все на картинках у них, распечатано и описано.

2. какие то провода аккума местами там поменяли и стянули стяжками и закрепили, чтоб ничего лишнего не касались, тоже все в картинках показали.

3. под сидушкой провод сигнала что не пристегнут - тоже стяжкой прикрепили, чтоб не болтался, тоже картинки....

Привет всем!

Пробег немного за 50000 км..

Зимуем отлично, сигналки нет, завожу каждый день, ничего не напрягает, едет, греет, но есть ошибки..

Вот так в декабре 2018г. стал выскакивать чек..

Иногда пару дней погорит и потухнет, потом опять загорится..

Ну что – поехал к дилеру..

Скинуть за 400р ошибку мне показалось дорого, приговорили кислородный датчик к замене, ну я и согласился. Датчик оригинал Рено за 3300р, плюс замена 800р. Поменяли скинули ошибку, все уплачено и я доволен..

НО..

На следующее утро горит чек.....

Ну привет всем..

Пробег 53000 км..

Чек не горит, но об этом ниже..

Проехал 7500 км и пора поменять масло, купил нынче такое Лукойл Genesis Armortech 5W-40, 5л=1900р:

Вот такая у нас зима чистая – стоит мыть авто перед весной? Как думаете – камеры могут штраф прислать?

Здорово то, что дневные ходовые диоды расположены сверху и всегда чистые!

У меня дома появился новый авто – мерседес!

Кто видал такой пикап от мерина в живую?

Ну и про чек и ошибку..

Приходилось даже ездить вот с такой гирляндой:

...

Привет всем!

Пришла весна и началось у нас событие МИРОВОГО масштаба – Зимняя Универсиада 2019 в Красноярске!

Знаете, я побывал на некоторых мероприятиях (билеты 100-200р), ходил с ребенком на хоккей с шайбой и хоккей с мячом, это ПРОСТО КРУТО! Такие эмоции, такие скорости и вот они все рядом, русские и не русские болельщики и игроки..

Смотрели Канаду:

Смотрели Казахов и Норвегию:

Смотрели Чехов и Словаков:

Смотрели Швецию:

И конечно смотрели чемпионов - Россию:

...

Привет всем!

Ну вот и мне 3 года и пробег почти 60 тыщ км..

За 1 год = 20 тыщ км наматываю, 90% только город и пригород..

Заправляю только ГПН 92 бензин, расход по городу до 8, трасса меньше..

Ну и чего писать не знаю даже..

Если только мои замечания по маслу, смотрите:

- в прошлом году лил на лето Лукойл Люкс полусинь 5w40, 5л хватило и на доливку за 7500км..

- тут взял после зимы на пробу Лукойл Genesis Armortech 5W-40 синтетика и что вы думаете? Мне не хватило с 5л на доливку, приобрел еще 1л масла и долил его за 7500 км.....

Всем привет.

Прошло 3 года, закончилась гарантия, ничего не произошло за это время плохого с моим автомобилем..

Пробег на сегодня 66666 км..

Дополнения будет состоять из 5 частей:

Часть 1: масло на лето в двиг 1,8

Часть 2: тормоза передние, замена

Часть 3: замена сцепления АМТ и прошивка 2.0

Часть 4: расход

Часть 5: кузов и ржавчина

Ну поехали…

Часть 1.

Решил сильно не шиковать как в прошлые годы по маслу на лето и поэксперементировать дальше на тему подъедания масла мотором 21179....

Всем Приветы!

Сразу скажу в начале – я продал моего рейчика сегодня..

Ну а теперь я могу подвести Итог пользования им, т.к. с 2016г, за 6,5 лет проехал на нем 125000 км..

И к слову сказать – ниразу он меня не подвел, ниразу ничего не сломалось, только делал ТО.

Распишу что делал:

- каждые 7-8 тыщ км менял масло в двигателе, на лето 10w-40, на зиму 0w-30, расход был не большой как с завода, так и после 125 тыщ км, брал 5л, заливал в мотор 4,3-4,4л и мне хватало на этих 0,6л проехать от замены до замены, судите сами много это или нет.....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY